Перейти к содержимому

Фотография

Коммуникаторы на AndroidОбсуждение ОС Аndroid


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#1021
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ох, как меня огорчил сегодня мой Galaxy W... Оказывается, в выключенном виде у него не срабатывает будильник. То есть он не включается из выключенного состояния. А ведь это практически норма! И любая обычная трубка так делает. И мой прежний Wave II тоже так делал.
Неужели такая фигня со всеми Андроидами? Или просто модель такая? И есть ли программы-будильники, способные включать телефон?
  • 0

#1022
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ставьте режим Полета вместо выключения.
  • 0

#1023
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну да, конечно. Но вот если получилось так, что телефон выключен - ну неужели нельзя было предусмотреть такую возможность?! Это ведь так просто!
  • 0

#1024
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ну да, конечно. Но вот если получилось так, что телефон выключен - ну неужели нельзя было предусмотреть такую возможность?! Это ведь так просто!

У Андроида это уже чисто софтовая вещь, не работающая без загрузки системы ;)
  • 0

#1025
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Блин... Ладно, есть другая трубка. Если что, буду на неё полагаться.

Значит, на Андроидах других производителей такая же ерунда?
  • 0

#1026
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
При отключенном телефоне будильник срабатывает только на симбе
  • 0

#1027
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И на простых телефонах. И на Вэйвах.
  • 0

#1028
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
думаю дело в патентах а не в софте.
  • 0

#1029
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А что, для Андроидов Samsung патенты на будильники отличаются от тех, что на "просто" Samsung?

Ok, не буду теперь его выключать вообще.
Тут другой вопрос оформился: за последние три дня у меня дважды перезагружался SGW. Причём без моего участия - просто лежит, никто его не трогает, потом - бац - смотрю: перезагружается! Т.е. выключился и включился. Раньше такое тоже бывало, но как-то в кармане, в чехле. Я думал, что-нибудь прижал или что-то в этом духе. А тут - прямо на глазах...
  • 0

#1030
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
У Android OS может появиться собственный, фирменный антивирус.
http://soft.mail.ru/...ge.php?id=48815
  • 0

#1031
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями по использованию телефона на ОС айдроид. У меня СГС 2, в эксплуатации около шести месяцев. До этого пользовался как простыми звонилками, так смартами и КПК на разный осях (винд мобайл, симбиан, ну и ай ос). Сразу оговорюсь, что никогда не делал руты, взломы и т.д. из-за принципиальных соображений. Мое собственное мнение такое, что любая стоковая прошивка работает лучше и надежнее чем доморощенные моды и кастомы. Но это мое мнение. Многие вещи в анроиде и самом СГС 2 меня радуют и устраивают. За все это время телефон завис раз пять, причем в большенстве случаев аппарат просто сам закрывал эту зависшую программу без разных последствий. Ну и один раз прошлось вытаскивать батарейку, чтобы перезапустить телефон. Скажу одно; при использовании того же, всеми нелюбимого, айфона, за два года эксплуатации таких багов не было ни разу. Хоть в нем и было установлено более 100 приложений. Что не понравилось в анроид маркете, это то, что в нем куча всякого хлама, а еще хуже, что куча прог с вирусами. Чего нет апп сторе, и в принципе в магазине от симбиана, такого тоже не встречалось. Так что первым делом читаю отзывы о программе, а потом все остальное. Еще не понравился андроид тем, что система постоянно ломится в интернет, так что без безлимитного интернета очень печально. Еще очень огорчает то, что постоянно сбивается настройка громкости вызова звонка, почему до сих пор не знаю. Поэтому часто случается пропуск важных звонков. Еще одно замечание, приложения для андоида хуже проработаны в качестве графики и других фишек по сравнению для ай ось. Ну а многие приложения для ай ось вообще эксклюзивны, обидно. Ну и главная беда, это с обновлением прошивок, вот до сих пор жду 4.1; как бы к ноябрю обещают. Ну конечно система кушает батарею жутко, но это как факт.
  • 0

#1032
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Ох, как меня огорчил сегодня мой Galaxy W... Оказывается, в выключенном виде у него не срабатывает будильник.

А зачем выключать телефон в ожидании будильника?
  • 0

#1033
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Ох, как меня огорчил сегодня мой Galaxy W... Оказывается, в выключенном виде у него не срабатывает будильник.

А зачем выключать телефон в ожидании будильника?

Не обязательно выключать. Сказано в том смысле, что телефон может разрядиться. И как мы выучили у нокия, он отключается при 5% где-то. То есть если заново включить телефон, часто хватает на 1 звонок выручалку. Так же и будильник, вам вставать, а он сдох ночью. Ну вот тогда и хороша функция: "сдохни но разбуди".

Сообщение отредактировал Koraqq: 18.10.2012, 22:53:41

  • 1

#1034
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Ох, как меня огорчил сегодня мой Galaxy W... Оказывается, в выключенном виде у него не срабатывает будильник.

А зачем выключать телефон в ожидании будильника?

Не обязательно выключать. Сказано в том смысле, что телефон может разрядиться. И как мы выучили у нокия, он отключается при 5% где-то. То есть если заново включить телефон, часто хватает на 1 звонок выручалку. Так же и будильник, вам вставать, а он сдох ночью. Ну вот тогда и хороша функция: "сдохни но разбуди".

Вот именно...
  • 0

#1035
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
подскажит: можно-ли стандариными средствами (без установки патчей и фиксов) изменить индикатор заряда батареи со стандартного на показ в процентах, илбо добавить его?? Установка виджетов не выход потому что не удобно и реклама там:(
  • 0

#1036
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
у меня установлена программа Moto Charge, показывает в процентах вверху в панели сообщений с левой стороны. Денег не просит, спам не показывает.
подойдет ли к другим телам, которые не моторола - не знаю, читайте тему программы на форуме 4pda
  • 0

#1037
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
экономия батареи вот что главное! когда был пользователем iPhone ставил через Cidia одну программу она делала следующее : через 5сек. снижала подсветку еще через пять включала совсем, но стоило слегка пошевелить аппарат или коснуться экрана подсветка включалась. к сожалению не помню ее название. уже перерыл весь Маркет но для Андроида такого не нашел. Есть только прога которая включает экран если сильно наклонить аппарат в разные стороны, не очень удобно если он просто лежит на столе)))). есть проги использующие датчик приближения, но боюсь частота его использования может повлиять на время его работоспрсобности. кто нибудь занимался этой проблемой? жду ответов в ЛС или ru.rus@mail.ru
  • 0

#1038
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

экономия батареи вот что главное! когда был пользователем iPhone ставил через Cidia одну программу она делала следующее : через 5сек. снижала подсветку еще через пять включала совсем, но стоило слегка пошевелить аппарат или коснуться экрана подсветка включалась. к сожалению не помню ее название. уже перерыл весь Маркет но для Андроида такого не нашел. Есть только прога которая включает экран если сильно наклонить аппарат в разные стороны, не очень удобно если он просто лежит на столе)))). есть проги использующие датчик приближения, но боюсь частота его использования может повлиять на время его работоспрсобности. кто нибудь занимался этой проблемой? жду ответов в ЛС или ru.rus@mail.ru

Вообще проблемы не понял. Настрой функцию Sleep на то время, после которого телефон должен "заснуть", и наслаждайся.

А если включать подсветку одним только шевелением аппарата, так его вообще носить (например, в кармане) нельзя. Иначе подсветка будет постоянно включаться.
  • 0

#1039
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

подскажит: можно-ли стандариными средствами (без установки патчей и фиксов) изменить индикатор заряда батареи со стандартного на показ в процентах, илбо добавить его?? Установка виджетов не выход потому что не удобно и реклама там :(

Это разве не оно?

Изображение
  • 0

#1040
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

подскажит: можно-ли стандариными средствами (без установки патчей и фиксов) изменить индикатор заряда батареи со стандартного на показ в процентах, илбо добавить его?? Установка виджетов не выход потому что не удобно и реклама там :(


У меня на СГС3 в Настройках-Дисплей-Показывать процент зарядки батареи (в самом низу). Проверь там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.