Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1881
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Опять на сайте нет информации ни о прилетах, ни о улетах, только до 9.00, самолеты больше не летают?

все работает как нужно. Только что смотрел
  • 1

#1882
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Опять на сайте нет информации ни о прилетах, ни о улетах, только до 9.00, самолеты больше не летают?

все работает как нужно. Только что смотрел

 

И где вечерние рейсы?



#1883
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
image.jpg
  • 0

#1884
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Опять на сайте нет информации ни о прилетах, ни о улетах, только до 9.00, самолеты больше не летают?

все работает как нужно. Только что смотрел
И где вечерние рейсы?
у вас че инет глючит?
  • 0

#1885
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Вы не на том сайте смотрите.
www.alaport.com

Сообщение отредактировал gal31: 16.02.2014, 01:09:14

  • 0

#1886
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Есть ли камеры хранения и сколько стоит?


  • 0

#1887
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
то т.к. При въезде на погран контроле в иммиграционную карточку было поставленно две печати, и то что он будет находится в кз меньше 30 дней, то собственно регистрация не требуется

истинная правда, сама пыталась как-то зарегистрировать россиян, белорусов - а у них на миграционной карте две печати, понесли в миграционку, сказали регистрировать не надо, вылетели без каких-либо проблем.

 

вы шли по рукавам когда улетали? а то тоже готовимся :)

рукава в аэропорту ввиду их малочисленности просто русская рулетка! спасибо за офигительный проект и отмыв бабок!


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 17.02.2014, 10:33:06

  • 0

#1888
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Есть ли камеры хранения и сколько стоит?
есть на первом этаже в зоне международных прилетов точно, даже пару камер, вот по стоимости не скажу, не спрашивала.
  • 0

#1889
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Дд! Не знаю туда ли пишу, но может кто знает. Приехал к нам друг из заграницы, делали ему приглашение для визы через тур агентство, которое сказала, что по приезду в течении 5 дней нужно будет отнести им паспорт для регистрации в полиции, что собственно мы и сделали. Через несколько дней пришли забирать паспорт, а в агентстве сказали, что т.к. При въезде на погран контроле в иммиграционную карточку было поставленно две печати, и то что он будет находится в кз меньше 30 дней, то собственно регистрация не требуется, соответственно регистрацию ему не сделали. Вот теперь не знаем, так ли это на самом деле. Знаем, что для граждан рф на территории кз можно находится без регистрации в течении 30 дней и как бы все, а вот на граждан других стран распространяется ли это? Просто зная наш аэропорт, в особенности погранцов, не хотелось бы чтобы при выезде из страны они к этому прицепились, что мол без регистрации ходил все это время. Кто нибудь сталкивался с таким случаем?


Уже давно не надо регистрироваться. Я уже давно не делаю и при выезде не будет никаких проблем. Это точно. Я была последний раз в мае прошлого года и без проблем и нигде не регистрировалась.

 

 

Я думаю, у вас паспорт той страны, с которой у казахстана заключено двухстороннее соглашение о пребывание в течение 30 дней без регистрации, т.к. некоторым иностранным гражданам до сих пор нужно регистрироваться в полиции. Как мы и думали на границе у нас случились кое какие проблемы. Вылетали два дня назад из алматы, другого нашего остановили на погран котроле и спросили, где его регистрации, ну мы все объяснили, что в полиции было оказано в регистрации, т.к. по прилету в миграционную карточку поставили две печати за места одной. Пограничница вызвала другую пограничницу, той нужно было еще раз всю ситуации объяснить, на  что та сказала, что по прилету по ошибке было поставленно две печати (т.е. ошибку аэропорта она признала), но потом добавив, что в миграционной полиции тоже недалекие люди сидять, т.к. они должны были знать, что у друга нашего паспорт страны, с которой у казахстана нет соглашений о пребывании в стране без регистрации в течение 30 дней. Короче, позвонила она кому то, подошел мужчина, что то они там пошептались и релиши, что нужно позвать еще одного человека, через несколько минут подошла женщина, теперь они уже втроем вели разговор, решили что нужно позвать еще одного человека, и так подошел еще один мужчина, тот что фыркнул им с такой гримасой, как будто только кило лимонов съел. Из разговора было слышно, что сначала хотели снять с рейса, потом думали просто так пропустить, потом все таки решили на том, что нужно составлять акт об административном правонарушении. Другу сказали посидеть, т.к. по русски он не говорит, а переводчика видимо у них своего ну нашлось. В итоге я пошел с ними в маленькую комнату, так начали составлять акт, сказав что я буду якобы моим другом, и я должен буду расписаться везде, якобы в переводчике не нуждался, т.к. на русском все объяснили и было понятно. Ну думаю ладно, хрен с вами, лишь бы улететь быстрее. Но в следующий момент мне заявляют, пишите объяснительную слово в слово: ЗАБЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ПОЛИЦИИ, ЧИСЛО, ДАТА ПОДПИСЬ. Меня это сильно возмутила, так как они пытались повесить на нас их же косяк. В итоге не долго думая, я написал все как было, что было отказано в регистрации т.к. поставили две печати по прилету. Пограничница позже заявила, что теперь нужно будет пойти в банк и заплатить штраф в размере 18000 тенге, иначе в дальнейшем будут проблемы при подаче на визу, и ушла ставить печать в паспорт об отлете. Черещ пару минут она возвращается, отдает паспорт и говорит, что мы можем идти на посадку. Мы у нее спросили на счет штрафа, на что она ответила, что якобы они нас прощают. У нас начали просто так с барского плеча прощать штрафы?! Короче, пошли мы на посадку, и всех остался неприятный осадок, особенно у друга, думаю ему в ближайшее время еще не скоро захочется приехать в кз. Конечно, наша вина тоже есть, нужно было настоять на регистрации, но все же... Мораль такова, не наступайте на те же грабли!

 


  • 1

#1890
graa

graa
  • Гость
  • 16 сообщений

При вылете в африку(виза во прилету без проблем в турции такой же перелет  был ранее) на регистрации тупят и не знаю что делать, зовут пограничников, те тупят и не знают что делать, зовут кнбшника, тот тупит и не знает что делать, придумал  личный досмотр, радостно  в чем то-то подозревает обещает вызвать оперативников, сижу... жду рейса в шарджу


  • 3

#1891
graa

graa
  • Гость
  • 16 сообщений

При вылете в африку(виза во прилету без проблем в турции такой же перелет  был ранее) на регистрации тупят и не знаю что делать, зовут пограничников, те тупят и не знают что делать, зовут кнбшника, тот тупит и не знает что делать, придумал  личный досмотр, радостно  в чем то-то подозревает обещает вызвать оперативников, сижу... жду рейса в шарджу


  • 0

#1892
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

совсем в порту озверели на досмотре в международке - сестра летела вчера вечерним в Питер, запретили брать с собой инсулин в ручную кладь

ну т.е. случись чего с багажом - пропал человечек


  • 0

#1893
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

совсем в порту озверели на досмотре в международке - сестра летела вчера вечерним в Питер, запретили брать с собой инсулин в ручную кладь

ну т.е. случись чего с багажом - пропал человечек

там больше 100 мл ?


  • 0

#1894
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

пять картриджей по 3 мл. х 10...получается 150, этого ей на два с лишним месяца

но ведь никто не говорил про нормы, просто нельзя и все...она бы так взяла максимально допустимое кол-во, чтобы хотябы месяц можно было протянуть и решить вопрос, в случае утери/порчи багажа

а так нагрузили девченку, которой вообще волноваться нельзя, не дай бог давление подскочит + перелет = потеряет зрение

я просто за два дня до этого улетел в срочном порядке совсем в другую сторону, сопровождал бы - 100% никто бы не прикопался


  • 0

#1895
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Логика сотрудников сабжа за пределами здравого смысла. Нас спокойно пропустили с литром софт дринка .
  • 0

#1896
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Floyd,

так о том и речь, я вылетал, сесюрити не видели бутылку 0.3 у тетки до меня и 0.3 после меня...а тут им видимо приспичило  :faceoff:  ну и утром они все таки не такие бдительные, сестра вылетала вечером

 

в целом по сабжу из последнего:

упаковка багажа подорожала на 20%, теперь 1200 за чемодан, терминалы берут комиссию немерянно если на сотку закидывать балланс, т.к. инет не работал в пятницу, пандус закрыт был, что еще, автобусом до самолета, в остальном вроде норма, даже на небольшой перегруз КС закрыли глаза

а, вспомнил, граница грузила пару индусов на штраф в 21000 за каждого, за нарушения регистрации, удивило то, что при мне он спокойно их грузил и ни разу не сконфузился, когда я спросил: а что сразу сотню евро не просить, чтобы не парить людей на пересчет, даже ответил мне: пусть не нарушают!


Сообщение отредактировал Mofa: 25.02.2014, 22:59:14

  • 0

#1897
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Floyd,
так о том и речь, я вылетал, сесюрити не видели бутылку 0.3 у тетки до меня и 0.3 после меня...а тут им видимо приспичило  :faceoff:  ну и утром они все таки не такие бдительные, сестра вылетала вечером

заметил что особо реагируют на стекло, даже на незначительные объёмы
  • 0

#1898
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
С нас за упаковку багажа потребовали 1500 без стеснения. Пандус также был закрыт. Один из эскалаторов не работал, про "чистоту" в туалете уже даже говорить не хочется. Одним словом, "ворота страны".
  • 0

#1899
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Одним словом, "ворота страны".
Ворота страны переместились в Астану, ворота области в Талдык, так что Алматы заштатный город с загаженными аэропортовскими туалетами теперь смотрится нормально. 
  • 0

#1900
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

совсем в порту озверели на досмотре в международке - сестра летела вчера вечерним в Питер, запретили брать с собой инсулин в ручную кладь

ну т.е. случись чего с багажом - пропал человечек

А она кем летала? Может, связано с тем, что россияне запретили пронос жидкости на борт в ручной клади?

Мы вообще инсулин родне регулярно возим - делим на троих по 10 пузырьков... Вы ей в след раз посоветуйте - брать не картриджи, а по 10 мл. пузырьки. И по деньгам дешевле и возить проще - меньше места занимают. А потом его можно в картриджи заправить.


Сообщение отредактировал Giacint: 26.02.2014, 10:10:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.