Перейти к содержимому

Фотография

как единый таможен. тариф повлияет на цены авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#201
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Что то я не вижу кроме китайского товара у нас на прилавках ничего...США это только авто,что ты имеешь ввиду с германии тоже не пойму...максимум авто.Все что завалено в магазинах это 90% китай,чуток турции и все остальное.Лично я всему этому барахлу предпочитаю российский товар.Чуть выше человек написал что доволен от наших конфет,доволен нашей едой,нашими лиц дисками (которые напечатаны в подвале и продаются в меломане по цене оригинала)...а я даже и сравнивать не пытаюсь наше с российским...потому что качество их потребительских товаров далеко от наших.Взять к примеру любого нашего производителя...да хоть лимонад...максимум пол года он разливает качественный лимонад,привлекая тем самым людей,а через пол года ты покупаешь этот лимонад и он уже похож на воду,это наш менталитет,и даже скорее сами люди,тот кто разливает лимонад знает что все всеравно его будут пить...бодяжный он или нет его всеравно будут покупать,потому что есть такие люди(а их 90% населения) которые любят наши конфеты,любят наши лиц. диски...а вы говорите менталитет менят не надо...его давно уже пора менять.Я незнаю как на это повлияет Россия,надеюсь что достаточно хорошо.Я бы очень хотел чтобы наши товары стали конкуренций российским но в этом всему мешает менталитет.

+ мульён

есть куча плюсов от такого союза, сколько можно государству с большими ресурсами, стоять на месте и не развиваться, мы даже бензином себя обеспечить не можем, гоняем нефть туда-обратно, а потом жалуемся на цены на бензин...
у нас только городов мёртвых скока? а если рядом с ними поставить завод, и имеющиеся строение довести до ума - это ж промышленный город с умеренными вложениями...
куда не плюнь, одни купи-продайки или пере-купи-продайки! а работать кто будет?
и весь их бизнес как был в тени, так там и остался, несмотря на послабления в налогооблажении. А ведь именно они в большинстве своём сделали из нашего Государства - коррупционную державу, все инстанции кормили, а платили за это мы, покупатели всего привозного. будем их жалеть - как им дальше жить? уж поверьте, они не пропадут!
и мож наконец-то поубавится тупиц на дороге, а то ещё говорить не научатся нормально, элементарную математику не знают, а уже шайтан-гонщики!

да и народ у нас как обычно, поперитерают на форумах/в кабаках как всё плохо и успокоется, стоит ли тут так возмущаться? давайте развиваться и сами себе собирать Прадики, Бэхи и прочие! да с нашими то ресурсами все запчасти можно прям тут и производить, сколько на логистики для жителей РК сэкономим!

а вы гляньте на кол-во постов у оппонентов. вам все еще интересно спорить с клонами?
  • 0

#202
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Азия Авто” допустила дефолт по облигациям на KASE
[5/385]
параметры текста:
выключка влево выключка по ширине
на печать печатная версия статьи без элементов оформления комментарии комментарии читателей к статье

Алматы. 11 января. КазТАГ – АО “Азия Авто” допустило дефолт по своим облигациям на Казахстанской фондовой бирже (KASE). Биржей запрещено проведение сделок репо с ценными бумагами компании. Такая информация опубликована в понедельник на сайте KASE.

“…За счет собственных средств мы погасили основной долг и купон (купонный платеж – КазТАГ) по облигациям трем держателям в сумме 45,96 млн тенге (44 тыс. облигации номиналом 1000 тенге и купон 1,96 млн тенге). Долг основному держателю облигаций не был погашен в сумме 998,5 млн тенге (956 тыс. облигаций номиналом 1000 тенге и купон 42,5 млн тенге)”, - говорится в официальном письме компании на KASE.

Как сообщается, облигации компании были исключены из списков KASE в связи с окончанием срока обращения 5 января 2010 года.

В связи с дефолтом, введен запрет на операции репо с простыми акциями и облигациями “Азия Авто” на основании внутренних документов KASE.

Прекращена также рыночная оценка KASE второго выпуска облигаций компании в связи с невозможностью их корректной оценки.

“Как сообщалось ранее, АО “Азия Авто” не в полном объеме выполнило свои обязательства перед держателями облигаций своего первого выпуска при выплате номинальной стоимости и последнего купонного вознаграждения. Это значительно повлияло на котировки облигаций второго выпуска 10 января, что не позволяет в текущей ситуации корректно произвести рыночную оценку названных ценных бумаг”, - говорится в сообщении KASE.

На данный момент 11 компаний в листинге KASE допустили дефолт по своим обязательствам. Еще 12 компаний были делистингованы с KASE в связи с дефолтом.

АО “Азия Авто” занимается сборкой и торговлей автомобилей. Активы компании в январе-сентябре 2009 года составили 7,4 млрд тенге, собственный капитал – 1,88 млрд тенге. Объем продаж за тот же период составил 4,1 млрд тенге, чистый убыток – 589,5 млн тенге. Основным акционером компании является Анатолий Балушкин, который владеет 67,9% акций компании.
  • 0

#203
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


А так получается тот же Китай ,США , Германия посредством дешевизны,качества и изобилия выбора своих товаров кормит нас , даёт нам работу.

Что то я не вижу кроме китайского товара у нас на прилавках ничего...США это только авто,что ты имеешь ввиду с германии тоже не пойму...максимум авто.Все что завалено в магазинах это 90% китай,чуток турции и все остальное.Лично я всему этому барахлу предпочитаю российский товар.Чуть выше человек написал что доволен от наших конфет,доволен нашей едой,нашими лиц дисками (которые напечатаны в подвале и продаются в меломане по цене оригинала)...а я даже и сравнивать не пытаюсь наше с российским...потому что качество их потребительских товаров далеко от наших.

И нас и в России хватает этого мухлежа с дисками. Они только так изощренее мухлюют, с лицензиями в том числе, своя кухня у их. Но таки в подвале там тоже имеет место быть и не только с дисками, уж сколько там вскрывали этих подпольных цехов по производству всего и вся...
Предупреждаю - Окупаюсь фактически от всех стран производителей, что имеет место быть на нашем рынке быть, не предпочитая страну производителя, а товар, а он может быть, как местный, так и российский, так и немецкий... Вся химия кстати произведенная в России имеет место быть, что хороша только когда новинка, а потом качество заметно снижается, не мое наблюдение личное, так что не думаю что в этом вопрос их менталитет принципиально отличается от нашего.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.01.2010, 12:18:25

  • 0

#204
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а вы гляньте на кол-во постов у оппонентов. вам все еще интересно спорить с клонами?

А тут такая тенденция, как ругать Россию -так сообщений немного, как хвалить сразу "тысячники"... :rotate:
Но я так долго ждала и заглядывала сюда когда появятся что радеют за союз с Россией и порадуются новым ценам на авто :dandy:
  • 0

#205
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


а вы гляньте на кол-во постов у оппонентов. вам все еще интересно спорить с клонами?

А тут такая тенденция, как ругать Россию -так сообщений немного, как хвалить сразу "тысячники"... :rotate:
Но я так долго ждала и заглядывала сюда когда появятся что радеют за союз с Россией и порадуются новым ценам на авто :dandy:

надо радоваться не за новые цена на авто, а за глобальные позитивные перемены! скоро мозги у многих плесенью покроются из-за отсутствия развития!
я вот только за новые предприятия, новые проекты, пусть и россияне будут на нашей земле всё это поднимать, а не наши горе-олигархи, народ то всё-равно выиграет, а о государственных и национальных, как щас принято говорить, ценностях пусть рассуждают те, кто уже весь Казахстан пораспродали, мож дойдёт до самих себя, или уже Россия вдолбит.

Сообщение отредактировал IVZORE: 12.01.2010, 12:28:20

  • 0

#206
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



а вы гляньте на кол-во постов у оппонентов. вам все еще интересно спорить с клонами?

А тут такая тенденция, как ругать Россию -так сообщений немного, как хвалить сразу "тысячники"... :rotate:
Но я так долго ждала и заглядывала сюда когда появятся что радеют за союз с Россией и порадуются новым ценам на авто :dandy:

надо радоваться не за новые цена на авто, а за глобальные позитивные перемены! скоро мозги у многих плесенью покроются из-за отсутствия развития!
я вот только за новые предприятия, новые проекты, пусть и россияне будут на нашей земле всё это поднимать, а не наши горе-олигархи, народ то всё-равно выиграет, а о государственных и национальных, как щас принято говорить, ценностях пусть рассуждают те, кто уже весь Казахстан пораспродали, мож дойдёт до самих себя, или уже Россия вдолбит.

Простите, я уже старая, для столько оптимистичный лозунгов, обещаний, и радений - начиталась, наслушалась, в свое время даже верила в них.
Вера собственно это хорошо, но не всегда и не во всем.
Вы думаете на данный период в России все иначе с олигархами, с распродали?
В чем народ выиграет?
Когда и в чем на нашем постсоветском пространстве народ последние 30 лет в чем нибудь выигрывал в результате этих политических, экономических и прочих игр?
Ну я примерно вижу - передел рынка, часть контор и небольших "лавочек", производств, пусть кустарных прикроется, что собственно долбанет по народу которому это приносит кусок хлеба, а олигархов это вообще не коснется... им все равно, сегодня они делают деньги на понижении, завтра на повышение, т.е в какие игры играть собственно.
Причем во всей этой схеме -на цене товаров не отразиться в сторону снижения онного и качество , под вопросом -смотря чего нам сюда начнут гнать россияне... китай нам тоже гонят не лучший и не тот что в Европу и для нее....

Надеюсь это будет радужнее чем я представляю сейчас, искренне желаю этого... но слабо верю.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.01.2010, 12:43:25

  • 0

#207
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Простите, я уже старая, для столько оптимистичный лозунгов, обещаний, и радений - начиталась, наслушалась, в свое время даже верила в них.
Вера собственно это хорошо, но не всегда и не во всем.
Вы думаете на данный период в России все иначе с олигархами, с распродали?
В чем народ выиграет?
Когда и в чем на нашем постсоветском пространстве народ последние 30 лет в чем нибудь выигрывал в результате этих политических, экономических и прочих игр?
Ну я примерно вижу - передел рынка, часть контор и небольших "лавочек", производств, пусть кустарных прикроется, что собственно долбанет по народу которому это приносит кусок хлеба, а олигархов это вообще не коснется... им все равно, сегодня они делают деньги на понижении, завтра на повышение, т.е в какие игры играть собственно.
Причем во всей этой схеме -на цене товаров не отразиться в сторону снижения онного и качество , под вопросом -смотря чего нам сюда начнут гнать россияне... китай нам тоже гонят не лучший и не тот что в Европу и для нее....

Надеюсь это будет радужнее чем я представляю сейчас, искренне желаю этого... но слабо верю.


Но вот даже из ваших постов видно этот постсоветский настрой. Вечно государство что-то должно, а мы будем сидеть и ждать, когда их обещания сбудутся... Нет больше СССР, когда государство всем обеспечивало (ну или всем необходимым).
Мы сами должны изменить наше отношение к работе и зарабатыванию денег. Государство создало осново, а мы должны сделать так, чтобы планы получили реальное воплощение.
Бесит этот настрой, когда все хотят быть наблюдателями и при этом выиграть от перемен.

Начать надо с себя, а следом спрашивать с государства. А то народ у нас терпилы-наблюдатели, всё чего-то ждут и при этом боятся/ленятся выразить государству свои недовольства.
  • 0

#208
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



А так получается тот же Китай ,США , Германия посредством дешевизны,качества и изобилия выбора своих товаров кормит нас , даёт нам работу.

Что то я не вижу кроме китайского товара у нас на прилавках ничего...США это только авто,что ты имеешь ввиду с германии тоже не пойму...максимум авто.Все что завалено в магазинах это 90% китай,чуток турции и все остальное.Лично я всему этому барахлу предпочитаю российский товар.Чуть выше человек написал что доволен от наших конфет,доволен нашей едой,нашими лиц дисками (которые напечатаны в подвале и продаются в меломане по цене оригинала)...а я даже и сравнивать не пытаюсь наше с российским...потому что качество их потребительских товаров далеко от наших.

И нас и в России хватает этого мухлежа с дисками. Они только так изощренее мухлюют, с лицензиями в том числе, своя кухня у их. Но таки в подвале там тоже имеет место быть и не только с дисками, уж сколько там вскрывали этих подпольных цехов по производству всего и вся...
Предупреждаю - Окупаюсь фактически от всех стран производителей, что имеет место быть на нашем рынке быть, не предпочитая страну производителя, а товар, а он может быть, как местный, так и российский, так и немецкий... Вся химия кстати произведенная в России имеет место быть, что хороша только когда новинка, а потом качество заметно снижается, не мое наблюдение личное, так что не думаю что в этом вопрос их менталитет принципиально отличается от нашего.

насчет менталитета - более-менее согласен. а вот насчет бытовой химии - вроде как основные заводы (в Новомоссковске Тульской области) принадлежат буржуям, всякой там Прокляти-енд_Гембляти. Неужели они не следят за качеством? или вы имеете ввиду локальные бренды?
  • 0

#209
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Но вот даже из ваших постов видно этот постсоветский настрой. Вечно государство что-то должно, а мы будем сидеть и ждать, когда их обещания сбудутся... Нет больше СССР, когда государство всем обеспечивало (ну или всем необходимым).
Мы сами должны изменить наше отношение к работе и зарабатыванию денег. Государство создало осново, а мы должны сделать так, чтобы планы получили реальное воплощение.
Бесит этот настрой, когда все хотят быть наблюдателями и при этом выиграть от перемен.

Начать надо с себя, а следом спрашивать с государства. А то народ у нас терпилы-наблюдатели, всё чего-то ждут и при этом боятся/ленятся выразить государству свои недовольства.

Да нет переживаю больше что семейный "свечной заводик" вылетит в трубу....
Знакомые лозунги, вы наверное эти курсы лидеров и успеха посещали? Простите если перешла на личности.
  • 0

#210
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

насчет менталитета - более-менее согласен. а вот насчет бытовой химии - вроде как основные заводы (в Новомоссковске Тульской области) принадлежат буржуям, всякой там Прокляти-енд_Гембляти. Неужели они не следят за качеством? или вы имеете ввиду локальные бренды?

Не, чуть о другом, многую продукцию Прокляти-енд_Гембляти подделывают в России, уже сколько этих цехов вылавливали, и гонят эту продукцию сюда причем, ну думаю и в другие бывшие союзные республики... После этого союза, где гарантия что этот поток не усилится, в общем, мало ....
Я так полагаю это основная причина почему они часто меняют вид упаковки и этикеток, чтобы хоть как то защищаться от подделок. Т.е пока товар как новинка, вроде ничего качество, а потом понеслась...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.01.2010, 13:11:45

  • 0

#211
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
--у нас уже 20 лет один и тот же чувак рулит ...и вы после этого хотите чего то хорошего?
пока у нас вот такое - - будет творится ничего не изменится!
  • 0

#212
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А чего барахтаться? Выше головы не прыгнешь. Если даже изловчиться и сделать прибыльное предприятие - попросят половину. Рекет-то никуда не делся, просто поменялись персонажи. Не поделишься - издадут закон, который порубит бизнес до упора.
Когда наши чиновники за нас решают как нам жить лучше, нам только и остается смотреть и надеться. Так что староамерикосовский лозунг "не спрашивай что государство может сделать для тебя...." не канает - отдачи не будет.
Многие люди научились выживать гоняя автомобили, а теперь пополнят ряды безработных...
А насчет президента - посмотрите на киргизов... с новым президентом им только хуже стало.
  • 0

#213
referats

referats

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а вы гляньте на кол-во постов у оппонентов. вам все еще интересно спорить с клонами?

Тут нет клонов, на колесах.кз висит прямая ссылка на эту тему, люди регаются и заходят обсудить только пошлины. ничего странного в этом нет :D
  • 0

#214
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

А у нас тнп производятся? На любом рынке,или в магазине я не вижу казахстанских товаров....

да ладно? казахстанские товары?
вот мне всегда было любопытно, а что стало с заводом в Семске или под Семском, куда наш Папа приезжал году в 1995-97 и торжественно открывал его. Там собирались перерабатывать шкуры животных и впоследствии шить одежду из кожи.

Не надо пытаться собирать лучшие в мире компутеры, все равно эта ниша уже занята. Лучше уж возродить то что всегда хорошо делалось из того что дают домашние животные. Почему казахи так стесняются своих корней?

Нам надо вкладывать деньги в производство курток, плащей и полушубков из кожи. Знаменитые дубленки - пошли отсюда из РК, но где они теперь делаются? В Турции, Пакистане, Китае!
Продукты питания - молоко, кумыс. В ближайшие 10-20 лет, мир столкнется с проблемой здоровых продуктов питания. Почему бы не сделать ставку на выращивание продуктов питания без генной инженерии. У нс рядом огромный рынок сбыта - Китай, из-за своего жуткого экономического рывка и полного наплевательства на экологию столкнется с реальной угрозой голода. Об этом пишут эксперты из разных стран. Так надо готовиться занять этот рынок.
  • 0

#215
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


А у нас тнп производятся? На любом рынке,или в магазине я не вижу казахстанских товаров....

да ладно? казахстанские товары?
вот мне всегда было любопытно, а что стало с заводом в Семске или под Семском, куда наш Папа приезжал году в 1995-97 и торжественно открывал его. Там собирались перерабатывать шкуры животных и впоследствии шить одежду из кожи.

Не надо пытаться собирать лучшие в мире компутеры, все равно эта ниша уже занята. Лучше уж возродить то что всегда хорошо делалось из того что дают домашние животные. Почему казахи так стесняются своих корней?

Нам надо вкладывать деньги в производство курток, плащей и полушубков из кожи. Знаменитые дубленки - пошли отсюда из РК, но где они теперь делаются? В Турции, Пакистане, Китае!
Продукты питания - молоко, кумыс. В ближайшие 10-20 лет, мир столкнется с проблемой здоровых продуктов питания. Почему бы не сделать ставку на выращивание продуктов питания без генной инженерии. У нс рядом огромный рынок сбыта - Китай, из-за своего жуткого экономического рывка и полного наплевательства на экологию столкнется с реальной угрозой голода. Об этом пишут эксперты из разных стран. Так надо готовиться занять этот рынок.


вот это уже здоровый разговор!
сами должны развивать то, что умеем и умеем хорошо! а то, что не умеем - пусть приходят внешние инвесторы, строят заводы и учат!
  • 0

#216
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Седня объехал несколько автосалонов, машин словно ветром сдуло. И это при том, что новые, а на б\у цены, естесственно взлетели. Жаль конечно-очень жаль. У многих мечты о хорошем авто стали в одночасье несбыточными. В очередной раз пришло явление глумления над народом. Чтобы мы не говорили, случилось то, что случилось и реалии говорят о своем,- ТС вступил в силу. Да,... безработных теперь станет намного больше, для многих, отлаженный бизнес придется сворачивать(те-же дилерские центры, перегонщики и те кто рядом крутятся .....), преступность естесственно покажет рост. Вступил в силу не только ТС, но и закон природы,- "сильный поедает слабого". Так как ЕТТ взяты, в основном, из тарифов действующих в России, значит и возжи им в руки.(В едином надтаможенном комитете, голоса распределены:- Россия 50%, Белоруссия 25% и Казахстан 25%) Вот и расклад,- кто будет править баллом. И не убедят меня правители наши в том, что для народа от ТС только плюс и, что ВВП к 2015 г поднимется на 15%(и без ТС поднялся бы), и что ТС - это поддержка отечественных производителей-экспортеров(на пальцах одной руки можно посчитать этих экспортеров "матерых" с их трубами и элеваторами), а остальным экспортерам "фанфары" уже сейчас можно заказывать. Никто не спорит о том, что возможности России с его промышленностью и возможножностями намного превышают возможности Казахстана, а потому.... теплится надежда, что мы будем свидетелями( где-нибудь лет через 5-6) перемен в лучшую сторону, с снижениями тех же таможенных пошлин на автомобили дальнего зарубежья, (конечно если автопром России реанимируется к тому времени), а если примут в ВТО, то автоматически эти пошлины- заградители изживут себя. А насчет независимости КЗ,- в этом я спокоен, есть много технических решений(тот же Евпросоюз), так что и независимость будет и, земля никуда не денется, а останется здесь.
  • 0

#217
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
где наш знаменитый юртовый завод? где то под талдыком вроде был...
то что есть не могут "раскачать" а вы грите создавать...
пока к управлению страной не придут адекватно мыслящие люди ничего толкового не произойдёт...
  • 0

#218
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

где наш знаменитый юртовый завод? где то под талдыком вроде был...
то что есть не могут "раскачать" а вы грите создавать...
пока к управлению страной не придут адекватно мыслящие люди ничего толкового не произойдёт...

Юртовый завод явно похоронило не плохое правительство, а пропавший спрос на юрты...
Остальное производство разворовали либо его тупо не совершенствовали и оно само себя изжило! Теперь может хоть какой-то толчёк появится!
  • 0

#219
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
"Все что завалено в магазинах это 90% китай,чуток турции и все остальное.Лично я всему этому барахлу предпочитаю российский товар."
-------------------------------------------------
представляю как вы стучите по "клаве" российского компутера )))
--------------------------------------------------
"Юртовый завод явно похоронило не плохое правительство, а пропавший спрос на юрты...
Остальное производство разворовали либо его тупо не совершенствовали и оно само себя изжило! Теперь может хоть какой-то толчёк появится!"
---------------------------------------------------
вы знаете сколько стоит сейчас хорошая юрта? и какой на них спрос ?
  • 0

#220
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

"Все что завалено в магазинах это 90% китай,чуток турции и все остальное.Лично я всему этому барахлу предпочитаю российский товар."
-------------------------------------------------
представляю как вы стучите по "клаве" российского компутера )))

Долго напрягалась, так и не вспомнилось, что может быть российского производства в том числе и дома, за исключением продуктов питания....

Хотелось, список российский товаров глянуть от предпочитателей, хотя бы примерный . :smoke:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.01.2010, 19:06:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.