Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#681
Lenysja

Lenysja
  • Гость
  • 10 сообщений

Пока неизвестно как будет строиться политика нового владельца в отношении авиакомпаний, пользующихся аэропортом, но, по непроверенной информации, тарифы существенно подниматься не будут. Кроме того, якобы в планах владельца существенное увеличение числа авиакомпаний, которые будут использовать аэропорт и развитие в нём дополнительных услуг и сервисов для пассажиров.


Надеюсь, это правда, тарифы - вот основной бич путешественника!
  • 0

#682
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


сорри если уже отвечали
что за высокое здание строят рядом с новым терминалом за обл.ГАИ?


Это новый АДП.

а зачем закрытый режимный объект располагать рядом с пусть и режимным, но общедоступным?
получается вся правая часть нового терминала будет ограниченной - там стоянки для машин не будет и пр. инфраструктуры?
  • 0

#683
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Покупатель АО "Международный Аэропорт Алматы" по-прежнему неизвестен
Казкоммерцбанк опроверг информацию о причастности к Venus Airport Investments B. V.


Покупатель АО "Международный Аэропорт Алматы" (МАА) по-прежнему неизвестен. Ранее газета "Коммерсантъ" писала о том, что покупателем стал Казкоммерцбанк, действовавший в интересах нидерландской Venus Airport Investments B. V. В свою очередь, представители АО "Казкоммерцбанк" в официальном письме Business Resource опровергли данную информацию, заявив, что не имеют отношения к сделке с акциями АО "МАА" и компании Venus Airport Investments B.V.
Напомним, экс-владельцами МАА, а именно Meridian Capital и SAT Infosystems, было получено разрешение на отчуждение 78 414 простых акций в пользу некой компании – ТОО "Venus Airport Investments B.V.", зарегистрированной в Амстердаме. Впервые торги были назначены на 14 апреля и отложены на неделю – до 20 апреля. 20 апреля торги были признаны несостоявшимися. 22 апреля на KASE состоялись повторные специализированные торги простыми акциями Международного аэропорта Алматы., которые приобрела ТОО "Venus Airport Investments B.V.".


Читать здесь

Сообщение отредактировал jasson: 29.04.2011, 09:57:35

  • 0

#684
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
[quote/]
если к тому времени он не заржавеет.
Да видео немного фуфлыжным вышло.
Стекло было немного замацаным и зум не мог настроиться.
Чё то меня это немного расстроило.
[/quote]

Не расстраивайся, все нормально. Никто и не ожидает качества 3Д от видео. снятого через иллюминатор самолета. Горы прикольно смотрятся наши.
  • 0

#685
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Товарищи, вот уже 1.5 часа сижу в поиске и никак не найду ответа на свой вопрос.
Вопрос прост - таможня в аэропорту Алматы. Собираюсь привезти в Алмату ювелирные изделия сверх нормы (норма - 6 предметов на человека). Общая сумма - не более 1300долл. Хочу сделать все често и растаможить изделия, а не ныкаться и делать вид, что у меня ничего такого нет.
Читаю сообщения - все пишут лишь о "разговорах с таможней" и ни одного сообщения о легальной растаможке багажа.
Пишу бумажку и показываю сокровища? Или как все это делается?
Если у кого есть опыт прохождения всех формальностей, поделитесь, буду признателен. Если есть какие-то ориентировочные данные по суммам, не стесняйтесь указать и их.
Спасибо.
  • 0

#686
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Товарищи, вот уже 1.5 часа сижу в поиске и никак не найду ответа на свой вопрос.
Вопрос прост - таможня в аэропорту Алматы. Собираюсь привезти в Алмату ювелирные изделия сверх нормы (норма - 6 предметов на человека). Общая сумма - не более 1300долл. Хочу сделать все често и растаможить изделия, а не ныкаться и делать вид, что у меня ничего такого нет.
Читаю сообщения - все пишут лишь о "разговорах с таможней" и ни одного сообщения о легальной растаможке багажа.
Пишу бумажку и показываю сокровища? Или как все это делается?
Если у кого есть опыт прохождения всех формальностей, поделитесь, буду признателен. Если есть какие-то ориентировочные данные по суммам, не стесняйтесь указать и их.
Спасибо.

Наверное вы первый,кто на этом форуме хочет сделать все често и растаможить изделия :eek:
По теме:вам на саит таможни.

Сообщение отредактировал 2pizza: 15.05.2011, 09:34:09

  • 0

#687
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
только будьте готовы, что таможня будет пытаться на вас навариться и решить этот вопрос не в пользу гос казны...а в свою :)
  • 0

#688
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Дык я вот и пытаюсь готовиться...
Пошел на keden.kz, там есть форум. На форуме есть парень, который отвечает во все темы (очевидно, штатный сотрудник форума). Отвечает всем вполне человечным языком, дает пояснения. Особенно прикольно видеть его предложения решать вопросы за взятки :)
  • 0

#689
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
боже мой, таможенники, как видят рейс из Дубаи или Урумчи или Турции - их по-моему аж потряхивать начинает в предвкушении легких денег... сразу начинают через сканер пускать всю ручную кладь, ни одного просто так не пропустят, а как рейс из Москвы или Европы - так... сквозь пальцы пропускают всех :)
  • 0

#690
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
На keden.kz удалили мой вопрос про растаможкку. Видать, сильно неудобная тема...
Что ж, придется нести мимо... Но знайте, я хотел честно. Честно хотел.
  • 0

#691
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Москву по определению не сканят, одно таможенное пространство...иногда даже через Москву лечу обратно, если что-то надо ввезти и точно знаю, что у нас докапаются, а в Москве как правило никому дела нет
  • 0

#692
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а ну да... Москва и Россия только недавно стала единым ТП...а вот я летала до этого - тоже ни фига не проверяли...
  • 0

#693
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В очередной раз пришлось пользоваться алматинским портом. Как же я ненавижу это заведение. С каким чванством, хамским выражением лица бродят по порту эти служащие держиморды. Таможенница, что на прилете, -- метр с кепкой, соплюха по возрасту.Но с каким же пренебрежением к пассажирам, грубым выражением лица и волчьим взглядом она себя несла, причем не зная ни одного иностранного языка, чтобы работать с иностранцами.

При мне прилетела мадам с кошкой. На руках у нее все международные сертификаты, справки, паспорта на животное. И что вы думаете... Ничего этого не нужно. Сказали ей будете сидеть в транзитном зале, пока не придет разрешение из Астаны на вас, когда же оно придет -- никто не знает. А на часах двенадцатый час ночи. Очуметь. Четвертая часть пассажиров летает с домашними питомцами. Ни в одном порту, разумеется, не в кзешных, я такой процедуры не видел и не слышал, чтобы по прилету, например, в Милан пассажиры ждали разрешения из Рима. Ну тут же... Однако как только речь зашла о "зелени", все вопросы сразу же решились в менее, чем полминуты. Все и всегда через ж...пу. И так будет еще оччень долго.

Глубоко брезгую алматинским портом, его сотрудниками, алчными до денег, лица которых не обезображены хотя бы оттенком ума. Глаза только и рыскают по чемоданам, чтобы срубить с пассажиров бабки. Коррупция буквально на каждом шагу. Дикарский порт с дикарями. Я уже ненавижу и новый порт, который застрял в строительстве. А вы видели закусочные в порту! Это нечто! Закусочная для супер пигмеев. В них даже один человек не может разместится, причем стоя. Убожество во всем!

Сообщение отредактировал jasson: 20.05.2011, 09:16:43

  • 1

#694
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ва! jasson.
Ну прямо выбили тебя блин.
Вибили из жизни.
Бразэ, ты ведь опять вернулся в нашу суровую дествительность.
Скажу по животным, сам привозил в прошлом году щенка из голландии. Нужно разрешение из Астаны. И как правило оно делается заранее. Тебе нужно только сдать все доки в вет инспекцию, что у парка горького, а оно уже само придет в порт. Все очень просто. Не так как кажется. Мадам была безграмотна и создала себе проблему.
Попробуй без разрешения вывезти или без загран паспорта ввезди живность в европу, здесь о деньгах речь уже не пойдет. Но если есть все документы, то там вопросов не бывает и никто мозг компосировать не будет.
А то что ты говоришь о чванстве и взятках, это все правда.
В апреле, за излишек вывозимых сигарет, 2 блока сверх нормы, мы отдали 4000 тене, хотя сигареты стоили всего то 3000 тенге.
По ихнему называется РАХМЕТ. Они так и сказадли, ( ну типо рахмет оставте).
  • 0

#695
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
ARMAZANI,

Ты прав. Меня раньше просто колбасил наш порт. А теперь от него воротить стало. Специально смотрю и наблюдаю теперь за этими держимордами, коротая время, и диву даюсь их повадкам. Бздюли, а держат себя, словно лечат людей от рака.
  • 0

#696
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я в январе видал, как одна мадам из пограничного контроля на позорном английском парила могз одной европейской леди. Хотя и виза у нее была и все остальное в порядке. Пыталась выведать цель приезда в КЗ. :lol: По ходу она больше сюда не ногой. Как в иране мля. Я угорал.
Бардак начинается с самого начала. И наш порт и есть лицо этого бардака.
  • 0

#697
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
К сожалению, такая картина часто у нас наблюдается.
Мы как-то прибыли из Амстера. Всего один самолет, других не прибывало в тот час. Работало 3 поста паспортного контроля, обслуживали только Амстер. Мы 40 минут стояли, пока прошли его. Француз стоял в моей очереди. Толпа не двигалась вообще. Через 10 мин он перешел в очередь другого поста, так как там двигалась очередь. Но вот скорость прохода у него зависла. И он там застрял. Потом со злости говорит (разумеется, на своем), что упаси его, чтобы он когда-нибудь ногой ступил в Алмату. Дядечка изпсиховался, к тому же был транзитником. Летел на Восток через нас.
  • 0

#698
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
А зачем ему нужно было тогда проходить паспортный контроль. Ведь он транзитник. Или у нас все так плохо.?
Ему что, нужно выйти в город, затем заново зайти, пройти вновь контроль, таможню, сделать регистрацию?
Это атас.
С таким подходом, наш порт никогда не выйдет на уровень, хотя бы кое каких портов бывшего СНГ.
Да. Он сделал биг мистэйк. Нужно было лететь кем угодно, но только цивилизованным. :lol:
  • 0

#699
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
У нас вроде нет транзитного зала.
  • 0

#700
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

У нас вроде нет транзитного зала.


Действительно, нет. Но, условно, я таким назвал зону после паспортного контроля по прилету в международном секторе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.