Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заказ на www.chainreactioncycles.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#661
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я напомню - ДХЛ сдает клиентов таможне, если приходит более раза в месяц. Ну заказал-пришло, и тут чот другое срочно надо притащить - ессно придется искать других, кто поможет притащить (ибо процет таможни таки немалый).

Стоимость же услуг каждый может сам оценить выгодно-нет: ну кто-то закажет на 999 евро и 3500 тенге для него выйдет менее 2%, а другому за 150 тенге наклейка нужна - и чо? нафик ему платить такому посреднику, который хочет слупить 3500 сверху (плюс пересылка минимально долларов 40)?

ЗЫ не предлагайте доставки 5 дней, если это выйдет боком для клиента.

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.03.2011, 13:59:23

  • 0

#662
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я напомню - ДХЛ сдает клиентов таможне, если приходит более раза в месяц. Ну заказал-пришло, и тут чот другое срочно надо притащить - ессно придется искать других, кто поможет притащить (ибо процет таможни таки немалый).


в таком случае, если заказываешь второй раз с чейна, в адрес доставки можно указать другого человека - родителей-жену-сестру-брата.
тогда будет в инвойсе указано - оплачивает один, получатель - второй. соот-но в авианакладной на посылке будет стоять не твоя фамилия, а того, на чье имя ты отправляешь.
  • 1

#663
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да, адрес доставки можно менять, но в накладной кого-напишут - тут я не уверен на 100%.

И при оплате через Пейпал будет адрес того, кто в кред.карте указан.
  • 0

#664
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

я и предлагаю скооперироваться и заказать....
а БАрыжить это совсем не уместное слово...


Ну если 5 человек скооперировалось, то вышла одна посылка - с каждого 1500 тенге + 2000 тенге за "услуги" = 17 500 при реальных затратах 1500 тенге ДХЛ - я это называю барыжить.

Или сумма 3500 + сумма доставки будет пропорционально делится между заказавшими?
  • 0

#665
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

...да, адрес доставки можно менять, но в накладной кого-напишут - тут я не уверен на 100%.

И при оплате через Пейпал будет адрес того, кто в кред.карте указан.


В пейпале в разделе адреса можно вбить хоть 10 адресов - главное чтобы они в казахстане были (страну менять нельзя)
  • 0

#666
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

...да, адрес доставки можно менять, но в накладной кого-напишут - тут я не уверен на 100%.

И при оплате через Пейпал будет адрес того, кто в кред.карте указан.


написать должны именно получателя; я говорю не про смену адреса доставки, но - адрес тот же, имя получателя другое.
в Пэйпале можно поменять имя получателя в профиле, и там же добавить другой адрес доставки.
  • 0

#667
~Flake~

~Flake~
  • Свой человек
  • 524 сообщений


я и предлагаю скооперироваться и заказать....
а БАрыжить это совсем не уместное слово...


Ну если 5 человек скооперировалось, то вышла одна посылка - с каждого 1500 тенге + 2000 тенге за "услуги" = 17 500 при реальных затратах 1500 тенге ДХЛ - я это называю барыжить.

Или сумма 3500 + сумма доставки будет пропорционально делится между заказавшими?


конечно делится!!! я же и говорю, что помочь хочу, а не навариться!!!

Сообщение отредактировал ~Flake~: 29.03.2011, 14:56:59

  • 0

#668
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

обычная зарплатная карточка - во первых она не поддерживает перевод в долларах, во вторых она должна быть международная...

Не вводите людёв в заблуждение.. В данный момент большинство зарплатных карт это - Виза Электрон и подобные ей (старые неплатежеспобоные доместики ушли в историю), виза электрон спокойно работает с международными платежами и для этого ей не надо быть Долларовой. Перевод долларовых, евро и фунтовых платежей в теньговый осуществляется на лету по внутреннему курсу банка обслуживающего эту карту.
Так что теперь нафик не нужны никакие Виртуоны и Классики для покупки по инэту... :super:
  • 0

#669
Sasukei

Sasukei
  • Гость
  • 6 сообщений
а что за 3 почта появилась ? да этого было 2 в последнее время DHL и обычная
  • 0

#670
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а что за 3 почта появилась ? да этого было 2 в последнее время DHL и обычная

Parcel Force это EMS по нашенски - Express Mail. Теоритически она должна быть дешевле DHL, но в ихнем королевстве всё как-то криво! ;)
Хотя по некоторым позициям Pаrcel Force, получается дешевле DHL.
Контрольный срок доставки порядка 10 дней.
  • 0

#671
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


...да, адрес доставки можно менять, но в накладной кого-напишут - тут я не уверен на 100%.
И при оплате через Пейпал будет адрес того, кто в кред.карте указан.

написать должны именно получателя; я говорю не про смену адреса доставки, но - адрес тот же, имя получателя другое.
в Пэйпале можно поменять имя получателя в профиле, и там же добавить другой адрес доставки.

я доков не видел (т.н. коммерч.инвойс), в ДХЛ остались.

НО в том инвойсе, который унутри указаны оба адреса: и кто платил, и кого доставку заказал.
  • 0

#672
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

НО в том инвойсе, который унутри указаны оба адреса: и кто платил, и кого доставку заказал.


ну дык для таможни-то важен именно тот, на кого доставка, а не тот, кто оплачивал. в кодексе речь идет именно о получении, а оплачивать я могу хоть сколько посылок в месяц.
  • 1

#673
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Собираю заказ. Пишем в ЛС
  • 0

#674
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
не напомните, в документах с чейна стоимость товара указывается в фунтах или евро?
  • 0

#675
Bo}I{Db

Bo}I{Db
  • Гость
  • 20 сообщений
у меня инвойс пришел в фунтах
  • 0

#676
Dimon_fox

Dimon_fox
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
помогите мне опытные дяди в этом деле заказал 3 недели назад 2 втулки доставка роялом сколько ещё ждать?
  • 0

#677
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Роялом месяц может идти и даже дольше.
Что делать, если таки не придет - про это писали выше.
  • 0

#678
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений

помогите мне опытные дяди в этом деле заказал 3 недели назад 2 втулки доставка роялом сколько ещё ждать?


Было дело с англии 9 1/2 недель посылка шла парселом :mad: прям еротика какая-то получается! Покупал с аукциона, аукцион через 45 дней вернул нафих все деньги, и это правильно! И я успел купить и получить уже то же самое, но с другой части света перед тем как нарисовалась парселфорс. Продавцы будут чаще думать прежде чем пользоваться не упсом-федексом.

дэхэлэ в последнее время чрезвычайно наглые и хамоватые стали, или только мне одному не везет? :mad:
  • 0

#679
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Было дело с англии 9 1/2 недель посылка шла парселом...



млять парсел-ройял, одна штука вопчем. стрянно нигде не увидел кнопошку для редактирования предыдущего сообщения и пришлось новое строчить... :confused:

Сообщение отредактировал yuriwizz: 19.04.2011, 12:26:44

  • 0

#680
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
недавно обсуждался вопрос получения более одной послыки с чейна в месяц (так как ипанутый ДХЛ сам сдает вас таможне), тогда же писали, что можно оплатить от своего имени, а получателем указать кого-то другого.
в общем, работает, и при этом абсолютно законно (заказывал со своего аккаунта, платил со своей кредитки, в пэйпале получателем указал жену, когда забирал, просто показал копию ее удостоверения.)

Сообщение отредактировал Armand: 19.04.2011, 15:08:49

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.