Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#101
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений



???? Как так? Вот только две недели назад прилетел из.., неважно, - через рукав выходил...


Ой, забыла, я же тоже КЛМ выгружалась в рукав как то.

А вот Эйр сатана заставляет топать по трапу всегда почему то.


Летала ЭА месяц назад - выгружались в рукав, в августе летала Пулковскими авиалиниями - тоже в рукав, автобусов там даже не видела... Как-то не повезло вам...


Видимо и правда не везет..)

Так вот и хочется спросить у знающих людей,
какой критерий отбора у этой гармошки?

Той зимой помница народ с Гоа летел налегке назад, кто в кофтах, кто в сари просто,
а ведь на улице если вы помните температура была - 25,
ну и почему мы должны были ж..у морозить по 15-20 мин на морозе?
или этот вопрос Эйр Астане надо задавать?
  • 0

#102
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А сколь там рукавов? Три, вроде... Может все заняты были иль отвалилось чего... ?
  • 0

#103
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А сколь там рукавов? Три, вроде... Может все заняты были иль отвалилось чего... ?



нее, все пустые стояли...
в соседней ветке ЭА отбрехивается,
мол это аэропорт виноват..

Сообщение отредактировал ONLY7: 05.01.2010, 17:56:01

  • 0

#104
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
У меня вопрос к аэропортовским. Для чего сделан второй барьер на входе в зал регистрации внутренних вылетов?.. На каком основании проверяют билеты СБшники?.. Такую очередь создают они на входе, просто ужас. Зачем? Все равно провожающий не сможет пройти в зал вылетов.

И еще, выгоните в конце концов всех долбанутых таксистов с парковки, невозможно место найти. И выгоните их с прилета, а. Встретить человека не дают, бараны. :D
  • 0

#105
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

У меня вопрос к аэропортовским. Для чего сделан второй барьер на входе в зал регистрации внутренних вылетов?.. На каком основании проверяют билеты СБшники?.. Такую очередь создают они на входе, просто ужас. Зачем? Все равно провожающий не сможет пройти в зал вылетов.

И еще, выгоните в конце концов всех долбанутых таксистов с парковки, невозможно место найти. И выгоните их с прилета, а. Встретить человека не дают, бараны. :(


Аэропорт в доле с таксистами. Также, как и с сотрудникам лохотронной турфирмы Сан Сити, которая не только в зале ожидания морочит голову людям, но и в зале международных вылетов уже за пределами таможенного и паспортного контролей их сотрудницы навязчиво пристают к пассажирам со своими анкетами, чтобы потом сообщить им о левом выигрыше, за который "счасливчики" должны будут заплатить своими наличными.

Это не аэропорт, а барахолка. Не понимаю, как алматинский аэропорт может вообще быть международным. Он ни по размерам, ни по комфорту, тем более по сервису ну никак не соотсетствует международному. Все в нем по-мамбетски. Я не говорю о взлетных полосах и навигационном оборудовании. О чем вообще говорить, если в прошлом правительство пыталось агрессивно давить на КЛМ, ставя им условия, чтобы они летали из Амсетрдама в Астану. Перевозчик был в полном недоумении: они летают туда, куда есть спрос, соответственная загрузка рейсов. Еле пришли к взаимопониманию. КЛМ летает теперь и в Алмату и Астану. Я это говорю, о нашем меналитете, который обуславливает функционирование и аэропорта.
  • 0

#106
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Да уж, таксистов организовать надо как-то. Объявите тендер, выберите одну фирму, повысьте цену на парковку на территории порта - бомбилы отпадут сами собой. Ну а поделиться можно и с фирмой, выигравшей тендер....
  • 0

#107
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
помню некторое время после ввода терминала в эксплуатацию таксистов-бомбил близко не подпускали, но видать это решилось как всегда :laugh:
  • 0

#108
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, расценки камеры хранения. Она вообще работает? (на официальном сайте только теоретическая информация)
  • 0

#109
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Вот никак не могу понять почему наш дюти фри всегда закрыт с утра когда вылет КЛМ на пересменку???? Какая то проблема по моему конкретная. В кафешках что на територии такое Г продают что дюти фри в плане покупки спиртного в самолет было бы самое то. а он вечно закрыт!!! Безобразие!
  • 0

#110
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот никак не могу понять почему наш дюти фри всегда закрыт с утра когда вылет КЛМ на пересменку???? Какая то проблема по моему конкретная. В кафешках что на територии такое "Г" продают что дюти фри в плане покупки спиртного в самолет было бы самое то. а он вечно закрыт!!! Безобразие!


Так что поделать, если аэропорт сам "Г"? Как дьюти шоп может вообще быть закрытым, даже на пересмену?! В таком случае в алматинском аэропорту нужно с часу до двух объявить обед, в течение которого вокзал будет закрыт на замок. :cry:

Сообщение отредактировал jasson: 11.01.2010, 14:57:15

  • 0

#111
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Таксисты достали до невозможности. Очень тяжело через них прорываться. Первая линия у них у выхода из зала прилета, причем стоят так, что между ними только боком можно пройти, а чемодан проезжает по их ногам. Вторая группа метра через два от первых, которые также настойчиво предлагают свои услуги, хотя видят, что я уже отказался от первых. Потом обязательно один пойдет за тобой со своим вечным "братан поехали недорого довезу". И еще одни у дверей и потом еще на улице. Пи...дец просто :cry:
К весне куплю у Лебедева футболку "Такси не нужно". Хотя не поможет, конечно...
  • 0

#112
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Ясон
Да и пусть работает как все белые люди с 9 до 6, с 2-х часовым перерывом на обе. чинно, благородно и по казахски:cry:
  • 0

#113
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
На меня меня в последний раз какое-то не очень впечатление произвела досмотрщица, которая прямо у входа осмативаеть багаж и кладь. Сидит, жует жвачку, да еще не так, чтобы незаметно, а чавкая. Во-первых, это неэстетично, наверное надо запрещать тем, кто в сервисе работает, жевать на рабочем месте, во-вторых, у меня сразу впечатление, что досмотр несерьезный, а они же должны обеспечивать безопасность пассажиров, не просто же так сидят.

Аэропорт - это наше лицо, тысячу раз говорили. Таксисты-частники, пограничники, обслуживающий персонал, все оставляют желать лучшего. Недавно в аэропрту вроде сменился руководитель, обычно новый шеф старается навести порядок, хоть бы этому такое желание было присуще. А еще лучше было бы прочитать ему эту тему и знать о недостатках от непосредственных потребителей...
  • 0

#114
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

обычно новый шеф старается навести порядок, хоть бы этому такое желание было присуще. А еще лучше было бы прочитать ему эту тему и знать о недостатках от непосредственных потребителей...

А еще лучше ему самому хотя бы раз не воспользоваться vip-терминалом и самому на все посмотреть.
  • 0

#115
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Коля, поверь, если бы он шел через обычный зал, там бы не было ни таксистов ни жвачных коров на досмотре... СБ перед стойками регистрации реально напрягает, с учетом того что 90% билеты уже электронные!
  • 0

#116
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

СБ перед стойками регистрации реально напрягает, с учетом того что 90% билеты уже электронные!

Вас напрягает лишний раз паспорт показать? Правда что ли?
  • 0

#117
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Это дополнительная возможность развести на деньги иностранцев, у кого не в порядке миграционные карты и прочие документы.
  • 0

#118
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Вас напрягает лишний раз паспорт показать? Правда что ли?

я посадочный себе распечатываю заранее, чтоб не стоять в очереди на регистрацию, как думаете, напрягает меня лишний раз лезть за паспортом и выжидать очередь, чтоб пройти в зал ожидания или к очереди у стойки регистрации или к очереди у погранцов? и что это даст сабовцу? кроме создания дополнительной очереди - НИ-ЧЕ-ГО.

Сообщение отредактировал Dave: 11.01.2010, 18:04:42

  • 0

#119
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

я посадочный себе распечатываю заранее, чтоб не стоять в очереди на регистрацию, как думаете, напрягает меня лишний раз лезть за паспортом и выжидать очередь, чтоб пройти в зал ожидания или к очереди у стойки регистрации или к очереди у погранцов? и что это даст сабовцу? кроме создания дополнительной очереди - НИ-ЧЕ-ГО.

Очереди не видела по такому поводу ни разу. Все равно паспорт на паспортном контроле показывать. Т.е. он где-то рядом же находится, нет?

Хорошо, хоть разуваться не заставляют.
  • 0

#120
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
DZzz ловлю тебя по ботам бордовским не могу впоймать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.