Перейти к содержимому

Фотография

Коммуникаторы на AndroidОбсуждение ОС Аndroid


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#301
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Все сносится... Как делать бэкап никак нет времени разобраться.

- Да и не стОит пожалуй, т.к.
1. Контакты остаются в GMail , а
2. Все ранее установленные .apk живут в /data/app - я просто копирую их куда-нибудь, например на комп, чтобы потом поочерёдно переустановить
3. Рут всё же нужен...
з.ы. Перешивал свой Дифай несколько раз, переустановка приложений с нуля конечно гимор ещё тот, но гарантированно не перенесёт глюки из "прошлой жизни".

Сообщение отредактировал MAV: 26.05.2011, 21:38:44

  • 0

#302
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
HTC объявило что более не будет блокировать bootloader на своих телефона андройд

There has been overwhelmingly customer feedback that people want access to open bootloaders on HTC phones. I want you to know that we've listened. Today, I'm confirming we will no longer be locking the bootloaders on our devices. Thanks for your passion, support and patience," Peter Chou, CEO of HTC

источник на FB
  • 0

#303
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Рут есть)))) Нет времени разбираться)))))
И титаниум стоит... даже что то пишет время от времени. Каждый раз откладываю на потом.

Как в поговорке: Не откладывай на завтра... откладывай на послезавтра и тогда у тебя будет 2 свободных дня))))))
  • 0

#304
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
спасибо за советы, на выходных возьмусь, кажись 3-х кнопочный режим начал работать с нескольких попыток. буду прошивать, а то глюки задолбали
  • 0

#305
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

народ пробовали программку DailyRoads? отличная замена видеорегистратору! советую

спасибо за совет. Поставил на запись - хочется убедиться что софтинка пишет в цикле. Тогда ей вообще цены нет. "Дырка" между файлами составляет 2-3 сек - совсем не плохо.

Уже месяц постоянно езжу с этой программой, надеюсь не понадобиться, но перестраховаться от дебилов на перекрестках не лишнее. Недостаток программы в том, что пишет видео с постоянно включеннымдисплеем, батарея улетеает на глазах.
Есть аналогичная программа сделанная кажется российским программистом, она выключает дисплей во время записи, экономит батарею, она правда платная, но стоит копейки, еслит бы не заморочки с оплатой через вебмани я бы купил.
Дырка между файлами не большая наверное, но можно настроить длительность файлов на большее время, и "дырки" станут меньше

#306
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
вообще уже с нового года пользуюсь lg optimus one, и убедился что нет в мире ничего совершенного. Как только начал знакомиться с андроидом, познакомился с главным убеждением андроидофанатов - он не глючит, патамучта линкус. Херня все это, глючит по черному. Особенно убивает, когда аппарат не принимает звонки - до тебя не могут дозвониться, и сам не можешь позвонить, помогает только презагрузка тела, и это типа андроид не глючит? Зато полно всяким программулек, которые по хорошему нормальному человеку нахрен не сдались, только школьникам и студентам на лекциях развлекаться.

#307
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

вообще уже с нового года пользуюсь lg optimus one, и убедился что нет в мире ничего совершенного. Как только начал знакомиться с андроидом, познакомился с главным убеждением андроидофанатов - он не глючит, патамучта линкус. Херня все это, глючит по черному. Особенно убивает, когда аппарат не принимает звонки - до тебя не могут дозвониться, и сам не можешь позвонить, помогает только презагрузка тела, и это типа андроид не глючит? Зато полно всяким программулек, которые по хорошему нормальному человеку нахрен не сдались, только школьникам и студентам на лекциях развлекаться.


Если радиомодуль на LG сходит с ума - при чем тут Андроид? Покупайте продукцию выше классом и другого производителя. Или вы планировали за 40 тысяч тенге купить "убийцу айфона"? :lol: Всегда есть компромисс - Нокия с фонариком за 5000 тг+КПК или планшет.
Вот "всякие программульки" - это на самом деле зло, согласен. Хлама на Маркете валом. Рейтинги маркета - полная чушь. Поэтому многие понаставят всяких оптимизаторов, бэтэри докторов, улучшателей приема а потом "Android глючит". Через тернии к звездам как говорится. Со временем у вас нарисуется круг софта, который действительно ваш и будет счастье и мир во всем мире. Опять же - актуальные версии прошивок (патчи) порой творят чудеса. Ну а мир кастомных поделок - безграничен вовсе :)

Все вышесказанное применимо к смартфону на базе любой ОС. Чуть больше энутзиазма в изучении матчасти и разочарований станет меньше.
  • 0

#308
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Если радиомодуль на LG сходит с ума - при чем тут Андроид? Покупайте продукцию выше классом и другого производителя. Или вы планировали за 40 тысяч тенге купить "убийцу айфона"? :lol: Всегда есть компромисс - Нокия с фонариком за 5000 тг+КПК или планшет.
Вот "всякие программульки" - это на самом деле зло, согласен. Хлама на Маркете валом. Рейтинги маркета - полная чушь. Поэтому многие понаставят всяких оптимизаторов, бэтэри докторов, улучшателей приема а потом "Android глючит". Через тернии к звездам как говорится. Со временем у вас нарисуется круг софта, который действительно ваш и будет счастье и мир во всем мире. Опять же - актуальные версии прошивок (патчи) порой творят чудеса. Ну а мир кастомных поделок - безграничен вовсе :)

Все вышесказанное применимо к смартфону на базе любой ОС. Чуть больше энутзиазма в изучении матчасти и разочарований станет меньше.

Извините, но зря Вы так. Я хоть и большой фанат Androida с серьёзным стажем. Но согласен с тем, что андрюшка ох как далеко не безглючная ось. Правда лишь потому, что бесконечна та куча железа на которое он устанавливается, то есть не унифицированно всё как на вин7. Вот и получается, что с ростом количества аппов, растёт количество проблем (дорабатывают-то под апп ОС производители телефонов).
Вы правы в том, что нет безглючных ОС на КПК, но и говрить о том, что гуглоось безупречная тоже смысла не имеет, ибо потребитель покупает её с аппом и она ВО ВСЕХ аппаратах реально глючит в той или иной степени.
Да Вы правы, всё это допиливается кастомами патчами, модами и бла бла бла... объясните это моему начальнику, моему отцу или моей жене... ну Вы поняли о чём я ;)

Сообщение отредактировал Niki_creo: 27.05.2011, 23:34:38

  • 0

#309
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Говорю же компромис всегда есть. Благо не в информационном ваккуме живем. Если аппарат глючной - это можно выяснить потратив полчаса на тематических ресурсах. Я как то верю, что контингент, приобретающий смартфон все же способен на это дело.
Ну а начальнику - Iphone, отцу - Nokia 8600, жене - Samsung Diva ;-) и все будут счастливы. И тогда не будет разговоров "Помогите, шефа привез залоченный Blackberry, у меня полчаса :lol: Зачем обрекать родных и близких на ненужные мучения - если их цель просто быть на связи. Ну а не глючит потому что линукс - честно первый раз слышу :) такое мог сказать только ярый мелкософтовец :dont:
  • 0

#310
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ну а начальнику - Iphone, отцу - Nokia 8600, жене - Samsung Diva ;-) и все будут счастливы.

Ну нет, хотя бы потому что мы активно пользуемся всеми сервисами гугля, такими как общие для семьи и работы: календари, документы, карты, гуглотоки, планирование мероприятий и мн мн мнооогое другое (например сейчас я заканчиваю проект по автоматизации безнесс процессов на нашем предприятии посредством гуглосервисов - очень вкусно получается, а главное практически бесплатно), что другие оси дать не могут, (что не гвори, но в этом андроид впереди планеты всей и поэтому это мой выбор) вот и приходится им мириться с глюками, а мне с вечными настраиваниями и допиливаниями кучи аппов на выходных, что кстати сказать не особо меня и напрягает... но ведь не все такие как я ;)

Говорю же компромис всегда есть. Благо не в информационном ваккуме живем. Если аппарат глючной - это можно выяснить потратив полчаса на тематических ресурсах. Я как то верю, что контингент, приобретающий смартфон все же способен на это дело.

Хммм... подскажите хоть 1 апп без глюков "из коробки" ну так ради интереса... и я наверное сразу же притащу Вам кучу этих глюков с тематической ветки 4пда. Тут надо быть объективным - глюки есть у всех аппов. Вопрос готовы ли вы их допиливать, если до этого наслышались о безупречности ОС, о которой часто говорят.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 28.05.2011, 00:57:48

  • 0

#311
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Продвинутые у вас близкие, должен отметить :) Ну это действительно не для каждого - сидеть втыкать в форумы и разбираться в тонкостях настроек.
Я согласен смараты все имеют недостатки аппартано-порграммного и иного толка, но скажем покупая от того же HTC или Samsung или SE или Nokia все таки заведомо оказываетесь в лучшей ситуации нежели с LG, Huawei, ZTE или Fly :)

Изображение

оно вообще не глючило :) идеальная трубка.
  • 0

#312
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
перепрошил, исчезла опера мини которая была предустановлена в предыдущей версии, появился какой то route 66, теперь погоняю пару дней, посмотрю насчет глюков в этой прошивке.
  • 0

#313
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

но вообще не глючило :) идеальная трубка.

Глючило ;) перезагружалсо иногда.
  • 0

#314
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


народ пробовали программку DailyRoads? отличная замена видеорегистратору! советую

спасибо за совет. Поставил на запись - хочется убедиться что софтинка пишет в цикле. Тогда ей вообще цены нет. "Дырка" между файлами составляет 2-3 сек - совсем не плохо.

Уже месяц постоянно езжу с этой программой, надеюсь не понадобиться, но перестраховаться от дебилов на перекрестках не лишнее. Недостаток программы в том, что пишет видео с постоянно включеннымдисплеем, батарея улетеает на глазах.
Есть аналогичная программа сделанная кажется российским программистом, она выключает дисплей во время записи, экономит батарею, она правда платная, но стоит копейки, еслит бы не заморочки с оплатой через вебмани я бы купил.
Дырка между файлами не большая наверное, но можно настроить длительность файлов на большее время, и "дырки" станут меньше

DailyRoads может записывать c выключенным экраном, так что выключайте... в настройках галочку поставьте в Background mode > Background operation

у меня авто-предл с подзарядкой оригинальный, проблемы с батарейкой нету, наоборот заряжается пока еду
  • 0

#315
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
есть кто нибудь кто писал что нибудь на андроид и опубликовал в андроидмаркете? :-)
  • 0

#316
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

вообще уже с нового года пользуюсь lg optimus one, и убедился что нет в мире ничего совершенного. Как только начал знакомиться с андроидом, познакомился с главным убеждением андроидофанатов - он не глючит, патамучта линкус. Херня все это, глючит по черному. Особенно убивает, когда аппарат не принимает звонки - до тебя не могут дозвониться, и сам не можешь позвонить, помогает только презагрузка тела, и это типа андроид не глючит? Зато полно всяким программулек, которые по хорошему нормальному человеку нахрен не сдались, только школьникам и студентам на лекциях развлекаться.


Странно, юзаю Dezire Z с нового года и если сравнивать с Symbyan то глюков гораздо меньше.
Кстати Galaxy Tab у меня глючит намного чаще чем HTC.
  • 0

#317
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати Galaxy Tab у меня глючит намного чаще чем HTC.

лечится перепрошивкой со стабильными обкатанными ядрами.
  • 0

#318
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот интересно, а почему к нам такое не везут?! Это же бомба!
  • 0

#319
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Вот интересно, а почему к нам такое не везут?! Это же бомба!

тех.поддержки не будет и прошивок наверное мало будет кастомных
  • 0

#320
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Вот интересно, а почему к нам такое не везут?! Это же бомба!

тех.поддержки не будет и прошивок наверное мало будет кастомных

Да я понимаю, что телефон, привезённый неофициально, пользоваться поддержкой не будет. Но почему бы не ввозить такую технику официально, с сертификацией, сервисом и проч.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.