Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1201
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
я вот не пойму по закону положено провозит до 5 единиц ювелирных изделии, к нам придрались по поводу 3 единиц. пытались содрать деньги, лекарство 500гр на человека, нас было 2-ое-600гр иммуномодуляторов, при этом рецепт от врача. аэропорт маленький, цены внутри баснословные, вечная проблема с багажом когда его получаешь, никогда не угадаешь на какую ленту его скинут. торчишь 3 часа. где сумки сканируют вообще кавардак, люди друг друга давят прыгают чтоб свои сумки вытащить сумки друг на друга валятся...жесть.....я уже не говорю о банальном хамстве. как бабки сдирать так они тут как тут а как сервис людям обеспечить так у них куча отговорок!
  • 2

#1202
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вчера друзья должны были прилететь в 6 вечера, вместо этого из-за тумана сели в Шыме и в Ату попали только в 3 часа ночи. :(
  • 0

#1203
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
У меня вопрос, может немного запоздалый, но все же. Почему в нашем аэропорту внаглую вскрывают чемоданы? Если я не заплатила денюжку мальчикам с рулоном стрейч-пленки, то в назидание , следует выломать замки, чтоб в следующий раз посговорчивей была? Если кто-то начнет говорить, что случайно замки отбили, когда швыряли на транспортирную ленту, неправда, взломали чемоданы и взяли пачку (!!!) сигарет, вообще убогие. Жаловаться перевозчику бессмысленно, ничего ж не украли . Я понимаю , что 1000 тенге с чемодана , при среднем количестве пассажиров в 150 человек, совсем недурственно, сколько рейсов проходит в сутки можно тоже прикинуть, но не до такой же степени? Я не хочу платить деньги этим ...... Случай не единичный, это норма нашего аэропорта.
  • 0

#1204
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Почему в нашем аэропорту внаглую вскрывают чемоданы? Если я не заплатила денюжку мальчикам с рулоном стрейч-пленки, то в назидание , следует выломать замки, чтоб в следующий раз посговорчивей была? Если кто-то начнет говорить, что случайно замки отбили, когда швыряли на транспортирную ленту, неправда, взломали чемоданы и взяли пачку (!!!) сигарет, вообще убогие.

Вы думаете это как то связано с этими упаковщиками?
Но ведь реально упаковывают кейсы только процентов 10-15.
Это по сути Саботаж.
Получается грузчики которые грузят чемоданы занимаются вредительством и специально коцают кейсы.
мне кается это все ерунда. Я понимаю, что доказать не возможно, здесь коцнули или там. Честно говоря, у меня ломались чемоданы только дважды. Один раз в 2002 году и в 2012.
И я принципиально не упаковываю их. Ведь это чемодан. Зачем его упаковывать? Не понимаю. Он для того и создан, что бы он выносил все тяготы перевоза моего барахла.
думаю вы немного сгущаете краски.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.12.2012, 21:35:18

  • 0

#1205
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Почему в нашем аэропорту внаглую вскрывают чемоданы? Если я не заплатила денюжку мальчикам с рулоном стрейч-пленки, то в назидание , следует выломать замки, чтоб в следующий раз посговорчивей была? Если кто-то начнет говорить, что случайно замки отбили, когда швыряли на транспортирную ленту, неправда, взломали чемоданы и взяли пачку (!!!) сигарет, вообще убогие.

Вы думаете это как то связано с этими упаковщиками?
Но ведь реально упаковывают кейсы только процентов 10-15.
Это по сути Саботаж.
Получается грузчики которые грузят чемоданы занимаются вредительством и специально коцают кейсы.
мне кается это все ерунда. Я понимаю, что доказать не возможно, здесь коцнули или там. Честно говоря, у меня ломались чемоданы только дважды. Один раз в 2002 году и в 2012.
И я принципиально не упаковываю их. Ведь это чемодан. Зачем его упаковывать? Не понимаю. Он для того и создан, что бы он выносил все тяготы перевоза моего барахла.
думаю вы немного сгущаете краски.

нет , уважанмый, я не сгущаю краски. Мне реально сломали 2 чемодана и это реально видел представитель china southern airlines , совпадение да? Не покоцали, как вы выразились , кейсы , а именно сломали замки и отломали iapa club карточки ( вот зачем они им?) я тоже не упаковывала чемоданы , потому как качественные были, а теперь не знаю, буду с клетчатыми баулами наверное летать, чтоб не зарились.
  • 0

#1206
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Да и насчет кафе в зале международных отлетов, вообще отдельная песня. Покупаю у девочки черный чай, пакетированный, цена 300 тенге, даю купюру в 500, на вопрос о сдаче, получаю невозмутимый ответ :" ну вы же чай из стаканчика пить будете!" Я его как за 300 тенге, в карман себе что ли налить должна была?
  • 0

#1207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я вот не пойму по закону положено провозит до 5 единиц ювелирных изделии

А ссылочку на "закон" дать не можете??? ;)
  • 0

#1208
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

нет , уважанмый, я не сгущаю краски. Мне реально сломали 2 чемодана и это реально видел представитель china southern airlines , совпадение да? Не покоцали, как вы выразились , кейсы , а именно сломали замки и отломали iapa club карточки ( вот зачем они им?) я тоже не упаковывала чемоданы , потому как качественные были, а теперь не знаю, буду с клетчатыми баулами наверное летать, чтоб не зарились.

ну в таком случае нужно было писать бумагу не отходя от кассы.
Я на вашей стороне.
Это беспредел.
Вы не пытались получить объяснения от службы занимающейся разгрузкой-погрузкой?
Конечно же обидно, когда ломают, как вы говорите (безпордонно) дорогие кейсы.
Это получается. Если ты не упаковал, на тебе подляна?
  • 0

#1209
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А ссылочку на "закон" дать не можете???

КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ
ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ
ГРАНИЦУ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН


Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:

1) такими товарами являются:

транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции;

[url=""%20style="color:%20rgb(80,%20112,%2080);%20font-size:%2013px;"]Примечание[/url]

подакцизные товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан свыше норм, предусмотренных настоящим постановлением;

профессиональное оборудование (оборудование, используемое в качестве средств труда для осуществления производственной или иной предпринимательской деятельности);

станки;

сырье;

полуфабрикаты;

сельскохозяйственная техника;

строительные материалы;

комплектующие изделия;

2) их количество превышает следующие показатели:

одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

продукты питания - 10 (десять) килограмм на человека, в том числе икры осетровых и лососевых рыб - 250 (двести пятьдесят) грамм;

[url=""%20style="color:%20rgb(80,%20112,%2080);%20font-size:%2013px;"]Примечание[/url]

туалетные принадлежности и парфюмерно - косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);

мебель - 1 (один) комплект или гарнитур на человека; <*>

кухонная бытовая посуда и приборы - 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека; <*>

постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека; <*>

фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека; <*>

ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека;

музыкальные инструменты - 1 (один) предмет на человека;

спортивный инвентарь - 1 (один) комплект на человека;

лекарственные средства - 500 грамм на человека;

печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт диски, фотопленки - 10 (десять) штук каждого наименования на человека; <*>

велосипеды - 2 (два) штуки на человека;

детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека; <*>

детские коляски - 1 штука на человека;

другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту - 2 (два) предмета каждого наименования на человека;

3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в меся
  • 0

#1210
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

я вот не пойму по закону положено провозит до 5 единиц ювелирных изделии

http://www.pavlodar....k=03322&all=all
ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека, Это уже комерция
5 можно.
http://new.keden.kz/...erson/lgotn.php

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 04.12.2012, 13:02:20

  • 0

#1211
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А ссылочку на "закон" дать не можете???

КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ
ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ
ГРАНИЦУ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
.....

я вот не пойму по закону положено провозит до 5 единиц ювелирных изделии

http://www.pavlodar....k=03322&all=all
ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека, Это уже комерция
5 можно.
http://new.keden.kz/...erson/lgotn.php


Отказать!!!
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2005 года № 217 "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан", ссылку на которое вы дали, а также "Критерии...", которые вы процитировали (и которые утверждались этим постановлением), утратили силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 1 июля 2010 года № 682 (кстати по ссылке на павлодар.кз это тоже написано).

Так что все еще жду ссылочку на "закон о пяти единицах ювелирных изделий" ;)
  • 0

#1212
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Так что все еще жду ссылочку на "закон о пяти единицах ювелирных изделий"

ну тогда дали бы сами.
Что в кошки мышки играть!
  • 0

#1213
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так что все еще жду ссылочку на "закон о пяти единицах ювелирных изделий"

ну тогда дали бы сами.
Что в кошки мышки играть!

В том то и дело, что я тоже не знаю. Я читал основные документы действующего таможенного законодательства (время от времени заказываю всякую всячину в интернет магазинах и, чтобы не попасть на растаможку, ситуацию с НПА стараюсь отслеживать). Раньше действительно было проще - были конкретные нормы. Сейчас ввели понятие "для личного использования" и в тех НПА, которые я читал, критерии отнесения товаров к категории "для личного использования" весьма туманны, идет ссылка на некую "систему оценки рисков". А если критерии туманные, то и трактование конкретной ситуации может быть весьма неоднозначным.
Вот я и думал, что если Aiena так уверенно пишет "по закону положено", то она точно знает этот "закон", который бы мне тоже очень интересно было бы поизучать, мало ли что... знания лишними не бывают.
  • 0

#1214
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Лейка, я слышу уже не первый раз про китайские авиалинии, что вскрывают чемоданы . Последний раз с гостем ездила получать утеряенный авиакомпанией чемодан, мало того что вскрыли и вытащили более менее все ценное, так еще и не приняли заявление. А им уже улетать на следующий день дальше, короче я думаю, что это китайцы вскрывают.
  • 0

#1215
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Лейка, я слышу уже не первый раз про китайские авиалинии, что вскрывают чемоданы . Последний раз с гостем ездила получать утеряенный авиакомпанией чемодан, мало того что вскрыли и вытащили более менее все ценное, так еще и не приняли заявление. А им уже улетать на следующий день дальше, короче я думаю, что это китайцы вскрывают.

И когда нашим национальным перевозчиком летаешь, тоже вскрывают. Я несколько страниц назад писал.
  • 0

#1216
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

В том то и дело, что я тоже не знаю. Я читал основные документы действующего таможенного законодательства (время от времени заказываю всякую всячину в интернет магазинах и, чтобы не попасть на растаможку, ситуацию с НПА стараюсь отслеживать). Раньше действительно было проще - были конкретные нормы. Сейчас ввели понятие "для личного использования" и в тех НПА, которые я читал, критерии отнесения товаров к категории "для личного использования" весьма туманны, идет ссылка на некую "систему оценки рисков". А если критерии туманные, то и трактование конкретной ситуации может быть весьма неоднозначным. Вот я и думал, что если Aiena так уверенно пишет "по закону положено", то она точно знает этот "закон", который бы мне тоже очень интересно было бы поизучать, мало ли что... знания лишними не бывают.

Я знаю, потому как тоже постоянно заказываю и достаточно много.
Что: в месяц положено 35 кг но не более 1000 евро.
А если золотые безделушки стоят по 150 бакарей, то можно получается 8 штук. но разных. итд
Если не зацикливаться, то Диэчел, Юпиэс итд не пересекаются своей информацией, то можно каждыми по 1000 евро и по 35 кг.
Что сказать? Бардак.
По сигаретам, понятно. По блоку на рыло. Но наши таможенные инспектора в порту настоящие сцуки.
Мы везли по 2 блока с собой за бугор, так с нас попросили на чай, типа если хотим вывезти. в противном случае по блоку отберут.
Это из практики.
А вообще они очень тупые. Например впоездке можно потратить большие деньги на брендовое барахло или часы, и никто не запосет, а к бутылке пива (лишней) или пачке сигарет придерутся.
  • 0

#1217
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

это китайцы вскрываю

Я тоже так думаю.
В порту Урумчей, в открытую берут бабло, за провоз лишнего пузыря вискаря.
и чемоданы потрошат тотально.
Такое я видел в двух местах. В урумчах и мале.
  • 0

#1218
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что сказать? Бардак.

Вот, то то и оно... Изначально НПА так написан, что оставляет широчайший простор для толкования и, следовательно, коррупционных действий :faceoff:

Сообщение отредактировал Farmer: 04.12.2012, 17:59:40

  • 0

#1219
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вчера друзья должны были прилететь в 6 вечера, вместо этого из-за тумана сели в Шыме и в Ату попали только в 3 часа ночи. :(

Видимо рисковать не стали, вчера домой ели доехали, туман был ужас, ничего не видно. Может и к лучшему, что задержали, правда пассажирам конечно неудобно.
  • 0

#1220
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Аэропорт Алматы назвали «зоной страха».
Сенатор Адырбеков попросил КНБ навести порядок в алматинском аэропорту. Его и коллегу по палате Гани Касымова, со слов депутата, пугает отсутствие полицейских и толпа накачанных людей.
Адырбеков обратился в адрес заместителя председателя главы КНБ с такой репликой: «Полицейских на базарах, которые ходят там, проверяют — много, а в аэропорту, я сколько раз летаю в Алматы, можно сказать, каждые выходные, я вообще ни одного полицейского не видел в алматинском аэропорту. А там действительно страшно — толпа людей, и все такие накачанные, страх наводят на людей (…). Мы часто с ним (с Гани Касымовым. — Прим. автора) все это безобразие видим. И что удивительно, в действующем законодательстве определены требования, как защищаются стратегические объекты, в том числе аэропорты, железнодорожные вокзалы. Почему эта норма не действует в отношении алматинского аэропорта, я не понимаю просто? Такой город, много туристов, иностранцев… Они выходят и как раз попадают в эту зону страха», — сказал Икрам Адырбеков.
http://news.mail.ru/...470/?frommail=1

P.S. и действительно у нас аэропорт вовсе не защищен, заходи кто хочет, делай что хочешь. Зато крытый паркинг сумасшедшую сумму стоит в сутки. "Наши" сто раз летали в другие страны, видели разные аэропорта, их систему проверки и охраны и ничего взаимствовать не могут, скорее не хотят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.