Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#81
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
отношение к багажу и правда беспредел. кидают, пинают. сколько раз воровали из багажа - это не перечесть. причем при улете тоже.
  • 0

#82
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
не знаю, у меня всегда все нормально. Сейчас у нас в порту не воруют. с этим строго навели порядок.
  • 0

#83
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А как Вам цена чая в 300 тенге +200 тенге за стаканчик.
Выдали по 1000 тенге покушать при задержке рейса.
Где еще в мире есть такая наценка?
Не пора ли фискальным органам проверить этот буфет?
Стыдно за отчизну.

В Будапештском аэропорту кружка чая 500 форинтов, т.е. приблизительно 2 евро. Тариф почти одинаковый. Примерно такая же цена в аэропорту Мюнхена.
  • 0

#84
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

отношение к багажу и правда беспредел. кидают, пинают. сколько раз воровали из багажа - это не перечесть. причем при улете тоже.


Багаж -- это вообще притча во языцах. Один раз в алматинском аэропорту нам сломали чемодан при загрузке его на траспортерную ленту. Другой раз, правда это уже вина амстердамского аэропорта, не загрузили наш багаж вообще и он отыскался через пару дней.

А вообще алматинский аэропорт не переношу. Менты там тАкие деловые ходят, будто лечат людей от рака. Про цены помолчу. Я не склонен сравнивать с ценами других аэропртов. Но если цены в римском аэропорту как-то можно оправдать, хотя они там ниже (да и это РИМ), то в алматинском -- просто жадность их губит. Года два назад слышал по новостям, как представители алматинского аэропорта рассуждали о чрезвычайной удобности и совершенности порта, мол это хаб. Я так долго хохотал... Как наш аэропорт можно даже в ближайшем будущем называть хабом?! :D Это выпердыш, а не хаб. В амстердамском, всех парижских аэропортах на взлет встает друг за другом живая очередь на взлет до 10 самаолетов, причем очередь постоянная. А садятся самолеты просто в авральном режиме: один приземлился, следующий виден снижается, над ним еще один, над тем фары другого готовящегося к посадке горят. И так потосянно. Соответственно порты огромные, с соответствующей инфрастуктурой, массой всевозможных услуг. Вот это хабы -- перевалочные базы. А в алматинском аэропорту покормить не могут нормально. В этот ресторан на втором этаже заходить страшно. А чашку кофе в нем я ждал 20 минут, пришлось просто отказаться от заказа. :) А в боковом кафе каморке за чашку кофе с пироженым поганым пришлось отдать неприличную сумму. Ну а в зоне вылета, в том числе международного зала все то же самое. :lol:

У нас же в Казахстане все СУПЕР, ГИПЕР, МАКРО, СВЕРХ. А когда всем этим начинаешь пользоваться, то стыдно за себя перед своими же. :rolleyes:

Сообщение отредактировал jasson: 05.01.2010, 09:36:58

  • 1

#85
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кто нибудь знает,
почему последнее время пассажиров по прилету пускают не в рукав,
а выгружают в автобусы? Года 3 уже...
Блин, достало уже при любой погоде спускаться на каблуках по обледенелому трапу с кучей тяжелючих пакетов
и потом полчаса стоять в легкой одежде в промороженном автобусе и нюхать выхлопную вонь
ожидая, когда автобус забьется до отказа... :rolleyes:
  • 0

#86
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
???? Как так? Вот только две недели назад прилетел из.., неважно, - через рукав выходил...
  • 0

#87
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

???? Как так? Вот только две недели назад прилетел из.., неважно, - через рукав выходил...


Ой, забыла, я же тоже КЛМ выгружалась в рукав как то.

А вот Эйр сатана заставляет топать по трапу всегда почему то.
  • 0

#88
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


???? Как так? Вот только две недели назад прилетел из.., неважно, - через рукав выходил...


Ой, забыла, я же тоже КЛМ выгружалась в рукав как то.

А вот Эйр сатана заставляет топать по трапу всегда почему то.


КЛМ всегда через "кишку" выгружается и загружается. Во всяком случае, я ни разу по трапу не поднимался, как и не спускался с амсердамских рейсов по обычному трапу, всегда только по телескопическому. Аэропорт пытается держать "марку", которой у него нет.
  • 0

#89
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Аэропорт как аэропорт... Странно что вы ещё Москву с Алматой не сравниваете - ни по размеру, ни по деньгам...
  • 0

#90
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Аэропорт как аэропорт... Странно что вы ещё Москву с Алматой не сравниваете - ни по размеру, ни по деньгам...



Так это не я его сравниваю, а он сам себя в лице своих представителей в телеэфире. Я просто разъясняю примитивным яыком, что такое хаб, которым они себя пытаются называть, на примере настоящих хабов. И вы правы, ничего выдающегося и запоминающегося в хорошем смысле слова. Говоря вашим языком: аэропорт как аэропорт. Прилетел -- улетел. И только. Сервис не предусмотрен. :rolleyes:

Сообщение отредактировал jasson: 05.01.2010, 12:52:50

  • 0

#91
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
[quote name='ONLY7' date='05.01.2010, 11:18' post='11277869']
[quote name='Alex711' post='11276475' date='05.01.2010, 10:55']
???? Как так? Вот только две недели назад прилетел из.., неважно, - через рукав выходил...
[/quote]

Ой, забыла, я же тоже КЛМ выгружалась в рукав как то.

А вот Эйр сатана заставляет топать по трапу всегда почему то.
[/qлетел]
Летел из Павлодара Эйр астаной нормально в рукав выгрузили!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 05.01.2010, 16:23:23

  • 0

#92
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ненавижу наш аэропорт... сарай самый натуральный... грязный и ужасный! ИМХО...
пару лет назад мы в такую заворушку попали - произошел какой-то сбой там у них и сразу 4 рейса в одно время стали регестрировать... просидели лишние часов 7 в нашем аэропорту... народу кишка, а из окошек паспортного контроля работало только 4... самый прикол был в том, что на наш самолет уже стали объявлять завершение посадки :rotate: , а все пассажиры еще даже паспортный контроль не прошли...
про кафе тут уже написали... про duty free я лучше промолчу...
обидно, что у нас из всего раздувают бог весть знает что, прям не аэропорт, а супер-пупер...а на деле смотреть страшно, а ведь это своего рода лицо города, это то, что иностранцы видят в первую очередь... вот по такому первому впечатлению и складывается общее впечатление от страны и города...
а таксисты - это отдельная тема... летела я издалека, багаж был 30 кг, и 2 сумки ручной клади, не успела я еще и пары шагов сделать, как они уже меня опступили и давай в лицо орать, предлагая свои услуги... - вот он наш СЕРВИС!
  • 0

#93
Акаб акаб путен краб два

Акаб акаб путен краб два
  • Гость
  • 10 сообщений
Сидел недавно в кафешке н 2 этаже (какая-то "кофейня"), перед зоной вылета местных рейсов, товарища провожал. Заходит Булдаков (артист, генерал из "Особенностей нац..."из Алматы в Астану летел), спрашивает у барменши - водка есть? А она ему - нет, в здании аэропорта запрещено! Но! Для Вас я могу найти - 3000 таньга за 100 гр.!!! Мы с другом ожидали, что она скажет - Вы известный человек, артист и т.п., вот Вам от гостепреимных казахов :rotate:)))))) ... За 3 тысячи тенге...
  • 0

#94
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Алматинский аэропорт - это здание.
А обслуживают его простые местные люди.
Отсюда выводы - сервис наш, местный.
  • 0

#95
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


???? Как так? Вот только две недели назад прилетел из.., неважно, - через рукав выходил...


Ой, забыла, я же тоже КЛМ выгружалась в рукав как то.

А вот Эйр сатана заставляет топать по трапу всегда почему то.


Летала ЭА месяц назад - выгружались в рукав, в августе летала Пулковскими авиалиниями - тоже в рукав, автобусов там даже не видела... Как-то не повезло вам...
  • 0

#96
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

За потерю багажа несет ответственность авиакомпания, а не аэропорт назначения. Вы заполняли форму об утере багажа? Связывались с авиакомпанией? Даже если ваш багаж не найдут, вы имеете право на компенсацию в размере, если не ошибаюсь, 20 долларов за кг. Причем здесь Алматинский аэропорт.

Служба безопасности имеет право взламывать замки, если они кодовые и не имеют отверстия для специального ключа. Иностранцы не могут быть от этого в шоке, т.к. прекрасно осведомлены об этом. И уж, наверняка, их взломали не в порту прилета, а там, откуда вылетали или в транзите.

Все ясно... сам виноват. И каждый сам виноват в том, что вылетает с этого аэропорта, а потому нечего жаловаться.
Честно говоря вину свою признаю, что связался со всякой дрянью... но есть у меня смягчающее обстоятельство - выбора не было

А обслуживают его простые местные люди. Отсюда выводы - сервис наш, местный.

Есть и приезжие... даже их немало. Но, ведь беспорядок допускает начальство... которое на жалобы отвечает агрессивно против самих жалобщиков. Тех же таксистов - можно приструнить? Да, можно. Лохотронщиц - то же можно. Кофейных спекулянтов - то же можно ведь, кто за 3000 наливает 100 гр паленой. Груз разгружать аккуратнее... и так далее. Была бы воля - но кто попало и создает чо попало.

Летаю по КЗ часто... но такого аэропорта по беспорядку нету нигде. Даже в Атырау лучше, не говоря о Усть-Камане. А в Астане никогда не приходилось ждать багажа так долго... хотя таможня там не сахар

Интересно что висит у них на полаэропорта простыня высотой в многоэтажный дом, которая гласит о сертификации аэропорта по ИСО 9001!!! Совсем что-ли нюх потеряли те, кто эту простыню им дал?

Сообщение отредактировал avatarkz: 05.01.2010, 16:59:08

  • 0

#97
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я чемоданы всегда в плёнку катаю... Везде. Ни разу ещё не вскрыли... Тьфу - тьфу - тьфу
  • 0

#98
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А как обстоят дела с новым зданием аэропорта?
  • 0

#99
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А как обстоят дела с новым зданием аэропорта?


это случаем не то здание, которое видно из старого аэропорта, особенно из рукава? там вроде еще здание ввиде 2-х юрт будет...

короче осенью 2008 года улетала из Аты, вернулась через год - а это здание находилось в той же стадии, что и тогда, когда я улетала...
  • 0

#100
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Rik: 05.01.2010, 17:03:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.