Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#61
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Малиин...меня такая толпа передатчиков пакетов окружила у регистрации, чуть ли не на коленяж и я их последняя надежда и заплатят, и сайлентблок на ниссан и почту и срочные тендерные документы, и все такое...а потом, когда я облагодетельствовал человек 5, подошел мент и давай выяснять что я везу и пр, ну да ладно сказал что все мое, это все мне только что подарили, ему пришлось поверить:rotate:
  • 0

#62
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Малиин...меня такая толпа передатчиков пакетов окружила у регистрации, чуть ли не на коленяж и я их последняя надежда и заплатят, и сайлентблок на ниссан и почту и срочные тендерные документы, и все такое...а потом, когда я облагодетельствовал человек 5, подошел мент и давай выяснять что я везу и пр, ну да ладно сказал что все мое, это все мне только что подарили, ему пришлось поверить:lol:


А куда летел то ?
  • 0

#63
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Ufo, в Атырау
  • 0

#64
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

АлбаниЯ
подъезжаете на второй этаж здания
выходите
проходите скрининг контроль на входе
если у вас больше 3000 у.е. заполняете декларацию, проходите в зал международных вылетов, отдаете декларацию таможенникам
регистрируетесь и вперед, через паспортный контроль, в зал ожидания...

Спасибо!
А если видеокамера очень дорогая? тоже декларировать? это относится к провозу багажа?
Сколько летала, че-то позабыла...
  • 0

#65
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
да нет
я не заполняю никогда, хоть вожу всегда кучу техники (ноутбук, наладонник и т.д.)
  • 0

#66
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

И кто еще может дать дельные советы для туристов, которые собираются там еще и поработать с видеокамерой?
на что не подписываться или еще что-то в этом роде... :weep:


Если кэш не больше 3000 баксов, то ничего не надо, к тому же таможню днем с огнем не сыщешь, сидят в какой то конуре и даже не высосываются, по принципу - кому надо сами найдут.
А вообще то порт стремный, могли бы поинтересней сделать,
А в Египет зачем???
  • 0

#67
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А в Египет зачем???[/QUOTE]


снять программку для ТВ ;)

Сообщение отредактировал АлбаниЯ: 12.03.2004, 15:44:37

  • 0

#68
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
[quote name='АлбаниЯ' date='12.03.2004, 16:43']А в Египет зачем???[/QUOTE]


снять программку для ТВ ;)[/QUOTE]

Может лучше в Албанию? На днях с албанцем разговаривал, он сказал, что
уже у них нет преступности и цены не высокие (все дешево), развивается туризм, адриатика млинн...

Если там так действительно дешево, почему бы не слетать с TB? :rolleyes:
  • 0

#69
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
[quote name='ACTIVA' date='12.03.2004, 16:05'][quote name='АлбаниЯ' date='12.03.2004, 16:43']А в Египет зачем???[/QUOTE]


снять программку для ТВ ;)[/QUOTE]

Может лучше в Албанию? На днях с албанцем разговаривал, он сказал, что
уже у них нет преступности и цены не высокие (все дешево), развивается туризм, адриатика млинн...

Если там так действительно дешево, почему бы не слетать с TB? :rolleyes:[/QUOTE]

О! Это идея! АлбаниЯ едет в Албанию :rotate:
но только вот надо найти тех, кто будет встречать и все такое... а твой знакомый албанец случайно не имеет отношения к туризму?
  • 0

#70
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
кто оставлял машину на стоянке в аэропорту, сколько стоит один день?
  • 0

#71
O.Key

O.Key
  • Гость
  • 27 сообщений

кто оставлял машину на стоянке в аэропорту, сколько стоит один день?


год назад оставляли, цена официальная 400 была. но там можно договориться и меньше заплатить. прямо с парковщиками на крытом паркинге. с ними поторговались, отдали половину стоимости и карточку, они позвонили на КП на въезде и когда мы подъехали без вопросов открыли шлагбаум
  • 0

#72
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


кто оставлял машину на стоянке в аэропорту, сколько стоит один день?


год назад оставляли, цена официальная 400 была. но там можно договориться и меньше заплатить. прямо с парковщиками на крытом паркинге. с ними поторговались, отдали половину стоимости и карточку, они позвонили на КП на въезде и когда мы подъехали без вопросов открыли шлагбаум

спасибо за совет..все таки позвонила в аэропорт..парковка снаружи стоит 500 тг и 800 тг внутри
  • 0

#73
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Друзья, часто сталкиваюсь с тем, что не могу дозвониться до справочной аэропорта. Давайте делиться информацией. За одно отследим количество задержек и их причины.

Для начала, может кто знает на сколько задерживается 908 рейс из Дели. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Фрутомама: 04.01.2010, 00:09:18

  • 0

#74
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
155 набираете?
  • 0

#75
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

155 набираете?


Да. Этот номер вечно занят. Есть еще сайт аэропорта с расписанием прилетов сайт, но не знаю, как часто он обновляется.
  • 0

#76
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Зла не хватает на багажное отделение. Нигде такого больше нет (не в КЗ и не за границей).
И это повторяется постоянно
Аэропорт мелкий по мировым масштабам и реально может багаж выгружать за несколько минут.
Но, этого не происходит... стоишь ждешь багаж час или два часа. При этом багаж часто теряют или взламывают замки. Иностранцы в шоке!!!
Перед новым годом прилетели из Дубая. В багажном отделении стоят Москвичи... ждут багаж уже час. Мы присоединились к этой очереди за багажом. Проходит час - багажа нет. Выяснили - контейнер давно привезли, а грузчики сидят... выдают багаж за дополнительную плату (тем кто спешит) причем прочий багаж бросают и топчут. На вопрос - почему багаж не разгружают - мат и ругань. Еще через час пассажиры не выдержали и начали скандалить... и только через полчаса багаж стали выкидывать по немногу. А Москвичи продолжали тупо ждать свой багаж... а может до сих пор ждут??! В прошлом году украли потеряли наш багаж!!! Никто за это не ответил...

А потом ходят по аэропорту лохотронщики (свободно и даже в форме) - достают пассажиров якобы анкеты аэропорт или авиакомпания собирает. А потом звонят - выйгрыш якобы!!! Есть отдельная ветка по этой теме... То же безобразие - куда охрана смотрит?

КТО НАНЯЛ ТАКОЙ ПЕРСОНАЛ? И почему уже несколько лет ничего не предпринимается в этом направлении?

Сообщение отредактировал avatarkz: 04.01.2010, 12:50:19

  • 0

#77
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


155 набираете?


Да. Этот номер вечно занят. Есть еще сайт аэропорта с расписанием прилетов сайт, но не знаю, как часто он обновляется.


Каждые несколько минут автоматически.
  • 0

#78
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

При этом багаж часто теряют или взламывают замки. Иностранцы в шоке!!!
В прошлом году украли потеряли наш багаж!!! Никто за это не ответил...


За потерю багажа несет ответственность авиакомпания, а не аэропорт назначения. Вы заполняли форму об утере багажа? Связывались с авиакомпанией? Даже если ваш багаж не найдут, вы имеете право на компенсацию в размере, если не ошибаюсь, 20 долларов за кг. Причем здесь Алматинский аэропорт.

Служба безопасности имеет право взламывать замки, если они кодовые и не имеют отверстия для специального ключа. Иностранцы не могут быть от этого в шоке, т.к. прекрасно осведомлены об этом. И уж, наверняка, их взломали не в порту прилета, а там, откуда вылетали или в транзите.
  • 0

#79
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А как Вам цена чая в 300 тенге +200 тенге за стаканчик.
Выдали по 1000 тенге покушать при задержке рейса.
Где еще в мире есть такая наценка?
Не пора ли фискальным органам проверить этот буфет?
Стыдно за отчизну.
  • 0

#80
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Есть такие цены, есть. Что вы напрасно наговариваете? Например в стране третьего мира - Египте, в аэропорту Каира- ещё дороже... И что?
ps Про Европу вообще молчу...

Выдали по 1000 тенге покушать при задержке рейса.

На сколько рейс то задержался? на 6 часов? Велкам в гостиницу Ак сункар - там дешевле покушаете. А вообще, в любом аэропорту без денег делать нечего - аксиома этого бизнеса.

Сообщение отредактировал Alex711: 04.01.2010, 16:26:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.