Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1681
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Последнее что я положу в багаж это фотоаппарат со сменной оптикой.

И лаптоп упаковывал в багаж, и фото, и деньги, никогда не было проблем, а тут разворотили. Все-таки думаю, что в Алматинском аэропорту.



#1682
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

И лаптоп упаковывал в багаж, и фото, и деньги, никогда не было проблем, а тут разворотили. Все-таки думаю, что в Алматинском аэропорту.


Я думаю после того случая в багаж теперь эти вещи у вас не пойдут. На новостных сайтах были сообщения недавно что парень добился компенсации от Эйр Астана за украденные лаптопы. Он летел из штатов и 2 лаптопа положил в чемодан.
  • 0

#1683
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Прилетел, куда обращаться по поводу разломаного чемодана?



#1684
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Прилетел, куда обращаться по поводу разломаного чемодана?

В авиакомпанию которой летели.
  • -1

#1685
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если учесть, что заказан трансфер, и никто ждать не будет, то обращение а авиакомпанию довольно проблематично, на это и расчитывают воры в алматинском аэропорту.



#1686
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Никогда не было случаев вскрытия багажа, может это связано с тем, что стараюсь особо ценного не перевозить в багаже, но представляя ситуацию, что кто-то даже просто залез, уже очень неприятно. Начал летать часто не так давно, года 3 как, но тему воровства обсуждают уже давно, так же как и отвратительный сервис выдачи багажа в нашем аэропорту, возникает вопрос, неужели эту службу никто не контролирует? Нет, я знаю, что на 100% предотвратить кражи нельзя, и воруют даже грузы из под бортов, но когда-нибудь этому придет конец?! Вопрос риторический, никогда наши официальные лица не поднимут свой эсс, если это не связано с вознаграждением.
  • 0

#1687
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Что то сайт порта очень часто глючит. Уровень работы нашего порта можно определить по работе сайта! ((


  • 1

#1688
parfum-almaty

parfum-almaty
  • Гость
  • 7 сообщений

Будьте осторожны! В аэропорту начали разводить!

По прилету, смотрю мой багаж не на ленте а на коляске. Рядом стоят двое. 

Спрашиваю - почему? Ответ - ваш багаж хотели унести чужие, мы их остановили. Вам нужно отблагодарить нас...

Бейджев и униформы не было.


  • 0

#1689
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Будьте осторожны! В аэропорту начали разводить!

По прилету, смотрю мой багаж не на ленте а на коляске. Рядом стоят двое. 

Спрашиваю - почему? Ответ - ваш багаж хотели унести чужие, мы их остановили. Вам нужно отблагодарить нас...

Бейджев и униформы не было.

а кто это были? :eek:

да и вообще надо было вызвать охрану (хотя это зона таможенного досмотра и наверняка у них все схвачено). 


  • 0

#1690
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Будьте осторожны! В аэропорту начали разводить!

По прилету, смотрю мой багаж не на ленте а на коляске. Рядом стоят двое. 

Спрашиваю - почему? Ответ - ваш багаж хотели унести чужие, мы их остановили. Вам нужно отблагодарить нас...

Бейджев и униформы не было.

Может это пассажиры были, захотели подкалымить, на такси до города подзаработать


  • 0

#1691
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

@parfum-almaty,

и чем закончилось? почем нынче "посторожить" багаж? вообще хотелось бы услышать подробнее всю историю - откуда был рейс, дату, есть просто дядьки в порту знакомые, как раз по части багажа, я при случае поинтересуюсь, но нужны данные


  • 0

#1692
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

по итогам 2012 года чистая прибыль аэропорта составила 6,03 миллиарда тенге.

Напомним, единственным владельцем МАА значится нидерландская Venus Airport Investments B.V.

Аэропорт Алматы продал в 2011 году на Казахстанской фондовой бирже (KASE) 100 процентов акций за 12,6 миллиарда тенге. (с)

 


  • 0

#1693
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

по итогам 2012 года чистая прибыль аэропорта составила 6,03 миллиарда тенге.

Напомним, единственным владельцем МАА значится нидерландская Venus Airport Investments B.V.

Аэропорт Алматы продал в 2011 году на Казахстанской фондовой бирже (KASE) 100 процентов акций за 12,6 миллиарда тенге. (с)

 

 Это по поводу получения кредита аэропортом? что они собираются с ним делать? достравитвать новые терминалы? В связи с началом строительства Кокжайляу не мешало бы и аэропорт подтянуть. Ведь дополнительно 1 лим туристов наровят привлечь на это жайляу...


  • 0

#1694
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В связи с началом строительства Кокжайляу не мешало бы и аэропорт подтянуть. Ведь дополнительно 1 лим туристов наровят привлечь на это жайляу...
Это они в бизнес-планах пишут, держа кукиш в кармане. А на самом деле все понимают, что количество туристов совершенно не изменится. Никакого смысла нет иностранному туристу лететь в страну с плохим сервисом, дорогими билетами и высокими ценами на жратву. Вся эта развлекуха заточена исключительно под местную публику и случайных залетных иностров.
  • 1

#1695
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Похоже что новый терминал, недостроенный мы так и не увидим.

Будут сносить старое здание аэропорта и пристроят новое здание.

А тот скорее демонтируют.

Жаль.


Сообщение отредактировал Estay: 09.10.2013, 14:32:21

  • 0

#1696
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

по итогам 2012 года чистая прибыль аэропорта составила 6,03 миллиарда тенге.

Напомним, единственным владельцем МАА значится нидерландская Venus Airport Investments B.V.

Аэропорт Алматы продал в 2011 году на Казахстанской фондовой бирже (KASE) 100 процентов акций за 12,6 миллиарда тенге. (с)

 

Вики указывает, что Venus Airport Investments B.V. дочерняя компания КазКома http://ru.wikipedia..../Казкоммерцбанк

Это так?


  • 0

#1697
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

по итогам 2012 года чистая прибыль аэропорта составила 6,03 миллиарда тенге.

Напомним, единственным владельцем МАА значится нидерландская Venus Airport Investments B.V.

Аэропорт Алматы продал в 2011 году на Казахстанской фондовой бирже (KASE) 100 процентов акций за 12,6 миллиарда тенге. (с)

 

Вики указывает, что Venus Airport Investments B.V. дочерняя компания КазКома http://ru.wikipedia..../Казкоммерцбанк

Это так?

 

Согласно консолидированной фин. отчетности компании, Venusа нет в списках дочерних компаний.

 

Кроме того, в фин. отчетности самого аэропорта не раскрыты конечные бенефициары, за что получили квалифицированное мнение от Эрнст и Янга.


Сообщение отредактировал RR: 09.10.2013, 16:57:10

  • 2

#1698
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Будьте осторожны! В аэропорту начали разводить!

По прилету, смотрю мой багаж не на ленте а на коляске. Рядом стоят двое. 

Спрашиваю - почему? Ответ - ваш багаж хотели унести чужие, мы их остановили. Вам нужно отблагодарить нас...

Бейджев и униформы не было.

а кто это были? :eek:

да и вообще надо было вызвать охрану (хотя это зона таможенного досмотра и наверняка у них все схвачено). 

 

Думается что данный шантаж производится работниками аэропорта, больше в той зоне находиться некому.



#1699
parfum-almaty

parfum-almaty
  • Гость
  • 7 сообщений

@parfum-almaty,

и чем закончилось? почем нынче "посторожить" багаж? вообще хотелось бы услышать подробнее всю историю - откуда был рейс, дату, есть просто дядьки в порту знакомые, как раз по части багажа, я при случае поинтересуюсь, но нужны данные

 

Рейс был из Москвы 18 утром в сентябре.

Как правило, в Европе самое красиво разводят. Но чтобы здесь так разводили, даже не ожидал.
Это был именно развод. Если бы кто то пытался вынести вещи мои, то были бы они у работника, который возле выхода стоит и иногда проверяет бирки.

И он точно бы не просил позолотить ручку.

А закончилось быстро, как и началось - я сказал спасибо и ушел.


  • 0

#1700
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Европе самое красиво разводят
Интересно как? Пишите.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.