Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1661
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А я на них никак не реагирую,пусть зарабатывают свой хлеб,я мимо них прохожу молча:)
  • 2

#1662
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Может кто сталкивался. Подскажите плиз:) В субботу лететь с ребенком в Актобе, лечу без мужа. У ребенка свой паспорт. При выписке билета попросили с собой в порту иметь свидетельство о рождении дочки. Сейчас обнаружили пропажу свидетельства. Все перерыли, короче найти не можем. В офисе ЭА говорят что паспорта достаточно. Но все равно что то жим-жим, вдруг при регистрации потребуют? Кто сталкивался, поделитесь


  • 0

#1663
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Сегодня в Стамбуле получил чемодан с разломанным кодовым замком. Грешу на Алматинский аэропорт, потому как они просвечивают весь багаж перед загрузкой, чего-то видать понравилось. 

 

Все на месте?


  • 0

#1664
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Сегодня в Стамбуле получил чемодан с разломанным кодовым замком. Грешу на Алматинский аэропорт, потому как они просвечивают весь багаж перед загрузкой, чего-то видать понравилось. 

 

Все на месте?

Все на месте только по одной причине, в сломанном чемодане, был другой, тоже закрытый на замок, его ломать не стали. Я думаю, что хотели украсть фотоаппарат, со сменной оптикой.



#1665
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Последнее что я положу в багаж это фотоаппарат со сменной оптикой.


  • 2

#1666
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

в багаж это фотоаппарат со сменной оптикой.
Всегда возим только в ручной клади... лучше сумку или спец рюкзачок для такого фотика(особенно если возите собой сменный объектив) купить и собой в ручную кладь! :-)
  • 0

#1667
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Возвращались с Италии. Купили там чемодан Samsonite и сложили все новые покупки. В аэропорту Рима обернули чемодан в пленку. На ленту в нашем порту чемодан вышел без пленки. Думал капец -  залезли. Оказывается пытались, но не смогли вскрыть. Открыли центральный кодовый замок, но у Samsonite есть еще 2 боковых замка на ключике. Их не вскрыли.  Грешу на наших. Теперь понятно, почему так долго приходится ждать багаж.

 

PS Еще плюс у Samsonite - кодовый блок сменный. Даже если его разворотили, всегда можно заказать новый замок на ебей.


  • 0

#1668
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Возвращались с Италии. Купили там чемодан Samsonite и сложили все новые покупки. В аэропорту Рима обернули чемодан в пленку. На ленту в нашем порту чемодан вышел без пленки. Думал капец -  залезли. Оказывается пытались, но не смогли вскрыть. Открыли центральный кодовый замок, но у Samsonite есть еще 2 боковых замка на ключике. Их не вскрыли.  Грешу на наших. Теперь понятно, почему так долго приходится ждать багаж.  

 

А еще багаж с международных рейсов просвечивают с момента выгрузки с борта до выкладывания его ленту для ожидающих пассажиров. пассажир даже об этом не знает. 

 

Надо же, даже целлофан не уберегает... Но не думайте, что воруют только в нашем порту. Смотрел репортаж по Евроньюс, что с поличным поймали бригаду грузчиков из 20 человек в каком-то крупном европейском порту, вскрывающих на погрузке-выгрузке чемоданы.


Сообщение отредактировал jasson: 01.10.2013, 16:30:52

  • 0

#1669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

пассажир даже об этом не знает
Я бы сказал так: только наивный пассажир об этом не знает :D
  • 0

#1670
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот, все думаю, может, страховать багаж от подонков в порту. При этом возместят ли ворованное, интересно. Я уже давно багаж не вожу. Почти всегда налегке, только с ручной кладью, которая везде под моим собственным контролем. Это после того, как получил в нашем порту свой чемодан с раскуроченным замком.


  • 0

#1671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я уже давно багаж не вожу. Почти всегда налегке, только с ручной кладью, которая везде под моим собственным контролем.
Увы, это не всегда возможно. В командировки - да, как правило без проблем, все умещается в небольшой чемоданчик... а вот в отпуск, с семьей - тут без багажа никак....
  • 0

#1672
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

 Пару лет назад, возвращаясь из Бангкока, получил в нашем аэропорту раскуроченный чемодан. Был сорван замок (навесной), сломаны бегунки на молнии, вырвана сама молния. Пропала пара сувениров.

Обратился в Эйр Астану. Нехотя, с оговорками "ну это скорее всего не у нас, а там, в Тайланде".. все таки оплатили ремонт, 

 


  • 0

#1673
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Может кто сталкивался. Подскажите плиз :) В субботу лететь с ребенком в Актобе, лечу без мужа. У ребенка свой паспорт. При выписке билета попросили с собой в порту иметь свидетельство о рождении дочки. Сейчас обнаружили пропажу свидетельства. Все перерыли, короче найти не можем. В офисе ЭА говорят что паспорта достаточно. Но все равно что то жим-жим, вдруг при регистрации потребуют? Кто сталкивался, поделитесь

 

если паспорт есть, свидетельство не нужно. паспорт же документ же главный же  ;)


  • 0

#1674
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Может кто сталкивался. Подскажите плиз :) В субботу лететь с ребенком в Актобе, лечу без мужа. У ребенка свой паспорт. При выписке билета попросили с собой в порту иметь свидетельство о рождении дочки. Сейчас обнаружили пропажу свидетельства. Все перерыли, короче найти не можем. В офисе ЭА говорят что паспорта достаточно. Но все равно что то жим-жим, вдруг при регистрации потребуют? Кто сталкивался, поделитесь

 

если паспорт есть, свидетельство не нужно. паспорт же документ же главный же  ;)

 

Ребёнка нельзя вывозить за границу с чужим человеком, не родственником.


  • -1

#1675
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
если паспорт есть, свидетельство не нужно. паспорт же документ же главный же 

Свидетельство требуется из за того, как я поняла, что там вписаны оба родителя, в паспорте же таких данных нет. А вдруг я вообще не мама этого ребенка :) А в свидетельстве все указано. Так что тут не важно кто главный из этих двух документов :) а то, что в них написано

Слава небесам, я нашла свидетельство. Спасибо всем кто ответил на мой призыв :bow:  :bow:  


Сообщение отредактировал Solny6ka: 01.10.2013, 18:11:25

  • 0

#1676
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Ребёнка нельзя вывозить за границу с чужим человеком, не родственником
 Подруга недавно летала с двумя близнецами, в Турцию. С мужем в разводе. Так вот, она делала доверенность, о том что он не против того, чтобы дети летели с матерью. В паспорт вписала обоих малышей. В порту в обязательном порядке проверили все доки - свид - во о рождении, мамин паспорт и запросили доверенность. Наверно тут уж кому как повезет. где то вообще никаких доков не спрашивают, может вывести даже не своего, где то проверяют все досканально.

 

У нас раньше проблем не было, дочка была вписана в паспорт. Но теперь у нее свой, поэтому свид-во все таки лучше носить с собой


  • 0

#1677
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

Может кто сталкивался. Подскажите плиз :) В субботу лететь с ребенком в Актобе, лечу без мужа. У ребенка свой паспорт. При выписке билета попросили с собой в порту иметь свидетельство о рождении дочки. Сейчас обнаружили пропажу свидетельства. Все перерыли, короче найти не можем. В офисе ЭА говорят что паспорта достаточно. Но все равно что то жим-жим, вдруг при регистрации потребуют? Кто сталкивался, поделитесь

 

если паспорт есть, свидетельство не нужно. паспорт же документ же главный же  ;)

 

Ребёнка нельзя вывозить за границу с чужим человеком, не родственником.

 

мне показалось вопрос был касательно авиакомпании, например знаю, что иностранным перевозчикам главное паспорт. что как пишет Солнышко ЭА и подтвердила :) а для границы, конечно правила немного другие. 


  • 0

#1678
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Насчёт кражи, этим очень славятся испанцы. Не хочу брать грех на душу и винить невиновных, но у двух моих друзей и у члена семьи они стащили кое-чего из сумок. Воруют всё что посчитают ценным.

Меня пока такая участь обходила стороной, но у меня и воровать нечего, кому сдались мои книги, да нестиранные тряпки. Было в нашем аэропорту, мой жесткий чемодан, только купленный выкатил покоцанным, жалко было.

Таксисты тоже злили поначалу, но поздней ночью они меня пару раз выручили по свойской цене.


Сообщение отредактировал ulanastana: 01.10.2013, 20:19:02

  • 0

#1679
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Давайте обсуждать вопросы касаемо названия темы, а не авиакомпании и другие аэропорты.

Вот мне интересно откуда такая информация:

Есть тут на форуме работники Аэропорта? Говорят что старым работникам счас там невыносимо работать? Набрали говорят молодежь блатную и те хвастаются связями с новым руководством? Насколько я знаю там сейчас одни актюбинские рулят. Набирают одних адайцев! Недавно собрание говорят было в ДК аэропорта. И хотели там скинуть начальника перевозок, но старые работники возмутились беспределом творящим новое руководство и заткнули рот самому президенту аэропорта?
 
  • 0

#1680
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

летели из Баку кстати - я тупанула, забыла переложить 200 баксов из багажа в сумку, ну думаю ладно, выкрадут - сама виновата... пришел багаж - деньги на месте... повезло конечно, но рисковать больше не намерена.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.