Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1701
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Как правило, в Европе самое красиво разводят.

Вот с этого места поподробнее, плиз! Ибо сколько раз был в европейских портах - самый мощный развод это в ШДГ от лица местных бомбил. Смотрят честными глазами, и уверяют, что у них дешевле, чем у офиц. такси. А на разводы с багажом ни разу не натыкался.


  • 0

#1702
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Как правило, в Европе самое красиво разводят.

Вот с этого места поподробнее, плиз! Ибо сколько раз был в европейских портах - самый мощный развод это в ШДГ от лица местных бомбил. Смотрят честными глазами, и уверяют, что у них дешевле, чем у офиц. такси. А на разводы с багажом ни разу не натыкался.

 

Развод с багажом встречал в Гуанжоу,по прилету наши чемоданы стояли уже на тележке у грузчика,который типа бесплатно вывез этажом выше к стоянке частников.Заставил спустить этажом ниже,к стоянке офиц.такси.При этом я не говорю по китайскии,а он-по русско-казахскии. :)


  • 0

#1703
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Развод с багажом встречал в Гуанжоу,по прилету наши чемоданы стояли уже на тележке у грузчика,который типа бесплатно вывез этажом выше к стоянке частников.Заставил спустить этажом ниже,к стоянке офиц.такси.При этом я не говорю по китайскии,а он-по русско-казахскии. :)


еще один развод в Гж,это грузят багаж,говорят,что бесплатно, а потом просят оплатить в кассу 30юаней
  • 0

#1704
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Раздражают наши пограничники. Я смотрю, что у меня все меньше и меньше становится чистых листов в паспорте. Уже второй раз прошу по-хорошему пограничников поставить на страницу, где уже был штамп или экономить пространство. Они меня затыкают: "Сами знаем, куда ставить, не учите". И как-будто назло шмякают печать, чтобы больше пространства занимала или на чистый лист. Я их скоро начну ненавидеть. Куда на них жаловаться, кто знает? Неужели руководство не может провести для них тренинг, чтобы экономили пространство паспортов, ведь у меня был опыт за границей, когда пограничник специально отыскивал подходящее место, чтобы меньше места занять. Вроде бы мелочь, а паспорт из-за них часто менять не хочется...


  • 0

#1705
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Да уж, наблюдал, как два пограничника около дьюти фри при всем честном народе грабили автомат торгующий бутылками пепси и водой, сперли две бутылки и пошли радостные. :fie:



#1706
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Раздражают наши пограничники. Я смотрю, что у меня все меньше и меньше становится чистых листов в паспорте. Уже второй раз прошу по-хорошему пограничников поставить на страницу, где уже был штамп или экономить пространство. Они меня затыкают: "Сами знаем, куда ставить, не учите". И как-будто назло шмякают печать, чтобы больше пространства занимала или на чистый лист. Я их скоро начну ненавидеть. Куда на них жаловаться, кто знает? Неужели руководство не может провести для них тренинг, чтобы экономили пространство паспортов, ведь у меня был опыт за границей, когда пограничник специально отыскивал подходящее место, чтобы меньше места занять. Вроде бы мелочь, а паспорт из-за них часто менять не хочется...

 

 

Я тоже один раз попросила... Мне так же рявкнули. Больше просить не хочется. 


  • 0

#1707
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ребёнка нельзя вывозить за границу с чужим человеком, не родственником.

 

Только наткнулась на этот пост и стало интересно, а вот скажите, плиз, где вы это прочитали?

Как это нельзя?

 

У меня ребенок несколько раз летал в страны Шенген без меня и без своего отца, с как бы посторонними людьми, но доверенности от меня и от отца ребенка на этих людей были,  несколько раз летал из школы на олимпиады, с училкой, летал в Англию и потом во Францию этим летом, тоже с училкой и с доверенностями. 

 

Как это нельзя с чужим человеком, извините, но мне это бредом кажется. 


  • 1

#1708
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я тоже один раз попросила... Мне так же рявкнули. Больше просить не хочется.

 

Уникумы наши. Можно быть и поприветливей и с соотечественниками, и иностранцами. Очень часто попадались приветливые пограничные офицеры на разных границах, хотя справедливости ради и у них бук хватает. И только один раз была приветливая пограничница по приезду у нас.

 

Ну что учудил в последний мой выезд пограничник на выезде, это нечто. В первый раз мне удалось воспользоваться акцией KLM и до окончания своей визы еще раз решила двинуть в Лондон за 499 долларов. Я стояла в очереди к окошку пограничника, его очередь как-то двигалась медленней. Жаль, что меня это не насторожило. Он долго рассматривал мой паспорт и имеющиеся в нем визы, потом спросил у меня, собираюсь ли я получать визу в Лондоне. Я недоуменно, что зачем, есть же виза, он говорит, ну она же скоро заканчивается. Я ему отвечаю, что до окончания еще есть более 10 дней, и я приеду к этому времени. Пропустил с горем пополам. Прошли мы в зал ожидания, там куча народу, много было паломников, которые ждали рейс на Шарджу. Сижу я себе, жду, вдруг смотрю идет пограничник, я еще подумала, что "мой". А он целенаправленно двигается ко мне и заявляет "Предъявите ваш паспорт." Тут все сидящие рядом уставились на меня как на преступницу и рецидивистку, не меньше. Перестали беседовать и стали с любопытством наблюдать. Я его спрашиваю о причине, он мне - нужно проверить визу. Ну отдала ему паспорт, снова листал и спрашивает: "Будете выходить в Амстердаме?", отвечаю, что нет, тогда он успокоился, вернул мне паспорт и ушел. Странный, не знает о существовании транзитных залов что-ли. И потом, он так долго листал мой паспорт, но не заметил, что у меня пока еще действующая многократная шенгенская виза и если бы я захотела, то могла бы и в Амстере выйти, - не проблема.

 

Хотя может что их обвинять, они сами наверное невыездные в силу специфики своей работы и не знают многих вещей, которые нам кажутся понятными.


  • 2

#1709
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ну отдала ему паспорт, снова листал и спрашивает: "Будете выходить в Амстердаме?", отвечаю, что нет, тогда он успокоился, вернул мне паспорт и ушел.

А это вообще не его дело. Его дело зарегистрировать выезд казахстанца. А уж позволят ему выйти или нет в Амстердаме по визам в паспорте это решает паспортно-визовый контроль Нидерландов в Схипхоле. В амстедамском порту все офицеры приветливы. Наши же даже не поздороваются и с таким надменным видом... Словом, отсутствие культуры вежливости.


  • 3

#1710
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

смотрю идет пограничник
Может он хотел бомбануть автомат с пепси, да народу было слишком много. :dandy:  Вот он к вам и прицепился.

#1711
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да у нас пограничники вообще необученные, даже не знают, с какими странами у нас безвизовый режим и с какими виза по прилету, если это не популярное направление. Несколько лет назад при вылете в Иордан нас с женой два разных погранца долго парили, еле выпустили, хотя такая инфа просто обязательно должна быть у них в компе. А эти чукчи все ходили то к начальнику, то пытались куда-то звонить ночью. Зато в Иордане пограничник сначала сильно удивился, что за страна такая, Казахстан, но нашел правила въезда на своем компе за секунды и поставил визы.


  • 1

#1712
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
У них там время от времени происходит ротация личного состава. Понятно, что вновь пришедшие в каждом видят потенциального нарушителя визового режима. Это служба у них такая - быть бдительными. По Уставу положено. Поэтому молчим. Когда несколько раз перелистывает страницы паспорта у экипажа. Что там увидеть пытается - не понятно, но молчим. Когда специальная кабинка для служебных, таких как мы, не работает и нас втискивают без очереди туда, где стоят пассажиры -тоже молчим. Когда приходится порой объяснять элементарные вещи. Молчим. И еще долго молчать будем. И улыбаться нам долго не будут. Потому как в Уставе про бдительность написано а улыбаться нет. Потому что это мы шляемся туда-сюда через границу, норовим беспорядки нарушать и думаем себе всякое. А граница должна быть на замке!
Хотя... Все же улыбаются. Девушки-пограничницы. Перекинутся парой слов, позавидуют нашей работе, мол, летаете везде, разные города-страны видите :)
  • 0

#1713
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Потому как в Уставе про бдительность написано а улыбаться нет.
Про то, что нельзя заниматься грабежом, в уставе тоже не написано, вот и грабят автоматы с напитками. :(

#1714
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Ну отдала ему паспорт, снова листал и спрашивает: "Будете выходить в Амстердаме?", отвечаю, что нет, тогда он успокоился, вернул мне паспорт и ушел.

А это вообще не его дело. Его дело зарегистрировать выезд казахстанца.

 

Как написал Sky777, наши супербдительны. :)

Ну и согласна с igeudi, что они не очень хорошо разбираются в визовых вопросах. Во всем СНГ. Недавно была в Таджикистане, в приграничной зоне в Хороге, там по дороге часто проверяли наши паспорта и разрешение на въезд в пограничную зону, так один листал мой паспорт, наверное увидел, что есть визы каких-то Америк или Шенгенов и наверное возмутился, не обнаружив таджикской. Затребовал. Это еще все делалось через нашего водителя, он как посредник был. Я говорю, пусть посмотрит в документах, никаких виз гражданам Казахстана не нужно в Таджикистан.

А вот в Гонконге и Макао очень быстро пограничники пробивают и видят к какому визовому режиму для их стран мы относимся.


  • 0

#1715
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А вот в Гонконге и Макао очень быстро пограничники пробивают и видят к какому визовому режиму для их стран мы относимся.
Это-же для начала нужно знать, в каком документе это написано, в каком месте документ лежит, потом читать этот документ. Неподъёмная работа для наших охреневших пограничников. Они считают себя наиважнейшими агашками, которые не могут снизойти до чтения каких то бумаг.

#1716
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А. Есимов рассказал о планах по дальнейшей модернизации аэропорта Алматы

 

- Сейчас они представили в акимат свои предложения о том, что если мы расширим существующий аэропорт, то минимум до 2025 году мощности аэровокзала и аэропорта позволяют обслуживать пассажиров, - рассказал на брифинге в СЦК аким Алматы Ахметжан Есимов, - У нас сейчас в Алматы перевозки устойчиво растут. В этом году, наверное, будет 4 миллиона. Это достаточно хороший показатель. Поэтому, с учетом роста пассажиропотоков, они представили - мы на градостроительном совете рассмотрели, он наиболее приемлемый и удобный.

- Что касается строительства нового аэропорта. Хозяева аэропорта меняются - иногда, когда меняются хозяева, меняются и подходы. Новый аэропорт начали строить, но уже 5 лет как он заморожен…Думаю, совместно, с акционерами, возможно, это будет VIP-зал, типа как во Внуково-2 в Москве - для иностранных делегаций и так далее. Это находится в обсуждении. А конкретно, по расширению существующего аэропорта - мы выдали соответствующее разрешение градостроительному совету, - поделился планами А. Есимов.

http://www.zakon.kz/...planakh-po.html

 

может чего- нибудь и дождемся.


  • 0

#1717
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Нет громадья планов.... А если серьезно, зря они отказываются от строительства нового терминала аэропорта. Он уже нужен как воздух. Та лачуга через которую мы летаем сейчас - стыд. В Баку уже построили новый порт, под суетились правда, только к евровидению. Может нам на евровидение вступить? Глядишь, какой-нибудь Нуртас и выиграет...

Сообщение отредактировал Nivadila: 05.11.2013, 04:31:33

  • 1

#1718
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

скажите, а вот гостиница аэропорта, которая высотная такая стоит (не Аксункар позорный) открыта уже? не могу найти нигде ее контакты. хотела туда коллег разместить на 1 ночь. заранее благодарю.


  • 0

#1719
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

скажите, а вот гостиница аэропорта, которая высотная такая стоит (не Аксункар позорный) открыта уже? не могу найти нигде ее контакты. хотела туда коллег разместить на 1 ночь. заранее благодарю.

Нет она не работает и по-моему не будет работать в ближайшее время. Слышала что ее построили, да как то систему отопления не правильно сделали, поэтому стоит пустует. Там еще есть гостиница Фаворит в 200 метрах от аэропорта, посмотрите там.


  • 1

#1720
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Там еще есть гостиница Фаворит в 200 метрах от аэропорта, посмотрите там.

есть еще Экипаж. Вроде неплохой внутри, но в номерах не была и про сервис ничего незнаю.  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.