Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#341
aidulya

aidulya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем родителям привет, хочу с вами Посоветыватся, так как тему на аллергия не нашла создаю новую если что сори, малыша родила 7 августа все ттт было хорошо пока нас не выписали приехали домой на 7 день у него на личике полезла аллергия вызывала врачей все твердят аллергия выписали фенестил по 6 капель 3 раза, пьем уже второй день не помогает, может у кого из деток ваших было такое помогите пожалуйста либо посоветуете педиатра хорошего. Бываю здесь редко поэтому если не трудно напишите в лс, заранее всем спасибо)


У нас тоже была такая проблема на первых неделях и месяцах. Хорошо помогает раствор череды (самим нужно готовить) протирать почаще и еще я мазала мирамистиновой мазью, деткам очень хорошо помогает, если есть какие-то покраснения тоже ее можно использовать
  • 0

#342
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

у меня племянница - аллергик. я читала, что помогают солевые лампы, это так?


  • 0

#343
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Знающие мамочки подскажите пожалуйста, малышке 4 месяца, в последнее время стала все время чесать нос и глаза, даже ночью, из за этого нервничает и просыпается. Было ли у кого нибудь такое? Может ли это быть аллергией или что то другое?


  • 0

#344
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД, ответьте пожалуйста знающие люди свое мнение.
Доче 4 года, ......................

 

.................
К аллергологу собираюсь и у меня вопрос, если выявится пищевая аллергия, она как-нибудь лечится сейчас или аллерголог выявит аллергены и ребенку нельзя будет есть сладкое вообще? Я вообще не представляю. Доча спрашивает: мама, когда я уже выздоровлю? когда мне можно будет конфетку? ну хоть одну. Так жалко ее.
И посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога в диагностическом.

ДД! вы сходили к аллергологу? 

у нас такая же беда....но у нас еще и грибки кандида нашли в крови, а УЗИ всех органов все ок......грибки пролечили коже стало легче.......теперь хоть рацион расширили.....а то были в меню кабачки, гречка, кортофель, говядина и все.......


  • 0

#345
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Оставила сообщение в теме "аденоиды". Почитайте, троих детей вырастила и только узнала,что аллергия бывает ложная и истинная, вот она то посерьезней будет. А от ложной можно навсегда избавиться. Наша пыльцевая и пищевая оказывается вызвана лямблиями, избавившись от них аллергия пройдет сама по себе, т.е. у нас ложная.


  • 0

#346
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Оставила сообщение в теме "аденоиды". Почитайте, троих детей вырастила и только узнала,что аллергия бывает ложная и истинная, вот она то посерьезней будет. А от ложной можно навсегда избавиться. Наша пыльцевая и пищевая оказывается вызвана лямблиями, избавившись от них аллергия пройдет сама по себе, т.е. у нас ложная.

Скажите пожалуйста, а ОАК вы сдавали?

У нас эозонофилия есть немного, а риноцитограмма показывает что у нас больше воспалительный процесс идет.
У нас отек и заложенность носоглотки все не сходит (((
ИФА на лямблии что ли сдать...может они дают такую картину
  • 0

#347
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Скажите пожалуйста, а ОАК вы сдавали?

У нас эозонофилия есть немного, а риноцитограмма показывает что у нас больше воспалительный процесс идет.
У нас отек и заложенность носоглотки все не сходит (((
ИФА на лямблии что ли сдать...может они дают такую картину

 

Общий сдавали, там только лимфоциты чуть превышают норму. Риноцитограмму как-то сдавали ему в период обострения, показывала 30%-аллергических компонентов(кажется так звучало,точно не помню). А эозинофилы были повышены летом перед удалением аденоидов, тогда лор сказал, что это аллергия,ничего страшного, хотя эозонофилия,точнее ее повышение может говорить и о паразитах в организме и глистных инвазиях. Сдайте,лишним не будет, детки подвержены заражениям всяких гадостей.


  • 0

#348
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Наверное так и сделаю
А с результатами в случае чего к аллергологу идти надо?
  • 0

#349
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Наверное так и сделаю
А с результатами в случае чего к аллергологу идти надо?

Честно незнаю как правильно, нас обследует иммунолог, она сказала назначит лечение. Может к педиатру,может к  инфекционисту. Но точно не к аллергологу.


  • 0

#350
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мамочки напишите координаты хорошего аллерголога ( можно в личку) заранее спасибо.


  • 0

#351
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Наверное так и сделаю
А с результатами в случае чего к аллергологу идти надо?

Лучше к аллергологу все же. Поскольку каждый грамотный аллерголог еще и иммунологию изучает. Они тесно связаны.
Обычно и первое исследование у аллерголога- это иммунограмма.
  • 0

#352
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Наверное так и сделаю
А с результатами в случае чего к аллергологу идти надо?

Лучше к аллергологу все же. Поскольку каждый грамотный аллерголог еще и иммунологию изучает. Они тесно связаны.
Обычно и первое исследование у аллерголога- это иммунограмма.

 

Простите РаисЗахарна, пишу zzayaa через Ваш пост. Zzayaa, Вы же вроде в Астане живете? Сегодня сдавала анализы в Инвиво и увидела, что у них можно сдать иммунограмму. Стоит 12000. Сама задумываюсь сдать, так как жуткий аллергик.


  • 0

#353
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем салют! Может кто подскажет. Моему старшему 4 года, ходил в садик подцепил простуду, теперь лечим горло. Пробовали Тумисан, но он вызвал аллергию, сыпью. кроме народных средств посоветуйте плиз хорошее, надежное средство.   


  • 0

#354
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Всем салют! Может кто подскажет. Моему старшему 4 года, ходил в садик подцепил простуду, теперь лечим горло. Пробовали Тумисан, но он вызвал аллергию, сыпью. кроме народных средств посоветуйте плиз хорошее, надежное средство.   

Вы просите средство от простуды или от аллергии? Если от простуды, то Вам сюда.


  • 0

#355
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

дв!у моего сына (1.3мес)аллергия на молоко ,на всю молочку.сдали кровь выписали капли и мазь,или мало времени прошло но пятна так и есть.может у кого было такое .чем лечили?спасибо!


  • 0

#356
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

дв!у моего сына (1.3мес)аллергия на молоко ,на всю молочку.сдали кровь выписали капли и мазь,или мало времени прошло но пятна так и есть.может у кого было такое .чем лечили?спасибо!

А сколько времени прошло? Аллерген может достаточно долго выводиться. Вам бы какой-нибудь адсорбент попить (смекту, Таган сорбент и т.п.). У нас тоже была аллергия на молоко лет до 3-х. Но именно на коровье, спасались козьим.


  • 0

#357
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, а сколько может аллерген выводится из организма? У сына на теле красные пятнышки пошли, на животе сначала высыпали, потом на спину перешли и в область паха. Еще и больше по размеру стали ((( Педиатр сказал что на аллергию похоже. Думается что на мандарины. 2 дня пьем фенистил. Улучшений не вижу :(
П.с в качестве адсорбента может Энтеросгель попить?

Сообщение отредактировал zzayaa: 27.01.2014, 13:44:29

  • 0

#358
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Наверное так и сделаю
А с результатами в случае чего к аллергологу идти надо?

Лучше к аллергологу все же. Поскольку каждый грамотный аллерголог еще и иммунологию изучает. Они тесно связаны.
Обычно и первое исследование у аллерголога- это иммунограмма.
Простите РаисЗахарна, пишу zzayaa через Ваш пост. Zzayaa, Вы же вроде в Астане живете? Сегодня сдавала анализы в Инвиво и увидела, что у них можно сдать иммунограмму. Стоит 12000. Сама задумываюсь сдать, так как жуткий аллергик.
Только увидела пост.
Да мы в Астане. Спасибо за информацию!
  • 0

#359
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, а сколько может аллерген выводится из организма? У сына на теле красные пятнышки пошли, на животе сначала высыпали, потом на спину перешли и в область паха. Еще и больше по размеру стали ((( Педиатр сказал что на аллергию похоже. Думается что на мандарины. 2 дня пьем фенистил. Улучшений не вижу :(
П.с в качестве адсорбента может Энтеросгель попить?

2 дня мало. Он может до недели бродить...Мы пили Таган сорбент. Хорошо помогал. Единственное условие, должен быть интервал в приеме него и любого лекарства не менее 2х часов. А что у вас со стулом? У нас тоже несколько месяцев назад была жуткая аллергия. Потом появился стул с зеленью и слизью. Я с ног сбилась, ища, что же я слопала. А в итоге причина оказалась в дисбаке. Вылечили его, высыпания прошли сами по себе.


  • 0

#360
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Со стулом порядок. Ттт
Честно говоря, голова кругом идет. У нас 3 дня температура была 39.3. Решили что такая реакция на коренной зуб. И вот на 4й день пошли высыпания, сначала мелкоточечные, преимущественно на животе. Ветрянка исключена, ей переболели в год. Очень пугают эти высыпания меня. В течение дня они какбы сливаются с кожей, а под вечер уже ярко выраженными становятся. Туловище сплошь в этих пятнах :(
А сколько вы пили таган сорбент?

П.с. и еще...вы фенистил пили?

Сообщение отредактировал zzayaa: 27.01.2014, 19:28:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.