Перейти к содержимому

Фотография

как единый таможен. тариф повлияет на цены авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#181
vovkmorozov@yandex.ru

vovkmorozov@yandex.ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


не утрируйте

практически невозможно быть лучшим во всем - мы будем покупать российские машины, но к примеру будем продавать им водку и сигареты (условно) попутно развивая какие-то высокотехнологичные производства
да, в Казахстане все неконкурентные отрасли умрут после открытия экономических границ, но зато оставшиеся только окрепнут и смогут стать реально конкурентоспособными на глобальном рынке
ничего страшного не произойдет - это обычное перераспределение, которое уж точно пойдет нам только на пользу

Красаво!

Мое мнение - как обывателю, мне глубоко чужды новые пошлины, я возмущен до глубины души. Но, как человек анализирующий экономическую информацию, понимаю, что это правильно в глобальном смысле.

Мне недавно позвонил друг, спросил - что теперь делать? Как жить дальше? У него был в свое время 4Раннер 2003 года.... Я, как человек, часто бывающий в России, спросил его - а как живут в России по этим правилам уже давно? Он говорит, я не представляю.
Так вот, в любом городе России большинство иномарок - практически новые машинки гольф-класса (сюда же отнесу кроссоверы маленькие).
У нас менталитет уже сложился другой. При наличии 20 тыс. $ (неважно кредитных или налом) мы предпочтем купить старье попрестижнее (типа Lexus), чем новую октавию из салона, или VW Гольф калужской сборки (ну это уже теперь :smoke: ).

Мы потихоньку поменяем менталитет, вот и все...
Я уже определился - раньше хотел тот же 4Раннер, сейчас предпочту Октавию новую. Это голос разума, а ничего другого.

Те, кому не хватает мозгов проанализировать экономическую подоплеку - в интернете много материала по этой теме.


ПРОПОГАНДУ ДУЕШЬ :dandy:
  • 0

#182
Boobby

Boobby
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну, что! Берем девятки, тонируем их и пальцуем! :smoke: :dandy:
  • 0

#183
stallker1982

stallker1982
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Поидее в России собирают BMW. TYT Camry.WW итд. И они дешевли чем в наших салонах. Так что будем ездить на 40 и 5ках.
  • 0

#184
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я вот только одного не понимаю,почему гнут цены те, кто продаёт машины сейчас? И руководствуются тем,что растоможка дорогая стала и тп, они ведь не сейчас свою машину привезли,не по новым законам, а цены ставят так, под шумок чтоли?
  • 0

#185
Boobby

Boobby
  • Гость
  • 37 сообщений

Я вот только одного не понимаю,почему гнут цены те, кто продаёт машины сейчас? И руководствуются тем,что растоможка дорогая стала и тп, они ведь не сейчас свою машину привезли,не по новым законам, а цены ставят так, под шумок чтоли?


Все просто... :smoke:
Продать машину по "старой" цене, и купить по "новой", дураков то нет :dandy:
  • 0

#186
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
по новой сетке растаможка на мою машину, свежепригнанную будет порядка 11 тыщ эвро...

думается мне, что большинство "свежака" будет ввозиться как запчасти :dandy:
  • 0

#187
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Поидее в России собирают BMW. TYT Camry.WW итд. И они дешевли чем в наших салонах. Так что будем ездить на 40 и 5ках.

А денег хватит?На сколько бы они не были дешевле,это все равно ни каждому по карману.Не знаю кто как,а я хочу жить, а не выживать.И хочу хотя бы мечтать и надеется,на то,что когда нить куплю машину мечты.Этот союз убивает даже самую маленькую надежду на исполнение мечты.И как мне например,при моих 186 росте и 130 кг весе,ездить на октавие или гольф классе?Как уже говорилось выше.Этот союз нам навязывает и лишает права выбора.
  • 0

#188
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Я вот только одного не понимаю,почему гнут цены те, кто продаёт машины сейчас? И руководствуются тем,что растоможка дорогая стала и тп, они ведь не сейчас свою машину привезли,не по новым законам, а цены ставят так, под шумок чтоли?


Все просто... :smoke:
Продать машину по "старой" цене, и купить по "новой", дураков то нет :dandy:

Скорее всего продавцы зная,что больше не будет возможности завести машины,стараются по максимуму выжать из имеющихся.Интересно сколько человек занималось доставкой и продажей авто?Я имею ввиду физ.лиц.И все они теперь пополнят ряды безработных?
  • 0

#189
freddd

freddd
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


не утрируйте

практически невозможно быть лучшим во всем - мы будем покупать российские машины, но к примеру будем продавать им водку и сигареты (условно) попутно развивая какие-то высокотехнологичные производства
да, в Казахстане все неконкурентные отрасли умрут после открытия экономических границ, но зато оставшиеся только окрепнут и смогут стать реально конкурентоспособными на глобальном рынке
ничего страшного не произойдет - это обычное перераспределение, которое уж точно пойдет нам только на пользу

Красаво!

Мое мнение - как обывателю, мне глубоко чужды новые пошлины, я возмущен до глубины души. Но, как человек анализирующий экономическую информацию, понимаю, что это правильно в глобальном смысле.

Мне недавно позвонил друг, спросил - что теперь делать? Как жить дальше? У него был в свое время 4Раннер 2003 года.... Я, как человек, часто бывающий в России, спросил его - а как живут в России по этим правилам уже давно? Он говорит, я не представляю.
Так вот, в любом городе России большинство иномарок - практически новые машинки гольф-класса (сюда же отнесу кроссоверы маленькие).
У нас менталитет уже сложился другой. При наличии 20 тыс. $ (неважно кредитных или налом) мы предпочтем купить старье попрестижнее (типа Lexus), чем новую октавию из салона, или VW Гольф калужской сборки (ну это уже теперь :dandy: ).

Мы потихоньку поменяем менталитет, вот и все...
Я уже определился - раньше хотел тот же 4Раннер, сейчас предпочту Октавию новую. Это голос разума, а ничего другого.

Те, кому не хватает мозгов проанализировать экономическую подоплеку - в интернете много материала по этой теме.

может мы не хотим менять свой менталитет-мы хотим ездить на недорогих качественных машинах,курить хорошие сигареты,нормально питаться и т.д.Ради какой такой высокой цели мы должны менять свой менталитет?что бы жирные коты еще толще стали-это цель?(только не надо--может,вроде,да через несколько лет и т.д.)
  • 0

#190
freddd

freddd
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
ездил на ипсуме-хорошая машинка,подкопил10-ку,немного не хватало до хайлендера,думал к лету возьму.теперь конечно все.на гольф класс не сяду.придется едить на ипсуме и копить,копить .думаю я не один такой
  • 0

#191
alex-ardeo

alex-ardeo
  • Гость
  • 40 сообщений
Интересная мысль- поменять менталитет. Зто значит отказаться от хорошей машины( ну не хочу я покупать Октавию за 20000, мне гораздо удобнее Прадик 95 ), собственного бизнеса(у меня швейный цех, причем комплектующие 100%-китай, а завтра придут москвичи и нет у меня работы)хоть и мелкого, права на выбор чего-либо. Но никто не обьясняет зачем это мне- простому гражданину РК,ради какой ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ я должен это принять?
  • 0

#192
ipshnik

ipshnik
  • Гость
  • 14 сообщений

Кстати кож.салон - это совсем уж не преимущество)) Музыку я на заказ сделаю лучше чем в вашем Лексусе.

может вообще вам проще тогда машины начать делать? конкурировать будете с ладой мариной.

У нас менталитет уже сложился другой. При наличии 20 тыс. $ (неважно кредитных или налом) мы предпочтем купить старье попрестижнее (типа Lexus), чем новую октавию из салона, или VW Гольф калужской сборки (ну это уже теперь :dandy: ).

Мы потихоньку поменяем менталитет, вот и все...
Я уже определился - раньше хотел тот же 4Раннер, сейчас предпочту Октавию новую. Это голос разума, а ничего другого.

Те, кому не хватает мозгов проанализировать экономическую подоплеку - в интернете много материала по этой теме.

вы просто включили адаптацию к условиям, по типу дали по яйцам, подставлю и срандель. не заметили сначала была досада? вот ключ ко всему. надо сердце слушать, а не разум. у вас отобрали выбор.
Ладно я понимаю если б октавия у нас бы в кз производилась и была народной маркой, тогда б вы поддержали отеч. производителя, (что россия умно собирается делать), а тут банально власть выбрала жесткое ограничение, не посмотрев на кризис, на то,что у людей средних денег нет.
Чтобы делать такие перемены нужно изучать доходы среднестатического гражданина. Рыба гниет с головы.
У меня сложилась идея, что сидел один высокопоставленный чиновник, (который ездиет на LX570) и подумал: елки-палки что-то у нас в стране много представительского класса машин, да еще и старых. Я не хочу чтобы воздух загрязнялся, я в поддержку зеленых человечков. Нужно заставить каждого пересесть на A класс, но зато новую!!!! Эх... , а я поехал домой на LX 570. хорошая тачила однако у меня ))))

Сообщение отредактировал ipshnik: 12.01.2010, 01:19:29

  • 0

#193
mara1101

mara1101
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
елси "они" думают, что защищают наш рынок от старья, и старье - в их понимании 7 летки. тогда возникает логический вопрос: почему же производители дают 3-х, 5-и, а то и 10-летние гарантии на новье, почему же делают такие прочные и надежные машины. брали б пример с российского автопрома :dandy: , тогда б мы все при малейшей возможности пересаживались на новые машины! они нашли новый рынок сбыта (пускай маленький), и соответственно пополнение "своего" бюджета, а мы нашли новую статью "лишних" расходов. возникает еще один вопрос: а откуда же мы будем зарабатывать эти "лишние" деньги, если основной бизнес наших граждан связан с импортом (мы ведь все завозим! ничего не производим!) и на наш рынок (точнее на то, что от него останется) с триумфом придут россияне, и просто не дадут нам зарабатывать (у нас ведь практически нет никакой промышленности)?! по сути ведь наша страна маленькая - в смысле ВВП, бюджета, населения и конкурировать с их "мега-транс-нефть-связь-газ-ойл-медиа-интернешнал-кропорейшн ООО" мы просто не в силах! это не страх перед здоровой и честной конкуренцией - это боль, от того от мысли почему же наше государство создало такие "замечательные" условия для ведения "честного" бизнеса, к сожалению не казахстанского?!
  • 0

#194
mara1101

mara1101
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
не утрируйте
в Росиии сейчас собирают огромногое количество иномарок, форд, тойота, бмв и тп
а мы все привыкли жить стереотипами, что есть только ВАЗы и ГАЗы
на самом деле Россия дает Казахстану право выхода на свой рынок со своими товарами, разумеется за это мы должны заплатить
Казахстанцы за последние годы очень расслабились - нового конкурентного производста ноль, продаем только сырье,
Образование, медицина и прочее в глубоком кризисе
при этом мы посоянно жаловались, что развиваться нам не дает маленький ограниченный рынок
сейчас ограничения снимаются - пожалуйста развивайтесь и перестаньте наконец ныть, о том, что все подорожает
давайте начнем рассуждать, что большой рынок трех государств позволит нам (при грамотном подходе) увеличить наши доходы настолько, что для нас увеличенные пошлины не станут препятствием к приобретению каких-то иностранных товаров
а еще лучше - мы сами наконец начнем производить нормальные машины, потому что будет рынок, будет возможность развивать свой автопром и тп

ихдревне существует разделение труда - одни произодят продукты питания, другие машины, третьи услуги и тп
практически невозможно быть лучшим во всем - мы будем покупать российские машины, но к примеру будем продавать им водку и сигареты (условно) попутно развивая какие-то высокотехнологичные производства
да, в Казахстане все неконкурентные отрасли умрут после открытия экономических границ, но зато оставшиеся только окрепнут и смогут стать реально конкурентоспособными на глобальном рынке
ничего страшного не произойдет - это обычное перераспределение, которое уж точно пойдет нам только на пользу
[/quote]
:dandy: что нам дала россия???? за российский товар мы и так НЕ ПЛАТИЛИ ПОШЛИНУ!!! у нас НДС 12%!!! мед техника, к примеру, и так не облагается НДС! этого разве нам мало? у нас и так все было ХОРОШО, нам создали не плохие условия!!! мы только начали налаживать легальный бизнес во всех направлениях. те кто хочет выходить на международный рынок, пожалуйста, есть такие смельчаки - удачи им! но зачем же нам всем ввязываться в авантюру? - меня устраивают наши конфеты, наши лицензионные диски, наша еда, шмотки из турции, 7-ми летки из ФРГ, США, ОАЭ и Японии, и меня устраивают цены на все это! за остальной экзотикой можно и туда съездить. банально, но факт: наши доходы не сравнимы с их, по крайней мере с московскими. так зачем же пытаться сделать мед еще слаще?!
  • 0

#195
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
что интересно почти все против этого новшества с таможнями (за исключением пару-тройку из конторы глубокого бурения)
мне вот хундай соната-6 2007 года проб. 23 т.миль с полным фаршем из сша встала в 11 косарей.
сейчас такую не возьмёшь за такую цену ...и продавать её накинув пару штук тоже нет смысла!
  • 0

#196
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
Вот правительство когда вводит ставки на таможню прикрывается тем что они якобы защищают свой рынок и тд(бла бла бла).Якобы мы покупая мерседесы и тойоты поддерживаем их производителя или экономику(наши покупки их меринов и тойот им как мёртвому припарка).
Хорошо! Не хотите что бы мы там брали авто ..или другой товар, будьте любезны обеспечьте своих граждан альтернативным товаром!!! что бы цена + качество+разнообразие были нехуже того что завозили "барыги".
А так получается тот же Китай ,США , Германия посредством дешевизны,качества и изобилия выбора своих товаров кормит нас , даёт нам работу, получается заботится о наших семьях а мы кормим налогами и пенсионными отчислениями совсем другое правительство которое вместо того что бы нас поддерживать и защищать так теперь решило вообще накинуть удавку на шею. мало того налоги бешенные, на пенсионые хотят кинуть так ещё и будьте добры отстегните от прибыли ...а то зажирелся видимо народ в кз!
на заре независимости когда у нас был бардак сам 01 как то по тв в послании народу сказал примерно такое - Не ждите помощи от государста! Сами зарабатывайте себе на жизнь (только законными методами)..а государство не будет вам мешать!
Вот вам и не мешать...
  • 0

#197
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А так получается тот же Китай ,США , Германия посредством дешевизны,качества и изобилия выбора своих товаров кормит нас , даёт нам работу.

Что то я не вижу кроме китайского товара у нас на прилавках ничего...США это только авто,что ты имеешь ввиду с германии тоже не пойму...максимум авто.Все что завалено в магазинах это 90% китай,чуток турции и все остальное.Лично я всему этому барахлу предпочитаю российский товар.Чуть выше человек написал что доволен от наших конфет,доволен нашей едой,нашими лиц дисками (которые напечатаны в подвале и продаются в меломане по цене оригинала)...а я даже и сравнивать не пытаюсь наше с российским...потому что качество их потребительских товаров далеко от наших.Взять к примеру любого нашего производителя...да хоть лимонад...максимум пол года он разливает качественный лимонад,привлекая тем самым людей,а через пол года ты покупаешь этот лимонад и он уже похож на воду,это наш менталитет,и даже скорее сами люди,тот кто разливает лимонад знает что все всеравно его будут пить...бодяжный он или нет его всеравно будут покупать,потому что есть такие люди(а их 90% населения) которые любят наши конфеты,любят наши лиц. диски...а вы говорите менталитет менят не надо...его давно уже пора менять.Я незнаю как на это повлияет Россия,надеюсь что достаточно хорошо.Я бы очень хотел чтобы наши товары стали конкуренций российским но в этом всему мешает менталитет.
  • 0

#198
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Что то я не вижу кроме китайского товара у нас на прилавках ничего...США это только авто,что ты имеешь ввиду с германии тоже не пойму...максимум авто.Все что завалено в магазинах это 90% китай,чуток турции и все остальное.Лично я всему этому барахлу предпочитаю российский товар.Чуть выше человек написал что доволен от наших конфет,доволен нашей едой,нашими лиц дисками (которые напечатаны в подвале и продаются в меломане по цене оригинала)...а я даже и сравнивать не пытаюсь наше с российским...потому что качество их потребительских товаров далеко от наших.Взять к примеру любого нашего производителя...да хоть лимонад...максимум пол года он разливает качественный лимонад,привлекая тем самым людей,а через пол года ты покупаешь этот лимонад и он уже похож на воду,это наш менталитет,и даже скорее сами люди,тот кто разливает лимонад знает что все всеравно его будут пить...бодяжный он или нет его всеравно будут покупать,потому что есть такие люди(а их 90% населения) которые любят наши конфеты,любят наши лиц. диски...а вы говорите менталитет менят не надо...его давно уже пора менять.Я незнаю как на это повлияет Россия,надеюсь что достаточно хорошо.Я бы очень хотел чтобы наши товары стали конкуренций российским но в этом всему мешает менталитет.

+ мульён

есть куча плюсов от такого союза, сколько можно государству с большими ресурсами, стоять на месте и не развиваться, мы даже бензином себя обеспечить не можем, гоняем нефть туда-обратно, а потом жалуемся на цены на бензин...
у нас только городов мёртвых скока? а если рядом с ними поставить завод, и имеющиеся строение довести до ума - это ж промышленный город с умеренными вложениями...
куда не плюнь, одни купи-продайки или пере-купи-продайки! а работать кто будет?
и весь их бизнес как был в тени, так там и остался, несмотря на послабления в налогооблажении. А ведь именно они в большинстве своём сделали из нашего Государства - коррупционную державу, все инстанции кормили, а платили за это мы, покупатели всего привозного. будем их жалеть - как им дальше жить? уж поверьте, они не пропадут!
и мож наконец-то поубавится тупиц на дороге, а то ещё говорить не научатся нормально, элементарную математику не знают, а уже шайтан-гонщики!

да и народ у нас как обычно, поперитерают на форумах/в кабаках как всё плохо и успокоется, стоит ли тут так возмущаться? давайте развиваться и сами себе собирать Прадики, Бэхи и прочие! да с нашими то ресурсами все запчасти можно прям тут и производить, сколько на логистики для жителей РК сэкономим!
  • 0

#199
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
Я бы очень хотел чтобы наши товары стали конкуренций российским но в этом всему мешает менталитет.
================
том то и дело что не станут...просто привезут вместо китая российские товары а цены взлетят в два раза!
а китайским товаром весь мир пользуется....и не пытается конкурировать с ними...БЕСПОЛЕЗНО!
  • 0

#200
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
+ все знали о подготовке перехода к ТС и о явных намериниях его принятия, что вы сделали, те кто здесь возмущаются, чтобы этого избежать? Были демонстрации? Письма от граждан к государству?

никто и ничего не сделал, сидел молча и ждал, чтоб потом на форуме повозмущаться и кол-во постов себе набить! вот терь собирайтесь с силами и начинайте эволюционировать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.