Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#401
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девчонки,подскажите на аллергопробы в каком возрасте можно сдать?сыну 7 месяцев,на гв.Появилось пятно на щечке и не проходит уже месяц.педиатр говорит смысла сдавать этот анализ нету,так как на гв.уже и вообще ни чем не кормили,и я вообще почти перестала есть.А пятнышко не проходит.К тому же стоит что нибудь дать,как оно сразу краснеет,потом за ночь краснота проходит,но розоватость и шершавость остается.


  • 0

#402
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

на аллергопробы в каком возрасте можно сдать?

сдать вы можете в любом возрасте ))

но есть мнение, что лет до 5 такие анализы не информативны


  • 0

#403
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девчонки,подскажите на аллергопробы в каком возрасте можно сдать?сыну 7 месяцев,на гв.Появилось пятно на щечке и не проходит уже месяц.педиатр говорит смысла сдавать этот анализ нету,так как на гв.уже и вообще ни чем не кормили,и я вообще почти перестала есть.А пятнышко не проходит.К тому же стоит что нибудь дать,как оно сразу краснеет,потом за ночь краснота проходит,но розоватость и шершавость остается.

А еще бывают ситуации, когда например малышу стирают белье детским порошком или мылом, а мамина одежда-постель стирается "взрослым" порошком и малыш при кормлении допустим трется одним и тем же местом о мамину одежду/постель. 

Вы щечку мажете чем-то? 


  • 0

#404
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А еще бывают ситуации, когда например малышу стирают белье детским порошком или мылом, а мамина одежда-постель стирается "взрослым" порошком и малыш при кормлении допустим трется одним и тем же местом о мамину одежду/постель.  Вы щечку мажете чем-то? 

Пятнышко появилось после диатеза (предположительно на съеденный мною гранат),только все остальные прошли,а это осталось.Мазала по назначению дерматолога элиделом.Сейчас увлажняющим детским смазываю (им пользуемся давно).Вот и пришла в эту темку,думаю может к толковому аллергологу сходить?


  • 0

#405
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

на аллергопробы в каком возрасте можно сдать?

сдать вы можете в любом возрасте ))
но есть мнение, что лет до 5 такие анализы не информативны
На нашем примере могу сказать, что у нас на многие продукты показало, что есть аллергия и на них сильно высыпает.
Но есть перечень продуктов на которые показало, что аллергии нет. А на самом деле на них также очень сильная реакция. Например, яблоки, груши, картофель - по аллерготесту аллергии нет, а пол чайной ложки даже дать не могу, обсыпает даже уши и веки :-(
Вот такая у нас история по этому тесту. Нам 1 год.
Поэтому наверное и говорят, что до 5 лет их можно не сдавать. Не информативны.

Сообщение отредактировал Ветренная: 05.03.2014, 20:52:49

  • 0

#406
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ветренная,а Вы что делаете?просто исключаете аллергены?


  • 0

#407
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ветренная,а Вы что делаете?просто исключаете аллергены?

Да, исключили и все. До трех лет сказали у большинства детей пищевая аллергия проходит, т.е. перерастают детки. Вот на это и надеемся.
Очень ограниченный перечень продуктов у дочи, которые она ест, у меня тоже, тк мы на ГВ, а она сильно реагирует на то, что я ем.
Помимо исключения из пищи аллергенов, влажная уборка постоянно, увлажнение кожи эмолентами и все. Ждем, надеемся и верим.
Артыгалиева ДН предлагала нам пройти курс гистоглобуллинов, педиатр наш очень против, я поэтому даже не стала эту тему дальше развивать. Вмешиваться в формирование иммунитета страшно.
  • 0

#408
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спасибо за ответ.Наверно все таки как то надо найти хорошего врача.


  • 0

#409
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

А еще бывают ситуации, когда например малышу стирают белье детским порошком или мылом, а мамина одежда-постель стирается "взрослым" порошком и малыш при кормлении допустим трется одним и тем же местом о мамину одежду/постель.  Вы щечку мажете чем-то?

Пятнышко появилось после диатеза (предположительно на съеденный мною гранат),только все остальные прошли,а это осталось.Мазала по назначению дерматолога элиделом.Сейчас увлажняющим детским смазываю (им пользуемся давно).Вот и пришла в эту темку,думаю может к толковому аллергологу сходить?

Олонка, у нас тоже пятнышко, тока их много и по всему телу, кстати сначала думала что на яблоко, терь вспомнила что гранат ела на него грешу, мажем фенистилом и капли даем, в черезе купаем, пока особого результата не наблюдаю.
  • 0

#410
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Ветренная,а Вы что делаете?просто исключаете аллергены?

Да, исключили и все. До трех лет сказали у большинства детей пищевая аллергия проходит, т.е. перерастают детки. Вот на это и надеемся.
Очень ограниченный перечень продуктов у дочи, которые она ест, у меня тоже, тк мы на ГВ, а она сильно реагирует на то, что я ем.
Помимо исключения из пищи аллергенов, влажная уборка постоянно, увлажнение кожи эмолентами и все. Ждем, надеемся и верим.
Артыгалиева ДН предлагала нам пройти курс гистоглобуллинов, педиатр наш очень против, я поэтому даже не стала эту тему дальше развивать. Вмешиваться в формирование иммунитета страшно.
а вы во сколько годиков у Артыгалиевой анализы сдавали? Я сама у нее лечусь, а детей сказали с 1 годика проверяют, вы кровь сдавали или как?
  • 0

#411
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

пока особого результата не наблюдаю

Как мне объяснили.что пока алерген сам из организма не выведется,нужно только ждать.И облегчать состояние ребенка (следить что бы не зудело).Но вот у нас уже месяц не проходит пятнышко,правда тоже зубки режутся,думаю может прорежутся и пятно пройдет.


  • 0

#412
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

пока особого результата не наблюдаю

Как мне объяснили.что пока алерген сам из организма не выведется,нужно только ждать.И облегчать состояние ребенка (следить что бы не зудело).Но вот у нас уже месяц не проходит пятнышко,правда тоже зубки режутся,думаю может прорежутся и пятно пройдет.

 

ой я тоже жду когда наши клыки прорежутся, но смотреть на него всего в пятнышках и шершавенького аж до слез жалко :cry:


  • 0

#413
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Не могу найти телефоны Аллергоцентра, который в Шахристане. Скиньте пожайлуста. Очень нужно.


  • 0

#414
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

вы во сколько годиков у Артыгалиевой анализы сдавали? Я сама у нее лечусь, а детей сказали с 1 годика проверяют, вы кровь сдавали или как?

На самом деле, если аллергия очень ярко выраженная, проверять могут и раньше. При нас 6-месячному кровь брали. Мы кровь сдавали, когда нам было 9 мес. Кожные пробы не делали, тк она сказала рано для них.
  • 0

#415
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

пока особого результата не наблюдаю

Как мне объяснили.что пока алерген сам из организма не выведется,нужно только ждать.И облегчать состояние ребенка (следить что бы не зудело).Но вот у нас уже месяц не проходит пятнышко,правда тоже зубки режутся,думаю может прорежутся и пятно пройдет.
Кстати, нас на фоне активного роста зубов, обсыпает сильнее
  • 0

#416
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Добрый день! Не могу найти телефоны Аллергоцентра, который в Шахристане. Скиньте пожайлуста. Очень нужно.

http://vse.kz/topic/...log/?p=16687460
  • 0

#417
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

 

пока особого результата не наблюдаю

Как мне объяснили.что пока алерген сам из организма не выведется,нужно только ждать.И облегчать состояние ребенка (следить что бы не зудело).Но вот у нас уже месяц не проходит пятнышко,правда тоже зубки режутся,думаю может прорежутся и пятно пройдет.
Кстати, нас на фоне активного роста зубов, обсыпает сильнее

 

я кстати подозреваю что на фоне наших лезущих клыков...

вобщем съездила в молекулярку к нашему педиатору, прописала зертек, алтай сорбент, и дала мазь на термальной воде, если результата от мази не увижу думаю взять Скин кап.

еще нам сегодня первый раз всадили в/м укол супрастина, жесть, так плакал бедненький... :cry:  :cry:


Сообщение отредактировал Охара: 07.03.2014, 18:59:05

  • 0

#418
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
У нас тоже обсыпаны руки. Пятна все разрастаются и живот уже начинает. Мы ели только кашу гречневую по совету супергастроэнтеролога и фенистил пили при болезни. Мажем бепантоном стухает. Перестаем все краснеет снова. Купила шугнит попробуем в нем купать.
  • 0

#419
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

У нас тоже обсыпаны руки. Пятна все разрастаются и живот уже начинает. Мы ели только кашу гречневую по совету супергастроэнтеролога и фенистил пили при болезни. Мажем бепантоном стухает. Перестаем все краснеет снова. Купила шугнит попробуем в нем купать.

Может у вас на воду с хлоркой реакция или на порошок? Просто если бепантен помогает, то возможно это не в питании проблема, а что-то из окружающей среды действует.
Попробуйте после купания кипяченой водой тело ополаскивать и смените порошок. Вдруг поможет

Сообщение отредактировал Ветренная: 08.03.2014, 21:56:30

  • 0

#420
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

У нас тоже обсыпаны руки. Пятна все разрастаются и живот уже начинает. Мы ели только кашу гречневую по совету супергастроэнтеролога и фенистил пили при болезни. Мажем бепантоном стухает. Перестаем все краснеет снова. Купила шугнит попробуем в нем купать.

Может у вас на воду с хлоркой реакция или на порошок? Просто если бепантен помогает, то возможно это не в питании проблема, а что-то из окружающей среды действует.
Попробуйте после купания кипяченой водой тело ополаскивать и смените порошок. Вдруг поможет

 

А, еще попробуйте на недели две-три изолировать его от его повседневных игрушек, просто уберите все и понаблюдайте.  

Была у нас одна такая....игрушка. Замучились искать причину высыпаний, пока на помойку ее не выкинули.  Теперь  только качественные и обязательно нюхаем перед вскрытием-употреблением. 


Сообщение отредактировал manya6e4ka: 11.03.2014, 14:30:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.