Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#341
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Ситец

может вместо строить новое сделать лучше старое? к тому же не такое уж и старое.
вы ведь не можете не согласиться что пассажиро-поток у нас смехотворный. а откуда тогда часы пик? в Стамбуле, Франкфурте, Токио, Лондоне, Банкгоке и т.д. самолеты (я тоже видела smile.gif ) садятся и взлетают без остановки круглые сутки. ваши рейсы там задерживали из-за очереди на регистрацию?

за счет чего вы предлагаете "старое" сделать лучше?? у нас что в аэропорту полно свободного места для расширения зоны обслуживания аэропорта!? или надо убрать стоянку и за счет нее расширить терминал до крытого паркинга!?
прежде чем писать о том, что надо передвинуть рейсы всех компаний по времени и за счет этого разгрузить терминал, прочтите то что я писал про люфтганзу карго. не хочется как то из-за настоятельных рекомендаций со стороны нашего порта, летать по миру через Москву...
  • 0

#342
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А ну. С женщинами не поспоришь. у них своя логика. Хоть по сто и тысячи раз повторяй. :eek:
Высказывайтесь сколько влезет, а я умываю руки :laugh: А больше мне понравился порт Чикаго О`Хара. Вот.
А какие вам, меня не волнует
  • 0

#343
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

за счет чего вы предлагаете "старое" сделать лучше?? у нас что в аэропорту полно свободного места для расширения зоны обслуживания аэропорта!? или надо убрать стоянку и за счет нее расширить терминал до крытого паркинга!?
прежде чем писать о том, что надо передвинуть рейсы всех компаний по времени и за счет этого разгрузить терминал, прочтите то что я писал про люфтганзу карго. не хочется как то из-за настоятельных рекомендаций со стороны нашего порта, летать по миру через Москву...

я не просила передвигать все рейсы. но в эти пресловутые часы пик, раз уж они есть, неужели нельзя сдвинуть на 30мин-час туда сюда? я вопщем и не настаиваю, удивляюсь просто
и еще мне кажется места у нас достаточно, а если открывать все стойки регистрации и все кабинки на границе, то очередей не будет
а история про люфтганзу очень показательная, но виноват в этом не алм.порт. это не его настоятельные рекомендации были. не он астану продвигает.
а про сделать лучше - туалеты поремонтировать, вентиляцию туда запустить. а не хлорку сыпать. убрать таксистов этих уродских. терминалы оплаты за парковку чинить. да навалом чего за малые деньги можно сделать. а не строить новый терминал

Сообщение отредактировал Ситец: 07.05.2010, 17:19:51

  • 0

#344
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Ситец

я не просила передвигать все рейсы. но в эти пресловутые часы пик, раз уж они есть, неужели нельзя сдвинуть на 30мин-час туда сюда? я вопщем и не настаиваю, удивляюсь просто
и еще мне кажется места у нас достаточно, а если открывать все стойки регистрации и все кабинки на границе, то очередей не будет

чтоб передвинуть рейс в Алматы на 30-60 мин. надо так же изменить время прилета в стране принимающей этот рейс, не думаю что это так просто, да и авторитета у МАА не достаточно чтоб крупным авиакомпаниям диктовать свои условия...
ну откроют все стойки и кабинки, за время от начала до конца регистрации в накопителе на вылет места не хватит столько народу разместить...

а история про люфтганзу очень показательная, но виноват в этом не алм.порт. это не его настоятельные рекомендации были. не он астану продвигает.

не важно кто "рекомендовал", важен результат!
  • 0

#345
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Ситец

а про сделать лучше - туалеты поремонтировать, вентиляцию туда запустить. а не хлорку сыпать. убрать таксистов этих уродских. терминалы оплаты за парковку чинить. да навалом чего за малые деньги можно сделать. а не строить новый терминал

да можно отремонтировать, но денег уже нет ни на ремонт ни на новый терминал, стырили уже как минимум 20 лямов... пока найдут деньги на ремонт старого терминала, построенная часть "нового" терминала просто развалится... и деньги вложенные в построенную часть "нового" терминала опять на ветер уйдут...
  • 0

#346
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

чтоб передвинуть рейс в Алматы на 30-60 мин. надо так же изменить время прилета в стране принимающей этот рейс, не думаю что это так просто, да и авторитета у МАА не достаточно чтоб крупным авиакомпаниям диктовать свои условия...


Ситец

я вопщем и не настаиваю, удивляюсь просто


ну откроют все стойки и кабинки, за время от начала до конца регистрации в накопителе на вылет места не хватит столько народу разместить...

ну и посадку ускорить :laugh:

а история про люфтганзу очень показательная, но виноват в этом не алм.порт. это не его настоятельные рекомендации были. не он астану продвигает.


не важно кто "рекомендовал", важен результат!

ну как не важно? вы его, можно сказать, виноватым делаете. а он страдает :eek: . вот и вынужден с нас 1500 за стоянку брать
  • 0

#347
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ситец

а про сделать лучше - туалеты поремонтировать, вентиляцию туда запустить. а не хлорку сыпать. убрать таксистов этих уродских. терминалы оплаты за парковку чинить. да навалом чего за малые деньги можно сделать. а не строить новый терминал

да можно отремонтировать, но денег уже нет ни на ремонт ни на новый терминал, стырили уже как минимум 20 лямов... пока найдут деньги на ремонт старого терминала, построенная часть "нового" терминала просто развалится... и деньги вложенные в построенную часть "нового" терминала опять на ветер уйдут...

стырили наверняка больше. а туалеты мыть и воздух освежать (и не хлоркой, как вообще такое в МЕЖДУНАРОДНОМ аэропорту) не так уж и дорого. выгнать таксистов частников вообще бесплатно. а терминалы в вокзале они по-моему вообще сами ломают.

и вообще, уважаемый RaIn09. мы с вами явно одинаково не любим Аэропорт Алматы, но только вы хотите еще и новый терминал не любить и обсуждать. а я против.
  • 0

#348
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Ситец
улыбнулся :eek: при желании можно и не так фразы переставить, чтоб смысл изменить...

вот мне через месяц улетать, как представлю эту суматоху в аэропорту аж лететь не хочется... за то с удовольствием воспользуюсь сервисом Ата тюрка, тихой и размеренной жизнью этого порта :-/
  • 0

#349
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Ситец

и вообще, уважаемый RaIn09. мы с вами явно одинаково не любим Аэропорт Алматы, но только вы хотите еще и новый терминал не любить и обсуждать. а я против.

я хочу не любить новый терминал??! я просто хочу, чтоб его достроили и надеюсь что там будет больше удобств для пассажиров! это вы категорически против нового терминала

а не строить новый терминал


может хоть в новом терминале все продумают по уму!
  • 0

#350
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

может хоть в новом терминале все продумают по уму!

да ладно...
  • 0

#351
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
наш аэропорт однозначно не для людей!
он гребёт свою маржу и плюёт на пассажиров...
  • 0

#352
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Не утихает скандал с задолженностью Алматинского аэропорта в $38 млн. Амстердамскому торговому банку. Легитимность сделки по выдаче займа и заложению имущества аэропорта была весьма сомнительной.
Продолжение
  • 0

#353
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Не утихает скандал с задолженностью Алматинского аэропорта в $38 млн. Амстердамскому торговому банку. Легитимность сделки по выдаче займа и заложению имущества аэропорта была весьма сомнительной.
Продолжение

ну посадят бывшего президента МАА (если в Лондон не смотался еще), деньги естественно не вернутся, кинут иностранный банк (россиян), сам по себе развалится полу возведенный новый терминал, будем и далее пользоваться отвратительным сервисом старого терминала...
  • 0

#354
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Не утихает скандал с задолженностью Алматинского аэропорта в $38 млн. Амстердамскому торговому банку. Легитимность сделки по выдаче займа и заложению имущества аэропорта была весьма сомнительной.
Продолжение

ну посадят бывшего президента МАА (если в Лондон не смотался еще), деньги естественно не вернутся, кинут иностранный банк (россиян), сам по себе развалится полу возведенный новый терминал, будем и далее пользоваться отвратительным сервисом старого терминала...


Как вы не понимаете, что вопрос ни в старом или новом терминалах. Вопрос в мозгах и людях. О каком вы сервисе говорите. Да хоть сто новых построят, если минталитет остался совковый и повсеместное бескультуре, наплевательское отношение, то вам в сервисе не поможет ничего. совсем ничего. И структуры нового терминала проектируют такие же долб......, какие и строят его и обслуживают в нем.
  • 0

#355
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

И структуры нового терминала проектируют такие же долб......, какие и строят его и обслуживают в нем.

где то дано читал, что проект нового терминала разработала иностранная компания специализирующаяся именно на проектировании аэропортов... хотя от проекта до его сдачи в эксплуатацию, как до звезд через одно место...

Сообщение отредактировал RaIn09: 11.05.2010, 15:20:44

  • 0

#356
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
неправильно отображается ссылка по предыдущему моему посту, а изменить ее уже нет возможности у меня. вот правильная ссылка: "Кто пойдет на посадку?"
  • 0

#357
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Вчера в международном аэропорту Алматы приступила к работе комиссия акционеров управляющей компании воздушной гавани. Далее.
  • 0

#358
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Вчера в международном аэропорту Алматы приступила к работе комиссия акционеров управляющей компании воздушной гавани. Далее.

и мы наконец то узнаем точную сумму, которую умыкнула "старая" команда управленцев....
тока пассажирам от этого комфортней не станет...
  • 0

#359
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
они ведь гостиницу построили на территории порта. блин, сколько там они отмыли себе бабла, ужос! по правде говоря гостиница так себе, халупа, но самый рядовой управленец купил себе по бэхе х5.
знаем, плавали.
  • 0

#360
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
C гостиницей какая-то темная история, вывеска Park Inn провисела на ней всего несколько месяцев...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.