Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заказ на www.chainreactioncycles.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#741
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Гы-гы-ы, Чейн затупил вот - деньги сняли и молчат, не шлют и не отвечают. Оказалось, что-то там с ихней системой было (правда-нет, не знаю


с моим крайним заказом тож так было - две позиции, обе в стоке, тупили три дня, на четвертый позвонил, в тот же день отправили :-)
з.ы. в очередной раз поругался с дхл-ом, но 1,5к не заплатил :mad:

Сообщение отредактировал Armand: 22.12.2011, 16:05:09

  • 0

#742
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Объясни, как-грамотно им втолковать, чтобы не башлять лишнего? (посылку то разбили на 2).
  • 0

#743
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Объясни, как-грамотно им втолковать, чтобы не башлять лишнего? (посылку то разбили на 2).


грамотно втолковывать это не ко мне :D
я упираю на тот факт, что когда отправитель оплачивает доставку товара (ну, фактически-то платим мы, но это неважно), это означает, что ее доставят по адресу получателя и он (получатель) ничего не платит сверху, помимо таможенных пошлин и налогов своей страны, а при соблюдении известных всем норм (до 1000 евро, не чаще 1 раза в месяц - ну это условно, можно указать получателем маму-папу-жену, а кто оплачивает покупку - неважно, не более 31 кг, в единичном экземпляре - т.е. для личного пользования) никакие пошлины не взимаются. следовательно, получатель (то есть мы) ничего не должны платить за эту посылку.

далее. если ты откажешься платить 1500, то ДХЛ тебе подсунет бумажку - "пишите отказ от оплаты, фио-полпись", и после этого в следующий раз оставят посылку в порту. все бы ничего, но эти мошенники пакостят и тут - приедешь забирать посылку, с тебя незаконно слупят бабки за хранение (!).

итог такой:
отказываешься платить 1500, бумажек никаких не пишешь и не подписываешь (а то они любят подсунуть ведомость раньше времени). тебе не дают посылку - требуешь начальство, приходит менеджер, ты ему повторяешь то же самое, + упираешь, что посылка это твоя собственность. обычно на этом все заканчивается, посылку отдают. если нет, требуешь вышестоящего... и т.п.
в этот раз я уже собирался звонить 102, вызывать полицию и писать заяву на ДХЛ, что они незаконно удерживают мою собственность; до этого не дошло.

замечу, что я всегда забираю посылки из их офиса, мне так удобнее просто. с курьером так не прокатит, он тупо не даст посылку и тогда надо ехать к ним в офис; либо, если курьер принесет ее домой, можно просто отобрать коробку, раписаться в получении и выставить его :D

з.ы. 1500 - это за некие услуги ДХЛ, которые и так оплачены уже при отправке, если хотят большего, пусть тогда договорятся со своим головным офисом и те увеличивают стоимсоть отправки в кз - почему этого не происходит, всем понятно, думаю.
иногда просто ДХЛ начинает врать, что это официальный сбор - типа пошлины.

з.з.ы. понятное дело, гораздо проще не ругаться, заплатить 1500 и получить посылку на руки, на это и делается расчет. я прикинул - дхл только с физ. лиц имеет больше 100к зелени в год минимум, это бабки из воздуха.
кстати, то же самое они проделывает ДХЛ логистика, которая занимается транспортировкой больших грузов для юр. лиц...

Сообщение отредактировал Timur_j: 22.12.2011, 18:58:02

  • 0

#744
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Да это исключительно наши так наглеют. Даже россияне и то не додумались такое делать.
Сравните две одинаковых страницы на сайтах DHL в России и у нас:
http://www.dhl.kz/ru...ms_process.html
http://www.dhl.ru/ru...ms_process.html
Особенно интересен раздел "Для физических лиц". И строки про "Льготный порядок оформления - Тариф на данную услугу составляет 1500 (одна тысяча пятьсот) тенге."
У нас теперь Таможенный Союз, так что этот пункт должен был быть и в России.
А еще это получается навязываемая услуга. Так как даже из их же текста следует, что она оплачивается только если есть такая необходимость! А практически все наши посылки идут по льготному тарифу. Т.е. они должны сначала звонить и спрашивать согласны ли мы на льготный порядок и только в этом случае брать деньги. Посылки до 200$ вообще идут списком.
Я хотел пожаловаться в главный офис, но не нашел форму такую. А стоило бы. В том числе и про хреновую работу. Из 3-х посылок, что я черз них получал они ни одну не привезли домой! Либо проблемы, либо через 2-3 дня доставка, хотя посылка уже у них в офисе. Может это я такой не везучий, но с такая хрень только у них и у EMS, хотя и в меньшей степени.

Сообщение отредактировал SALuto: 22.12.2011, 18:28:58

  • 0

#745
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я хотел пожаловаться в главный офис, но не нашел форму такую.


я тебе открою секрет :D - у ДХЛ все жалобы-пожелания отправляются в местный офис, т.е. тому, на кого ты жалуешься.
  • 0

#746
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Тоже на днях посыль DHL-ом пришла (первый раз ими, с маюса) - очень был удивлен что в стоимость доставки забыли эти 10 баксов включить. Деньги отдал, но теперь хочется понять, где зарыта собака и насколько это вообще законно.
  • 0

#747
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Деньги отдал, но теперь хочется понять, где зарыта собака и насколько это вообще законно.


если бы это было законно, то их брали бы на этапе отправки. а так - это галимое мошенничество. ЮПС-ФедЭкс-ТНТ-ЕMS не берут же бабло...
  • 0

#748
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
И фискального чека нет, но всё типа официально. Казахстан - страна возможностей! Почему их еще не прищучили?..
  • 0

#749
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Про эти 1500 ДХЛских есть целая тема на общем. Даже решения суда были: например, по иску Нурлана Нусупбекова aka Neo.
  • 0

#750
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений
собераем заказ для отправки в январе, если желающие?

#751
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений
в конце этого месяца отправляем заказ, кому что надо пишите в лс

#752
Тимпсон

Тимпсон
  • Читатель
  • 599 сообщений
Кто часто собирает "общие" заказы с чейна?и какая доплата,доля тому,кто все закажет?

#753
Nugman

Nugman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Тоже хотелось бы узнать про доставку подробнее.
  • 0

#754
wind_wanderer

wind_wanderer
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Ребят, вы бы сами поскладывали корзинки на чейне, почитали различные faq'и, коих там немало, и разобрались в соответствии с тем, что вы хотите заказать
Всё же от детали зависит. Доставить набор болтов или пару покрышек - разные вещи, разные цены.
  • 0

#755
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Я хотел пожаловаться в главный офис, но не нашел форму такую.


я тебе открою секрет :D - у ДХЛ все жалобы-пожелания отправляются в местный офис, т.е. тому, на кого ты жалуешься.

А я самим чейновцам описал весь негатив и попросил по возможности заменить дхл на другую контору: юпс, федекс, тнт и т. д. Ответили, что передадут мой feedback в их службу доставки и что контракты по доставке у них персматриваются часто. Посмотрим ;)
  • 0

#756
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А я самим чейновцам описал весь негатив и попросил по возможности заменить дхл на другую контору: юпс, федекс, тнт и т. д. Ответили, что передадут мой feedback в их службу доставки и что контракты по доставке у них персматриваются часто. Посмотрим


возможно, зря это сделал - они могут тупо убрать ДХЛ, не заменив его ни чем, и останется дорогущий парсел форс-он же емс.
  • 0

#757
kiklo

kiklo
  • Гость
  • 47 сообщений
Если заказ еше не отправлен, я бы хотел кое что добавить от себя.
Это фулик и маска, скажи плиз скока будет стоить доставка?
  • 0

#758
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений


А я самим чейновцам описал весь негатив и попросил по возможности заменить дхл на другую контору: юпс, федекс, тнт и т. д. Ответили, что передадут мой feedback в их службу доставки и что контракты по доставке у них персматриваются часто. Посмотрим


возможно, зря это сделал - они могут тупо убрать ДХЛ, не заменив его ни чем, и останется дорогущий парсел форс-он же емс.

Ну, если мое письмо возымеет столь ощутимый, но неожиданный эффект, то я еще одно напишу - уточняющее: с конкретным желательным курьером (Ю-Пи-Эс?) :)
  • 0

#759
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Меня совсем не удивит вариант, который указал выше АрманД - в ЦРЦ запросто могут такой фортель выкинуть.
  • 0

#760
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

то я еще одно напишу - уточняющее: с конкретным желательным курьером (Ю-Пи-Эс?)


я еще вот что скажу - ДХЛ уроды конечно, но них можно надавить, а вот ЦРЦ заключать ради нас договор с кем-то отдельно вряд ли будет - потому как им транспортники скидку за объем громадную делают (по факту 50 баксов за курьерку из ЮК в КЗ это довольно дешево.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.