Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#321
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ДД, ответьте пожалуйста знающие люди свое мнение.
Доче 4 года, аллергия началась примерно с 2-х лет в виде высыпаний на сгибах рук. ног (аллерголог на приеме поставил под вопросом атопический дерматит, прописал мазь Элоком, болтушку, сказал, если не пройдет сыпь, приходите). Все прошло. Сейчас как только поест что-нибудь сладкое (особенно йогурты фруктовые, киндеры), сразу высыпает, сначала в локтях, коленных сгибах, бляшки розовые. Еще пятнышки есть в виде пупырышек бледных (такого же цвета как кожа). Делали УЗИ вн органов ,был застой желчи, педиатр назначила Хофитол 10 дней и контр УЗИ через 3 месяца. И не знаю желчь может не вывелась (контроль еще не делали) или атопический дерматит или аллергия или все вместе. Когда сладкое не ест, все в норме, только кожа все равно сухая, но высыпаний нет.
Лишай исключен, ездили в кож-вен диспансер. думала вдруг лишай какой-нибудь из садика (они там в бассейне купаются), хотела соскоб сдать. без направления дерматолога соскоб не берут. Говорит-аллергия. Прописала Аевит и отправила, доверия не внушила.
К аллергологу собираюсь и у меня вопрос, если выявится пищевая аллергия, она как-нибудь лечится сейчас или аллерголог выявит аллергены и ребенку нельзя будет есть сладкое вообще? Я вообще не представляю. Доча спрашивает: мама, когда я уже выздоровлю? когда мне можно будет конфетку? ну хоть одну. Так жалко ее.
И посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога в диагностическом.

У меня в детстве была проблема подобная вашей, только в локтевых сгибах, страшно все выглядело, даже гноилось, не помню, когда началось и чем мы лечились, но по моему кроме мази ничего не принимали, таблеток и уколов точно не было. Вообщем аллергия была на цитрусовые много лет, как чуть что нибудь съедала, все страшно расчесывала до крови. Где-то лет в 13 осталась дома одна наедине с ящиком мандарин( под НГ дело было) а так как не разрешали очень хотелось. Вообщем съела я тогда половину этого ящика, влетело страшно, но зато все прошло, с того времени ни намека на сыпь, даже шрамов не осталось. Я не говорю, что теперь и вам нужно объесться, но к аллергологу сходите, и мне кажется со временем легче будет

Сообщение отредактировал rmany: 17.04.2013, 00:02:29

  • 0

#322
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений


ДД, ответьте пожалуйста знающие люди свое мнение.
...
...
И посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога в диагностическом.

У меня в детстве была проблема подобная вашей, только в локтевых сгибах, страшно все выглядело, даже гноилось, не помню, когда началось и чем мы лечились, но по моему кроме мази ничего не принимали, таблеток и уколов точно не было. Вообщем аллергия была на цитрусовые много лет, как чуть что нибудь съедала, все страшно расчесывала до крови. Где-то лет в 13 осталась дома одна наедине с ящиком мандарин( под НГ дело было) а так как не разрешали очень хотелось. Вообщем съела я тогда половину этого ящика, влетело страшно, но зато все прошло, с того времени ни намека на сыпь, даже шрамов не осталось. Я не говорю, что теперь и вам нужно объесться, но к аллергологу сходите, и мне кажется со временем легче будет


не знаю, у нас так наверное не будет, было сильно и прыщички в сгибах и блямбы по рукам ногам одновременно , куда страшнее не знаю, крем только помогает. Я уже представила как доче большой пакет шоколада накопившихся киндерсюрпризов (яйца) выложила на стол и она съела! Это вы хотите сказать клин клином? Не, я так не решусь. Но за совет все равно спасибки.
  • 0

#323
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Аллергия только на сладкое, или есть еще на что-то? Найдите хорошего гомеопата, под его контролем пролечитесь. Можно, конечно, подсказать препарат, но как осуществлять контроль заочно? Мази и прочее это только на время затереть проявления. Потом проявится все заново.
  • -1

#324
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

не знаю, у нас так наверное не будет, было сильно и прыщички в сгибах и блямбы по рукам ногам одновременно , куда страшнее не знаю, крем только помогает. Я уже представила как доче большой пакет шоколада накопившихся киндерсюрпризов (яйца) выложила на стол и она съела! Это вы хотите сказать клин клином? Не, я так не решусь. Но за совет все равно спасибки.


У меня ребенка до сих пор сыпет на киндерсюрпризы, зато просто на дольку рахатовского шоколада 20гр-все замечательно, сыпет на сухое молоко во всех проявлениях, так что очень трудно подбираю марку употребляемого молока, требуется все по госту :-), не вся сгущенка подходит, не прокатывают сырки с растительными маслами, не проходит никакой кусочек колбаски - зато отлично все с мясом любым. И еще сыпет на покупные напитки -ВСЕ, кроме воды, зато отлично на домашних компотах, морсах, варенье.
Просто ребенок как индикатор чистого питания, об особенностях некоторых сыров, сливочного масла я до некоторых пор не догадывалась.
Прислушивайтесь к своему ребенку и приспосабливайтесь к окружающей действительности, и все будет хорошо. Это не аллергия, это недобросовестные производители и химия в продуктах. А мази проблемы не решают, только облегчают его состояние.
  • 0

#325
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

(от папы передалось), щёчки и коленки были, как у крокодильчика

а папа то пропил? тоже вылечился эваларом?
  • 0

#326
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений

(от папы передалось), щёчки и коленки были, как у крокодильчика

а папа то пропил? тоже вылечился эваларом?


Нашему Папуле даже витамины пить некогда )))))))) ... Поэтому стараюсь томатную пасту, молоко использовать очень редко... От курицы вообще отказались....
Атопический дерматит не лечится, только приглушается. Кто-то переростает это, и АД исчезает.
  • 0

#327
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ДД! Моему сыночку 2 мес, практически с 3-х недель начали давать укропную водичку (израильскую Педи Уоте). от колик помогает, но она сладкая и, видимо, может вызвать аллергию. вначале у нас появились маленькие прыщики на щечках, а теперь и вовсе все лицо высыпало((( я сразу подумала, что это изза укропной воды, а педиатр решительно отмела этот вариант, сказав, чтобы я еще более ужесточила свою диету (сынок на ГВ). Теперь я точно уверена, что виной всему водичка..(((( у нас прививки по плану, а сыпь уже неделю не проходит. Начали давать фенистил-нью, купаем в травах и убрали укр.водичку. Надеюсь, все пройдет..
может кто-нибудь еще что-либо посоветует? личико все красное(((( и так не хочется пичкать его фенистилом, он, как и супрастин, вызывает сонливость((
  • 0

#328
Белая роза

Белая роза
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем родителям привет, хочу с вами Посоветыватся, так как тему на аллергия не нашла создаю новую если что сори, малыша родила 7 августа все ттт было хорошо пока нас не выписали приехали домой на 7 день у него на личике полезла аллергия вызывала врачей все твердят аллергия выписали фенестил по 6 капель 3 раза, пьем уже второй день не помогает, может у кого из деток ваших было такое помогите пожалуйста либо посоветуете педиатра хорошего. Бываю здесь редко поэтому если не трудно напишите в лс, заранее всем спасибо)
  • 0

#329
Белая роза

Белая роза
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не знаю как фото добавить с сотки(((
  • 0

#330
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

а на что аллергия ? ведь такой малыш еще)


  • 0

#331
Белая роза

Белая роза
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я думаю что на укропную водичку и пью я чай с молоком может из за этого пока на. Не отпр по врачам сказали 5/7 дней подовать фенестил после если все будет также идти к аллергологу
  • 0

#332
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Я думаю что на укропную водичку и пью я чай с молоком может из за этого пока на. Не отпр по врачам сказали 5/7 дней подовать фенестил после если все будет также идти к аллергологу

может тогда стоит прекратить давать укропную воду и вам чай без молочка пить)должно тогда пройти все)


  • 0

#333
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем родителям привет, хочу с вами Посоветыватся, так как тему на аллергия не нашла создаю новую если что сори, малыша родила 7 августа все ттт было хорошо пока нас не выписали приехали домой на 7 день у него на личике полезла аллергия вызывала врачей все твердят аллергия выписали фенестил по 6 капель 3 раза, пьем уже второй день не помогает, может у кого из деток ваших было такое помогите пожалуйста либо посоветуете педиатра хорошего. Бываю здесь редко поэтому если не трудно напишите в лс, заранее всем спасибо)

Скорее всего это не аллергия, просто на первом-втором месяце жизни идет доразвитие пищеварительной системы, привыкание к питанию через рот, а не пупочек. Почти все детки в это время "цветут". Мои оба в 7 дней сыпью покрывались. Ну и лет, жарко, потеет. По моему опыту все проходит само, если:
1. ничем не мазать, не присыпать, не мылить, не давать лекарств
2. купать каждый день или несколько раз в день простой водой без травок и моющих средств
3. Вам есть и пить все по немногу, без фанатизма 
4. как можно больше держать голеньким, чтоб не потел
5. не переживать, пищеварительная система "настроится" и все само пройдет


Сообщение отредактировал Liska: 27.08.2013, 17:36:13

  • 0

#334
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Подскажите плиз.. Анализы на аллергены лучше всего сдавать в какой период? Зима?
  • 0

#335
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Подскажите плиз.. Анализы на аллергены лучше всего сдавать в какой период? Зима?


Мы в начале ноября сдавали,но так нам врач рекомендовала. Она же и определила перечень, на какие аллергены стоит сдать анализ. Я поняла, что надо не в период обострения, а у нас было на пыльцу. Если аллергены не сезонные, то наверное, зимы ждать не надо. С врачом посоветуйтесь
  • 0

#336
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Всем добрый день! У меня когда доча была совсем грудничком маленьким (месяца 2-3 ей было)и сильно "зацвела", прям была жуткая красная сыпь, местами с множеством гнойничков и никакие капли и таблетки, купание с травами не помогали. Педиатр сказала что это аллергия, но диета тоже не особо помогла и причину этой сыпи мы толком так не установили в итоге. А спаслись мы рецептом, который нам знакомая бабушка посоветовала и он нам замечательно помог буквально за пару раз и потом никаких рецидивов этой сыпи у нас не было.
Вот напишу рецепт, вдруг кому тоже поможет - надо взять любой детский крем (1 тюбик - 50 гр.), 1 таблетку стрептоцида, 1 фурацилина и пол таблетки димедрола. Таблетки нужно взять и растолочь в мелкий-мелкий порошок (прям до состояния пыли). Потом этот порошок смешать с детским кремом. И этой смесью мазать области высыпания 1-2 раза в день.
  • 0

#337
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а можно поступить гораздо проще- купить специальный крем адвантан)) и он  также поможет за 1-2 раза :D


  • 0

#338
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
 

а можно поступить гораздо проще- купить специальный крем адвантан)) и он  также поможет за 1-2 раза :D

Можно ))) и помогает он реально хорошо, на старшей моей доче проверено (был дерматит). Но он все же на гормоне и противопоказания у него детский возраст до 4 мес. И к тому же с младшей моей у нас на почве аллергической сыпи еще и какая то бактерия видимо примешалась, гнойнички были прям множественные, поэтому нам стрептоцид и фурацилин видимо в самый раз пришлись, а адвантан в этих случаях не рекомендуется.
  • 0

#339
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 Помог моей сестре питьевой напиток алое вера, Летом она на улицу не выходит, обматывалась платком, не жила а существовала. Сейчас, пьет алое вера, и молится на этот напиток.Насколько знаю, аллергию приобретают люди с пониженным иммунитетом, и сестра стала аллергиком когда родила ребенка.

Сказала, что глаза перестали слезиться, нос перестал течь, вообще дышать стала, не чесалось небо,  почувствовала изменения буквально через неделю.   мучилась ею 3 года.


Сообщение отредактировал Nicol: 28.08.2013, 12:10:03

  • 0

#340
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

стрептоцид и фурацилин видимо в самый раз пришлись

читала в описаниях,  стрептоцид (даже в виде мази) не рекомендуется для беременных и кормящих из-за риска ребенку, и в противопоказаниях у него - детский возраст до 6 лет

но вам помогло - и хорошо! я все-таки больше доверяю врачам, а не "знакомым бабушкам"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.