Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#361
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Еще один момент. В день высыпаний мы сдавали ОАК. Так там эозинофилы в норме...хотя они ж вроде должны быть повышены если аллергия на чтото идет???
  • 0

#362
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Еще один момент. В день высыпаний мы сдавали ОАК. Так там эозинофилы в норме...хотя они ж вроде должны быть повышены если аллергия на чтото идет???

Мы Таган сорбент пили дней 5. И Фенистил пили. Слабо он нам помогал только. Но у нас еще и эозонофилы были значительно завышены. И да, когда аллергия они повышены. Может быть Вам есть смысл показаться другому врачу? Почитайте еще в теме Детские болячки. Там девочки что-то писали про высыпания.


  • 0

#363
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Лиса07, спасибо вам.
Сегодня уже сыпи практически не видно на спине. На животе есть еще, но заметно светлее. ттт. Сегодня понаблюдаю еще.
  • 0

#364
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лиса07, спасибо вам.
Сегодня уже сыпи практически не видно на спине. На животе есть еще, но заметно светлее. ттт. Сегодня понаблюдаю еще.

Не за что! Не болейте!


  • 0

#365
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ДД! вот уж не знаю куда написать решила в в эту темку....у ребёнка множественная перекрёстная аллергия (коровий белок, глюкоза , яйцо, картофель, морковь и т.д) всего не перечислить спасаемся только сторогой диетой аллерголог и педиатр советуют проколоть курс гистоглобулина( по моему правильно написала), но сколько читаю мало кому помогает да и курсов надо проколочть несколько чтоб понять есть ли улучшения...может кто проходил подобный курс отпишитесь бывают ли случаи выздоровления или хотя бы частичного? и ещё очень хочу отдать в детский сад ближе к лету перечитала много российских форумов и там кто что пишет по законодательству (российскому) дет. сады заведующий дет садом не может отказать в приёме такого ребёнка и обязаны обеспечить питание согласно индивидуальным потребностям и многи мамочки пишут что в их дет.садах действительно готовят и составляют меню-стол отдельно может кто водит такого ребёнка в алматинский сад как у нас дела обстоят на практике? я склоняюсь к частному д\с но и там тоже свои заморочки могут быть?


  • 0

#366
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Лиса07, спасибо вам.
Сегодня уже сыпи практически не видно на спине. На животе есть еще, но заметно светлее. ттт. Сегодня понаблюдаю еще.

Прочитайте про розеолу (например у Комаровского). Очень похожие симптомы

 

 и ещё очень хочу отдать в детский сад ближе к лету перечитала много российских форумов и там кто что пишет по законодательству (российскому) дет. сады заведующий дет садом не может отказать в приёме такого ребёнка и обязаны обеспечить питание согласно индивидуальным потребностям и многи мамочки пишут что в их дет.садах действительно готовят и составляют меню-стол отдельно может кто водит такого ребёнка в алматинский сад как у нас дела обстоят на практике? я склоняюсь к частному д\с но и там тоже свои заморочки могут быть?

Тоже планирую своих детей отдать в садик к лету. У нас аллергия на коровий белок. Пока еще в намеченный д\с не ходила. Как схожу - отпишусь, согласятся ли готовить отдельно нам.


  • 0

#367
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Лиса07, спасибо вам.
Сегодня уже сыпи практически не видно на спине. На животе есть еще, но заметно светлее. ттт. Сегодня понаблюдаю еще.

Прочитайте про розеолу (например у Комаровского). Очень похожие симптомы

 

 и ещё очень хочу отдать в детский сад ближе к лету перечитала много российских форумов и там кто что пишет по законодательству (российскому) дет. сады заведующий дет садом не может отказать в приёме такого ребёнка и обязаны обеспечить питание согласно индивидуальным потребностям и многи мамочки пишут что в их дет.садах действительно готовят и составляют меню-стол отдельно может кто водит такого ребёнка в алматинский сад как у нас дела обстоят на практике? я склоняюсь к частному д\с но и там тоже свои заморочки могут быть?

Тоже планирую своих детей отдать в садик к лету. У нас аллергия на коровий белок. Пока еще в намеченный д\с не ходила. Как схожу - отпишусь, согласятся ли готовить отдельно нам.

 

спасибо большое так же хочу поделиться при  любом результате инфой с родителями аллергиков. 


  • 0

#368
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем салют! Может кто подскажет. Моему старшему 4 года, ходил в садик подцепил простуду, теперь лечим горло. Пробовали Тумисан, но он вызвал аллергию, сыпью. кроме народных средств посоветуйте плиз хорошее, надежное средство.   

Могу посоветовать Проспан, у меня тоже дочка аллергик, лечим горлышко  только им, отлично помогает. И если вы не сдавали еще тест на аллергены, то сдайте как можно скорей, эти моменты лучше выяснять сразу. И на всякий случай убедитесь что в составе Проспана нет аллергенов вашего малыша. Аллергия все же разная бывает. 


  • 0

#369
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Могу посоветовать Проспан,

А у нас как раз на него и пошла аллергия! 


  • 0

#370
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Насчет глиста глобулина его сейчас нет в городе и когда будет завоз неизвестно, мне отменили курс лечения в Аллерго клиник по этой же причине. По поводу частного детсада - соседка отдала сына аллергика в частный детсад и они сами ему приносят кушать (завтрак, обед и т.д.) из дома каждый день, платят общая сумма за вычетом питания. Но это все на усмотрение заведующей, племянница аллергик ходила в госсад ей там конечно готовили отдельно, но иногда забывали например приготовить ей ужин и она пила чай с хлебом или ела второе с обеда если оставалась лишняя порция. Так что как договоритесь!
  • 0

#371
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

Могу посоветовать Проспан,

А у нас как раз на него и пошла аллергия! 

 

А как выражалась аллергия? 


  • 0

#372
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Могу посоветовать Проспан,

А у нас как раз на него и пошла аллергия! 

 

А у нас не было как раз на проспан. От других средств сыпью покрывались с ног до головы!


  • 0

#373
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Могу посоветовать Проспан,

А у нас как раз на него и пошла аллергия! 

 

А у нас не было как раз на проспан. От других средств сыпью покрывались с ног до головы!

 

Тут видимо предрасположенность, аллергия может быть на любой из компонентов. лучше заранее проконсультироваться с врачем. 


  • 0

#374
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день! Есть здесь мамочки, кто сдавал анализы ребенка на лямблии и др зоонозные инфекции в Аллергоклиник (в ЖК Шахристан)? Рез-ты достоверны (в противочумном не пересдавали?)?


  • 0

#375
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДД! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь деткам использовал лосьон Физиогель(пишится на латинице)? Хорошо увлажняет кожу? Нам аллерголог советует сменить Липикар на Физиогель, думаю стоит ли?
  • 0

#376
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Мамачки подскажите,у нас такая ситуации. В прошлом году у сына была пневмания,сразу после НГ,кололи антибиотики. ну конечно на НГ каждый конфетку и тд. После лечения стала сухая кожа на ножках, потом появились высыпания,как пупырышки,парой красные порой не видные,но кожа прям вся в пупырышках.... Сыну сейчас 3 года,вот чем ток не мазались и не пили...ходили к аллергологу сказали дерматит...выписали лечение пролечились стало легче,но после лечения все снова,и сейчас вот опять...сейчас еще болеет,даю антибиотики в жидком виде так ноги все в высыпаниях(((( я вот думаю может это дело в антибиотиках,что пищеварение нарушается поэтому.... даю сейчас линкас .

вот незнаю уже что делать, кто то гооврит что с возрастом пройдет, а у меня душа разрывается когда ножки его такие вижу((((

А других симптомов нет , ест хорошо,носик дышит,активный,только вот высыпания и они его не беспокоят совершенно!


  • 0

#377
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мамачки подскажите,у нас такая ситуации. В прошлом году у сына была пневмания,сразу после НГ,кололи антибиотики. ну конечно на НГ каждый конфетку и тд. После лечения стала сухая кожа на ножках, потом появились высыпания,как пупырышки,парой красные порой не видные,но кожа прям вся в пупырышках.... Сыну сейчас 3 года,вот чем ток не мазались и не пили...ходили к аллергологу сказали дерматит...выписали лечение пролечились стало легче,но после лечения все снова,и сейчас вот опять...сейчас еще болеет,даю антибиотики в жидком виде так ноги все в высыпаниях(((( я вот думаю может это дело в антибиотиках,что пищеварение нарушается поэтому.... даю сейчас линкас .

вот незнаю уже что делать, кто то гооврит что с возрастом пройдет, а у меня душа разрывается когда ножки его такие вижу((((

А других симптомов нет , ест хорошо,носик дышит,активный,только вот высыпания и они его не беспокоят совершенно!

А в составе антибиотика нет ароматизаторов? Может и на продукты какие-то тоже высыпать.


  • 0

#378
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Подскажите, может кто сталкивался... Сыну 3 года, на шеке появилось покраснение - как-будто 3-4 прыщика сразу рядом выскочили. Через пару дней добавилась шелушение кожи. Завтра сдадим ОАК, он что-нибудь покажет?
Дело в том, что в эти дни ни новых продуктов, ни моющих средств не было. Животные у нас с рождения, но сильно близких контактов нет ( в руки не берет, кошка к нам в комнату не заходит, миска с кормом вне досягаемости)
Вот больше всего и беспокоит, что непонятно на что высыпало.. Сладкое ограничили по возможности ( конфеты, печенье и тд) даю пока супрастин..
Обращаться к аллергологу или дерматологу? Или сначала с педиатром поговорить.. Участковой нашей честно говоря доверия нет(((
  • 0

#379
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Завтра сдадим ОАК, он что-нибудь покажет?

Если там будут эозинофилы, то может быть аллергия, если их нет - может наколол чем-нибудь или грязными ручками какую-нибудь инфекцию занес.

Если само не пройдет, то проще всего в городском кожвендиспансере проконсультироваться, они там опытные, сходу, бесплатно и практически без очереди определяют что это


  • 1

#380
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Завтра сдадим ОАК, он что-нибудь покажет?

Если там будут эозинофилы, то может быть аллергия, если их нет - может наколол чем-нибудь или грязными ручками какую-нибудь инфекцию занес.

Если само не пройдет, то проще всего в городском кожвендиспансере проконсультироваться, они там опытные, сходу, бесплатно и практически без очереди определяют что это

 

Спасибо! а не скажите - в кожвене без направления принимают? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.