Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1741
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

почему все так дорого в дьютифри?

Дьютики -- это большая фикция. 

Хотели взять шоколадку в киоске у дьютика. Рахатовская шоколадка "Казахстан" стоила 700 тенге. За прилавком стоит зевающая, крайне неопрятная молодая девушка, обвязав свои бедра платком. Мы просто побрезговали у нее вообще что-то покупать и получать из рук этого продавца с барахолки вообще что-то.

 

 

там в фойе гостиницы Ак Сункар (которая такая старая советская торцом стоит) - есть и буфет (нормально можно горячим пообедать) и ларек с городскими ценами - пройти 100 метров через площадь

 

кстати, а вот эту огромную гостиницу новую супер-пупер звездочную на площади порта совсем прикрыли? так помпезно открывали, и на тебе - бизнес просчет западнообразованных гербалайфных манагеров или "отмывание /"освоение" денег?


Сообщение отредактировал Михайло: 24.11.2013, 02:01:32

  • 0

#1742
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
НЕОЖИДАННО выяснилось, что с 6-го что ли этажа, как на ладони просматривается весь президентский ВИП и стоянка намбер уан.
  • 0

#1743
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

НЕОЖИДАННО выяснилось, что с 6-го что ли этажа, как на ладони просматривается весь президентский ВИП и стоянка намбер уан.

Дешевле  и вип и стоянку специальной крышей укрыть, или 6й этаж снести, или вообще туда никого не селить,чем держать пустой целую гостиницу.

Да и вообще , рядом с президентской резиденцией на Фурманова  целый комплекс Шахристан построили, если неожиданно выяснится, что с половины дома просматривается вся территория резиденции, жителей будем выселять?


  • -1

#1744
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

По поводу злополучной Park Inn слышал от людей, работающих в порту что здание построено с серьезными инженерными просчетами. Что то с отоплением или ветиляцией, что делает эксплуатацию невозможной.

С Шахристана резиденцию разглядеть сложновато, т.к. он находится на Навои))), но сама мысль абсолютно верная.

Причина с папиной стоянкой кажется несколько неправдоподобной. Такие места, с которых "как на ладони" во время  визитов лица №1 берутся под наблюдение обученными людьми с хорошей оптикой. :)  Ничего необычного в этом нет и эксплуатацию зданий никто не запрещает.

 

"Carlson Rezidor, входящая в десятку крупнейших гостиничных групп мира представляет отель Park Inn by Radisson Almaty Airport в Казахстане. Открытие новой гостиницы средней ценовой категории на 133 номера запланировано на IV квартал 2014 года."


Сообщение отредактировал Floyd: 24.11.2013, 14:56:22

  • 1

#1745
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

По поводу злополучной Park Inn слышал от людей, работающих в порту что здание построено с серьезными инженерными просчетами. Что то с отоплением или ветиляцией, что делает эксплуатацию невозможной.

Да, ходит и такой хабар. Лично мне обе версии кажутся немного... как бы это сказать... неправдоподобными, что ли. Проект ведь утверждался.
Не дорогая современная гостиница нужна как воздух.
Опять же по слухам ЭА покупает гостиницу "Экипаж", которая расположена в йебенях рядом с гаражами в районе торцов полосы и которая чуть менее чем полностью используется самой ЭА. Если бы ввели еще и Парк Инн, можно было бы держать блок номеров и селить туда наших транзитников, плюс сделать отвоз/подвоз до Экипажа. Там хоть 200 метров, но ночью там реально страшно шарахаться.
  • 0

#1746
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Там хоть 200 метров, но ночью там реально страшно шарахаться.
была я там - проходила собеседование в ЭА, ужс конечно... фиг доберешься, хотя автобусы для работников курсируют...

елку вчера установили на автостоянке...

еще по упаковке багажа - 7 долларов за упаковку чумодана не дорого? могли бы хотя бы за второй делать скачуху... вон в Баку упаковка 600 тенге.


  • 0

#1747
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ужс конечно...

Да ладно, так уж и ужас... Ходили мы там с Фармершей от Экипажа до аэропорта, просто гуляли вечерком, и ночью как то в окрестностях Экипажа шарохлись - искали какой нибудь магазинчик, прикупить поесть чего...

А из аэропорта в Экипаж пешком добираться и не надо, встречают они бесплатно... а вот обратно увозят.. за весьма негуманную сумму :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2013, 20:28:06

  • 0

#1748
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

еще по упаковке багажа - 7 долларов за упаковку чумодана не дорого?вон в Баку упаковка 600 тенге.

Это очень дорого,рвачи.
Летаю из арабской страны,там 400 тенге за чемодан.
  • 0

#1749
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в Стамбуле кажись подороже упаковка... ну где Стамбул, где мы...

а вот обратно увозят.. за весьма негуманную сумму
а кто увозит то? потому что выбора нет? и вам надо по любому ехать?
  • 0

#1750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а кто увозит то? потому что выбора нет? и вам надо по любому ехать?
Сам отель и увозит... Можно конечно и такси вызвать, только будет ли оно дешевле....

 

А вообще уже не актуально для меня, ибо в ЮВА летать ЭА со стыковкой в Алматы я уже не хочу и и не буду, Этихадом оно удобнее получается.


  • 1

#1751
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Наш аэропорт ужасный мне не нравиться, прилетаешь в Алматы и настроение падает, обслуживание персонала ужасное, багаж ждешь долго...

 

Один раз прилетела из Стамбула встали в очередь, мы в одну строну, иностранцы в другую, простояли иностранцы и тут им говорят это окошко не работает идите в другое, на русском языке, грубо, без улыбки, многие не понимали по русский и тупо поплелись за другими...

 

летела с подругой, ждали багаж долго, направились к выходу так к нам подбегает таможенный контроль, как услышали что мы вместе даже проверять не стали, сразу пропустили.

 

а так знаю что были случаи когда прилетали друзья их заводят в кабинку и начинают докапываться, если докопаться к  нечему, в наглую так и говорят оставь хоть что нибудь, мой знакомый им сунет 200 тг. максимум 500тг. вот позор какой!!! причем когда улетает и прилетает...

 

у меня в чужой стране никогда проблем не было, все вежливы, улыбаются аж приятно!!!

 

Конечно не считая поездки в Бишкек))) это уже другая история))))))


  • 0

#1752
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Сайт аэропорта традиционно лежит... И это с завидным постоянством кстати.



#1753
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а так знаю что были случаи когда прилетали друзья их заводят в кабинку и начинают докапываться, если докопаться к  нечему, в наглую так и говорят оставь хоть что нибудь, мой знакомый им сунет 200 тг. максимум 500тг. вот позор какой!!! причем когда улетает и прилетает...

 

 

Вот благодаря таким, как ваш знакомый этот бардак и процветает. Что за привычка - без вины сувать людям в погонах мзду.


  • 5

#1754
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

мой знакомый им сунет 200 тг. максимум 500тг.
 Думаю, у служивых есть Доска почета с фотографиями вот таких лопухов  :D  Чтобы не пропустить его среди пассажиров...
  • 1

#1755
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

мой знакомый им сунет 200 тг. максимум 500тг.
 Думаю, у служивых есть Доска почета с фотографиями вот таких лопухов  :D  Чтобы не пропустить его среди пассажиров...

 

+1

Крайний раз из Стамбула прилетал с 34 кг багажом ( без переплаты за вес), никто не подумал осмотреть багаж и придраться.

Все остальные разы из других стран - тоже


  • 0

#1756
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Всегда так улыбают эти байки, что мол вон таааам тааак зашибись, а у нас пипец всё как хреново. Вон там тоже всякого хватает. И в аэропортах шманают на досмотре будь здоров. До трусов практически бывает раздевают.И багаж тоже смотрят. И тоже выборочно. И тоже не все всегда улыбаются. А точнее редко когда это делают. Работа у них такая. Последний раз таможники пражские аж пальцем ковыряли мою визу и по прилёту и на вылете. И всё с таким лицом, как буд-то ещё чуть-чуть и таможня чехии раскроет международный заговор. Очень неприятно. А багаж в нашем аэропорту получают зачастую долго не потому что там лентяи работают, а потому что работников мало, техники мало, а рейсы, особенно международные, прилетают почти разом. 


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 25.11.2013, 13:34:52

  • 0

#1757
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вот благодаря таким, как ваш знакомый этот бардак и процветает. Что за привычка - без вины сувать людям в погонах мзду.

+1
У меня в том году случай был.Вёз с собой сервелат и гречку,меня таможенник разводил на деньги,но фиг он что получил от меня.Я сказал,что отдам сестре которая ещё не уехала домой,он махнул рукой и пропустил.
  • 0

#1758
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А багаж в нашем аэропорту получают зачастую долго не потому что там лентяи работают, а потому что работников мало, техники мало, а рейсы, особенно международные, прилетают почти разом.

Последние года прилетаю днём,когда 1-2 рейса и всё равно долго жду.В других аэропортах где прилетает по 10 рейсов за раз,пока дойду до ленты,мой чемодан уже крутится.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 25.11.2013, 14:15:00

  • 0

#1759
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

мой знакомый им сунет 200 тг. максимум 500тг.

 Думаю, у служивых есть Доска почета с фотографиями вот таких лопухов  :D  Чтобы не пропустить его среди пассажиров...

+1
Крайний раз из Стамбула прилетал с 34 кг багажом ( без переплаты за вес), никто не подумал осмотреть багаж и придраться.
Все остальные разы из других стран - тоже

Я со Стамбула прилетаю с багажом 30 когда допустимо 20, они там пропускают без проблем, а тут у нас свыше 23 начинают придираться, пару раз объясняла что сам чемодан тяжелый по фигу, пришлось вести в ручной клади)) Еще и перекладывала в самом аэропорту(
  • 0

#1760
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А багаж в нашем аэропорту получают зачастую долго не потому что там лентяи работают, а потому что работников мало, техники мало, а рейсы, особенно международные, прилетают почти разом.
[/quote]
Последние года прилетаю днём,когда 1-2 рейса и всё равно долго жду.В других аэропортах где прилетает по 10 рейсов за раз,пока дойду до ленты,мой чемодан уже крутится.
А я и не говорила что лентяи, я сказала что долго ждешь, а то что персонал грубый это да!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.