Перейти к содержимому

Фотография

как единый таможен. тариф повлияет на цены авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#141
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Прочитал статью. Короче после единого ТС, следующим этапом будет единое экономическое пространство. Типа унифицируют все платежи (коммуналка, налоги, ж/д и авиа перевозки итп.) и следующим этапом будет переход к единой валюте.

back to USSR?
  • 0

#142
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Вопрос: почему? Потому что в какой-то татарской деревне собирают Жигули и не могут закрыть этот завод, потому что это социальный взрыв?
Почему я, ты, мой сосед и все граждане РК - должны кормить эти хтунеядцев и платить за ошибки толстозадых менеджеров? :)

не утрируйте
в Росиии сейчас собирают огромногое количество иномарок, форд, тойота, бмв и тп
а мы все привыкли жить стереотипами, что есть только ВАЗы и ГАЗы

да ладно вам. об этом только и говорят оптимисты, что в РФ собирают только тазы. Но ФордоТОйото-Логаны собираюся в гораздо меньшем кол-ве чем эти гребанные жигули.
И именно ВАЗу МедведПУ выдает многомиллиардные кредиты...
Так почему мы должны платить за кредиты, которые бросают в топку два презика РФ?

Казахстанцы за последние годы очень расслабились - нового конкурентного производста ноль, продаем только сырье,

Это не казахстанцы расслабились - скажите спасибо, первому президенту и его веселой компании.

Образование, медицина и прочее в глубоком кризисе

Это тоже к Папе.

при этом мы посоянно жаловались, что развиваться нам не дает маленький ограниченный рынок
сейчас ограничения снимаются - пожалуйста развивайтесь и перестаньте наконец ныть, о том, что все подорожает

Расскажите, какие ограничения снимаются? Тут много ЦТшников хотят узнать, что же за ограничения снимаются. Пока мы видим только ограбление граждан РК.

давайте начнем рассуждать

рассуждать? хорошо, давайте.

давайте начнем рассуждать, что большой рынок трех государств позволит нам (при грамотном подходе) увеличить наши доходы настолько, что...

Стоп! Какие-то нотки из 2030 слышу!!! :kiss:

давайте начнем рассуждать, что большой рынок трех государств позволит нам (при грамотном подходе) увеличить наши доходы настолько, что для нас увеличенные пошлины не станут препятствием к приобретению каких-то иностранных товаров

Большой рынок? КНР - это большой рынок. Это рядом. А чтобы до РБ довезти, тонну саксаула, придется цену продажи сделать как за редкое дерево драгоценных пород.

Увеличенные пошлины на иностранные товары - это и есть ограбление казахстанцев, о чем я выше говорил. Так что если ты сейчас платишь за собранный в китае ноутбук Сони 150000 тенге, то тот же ноутбук но по новым пошлинам с накрутками торговцев будет стоить 230 000 тенге. И это не топовая модель!
Так зачем платить лишние 80000, чтобы получить то же самое??? Это пример. Можно привести пример с лекарствами, продуктами питания, одеждой...

а еще лучше - мы сами наконец начнем производить нормальные машины, потому что будет рынок, будет возможность развивать свой автопром и тп

Свой автопром. Йопти, что вы заладили про автопром как мантру? Не будет у нас автопрома, АЗияАвто - это не автопром, это хитрый дилер со связями в правительстве! Не больше.

ихдревне существует разделение труда - одни произодят продукты питания, другие машины, третьи услуги и тп
практически невозможно быть лучшим во всем - мы будем покупать российские машины

Мы не хотим быть лучшими в производстве автомобилей, мы хотим покупать лучшие автомобили! И Россия - не лучший производитель!!! Вы противоречите себе и не замечаете этого.
РОссия производит Тойоту Камри - здорово. Но я как потребитель, хочу Тойоту Тундру, нужна она мне, сено возить. А вот Россия мне предлагает Тойоту Камри - которую она будет собирать еще лет 20.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 10.01.2010, 17:56:11

  • 0

#143
vulkan

vulkan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
///....не летайте в облаках ... ни казахстан ни россия уже никогда не будут собирать нормальные машины..
и не надо лезть туда где все уже налажено и отшлифовано... :kiss:
.. а эти дебильные ставки приняты саавсем по другим причинам .. и явно не во благо народа.. :)
  • 0

#144
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

на самом деле Россия дает Казахстану право выхода на свой рынок со своими товарами, разумеется за это мы должны заплатить

ни хрена, нам матушка-россия не дает. спросите водочников, как их продукция не пропускается соседние области РФ. НАпомнить, как РФ решает проблемы с дешевыми продуктами?
* Спирт из Грузии, дешевый - блокада ВГД. Сотни фур со спиртом простояли на границе и вынуждены были вернуться назад.
* Белорусское молоко - придуман новый ГОСТ,
*Украинский сахар - заградительные пошлины.
*Конфеты Украины - заградительные пошлины.
... список можно продолжать.
  • 0

#145
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

, но к примеру будем продавать им водку и сигареты (условно) попутно развивая какие-то высокотехнологичные производства

Не будем продавать, нам просто не дадут. Путин в Кремле, а какой-нибудь Антипутин сидит в Оренбурге или Омске, кто не знает, РФ - это федеральное гос-во, и субъекты федерации могут принимать внутренние правила прохождения товаров через границу, в дополнение к ТК РФ!

Да, в Казахстане все неконкурентные отрасли умрут после открытия экономических границ

Урааа, он таки видит некоторую правду последствий от ТС
  • 0

#146
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Но за то оставшиеся только окрепнут и смогут стать реально конкурентоспособными на глобальном рынке
ничего страшного не произойдет - это обычное перераспределение, которое уж точно пойдет нам только на пользу

А что останется? После ТС не останется ничего... И до глобального рынка нам очень далеко и уж точно не под российским руководством...

Знаете в чем минус ТС - самый главный! У нас внутри РК - за последние 5-7 лет сложился небольшой по количеству слой предпринимателей. Я сейчас не о Машкевичах, Абиловых т прочих придворных пизнесменов. Я о простых торговцах, сервисменах и пр. ОНи без поддержки наших чинуш, а чаще вопреки им - скапливали капитал, вкладывали его в развитие. Для того чтобы часть из них выросли и стали крупными бизнесменами, нужна поддержка и защита гос-ва... Но сейчас, их налаженный бизнес будет разрушен. Большая часть из них работает не с РФ, а с США, КНР, ОАЭ, Турцией, ЕС...

Что произойдет теперь. Российский бизнес - приходит в РК, у них больше ресурсов, у них есть поддержка МедведПу.... Те же крупные водочные игроки могут скупить наши водочные заводы. То же и с Рахатом и прочими, пока еще работающими пишевыми предприятиями.
РК прогнули один раз, прогнут и в другой и в третий и в ... разы.
Получение инвестиций это неплохо, но елси при этом будут растоптаны наши бизнесмены - у РК не будет будущего. Потому что российский бизнес - это бизнес чужаков. Когда в России случится очередной финансово-банковский кризис, первое что сделают чужаки выведут активы из РК. Так уже случилось с российскими филиалами в РК в 2007-08 годах.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 10.01.2010, 18:01:09

  • 0

#147
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мда,терь растаможка дороже машины!!!
  • 0

#148
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вопрос: почему? Потому что в какой-то татарской деревне собирают Жигули и не могут закрыть этот завод, потому что это социальный взрыв?

Потому что там взорвутся, а у нас побоятся.
  • 0

#149
freddd

freddd
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
практически невозможно быть лучшим во всем - мы будем покупать российские машины, но к примеру будем продавать им водку и сигареты (условно) попутно развивая какие-то высокотехнологичные производства
да, в Казахстане все неконкурентные отрасли умрут после открытия экономических границ, но зато оставшиеся только окрепнут и смогут стать реально конкурентоспособными на глобальном рынке
ничего страшного не произойдет - это обычное перераспределение, которое уж точно пойдет нам только на пользу
[/quote]


Манилов долго стоял на крыльце, провожая глазами удалявшуюся бричку, и когда она уже совершенно стала невидна, он все еще стоял, куря трубку. Наконец вошел он в комнату, сел на стуле и предался размышлению, душевно радуясь, что доставил гостю своему небольшое удовольствие. Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись Бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, Бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать. Странная просьба Чичикова прервала вдруг все его мечтания. Мысль о ней как-то особенно не варилась в его голове: как ни переворачивал он ее, но никак не мог изъяснить себе, и все время сидел он и курил трубку, что тянулось до самого ужина.
  • 0

#150
Benzopiloman

Benzopiloman
  • Гость
  • 24 сообщений

для примера сейчас у меня Lexus Es-300 1999г три литра. купил за 10000 в алмате год назад. внутри кож салон, звук, акустика с вашей извините шкодой не сравнить, комфорт, машина мягкая.

А зачем сравнивать машины разных классов? Октавия - это гольф-класс, она на многое и не претендует. Одно только замечание. Она новая, в отличие от Лексуса вашего. Как-то мне неуютно ездить в подержанных авто, воображение у меня богатое)) Мало ли что кто там делал?))
Кстати кож.салон - это совсем уж не преимущество)) Музыку я на заказ сделаю лучше чем в вашем Лексусе. Вот вы и про запчасти рассуждаете уже. Пробег то небось около 200 тысяч уже? А я пока только плановые ТО проходил.

А здесь только спецы по купи-продай.

Подписываюсь. И они и дальше хотят только купи-продаем заниматься. Чтобы заиметь собственное высокотехнологичное производство, это ни-ни. Зачем оно нам? Купипродайство легче.
k-star молодец. Хорошо высказался.

откуда им взяться? если работать и стажироваться не где...
вот и хожу инженер-конструктор автомобилестроения херней занимаюсь

Ну думаю, что не останешься без работы))

Свой автопром. Йопти, что вы заладили про автопром как мантру? Не будет у нас автопрома, АЗияАвто - это не автопром, это хитрый дилер со связями в правительстве! Не больше.

Вы прям специалист по зомбированию!))" НЕ БУДЕТ!!НЕ БУДЕТ У НАС АВТОПРОМА!!!))) " Да будет, вон и спецы есть на подходе. Пусть только с института, но с чего-то надо начинать? С вашей философией КЗ еще долго в жопе будет болтаться. Не делается же всё и сразу! Те же россияне сейчас опыта набираются ещё. И правильно делают, что ВАЗовских не берут на работу. Нахрен никому они не нужны. Лет через 5 у них уже будет нормальная прослойка из хороших спецов.
  • 0

#151
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Классно жгём !
Особенно про Октавию- гольф класса (эт вообще 5 балов) :-) :D :)
А Фабия тогда в каком классе ? :)
  • 0

#152
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Свой автопром. Йопти, что вы заладили про автопром как мантру? Не будет у нас автопрома, АЗияАвто - это не автопром, это хитрый дилер со связями в правительстве! Не больше.

Вы прям специалист по зомбированию!))" НЕ БУДЕТ!!НЕ БУДЕТ У НАС АВТОПРОМА!!!))) " Да будет, вон и спецы есть на подходе. Пусть только с института, но с чего-то надо начинать? С вашей философией КЗ еще долго в жопе будет болтаться. Не делается же всё и сразу! Те же россияне сейчас опыта набираются ещё. И правильно делают, что ВАЗовских не берут на работу. Нахрен никому они не нужны. Лет через 5 у них уже будет нормальная прослойка из хороших спецов.

КЗХ в жопу загоняет ТС с РФ. Ничего не имею против России, но РК вне ТС, имеет свое будущее. Одно дело быть военными партнерами РФ, другое дело - что нас хотят сделать Беларусью. Хотя, в защиту Лукашенко надо сказать что он долго водил за нос сначала Эльцина, потом Путина, теперь Медведева...
Нельзя нам соглашаться и на единую валюту.
Никакого особенного производства у нас не будет. Буду отдельные заводики по 50-100 человек персонала.
Это не стоит потери независимости.

В 21 веке нам уже не стать ни автопроизводителями, не стать космической державой, надо реально смотреть на вещи.
Но у нас есть сырье - вот его продавать надо переработанным!!! Не отдавать его на переработку в РФ и КНР. А делать это здесь. Но для РФ это не выгодно, у них есть уже подобные производства,а в условиях всемирного падения спроса на металлы и производные из него - тем более никто не станет это делать на территории РК,

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 10.01.2010, 20:49:13

  • 0

#153
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Классно жгём !

Это из разряда когда ну совсем нечего сказать хорошего про машину говорят - зато новая.
Ну и ладно что на палке, ну и ладно что обслуга у официалов в 2-3 раза дороже рыночной, ну и ладно что музыку еще ставить надо, ну и ладно что движка как у бензопилы. Зато НОВАЯ. Хотя там есть еще супер пупер комплектация по суперцене за 27 тыс в России, хотя теперь у нас одно пространство и цены.

А как хорошо было иметь бедную фантазию и ездить на машине которая нравится забив на все остальное.
  • 0

#154
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вот. главное что бы нравиласьб самому. на остальных насрать. я вот езжу на своем балдыргане. и нормально. не жалуюсь :-)
  • 0

#155
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
Чел хочет "тундру" с 5 литровым двиглом и нормальным налогом а ему мешают "бешпармачно-алкогольные" чиновники! это не нормально!
а я хочу к примеру "спринтера" 2006г ...а мне теперь "газель" будут пихать ....
к примеру сейчас такой бус стоит примерно 25 штук ..а потом сколько станет..
я бы понял если бы у нас подняли цену на растоможку юрт или кумыса ...валяйте! но нас очередной раз разводят как лохов!
там где есть авто производство там и пусть вводят свои драконовские пошлины! но нам то куда лезти?
и дело даже не автомобилях...теперь все попадать начнут...щас коммерсы кто возил ТНПэшку притихнут ..выжидать начнут ..им поднимут растоможку. отсюда начнется рост цен и тд.
мало того что о народе не беспокоятся ни в социальном ни налоговом вопросах так теперь вообще хотят на глотку наступить.
лишний раз приходится ставить в пример ОАЭ и прочие страны того региона..
были бы у нас поумнее ввели бы такую схему растоможки как там и у нас вся Россия вместе с Ураиной и Белорашей покупала бы крузаки ,лексусы и кодаки с нокиями в придачу в салонах магазинах..+ вся инфрастуктура дорог развилась бы!
Не верите...а вы спросите у наших коммерсов -шопников сколько капусты они оставляют в соседней киргизии на "дородое"!!!
  • 0

#156
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений



А прикручивать колеса как в У-камане - это не автопром. Таким же макаром, любой из нас может купить 2 машины без колес, привезти их на свой дачный участок, повесить вывеску, пригласить журналистов и торжественно прикрутить колеса к двум тачкам и наклеить виниловый шильдик - типа Тойота-Р.Декарт.

Как вы собираетесь ставить автомобиль на учёт в Гаи, если вы ввозили его как зап. части

да ладно, ГАИ продается как дешевка...


куплю по дешевке, организуете?
  • 0

#157
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сдается мне эти K-star и Benzopiloman либо хорошо законспирированные КНБшники либо сотрудники нашего так называемого автопрома.Чет и ТС им нравится и октавия лучше лексуса им. :-) Вы мне только скажите, какой из мировых авто брендов ,захочет строит заводы в стране, у которой в месте с туристами потребителей максимум 15лимонов??Дальше хуже товарищи!!Сегодня смотрел передачу обзор недели,так там один из министров воще сказал,что цены на машины упадут.Как Вам это?Типа с в России до фига заводов разных брендов.И мы с можем их завозить без таможни.И что конкуренции будет больше и на продукты питания и на все остальное цены тоже упадут.Вы в это верите??А на счет K-star и Benzopiloman подозреваю не в шутку.Были такие на других сайтах.И по не скольку лет зарегенные.А потом выяснялось ,что ГБшники.
  • 0

#158
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


да ладно, ГАИ продается как дешевка...


куплю по дешевке, организуете?


Это вопрос нескольких недель, сейчас все очухаются, просекут поляну, и сгенерируют много изящных схем по легализации левых движений.
  • 0

#159
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сдается мне эти K-star и Benzopiloman либо хорошо законспирированные КНБшники либо сотрудники нашего так называемого автопрома.Чет и ТС им нравится и октавия лучше лексуса им. :-) Вы мне только скажите, какой из мировых авто брендов ,захочет строит заводы в стране, у которой в месте с туристами потребителей максимум 15лимонов??Дальше хуже товарищи!!Сегодня смотрел передачу обзор недели,так там один из министров воще сказал,что цены на машины упадут.Как Вам это?Типа с в России до фига заводов разных брендов.И мы с можем их завозить без таможни.И что конкуренции будет больше и на продукты питания и на все остальное цены тоже упадут.Вы в это верите??А на счет K-star и Benzopiloman подозреваю не в шутку.Были такие на других сайтах.И по не скольку лет зарегенные.А потом выяснялось ,что ГБшники.



насчёт законспирированных это точно. Больших форумов в Казахстане 1, 2 и обчёлся и держать здесь таких людей очень выгодно. Устраивать шум.
  • 0

#160
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Этот Единый Таможенный Сговор приведет только к еще большей контрабанде,которая у нас и так процветает.И вообще такое ощущение,что мы опять вступили в СССР.В смысле фактически мы из СССР и не выходили.Это только документально мы свободны.А теперь и документально.Единые тарифы,одинаковые цены,нет границы и в принципе не далеко и единая валюта(рубль конечно же без сомнений).Чем не СССР???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.