Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1221
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
я говорю о том что можно 5 единиц ювелирки, так как мне лично это сказал начальник таможенного контроля в аэропорту г Алматы. я уточняла сколько можно провозить, и мне даже брошюрку дали в которой было все написано, просто я не думала что возникнут проблемы и сунула ее куда то, а потом благополучно потеряла((((((
  • 0

#1222
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

следовательно, коррупционных действий

По поводу этого есть целая тема. которую стоило бы завести.
а пока они любят брать. я люблю не платить.
И походу это выгодно всем, или мозга не хватает некоторым.
А вообще наш порт это уникальное место, где нужно сажать всех тотально Начиная от руководства, кое я хорошо знаю лично, до самых последних охранников и грузчиков.
Ничего личного! Но наш порт это полный ацтой и убожество.
Лицо государства должно выглядеть как то иначе!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 04.12.2012, 20:29:59

  • 1

#1223
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
насчет того что китайцы вскрывают чемоданы то это правда и в чемоданы особо ценные вещи и деньги класть нельзя, в аэропорту Пекина нас предупредили вежливо и объяснили что это делают в целях безопасности и мы подписали бумажку что не против. Когда летели из Шанхая в Урумчи то багаж вскрывали при нашем присутствие, копались, перебирали, обследовали 2-ое дно, вплоть до нижнего белья. у меня тогда в чемодане лежал набор Виши для ухода за телом его без объяснений кинули в урну(((, крем для рук и для лица тоже туда же полетели, из ручной клади они даже воду маленькую 0,5 забрали.
пишу не в тему но хочу предупредить порошкообразные вещества белого цвета не берите ни в коем случае!!! мне мама один раз положила соду еще когда я в Шанхае первый год училась, что бы я лепешки пекла. Я думала что помру там же, с двух сторон взяли скрутили руки на глазах у всего рейса, потащили в комнату, там посадили и ушли проверять что за белый порошок... а со мной остался какой то мрачный китаец,потом вернулись извинились, покидали мои вещи в чемодан закрыли его и отправили на рейс...
отдельно для девушек: нижнее белье желательно в пакетики складывать. так для личной гигиены.

Сообщение отредактировал Aiena: 04.12.2012, 20:33:54

  • 0

#1224
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Лейка, я слышу уже не первый раз про китайские авиалинии, что вскрывают чемоданы . Последний раз с гостем ездила получать утеряенный авиакомпанией чемодан, мало того что вскрыли и вытащили более менее все ценное, так еще и не приняли заявление. А им уже улетать на следующий день дальше, короче я думаю, что это китайцы вскрывают.

Вообще-то ни какие в мире авиалинии никогда не причастны к вскрытию багажа. Это делают грузчики. Там целая система. Они знают, где у камер "слепые " зоны и потрошат понравившиеся чемоданы. И это происходит во всём мире. В Париже воруют и вскрывают во много раз чаще и больше.
  • 0

#1225
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

и мне даже брошюрку дали в которой было все написано, просто я не думала что возникнут проблемы и сунула ее куда то, а потом благополучно потеряла((((((


У меня есть такая на работе.
Но она уже морально устарела.
представте! вы купили 5 детских сережек в ОАЭ по 50 бакарей!
Вы хотите сказать, что это все?
это всего 250 баксов.

это сказал начальник таможенного контроля в аэропорту г Алматы.


Передайте ему, что он чудак на бкву М.
не волнуйтесь там это все в теме.
  • 0

#1226
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
сорри!!! я имела ввиду 5 единиц 1 изделия, 5 сережек, 5 колец, 5 браслетов, 5 кулонов и т.д. не больше 5 единиц 1 вида, но это не прокатывает в любом случае. лучше всего когда летите в Алмату завернуть ювелирку в грязные вещи. а чемодан заскотчевать. мы летели с мужем, то что я завернула в грязные вещи( желательно грязные носки там и т.д.) они к этому не придрались даже открывать не стали, там в комнате такой запах пошел)))) а вот то что я на себя одела и в упаковках было вот к этому придрались. нам просто повезло что следом за нами с Шымкента оптовиков хлопнули они около 80 кг серебра везли. нас быстренько прогнали а их вежливо пригласили на приватный разговор.
  • 0

#1227
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Аэропорт Алматы назвали «зоной страха».
Сенатор Адырбеков попросил КНБ навести порядок в алматинском аэропорту. Его и коллегу по палате Гани Касымова, со слов депутата, пугает отсутствие полицейских и толпа накачанных людей.
Адырбеков обратился в адрес заместителя председателя главы КНБ с такой репликой: «Полицейских на базарах, которые ходят там, проверяют — много, а в аэропорту, я сколько раз летаю в Алматы, можно сказать, каждые выходные, я вообще ни одного полицейского не видел в алматинском аэропорту. А там действительно страшно — толпа людей, и все такие накачанные, страх наводят на людей (…). Мы часто с ним (с Гани Касымовым. — Прим. автора) все это безобразие видим. И что удивительно, в действующем законодательстве определены требования, как защищаются стратегические объекты, в том числе аэропорты, железнодорожные вокзалы. Почему эта норма не действует в отношении алматинского аэропорта, я не понимаю просто? Такой город, много туристов, иностранцев… Они выходят и как раз попадают в эту зону страха», — сказал Икрам Адырбеков.
http://news.mail.ru/...470/?frommail=1

P.S. и действительно у нас аэропорт вовсе не защищен, заходи кто хочет, делай что хочешь. Зато крытый паркинг сумасшедшую сумму стоит в сутки. "Наши" сто раз летали в другие страны, видели разные аэропорта, их систему проверки и охраны и ничего взаимствовать не могут, скорее не хотят.

Проблема алматинского аэропорта не в отсутствии сканеров, а в корпоративном управлении. В него не хотят вкладывать, его хотят только "доить". Перевести близлежащие поселки на газ, достроить здание аэровокзала-2, построить новые стоянки. Решить вопрос с близлежащими помойками. И вести работу с персоналом. Это особая работа и требует от работников особой мотивации.
  • 4

#1228
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Про вскрытые чемоданы... Знаете, лично моё мнение - писать заявления в таких случаях НАДО. Понятно что не хотят принимать ни авиалинии, ни менты. Но не принять они ее не могут. И вот когда кол-во оных превысит определённую критическую массу, тогда и будут приняты меры. Вскрытый втихоря чемодан это не только банальный мелкий вор. Это потенциальное лицо, которое может пронести и заложить взрывное устройство в чемодан.
  • 0

#1229
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

... мы летели с мужем, то что я завернула в грязные вещи( желательно грязные носки там и т.д.) они к этому не придрались даже открывать не стали, там в комнате такой запах пошел))))...

Вот не люблю Задорнова с его самоуничижительными скетчами, но жизнь иногда покруче картинки рисует. Просто пытаюсь представить как Aiena с мужем сидят перед вылетом задумчиво, выбирают женские трусы погрязнее и мужские носки повонючее, аккуратно и с любовью заворачивают в них дорогие ювелирные изделия, и бережно укладывают среди других грязных вещей, стараясь, чтобы ни капелька особого аромата не улизнула зря из чемодана...А уж когда таможенники открыли чемодан...
Мне почему то вспомнилось ".."Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился..."
Aiena, а после того, как вы разворачиваете свою контрабанду, вы ее потом в духах моете или сразу так и носите и родным дарите?
  • 4

#1230
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ну знаете)))))))) это конечно смешно не отрицаю))) но отдавать таможенникам часы с бриллиантами, браслетики, серьги и т.д. да я хоть сама вся измажусь)))))) :D :D :D но зато потом буду довольная при цацках ходить)))) да и потом эт дело лично для каждого)))))) :D а вообще прикольно)
и прошу заметить это не контрабанда, контрабанда считается больше 5 единиц) а у нас для личного пользования... кто виноват в том что на аналогичные изделия у нас в магазинах цены стоят поднебесные куда нам простым смертным до такого

Сообщение отредактировал Aiena: 05.12.2012, 10:45:04

  • 0

#1231
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

контрабанда считается больше 5 единиц) а у нас для личного пользования

Я еще раз повторю.. нет уже конкретной нормы про 5 единиц, эта норма уже почти 2 года как отменена!!!

Сейчас действует вот этот документ: "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года)"
  • 0

#1232
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

кто виноват в том что на аналогичные изделия у нас в магазинах цены стоят поднебесные куда нам простым смертным до такого

Просто таможенные пошлины у нас завышены. Это я сравниваю с европой америкой и остальными цивилизованными странами. К коим мы не относимся.
Нашу цивилизацию начинаешь понимать, не замечать, а понимать сразу в порту. Как на вылете, когда ходят тетки и орут, что нужно идти на посадку. И на прилете, когда не хватает тележек, когда столпотворение, что бы получить багаж, когда колхозные вонючие тележечники просят в наглую деньги, за тележку, ладно бы только с нас, но и с иностранцев. А получив пару железных евро смотрят как просто на сувенир.
  • 1

#1233
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Но не принять они ее не могут. И вот когда кол-во оных превысит определённую критическую массу, тогда и будут приняты меры. Вскрытый втихоря чемодан это не только банальный мелкий вор. Это потенциальное лицо, которое может пронести и заложить взрывное устройство в чемодан.

представители авиакомпании мотивировали это тем, что авиакомпания в условиях перевозки оговаривает, что ценные вещи и технику перевозить в багаже нельзя (а там они клеймили именно то, что в багаже летела дорогая камера, ноутбук и какой-то навороченный галстук Эрмэс - и именно эти вещи пропали) - прилетели из Урумчи, их багаж не успели перекинуть со стыковочного рейса из Исламабада через Урумчи на АЛматы - прилетели сюда - багаж не получили. На следующий день уже прилетел весь распотрошенный чемодан, я конечно тоже понимаю, что тот, который кладет такое в багаж - идиот, но ведь все на себе иногда не провезешь.
  • 0

#1234
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Мать, понятно что им совсем не охото этим заниматься. Вы встали под запрещающий парковку знак, машину угнали - теперь, получается, искать ее не надо... Понятно и то, что никто нанимать юристов и подавать в суд или заявлять в полицию не будет - компенсация наврятли покроет затраты на юриста и жаль массу угробленного времени и нервов. Представители тоже это понимают поэтому и артачатся.
Кстати, а "дорогие вещи" не попадали случайно под определение опасного груза? В этом случае их и правда имеют право изъять.
  • 0

#1235
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Может кому интересно,история нашего аэропорта с фотографиями.
Ссылка

Сообщение отредактировал Андрэ77: 05.12.2012, 18:50:46

  • 0

#1236
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ладно, братцы... Ювелирка, таможка, грязные носки с такими же трусами... Да бог с вами, родные... Вот где ахтунг: вчера вылетали из Алматы рейсом 935 до Куала Лумпур. ВНИМАНИЕ: просидели в закрытом самолете на взлетной полосе СЕМЬ ЧАСОВ! Итог: 16 с лишним часов в самолете! Типа туман. А то они не знали про туман, когда грузили нас в самолет! Ну, правда, с перепугу нас аж три раза покормили. Ну, типа, сытый пассажир = не злой пассажир?
Сергей в КЛ (а мы как порядочные сначала смс ему кинули мол встречай, родимый, вылетелели мол..., а через полчаса в панике отправили уже другую - а она падла не дошла до него!). Так он перепуган был не на шутку, думал, что мы в Дели гденить зависли. Тоже целый день в аэропорту сидел,
Ну и как это назвать? С кем бороться? На кого в суд подавать?
Пол самолета дальше НЕ УЛЕТЕЛИ! Вы бы видели тетеньку, которая дальше до Хошимина не улетела... На нее было страшно смотреть!
  • 1

#1237
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Рапсодия, ужас! А почему обратно не выпустили, чем в самолете держать на ВПП? 7 часов, тут не только дети, но и взрослый свихнется!
  • 0

#1238
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Рапсодия, ужас! А почему обратно не выпустили, чем в самолете держать на ВПП? 7 часов, тут не только дети, но и взрослый свихнется!

Ну дык я ж говорю, что с людьми творилось в самолете, Экипаж бегает, свет .ЯРКИЙ горит, каждые полчаса экипаж чо-то там бормочем в микрофон про погодные условия бла-бла-бла, спать естессно не дают. Про детей вашпе говорить не хочу!
Через пару часов вроде объявили, что трап подгонят и выгрузят нас бедолаг в зал ожидания. Ага, щас, выгрузили...
Смешное дальше: через 3 или 4 часа (дальше естессно счет времени потеряли), сменили экипаж, ну, типо ентот экипаж подустал маленько. Ну короче через 7 часов полетели, чуть тепленькие!
  • 0

#1239
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А, кстати, за эти семь часов нас с перепугу аж три раза покормили, эта самса уже в горло не лезла...
В этой связи предложение: в таких экстремальных условиях сразу бы по бутылке вискаря бы давали...
  • 0

#1240
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Теперь вопрос бывалым: нам какие-нить компенсации полагаются? Канешна, понимаю, туман и прочая-прочая. Ну вы же не садисты и мы не в застенках гестапо. Почему нельзя было обратно людей-то выгрузить???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.