Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2301
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня билет на сентябрь со старым паспортом

До сентября можно успеть раз пять поменять паспорт... В чем проблема то???


  • 0

#2302
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Там есть иин, но когда ходила в ЦОН восстанавливать уд.личности сказали, что паспорт нужно менять :confused:

Ну так по идее если есть ИИН, и срок действия не истек (или паспорт без срока действия?) - то действителен. В ЦОНе когда менял паспорт, мне тоже говорили нужно менять старое удостоверение личности на новое-пластиковое, спрашиваю зачем, срок у него еще побольше, чем у вашего нового будет? - ну ладно не меняйте тогда говорят.


Сообщение отредактировал traps: 17.05.2016, 17:16:41

  • 0

#2303
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
https://tengrinews.k...almatyi-294613/
  • 0

#2304
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Не знаю на счёт разрешения жидкостей, только прилетела из Питера , и туда и обратно спрашивали про жидкости от 100 мл, вас видимо просто прозевали) в нашем аэропорту на плакате с запрещёнными предметами есть и жидкость более 100 мл.. Прилетать к нам не советую с пяти до шести утра, на паспортном будете стоять минимум полчаса ((( и таможенники работают раз Через три((( не спешат никуда..

Мы в 16-20 прилетали, тоже стояли больше 40 минут,при чем не последние из самолета выходили.
  • 0

#2305
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Не знаю на счёт разрешения жидкостей, только прилетела из Питера , и туда и обратно спрашивали про жидкости от 100 мл, вас видимо просто прозевали) в нашем аэропорту на плакате с запрещёнными предметами есть и жидкость более 100 мл.. Прилетать к нам не советую с пяти до шести утра, на паспортном будете стоять минимум полчаса ((( и таможенники работают раз Через три((( не спешат никуда..

Когда вылетали из Алматы у меня были 2 бутылки по 0.5 л, что у вас? Вода, в заводской упаковке? Да, одна закрыта, во второй квас налит, покажите, вот. Проходите.

В Анталье при себе были: 3 пачки сока по 200 гр, 2 стекляных бутылки пива по 300 гр, 3 бутылки воды по 500 гр, с чем успешно пустили в самолет.



#2306
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

До сентября можно успеть раз пять поменять паспорт... В чем проблема то???

А где я написала, что это проблема? Я просто спросила, отвечали ли кому-то по указанному электронному адресу.

 

Я не хочу менять паспорт, потому что там есть иин и он действителен до 2018 года. Просто хочу уточнить, точно ли могут возникнуть проблемы или будет так:

В ЦОНе когда менял паспорт, мне тоже говорили нужно менять старое удостоверение личности на новое-пластиковое, спрашиваю зачем, срок у него еще побольше, чем у вашего нового будет? - ну ладно не меняйте тогда говорят.

  • 1

#2307
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

До сентября можно успеть раз пять поменять паспорт... В чем проблема то???

А где я написала, что это проблема? Я просто спросила, отвечали ли кому-то по указанному электронному адресу.

 

Я не хочу менять паспорт, потому что там есть иин и он действителен до 2018 года. Просто хочу уточнить, точно ли могут возникнуть проблемы или будет так:

 

 

В ЦОНе когда менял паспорт, мне тоже говорили нужно менять старое удостоверение личности на новое-пластиковое, спрашиваю зачем, срок у него еще побольше, чем у вашего нового будет? - ну ладно не меняйте тогда говорят.

 

мне отвечали, сказали выпустят - у меня тоже паспорт до 2018 ИИН расположен в Машино считываемой строке - такой паспорт сказали действителен


  • 1

#2308
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Долгожданный автобусный маршрут открылся в Алматы

Дешево и с ветерком. Из аэропорта Алматы запустили шаттл-бас во все гостиницы города. https://news.mail.ru...676/?frommail=1


Сообщение отредактировал jasson: 19.05.2016, 12:51:56

  • 0

#2309
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

мне отвечали, сказали выпустят - у меня тоже паспорт до 2018 ИИН расположен в Машино считываемой строке - такой паспорт сказали действителен
 

 

спасибо!


  • 1

#2310
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

задавал свой вопрос в АВТО ветке, но там тишина.

ктонибудь может сказать приятное об сити такси с их услугой трансфера из АЛАпорта на Бентли?


  • 0

#2311
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Поделитесь информацией, сильно ли увеличилось время на прохождение досмотра в порту в связи с желтым уровнем?
Хочу понять на сколько заранее приезжать теперь.
  • 0

#2312
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Долгожданный автобусный маршрут открылся в Алматы

Дешево и с ветерком. Из аэропорта Алматы запустили шаттл-бас во все гостиницы города. https://news.mail.ru...676/?frommail=1

 

"Алматы входит в десятку лучших туристических городов мира." :lol:

 

Я не хочу менять паспорт, потому что там есть иин и он действителен до 2018 года. Просто хочу уточнить, точно ли могут возникнуть проблемы или будет так:

Проблем не будет, проверено, слишком рьяных пограничников превышающих свои полномочия поставили на место.



#2313
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Поделитесь информацией, сильно ли увеличилось время на прохождение досмотра в порту в связи с желтым уровнем?
Хочу понять на сколько заранее приезжать теперь.

 улетаю завтра в Питер в 04.45 ч., хотела приехать в аэропорт за полтора часа, но папа мне сказал, что в связи с последними событиями в нашем порту ввели режим усиленного досмотра багажа и лучше быть в аэропорту за два, а то и два с половиной часа...



#2314
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто оставлял в последнее время машину на парковке аэропорта, какие расценки можете подсказать? У меня выходит 3,5 суток , на сколько потянет? Или такси дешевле будет? В оба конца выходит 2600, спасибо
  • 0

#2315
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Оставляли на прошлой неделе, стоимость за сутки 2000 тг, с вас возьмут за 4 дня, так что решайте, что выгоднее
  • 1

#2316
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Доброе утро, а есть ли возможность проводить ребенка до рукава? Ребенок летит в сопровождении взрослого, но хотелось бы проводить прям прям до посадки.  


  • 0

#2317
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Доброе утро, а есть ли возможность проводить ребенка до рукава? Ребенок летит в сопровождении взрослого, но хотелось бы проводить прям прям до посадки.

Нет, такой возможности нету.


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.
  • 0

#2318
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ну не знаю как с проводами, а вот встретить у трапа без проблем


  • 0

#2319
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

ну не знаю как с проводами, а вот встретить у трапа без проблем

Это без каких таких проблем?

.


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.
  • 0

#2320
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это без каких таких проблем?
В новом же "Экипаже" показали ))) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.