Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#161
надюшка2

надюшка2
  • Гость
  • 33 сообщений

вот топикрем нам ее и поправил месяца за два до состояния идеально эластиной :(

Классно восстанавливает и увлажняет
  • 0

#162
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет.Представляете,мамульки у нашего папы оказывается аллергия на облепиху(он сам не знал).Я мыло купила с облепихой и он когда помоет через некоторое время кисти рук опухают(кольцо не снимается).
Я сразу все мыло с добавками попрятала,а то мой малыш (2 года) очень любит руки с мылом мыть))))).
Вообще сын очень похож на отца,но пока папины алергены(на семечки,на персики,на тополь,на облепиху и еще что-то...) не проявляются в сыне)))).
  • 0

#163
Ola777

Ola777
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо за советы, хоть начнем двигаться в этом направлении.
Gasha
да были мы у него неоднократно. не знаю....я не спец в области гомеопатии конечно, но я так поняла, что она (гомеопатия) полностью исключает применение традиционных лекарств. Я на это не готова, ну не могу я свято верить, что их шарики помогут, допустим, при простуде с высокой температурой....тем более недавно столкунулись в бронхопневмонией и теперь боюсь повторений. Шилов помог нам в младенчестве при детском диатезе, спасибо ему, но описанные мной аллергические проявления (в т.ч. и кожные) возникают именно во время простудных (вирусных) заболеваниях, когда я не могу не пользоваться "традиционными" медикаментами. Хотя думаю, что на медикаменты ребенок тоже реагирует.
Вот такая палка о двух концах.

А нам гомеопатия здорово жизнь облегчила! Так что советую попробовать еще разок!
  • 0

#164
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

нам вот педиатр французский топикрем посоветовала.. мы слишком злоупотребили смородиной, а после неудачным маслом мазались.. вот кожа у нас покраснела, сухая стала.. но без зуда.. посадили на диету на недельку, пить бифиформ. мазать топикрем.. в итоге, все таки выяснили, что реакция на масло была.. крем дорогой - 3000 с лишним.. но купили и мазали. на второй день покраснения прошли, но кожа все еще немного шелушится.. даже не знаю, что помогает - диета или крем. или и то, и другое..
кто-нить еще пользовался топикремом?

Исключение аллергена из рациона плюс топикрем постоянно, по нескольку раз в день в качестве увлажнения и до полного восстановления кожи. Мы так в порядок привели кожу которая была просто в плачевном состоянии.
  • 0

#165
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Аллергия очень коварная штука .Надо лечить не только кожу,а желудок.Нам очень хорошо помог тагансорбент.Мы почистили желудок и кишечник и не увлекаемся сладким.Пока не страдаем
  • 0

#166
Станислава

Станислава
  • Гость
  • 5 сообщений

У нас тоже очень долго не проходил насморк, нам 4 месяца, педиатор направил нас к лору, лор в свою очередь выдал направление на риноцетограмму для аллерголога в Клинику при казахско-американском университете, кстати, моя подруга ходит к аллергологам в эту клинику, утверждает, что они супер. У нас до этого не дошло,т.к. посоветовали семейного врача аллерголога раб. тел.:278-72-48 Нугманова Дамиля Сакеновна, капли, которые она нам посоветовала от насморка оч.помогли, насморк прошел за неделю.



А вы не могли бы подсказать название этих чудотворных капель?! Заранее спасибо!!!
  • 0

#167
Станислава

Станислава
  • Гость
  • 5 сообщений

Аллергия очень коварная штука .Надо лечить не только кожу,а желудок.Нам очень хорошо помог тагансорбент.Мы почистили желудок и кишечник и не увлекаемся сладким.Пока не страдаем



Если не трудно подскажите какой курс Табаксарбента вы пропили и в какой дозировки??!! Заранее спасибо!!!
  • 0

#168
Станислава

Станислава
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='Barbie_Girl' date='15.02.2010, 01:25' post='11912010']
[quote name='Алеся111' post='11908278' date='14.02.2010, 19:48']
Да на Габдуллина Манаса не помню как называется эта лаборатория но нам посоветовали здать анализ на зоонозные инфекции берут с вены кровь и в течении 3-х помоему дней делается анализ потом у них же есть врач Диляра Ахметжановна очень хороший врач инфекционист вот она долго мне рассказывала откуда этот диагноз у нас взялся что нам надо делать и знаете мы пролечились полностью вот теперь через 3 недели поедем в раон Ваза сдавать повторно анализы, но пока за всю зиму мы не разу не болели, хотя у нас это все началось еще с 5-ти месяцев а сейчас нам уже 1,9 мес.
Вот обратитесь туда может поможет... Удачи!!!!
[/quote]



К сожалению моя племянница тоже там сдавала анализы (ей 6-месяцев) и наблюдала ее та самая Диляра Ахметжановна так вот нашли они у не ляблии. Мы все были в шоке!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: :) :-) после этого мы сдавали анализы еще в четырех поликлиниках города и нигде больше этот диагноз не подтвердился!!!! Но что самое страшное что этот (((ВЫДАЮЩИЙСЯ ИНФЕКЦИОНИСТ))) назначивший ребенку огромный курс лечения всевозможными дорогими препаратами от несуществующих паразитов. Не заметила главного, что у ребенка страшный дисбактериоз!!! Теперь они лечатся по месту жительству в поликлиники в Орбите и все нормализовалось......
Вот и верь после этого хорошим специалистам...
  • 0

#169
Станислава

Станислава
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите хорошего аллерголога пожалуйста моему сыну 1 год 7 месяцев и нам нужна консультация
  • 0

#170
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я бы посоветовала Шахворостову Татьяну Васильевну, сейчас она принимает помимо Диагност.центра, в педиатричесеом центре Коррудо. Мы у нее с апреля месяца наблюдаемся, и заметное улучшение. Нас мучала частая простуда, чем все заканчивалось обструкт. бронхитом. Простуда была вызвана неправильным питанием, в плане аллергены, мылом с экстрактами трав, порошком не детским, шампунь, вообщем список был огромным. Нам назначали препараты типа: мукалтин, ингалипт, то что нам не помогало, а наоброт чем и вызван был бронхит. (Это у нас было с 7-ми мес.). Все это мы поняли когда попали на прием к Шахворостовой. Вообщем болеть мы перестали и надеюсь на самое лучшее.
  • 0

#171
Natalina

Natalina
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хорошего аллерголога. Моей дочери 7мес., 2 месяца назад нас обсыпало красными пупырышками (без жидкости), врач посоветовал сменить питание, сделали. Вроде как стало лучше, начали прыщики бледнеть. Но потом опять все с начало начлось, и уже как месяц ничего не помогает. Врач-педиатр, сообщила, что по анализам у нас все в норме. Но я переживаю, ведь это совсем не нормально, когда ребенок красный ходит.
Спасибо!
  • 0

#172
Станислава

Станислава
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хорошего аллерголога. Моей дочери 7мес., 2 месяца назад нас обсыпало красными пупырышками (без жидкости), врач посоветовал сменить питание, сделали. Вроде как стало лучше, начали прыщики бледнеть. Но потом опять все с начало начлось, и уже как месяц ничего не помогает. Врач-педиатр, сообщила, что по анализам у нас все в норме. Но я переживаю, ведь это совсем не нормально, когда ребенок красный ходит.
Спасибо!



Обратитесь к Сирдюк Оксане Петровне она принимает "Нурмеде" в Коктеме грамотный аллерголог
  • 0

#173
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Обратитесь к Сирдюк Оксане Петровне она принимает "Нурмеде" в Коктеме грамотный аллерголог

Да, по крайней мере, она опытная - еще меня лечила в детстве. :D
  • 0

#174
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хорошего аллерголога. Моей дочери 7мес., 2 месяца назад нас обсыпало красными пупырышками (без жидкости), врач посоветовал сменить питание, сделали. Вроде как стало лучше, начали прыщики бледнеть. Но потом опять все с начало начлось, и уже как месяц ничего не помогает. Врач-педиатр, сообщила, что по анализам у нас все в норме. Но я переживаю, ведь это совсем не нормально, когда ребенок красный ходит.
Спасибо!

Еще как ненормально, мало того у дитя еще все это дело зудит и жить мешает. Мы у Оксаны Петровный в "Нур-Меде" с четырех месяцев наблюдаемся и вот нам уже 1,1м., причину она выяснила (аллергия на коровий белок), питание подобрала, лечение назначила, сейчас кожа идеальная.
  • 0

#175
Verchik#Perchik

Verchik#Perchik
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем, кто сюда заглядывает!
Такой вопрос нужен хороший аллерголог, может есть у кого положительный опыт?
боюсь что данные в этой теме устарели.
  • 0

#176
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
В основном в этой теме обсуждали Артыгалиеву Данару Нурлановну, ну и многие тут у нее на учете. Принимает в Мед. центре при КАУ в Орбите. Телефоны правда у центра изменились, может кто выложит новые...
  • 0

#177
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
А мне нравится аллерголог в Привате, и диагностика современная, и консультации грамотные, и вообще мне очень нравится и помогает. Данара Нурлановна тоже хороший специалист, я раньше к ней ходила, но сейчас у неё все поставлено на поток, иногда пропускает важные вещи. Это не мудрено, когда одновременно одного консультирует, другому отвечает по телефону, третий за перегородкой получает ингаляции, четвертый заглядывает и что-то спрашивает. Вот из-за этого я перестала туда ходить, а так как по многим другим вопросам я консультируюсь в Привате, решила попробовать сходить к аллергологу там. И знаете ничуть не хуже. Зато целый час беседуют только со мной, за перегородкой никого нет. Хотя каждый сам выбирает для себя. Это просто мой выбор, куда пойдете Вы решаете сами.
  • 0

#178
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем привет! раньше я лечилась у метковской Оксаны Анатольевны(с КАУ).....мммда.....деньги драла не хилые...страшно было к ней на прием идти.придешь на укол а она спросит просто как я себя чувствую и за это еще сверху накидывала 5000тг(типа консультация).лечение она не назначала на дом а лечила только у себя в кабинете.Что-то там капала в рот и нос...подсадила на сильные гормональные препараты...вообщем качмар!!!
Сбежала я от нее в республиканский алерго-центр в районе Джандосова-Береговова.Попала к молодой(относительно) врачихе Айгуль Еркеновне .Врач оказалась прость прелесть.она такая умничка сняла меня с гормонов и научила делать дыхательную гимнастику.Сказала что ей не нужно чтоб я была к ней привязана!!!И вообще мне понравилось в ней то что она не назначает много лекарств и вообще не сторонница таковых!Во как!
  • 0

#179
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Митковская Оксана Анатольевна сейчас открыла свой центр, всем известный Аллергомед, на Тимирязева-Розыбакиева. И Айгуль Еркеновна тоже там у неё сейчас работает (подруга у неё там консультировалась). Ну незнаю, вроде бы Митковскую многие хвалят. Хотя никогда у неё не лечилась, точно сказать не могу. У Айгуль Еркеновны были давно, лет 10 назад, она еще работала в Республиканской детской больнице "Аксай", в Каменке. Вроде бы неплохая. Но и восторга особого не вызвала, действительно она предпочитает больше народные методы лечения, не взирая на общепринятые всемирные протоколы лечения. Вроде бы не плохо, но не высший класс, можно дать только 1-й класс, но и недорого берет. Можно сказать , что деньги вообще не сдирает. Но это было давно, не знаю может сейчас изменилась.
  • 0

#180
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки, пыталась найти информацию насчет аллерголога в Клинике Вита Вент (русская женщина, ср. лет) ее рекомендуют. Я сохраняла в закладках, но на цт не почему -то не открывается, а здесь тоже найти не могу. Там 3 врача..может кто-то обращался..Подскажите Имя Фамилию врача.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.