Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#321
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

однобокий подход! любая уважающая себя авиакомпания, заинтересованна в лоббировании времени вылета/прилета своих рейсов для максимального удобства своих пассажиров. люди которые выезжают в отпуск, заинтересованны попасть в пункт назначения как можно раньше, а не платить за свой номер в отеле за оставшиеся несколько часов в день прилета. тоже самое и с командировками, чем раньше вылетишь, тем раньше прилетишь и больше успеешь сделать :rotate:

однобокий подход? это вы говорили про час пик в аэропорту. да, я видела в МАА выпуск нескольких рейсов одновременно, ну как несколько... либо три либо четыре. для меня это не показалось ацким переживанием. по крайней мере гораздо меньшим, чем например эта курильня в накопителе. там дверь реально трудно закрыть, вот и не особо стараются куряги и отравляют весь зал.
ну я не о том. мне кажется что для репутации аэропорта было уместнее лоббировать свои интересы, чтобы не создавать часов пик и задержек рейсов по этой причине.
ведь это нормальная практика во всем мире. никто никому не мешает при регистрации, посадке и т.д.
думаю это системная ошибка МАА,
и конечно (как без этого в нашей стране)

...Базовый перевозчик а аэропорту имеет более удобные слоты и поэтому имеет преймущества...
И поэтому вылет и прилет подстаивают в первую очередь под свою базовую компанию. И у туркишей в Стамбуле такая же ситуация и все с пониманием к этому относятся.

простите, в чем преимущество если в ЭА стоит на одно время с Туркишем? отправьте на час-два раньше.
а в Стамбуле, и прочих крупных портах, видимо нет пресловутого "часа пик" вот все и довольны.

А такие очереди в аэропорту от того что
-большинство служащих непрофессионалы и набраны по другим известным качествам и следовательно не отвечают за свои служебные обязонности
-из-за погранцов которые готовы хоть 10 баксов, но вытрясти из пассажира, видно или голодны сильно или план им такой собрать надо для своих агашек. Поэтому и трясут читай разводят на деньги - особенно тех кто на ПМЖ или бывший житель да и про своих сограждан не забывают. А кабинок мало и многие не работают - отсюда такие столпотворения. И пока их грамотно посылаешь на... время и идет. Поэтому и такие давки на контроле.

про служащих согласна на все 100
а погранцы за что сейчас берут? вернее за что им дают? лет 10 уже не сталкивалась с подобным. как списки пассажиров на границу отменили, так вроде им и не с чего кормиться.
  • 0

#322
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

а в Стамбуле, и прочих крупных портах, видимо нет пресловутого "часа пик" вот все и довольны.

о, да! там самолеты идут на посадку каждые 1,5 минуты и каждые 2 минуты взлетают... пока ждал посадку на свой рейс, сам засекал время :rotate:

это вы говорили про час пик в аэропорту. да, я видела в МАА выпуск нескольких рейсов одновременно, ну как несколько... либо три либо четыре. для меня это не показалось ацким переживанием.

человек ко всему привыкает... хотя если вас это устраивает, можете и писать, что вот мол аэропорт Алматы самый крутой и продвинутый! на вкус и цвет как говорится... :rotate:

мне кажется что для репутации аэропорта было уместнее лоббировать свои интересы, чтобы не создавать часов пик и задержек рейсов по этой причине.
ведь это нормальная практика во всем мире. никто никому не мешает при регистрации, посадке и т.д.
думаю это системная ошибка МАА,

вы забываете, что авиакомпании платят деньги за использование МАА, а клиент как говорится всегда прав :rotate: если наш МАА будет диктовать условия КЛМ, Люфтганза, Туркиш - он рискует потерять денежный поток, а мы прямые перелеты...
каждое мнение имеет право на существование! для кого то и жигули машина, а кому то и лекс уже не нравится :rotate:
лично мне наш порт не нравится! вот в принципе и все :-)

Сообщение отредактировал RaIn09: 02.05.2010, 13:40:56

  • 0

#323
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Ситец "мне кажется что для репутации аэропорта было уместнее лоббировать свои интересы" - не трогайте хорошо налаженный механизм, сломаете!

когда то наши чинуши "настоятельно рекомендовали" «Lufthansa Cargo», перенести свои рейсы с Алматы в Астану и вот что получили в итоге - инфоцесс
«Lufthansa» меняет Астану на Красноярск
Произошло это после того, как аэропорт «Красноярск» получил сертификат международного стандарта. Это означает выполнение технических требований, в частности, речь идет о светосигнальном оборудовании взлетно-посадочной полосы. После сертификации аэропорт будет использоваться компанией Lufthansa для промежуточной посадки самолетов на маршруте из Европы в Азию. Раньше таким правом обладал аэропорт столицы Казахстана. Свой терминал из Астаны зарубежные партнеры переводят в Красноярск: техническое оборудование, корпуса, где проводят ремонт, обслуживание, диагностику самолетов, и целый штат специалистов.

Передислокация затронет только грузовые рейсы авиакомпании «Lufthansa Cargo». Технические остановки влияют на главный показатель деятельности аэропорта — количество рейсов. Чем их больше, тем выше сумма доходов.
Авиакомпания «Luft-hansa Cargo» совершала порядка 35 рейсов в неделю через Астану.

официально все прекрасно обосновано...
а вот и тудэй -
«Lufthansa Cargo» и впредь намерена продолжать осуществление грузовых рейсов через Алматы.

т.е. если бы наши не давили бы на эту компанию, то все бы так и осталось в Алматы. и рейсы и специалисты и т.д.

не надо давить на иностранные компании, а то опять начнем летать в отпуск или командировки с Алматы через Москву...

Сообщение отредактировал RaIn09: 02.05.2010, 14:14:20

  • 0

#324
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

у нас все нормально и чисто главное, конечно не Хитроу, но что же, капиталы у нас не такие


вот напрашивается вопрос, а вы в нашем порту в места общего пользования заходили? где вообще чисто то? :cry:
такое ощущение, что я из другого порта вылетаю и прилетаю...
а что нашим мешало открыть что-то типо Хитроу??? Алматы все таки самый большой город в стране, бизнес центр так сказать... так почему бы не построить порт, который бы соответствовал городу?!
ответ очевиден - у нас слишком любят деньги в карман складывать, а на оставшуюся сумму построили сарай, который мы имеем на сегодняшний день...
  • 0

#325
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ответ очевиден - у нас слишком любят деньги в карман складывать, а на оставшуюся сумму построили сарай, который мы имеем на сегодняшний день...

на счет сарая, верно подмечено :D
  • 0

#326
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

а что нашим мешало открыть что-то типо Хитроу???

щас вам будут писать, что нет такой необходимости и т.д. и т.п.
чтобы привлечь а/к и увеличить количество (хотя бы) технических посадок (дозаправки) надо создать необходимую инфраструктуру, в том числе и нормальное здание аэропорта...
  • 0

#327
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
история с кредитом набирает обороты...
время
Скандальной историей с незаконным залогом имущества аэропорта южной столицы в Амстердамский торговый банк (АТБ) заинтересовались правоохранительные органы. Вчера президент АО “Международный аэропорт Алматы” (МАА) Айбол БЕКМУХАМБЕТОВ разъяснял в Юго-Восточной транспортной прокуратуре, сколько денег было взято в кредит и куда они потрачены. Нынешнее руководство аэропорта не сомневается: прежний менеджмент “увел” кредитные деньги.
  • 0

#328
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

история с кредитом набирает обороты...
время
Скандальной историей с незаконным залогом имущества аэропорта южной столицы в Амстердамский торговый банк (АТБ) заинтересовались правоохранительные органы. Вчера президент АО “Международный аэропорт Алматы” (МАА) Айбол БЕКМУХАМБЕТОВ разъяснял в Юго-Восточной транспортной прокуратуре, сколько денег было взято в кредит и куда они потрачены. Нынешнее руководство аэропорта не сомневается: прежний менеджмент “увел” кредитные деньги.

http://www.time.kz/i...hp?newsid=15899
  • 0

#329
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


история с кредитом набирает обороты...
время
Скандальной историей с незаконным залогом имущества аэропорта южной столицы в Амстердамский торговый банк (АТБ) заинтересовались правоохранительные органы. Вчера президент АО “Международный аэропорт Алматы” (МАА) Айбол БЕКМУХАМБЕТОВ разъяснял в Юго-Восточной транспортной прокуратуре, сколько денег было взято в кредит и куда они потрачены. Нынешнее руководство аэропорта не сомневается: прежний менеджмент “увел” кредитные деньги.

http://www.time.kz/i...hp?newsid=15899

Пипец!Вот это страна!Рука руку моет.Чем больше украдёшь,тем менее(практически)ненаказуем.А и живёшь припеваючи.Украл на 10 тенге,то иди посиди по всей строгости закона...Неизлечимо,наверно,жаль...
  • 0

#330
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
aotearoa, не сарай вовсе. Кстати к сведению, сараем мы называем дворец.
Что ж касается аэропортов Алматы и Лондона, то к сожалению, до них нам пока далеко. И даже звание Бизнес центра не спасет.
А что касается кто там кладет деньги к себе в карман, думаю, нужна другая тема
  • 0

#331
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

aotearoa, не сарай вовсе. Кстати к сведению, сараем мы называем дворец.
Что ж касается аэропортов Алматы и Лондона, то к сожалению, до них нам пока далеко. И даже звание Бизнес центра не спасет.
А что касается кто там кладет деньги к себе в карман, думаю, нужна другая тема


ну если вас устраивает наш порт - это ваше право...

я же видела порты намного лучше и комфортнее, поэтому презираю этот сарай, который у нас в поле за городом стоит... и не надо смысл передергивать по поводу дворцов...

Сообщение отредактировал aotearoa: 06.05.2010, 20:17:28

  • 0

#332
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ну если вас устраивает наш порт - это ваше право...

я же видела порты намного лучше и комфортнее, поэтому презираю этот сарай, который у нас в поле за городом стоит... и не надо смысл передергивать по поводу дворцов...

+1
у нас от СССР много таких сараев дворцов (культуры, быта и т.д.) осталось...
ну как говорится, на вкус и цвет.... нравится наш аэропорт - наслаждайтесь :rotate:
  • 0

#333
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Конечно моё право, кто опять с этим спорит?! И тоже повидал много всяких портов, и наш аэропорт, поверьте, далеко не самое худшее зрелище.
И не степи вообще-то, а в городе к вашему сведению он находится, может заблудились? :rotate:
И к словам уж извините я не придираюсь. Просто обидно очень, что наши же земляки позволяют подобного рода обязательно состроумить и опустить наши застройки.
  • 0

#334
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Просто обидно очень, что наши же земляки позволяют подобного рода обязательно состроумить и опустить наши застройки.

тогда с ваших слов получается, что надо ценить и хвалить то что уже имеем и не в коем случае не надо стремиться к лучшему!
рад, что вам так нравится наш аэропорт, настоящий патриотизм!

нет предела к совершенству и нашему аэропорту, тоже есть над чем задуматься и поработать...
  • 0

#335
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

нравится наш аэропорт - наслаждайтесь :kiss:

Спасибо, буду наслаждаться :rotate:
  • 0

#336
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Тогда не метро или еще что то нужно делать в порт, а парковку для ослов. Сена заготовить на случай долгого отсутствия.
Хотя в целом, вся эта система въезда и выезда, включая саму парковку у здания, была как ни как спроектирована ослами.
Склады у порта ито больше.
Мораль такова!
Хотите бабло? Вот и создайте условия, не можете, дайте тем, кто сможет. Желающих много.
А не дерите с народа капусту за отцтой!
Ненавижу наш аэропорт, со всеми этими назойливыми таксистами, кривыми тележками для багажа (хотя это отдельная песня).
  • 0

#337
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

И не степи вообще-то, а в городе к вашему сведению он находится, может заблудились? :rotate: с географией у меня пока все нормально...
И к словам уж извините я не придираюсь. Просто обидно очень, что наши же земляки позволяют подобного рода обязательно состроумить и опустить наши застройки. у нас же вроде как демократия и я имею полное право высказывать свое недовольство по поводу того или иного строения... старый порт, который сгорел был в два раза больше того, что стоит сейчас... хотя он даже не был международным... международным был так называемый терминал - домик, который стоит рядом с портом...


Ненавижу наш аэропорт, со всеми этими назойливыми таксистами, кривыми тележками для багажа (хотя это отдельная песня).


последний случай с таксистом - выхожу я к встречающим, так один как прилип и не отстает - типо "такси девушка, такси"... я ему раз сказала, тот не унимается, второй раз я уже выругалась, а таксист как будто и не слышет... я уже к папе подошла (он меня встречал), а таксист все не унимается... пока папа ему "культурным" языком не объяснил, что мы в его услугах не нуждаемся, тот не отстал...
сколько летаю, но ни в одном порту такого не встречала!
  • 0

#338
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

хотя если вас это устраивает, можете и писать, что вот мол аэропорт Алматы самый крутой и продвинутый! на вкус и цвет как говорится... :laugh:

где это вы прочли. что меня это устраивает? я терпеть ненавижу международный аэропорт алматы. мало того, реально боюсь там находиться. пол на втором этаже трясется - никогда и нигде больше такого не видела.
смысл моих предложений был про часы пик и про отсутствие необходимости в постройке новых терминалов.
а вы вроде как поддерживаете инициативы власти типа - куплю новый мерседес, в старом пепельница полная.
может вместо строить новое сделать лучше старое? к тому же не такое уж и старое.
вы ведь не можете не согласиться что пассажиро-поток у нас смехотворный. а откуда тогда часы пик? в Стамбуле, Франкфурте, Токио, Лондоне, Банкгоке и т.д. самолеты (я тоже видела :eek: ) садятся и взлетают без остановки круглые сутки. ваши рейсы там задерживали из-за очереди на регистрацию?
мне не нравится аэропорт алматы!
они даже домен не могут себе купить нормальный.
  • 0

#339
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Господа!
Другово ничего нет и вряд ли в ближайшее время появится! Никто не станет ничего делать!
Вон! Со стороны красного поля, цирк кокой то построили, он уже сгнил! Ржавый стоит. Не знаю, что это, но если новый аэропорт, то простите меня за грубость, Вышли мы уже из того времени, когда глину с коровьим навозом мешали и мазанки строили.
Сказать, что поток пассажиров координально увеличивается? Это сделать нельзя! Выезжающих больше, чем приезжающих. Эта тенденция еще продлится несколько лет. И я один из кандидатов на невозвращение.
А значит вряд ли что то будут делать с умом и не бараны!
  • 0

#340
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

пол на втором этаже трясется - никогда и нигде больше такого не видела.

еще в "Адеме" трясется :eek: так что здание нашего аэропорта вполне сравнимо с барахолкой )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.