Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1281
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я летал в августе и апреле на 767-х.

Мы в этом сентябре из БКК летели на полупустом 757, в заднем салоне народ вообще спал лежа на трех местах :)
Хотя и в декабре как то из БКК летели на 767 - тоже мне досталось спальное место :lol:
  • 0

#1282
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Я летал в августе и апреле на 767-х.

Мы в этом сентябре из БКК летели на полупустом 757, в заднем салоне народ вообще спал лежа на трех местах :)
Хотя и в декабре как то из БКК летели на 767 - тоже мне досталось спальное место :lol:

Блин, косяк. 767 же широкофюзеляжный. Значит до этого я летал АА только на 757-х. Sorry.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1283
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
У нас пока два 767 во флоте: Р4-КСА и Р4-КСВ. Вас повезет КСА. Мы свои борты по последней букве регистрационного номера называем :) . В данном случае "А" - "Alfa". В - Bravo чуть позже повезёт своих пассажиров в Северную Столицу.
  • 0

#1284
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
В общем, прилетела вчера утром. Сама полоса почищена, всё, что рядом - ледяные колдобины и лужи. Промочила ноги в кедах, сижу теперь с температурой.
  • 0

#1285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В общем, прилетела вчера утром. Сама полоса почищена, всё, что рядом - ледяные колдобины и лужи. Промочила ноги в кедах, сижу теперь с температурой.


а вас не в рукав выпустили? мы из БКК сразу в рукав прирулили..Правда прикол был, девочка, которая должна была ленточку натянуть, чтобы мы не ушли в зал для локальных прилетов, откровенно проспала этот момент. И наш весь Боинг бодро притопал в зал местных прилетов, там тетеньки пришли в ужас, отправили нас обратно. На пути обратно какой-то дяденька стоял и жестко отчитывал эту девочку, тут пассажиры еще масла в огонь подлили, добавили громко - Да, да, это все из-за нее, мы туда - сюда по аэропорту ходим!
Все же нагруженные ручью кладью по самые уши..
  • 0

#1286
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Куда летите 22-го, если не секрет?

Да не секрет )) в Бангкок в 07.55.

Хорошо Вам, знаменитые ночные туманы уже рассеются, максимум задержка 1-2 часа.
Нам в БКК сделали какой-то странный вечерний рейс 19:45, там как раз туманы начинаются, есть риск просидеть всю ночь и улететь к утру.
  • 0

#1287
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вылетали с этого аэропорта недавно, пошел в бар посмотреть на космические цены, парень подошел попросил кофе эспрессо, ему 1400 говорят, спросил в рублях, 350 рублями, он в шоке отошел :) , я подхожу переспрашиваю, вроде здесь писали про 800, бармен грит, 1400 эспрессо, простой 700, я говорю норм цены, и пошел, он мне зашипел что то в спину, поворачиваюсь, тот сделал вид что не он и не мне, потом дошло, он прошипел "пошел отсюда" :D :D
В туалете не был, рядом парни сидели, меж собой разговаривают, вонища ппц говорят, подгузник ребенку жена меняла на сиденьях, в туалете нету стола.
Ну а так нормальный аэропорт, обычный)
  • 3

#1288
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Да не секрет )) в Бангкок в 07.55.

Хорошо Вам, знаменитые ночные туманы уже рассеются, максимум задержка 1-2 часа.
Нам в БКК сделали какой-то странный вечерний рейс 19:45, там как раз туманы начинаются, есть риск просидеть всю ночь и улететь к утру.

Это не в понедельник случаем?

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 12.12.2012, 18:40:30

  • 0

#1289
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


В общем, прилетела вчера утром. Сама полоса почищена, всё, что рядом - ледяные колдобины и лужи. Промочила ноги в кедах, сижу теперь с температурой.


а вас не в рукав выпустили? мы из БКК сразу в рукав прирулили..Правда прикол был, девочка, которая должна была ленточку натянуть, чтобы мы не ушли в зал для локальных прилетов, откровенно проспала этот момент. И наш весь Боинг бодро притопал в зал местных прилетов, там тетеньки пришли в ужас, отправили нас обратно. На пути обратно какой-то дяденька стоял и жестко отчитывал эту девочку, тут пассажиры еще масла в огонь подлили, добавили громко - Да, да, это все из-за нее, мы туда - сюда по аэропорту ходим!
Все же нагруженные ручью кладью по самые уши..

Нет, Жень, мы через трап выходили.
  • 0

#1290
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений



В общем, прилетела вчера утром. Сама полоса почищена, всё, что рядом - ледяные колдобины и лужи. Промочила ноги в кедах, сижу теперь с температурой.


а вас не в рукав выпустили? мы из БКК сразу в рукав прирулили..Правда прикол был, девочка, которая должна была ленточку натянуть, чтобы мы не ушли в зал для локальных прилетов, откровенно проспала этот момент. И наш весь Боинг бодро притопал в зал местных прилетов, там тетеньки пришли в ужас, отправили нас обратно. На пути обратно какой-то дяденька стоял и жестко отчитывал эту девочку, тут пассажиры еще масла в огонь подлили, добавили громко - Да, да, это все из-за нее, мы туда - сюда по аэропорту ходим!
Все же нагруженные ручью кладью по самые уши..

Нет, Жень, мы через трап выходили.

ну вы же знали что в Алмате +30 зимой не бывает, надо было как то подготовиться...
  • 0

#1291
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ну вы же знали что в Алмате +30 зимой не бывает, надо было как то подготовиться...

А еще, мы знали, что по правилам аэропорта полоса должна чиститься и наледи и лужи недопустимы.
  • 0

#1292
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
кто нибудь уже юзал автобус? как?

#1293
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В Казахстане предложили ужесточить наказание для «буйных пассажиров» на борту самолета.
http://www.zakon.kz/...zhestochit.html
  • 0

#1294
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Казахстане предложили ужесточить наказание для «буйных пассажиров» на борту самолета.
http://www.zakon.kz/...zhestochit.html


300 тг штраф за курение на борту - какая прелесть)

часто думаю, как хорошо, что я не курю и спокойно переношу длительные перелеты. Как посмотрю на бедалаг, которые без сигарет в самолете мучаются.. Видела, как один мужик сначала табак жевал из сигареты, потом начал сигареты себе в нос засовывать))
  • 0

#1295
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Видела, как один мужик сначала табак жевал из сигареты, потом начал сигареты себе в нос засовывать))

ого, это уже совсем, кошмар... :cry:
  • 0

#1296
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

. Видела, как один мужик сначала табак жевал из сигареты, потом начал сигареты себе в нос засовывать))

Насвай никто не отменял
  • 0

#1297
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ну вы же знали что в Алмате +30 зимой не бывает, надо было как то подготовиться...

А еще, мы знали, что по правилам аэропорта полоса должна чиститься и наледи и лужи недопустимы.

это в нормальных аэропортах цивилизованных стран чистят и лужи недопустимы и многое другое, у нас все можно))
  • 0

#1298
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
кто там спорил по поводу Вай фай в зале ожидания местных рейсов. Пару дней назад летала: бесплатный! Megaline! :idea: Без ограничений и паролей.

Сообщение отредактировал Mami: 14.12.2012, 17:35:58

  • 0

#1299
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

кто там спорил по поводу Вай фай в зале ожидания местных рейсов. Пару дней назад летала: бесплатный! Megaline! :idea: Без ограничений и паролей.

Я лично спорить не буду, не имел возможности пока проверить вашу информацию, но вот на сайте мегалайна написано в разделе точки доступа ( 8 точек): 91 Б. Майлина, 2 8 Международный аэропорт Алматы
затем вот здесь указана суть услуги "Подключение к беспроводной точке доступа производится после оплаты услуги Megaline Wi-Fi посредством предоплаченной карты Tarlan+ по тарифам услуги "Зона Интернет". а вот здесь - тарифы.
Mami, а вы прямо интернетом пользовались или просто нашли точку доступа и авторизовались в ней?
  • 0

#1300
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Айфон поймал 2 точки: wi-fi airport ( платный) и просто megaline ( так было написано). Зашла на вторую. Не требовал ни пароля ни оплаты. Сразу подключился. Скорость приличная: смотрела фильм онлайн.

Сообщение отредактировал Mami: 14.12.2012, 19:37:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.