Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2341
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Как то в Амстердаме от перрона до ВПП катили полчаса!!! И это в хорошую погоду
В крайний раз в Дубае так попал - 35 минут до взлета прошло. А - 380 во всех деталях рассмотрел - и как рулят, и как взлетают и как в очереди стоят ))) 
  • 0

#2342
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы давно вылетали? Штампики огромные круглые сейчас.

Круглые, но не огромные. Раньше, когда они еще прямоугольные были, на страницу входило 8 - 10 штампиков. Нынешних круглых тоже штук 8 без проблем войдет.

 

Одно время были овальные - те действительно были большие, но их и ставили с перекрытием, тоже штук 8 на страничку можно было уместить.

 

ЗЫ. Крайний раз границу пересекал месяц назад :smoke:


  • 1

#2343
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
в апреле, тогда и на вылете и на возвращении погранцы еще спрашивали о том, нужен ли штампик в паспорт, т.е., процедура была добровольной.

В Астане у нас с Фармершей никогда не спрашивали нужно или нет. Просто ставили и все.

 

В Каераке тем, кто проходил границу с паспортами (как минимум при нас :smoke: ), тоже молча шлепали штампик, ничего не спрашивали. Но я там уже давно паспорт не использую экономии ради, езжу с УЛ.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2016, 13:20:26

  • 0

#2344
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В Ате практика "добровольного штампования" имела место быть весьма продолжительное время. У меня, кажется, штампы остались только от одной поездки, если правильно помню.
  • 0

#2345
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Вы давно вылетали? Штампики огромные круглые сейчас.

Круглые, но не огромные. Раньше, когда они еще прямоугольные были, на страницу входило 8 - 10 штампиков. Нынешних круглых тоже штук 8 без проблем войдет.

 

Одно время были овальные - те действительно были большие, но их и ставили с перекрытием, тоже штук 8 на страничку можно было уместить.

 

ЗЫ. Крайний раз границу пересекал месяц назад :smoke:

 

Если рядом ставить то да, поместятся. Но вот погранцы шлепают в центр страницы, паспорта не хватает блин.


  • 0

#2346
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но вот погранцы шлепают в центр страницы, паспорта не хватает блин.
Ну не знаю... Мне наши (в смысле казахстанские) погранцы всегда аккуратно вляпляют строго по порядку :lol:

И российские тоже.

Причем не перемешивают, наши строго к нашим, российские - строго к российским :D

 

А вот в Абу Даби - там да, принципиально находят свободный разворот и шлепают там прямо посередине страницы :smoke: :lol:

Шенгенские - как придется. Обычно первый штампик шлепают прямо на визу, остальные где нибудь в этом же развороте.


  • 0

#2347
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Штампы перестали ставить (ну или по желанию) с 2014 года. Сейчас ставят в обязательном порядке. Раньше они были прямоугольные, потом были круглые огромные, сейчас овальные, но все равно больше чем прямоугольные.

Я летаю в среднем 2 раза в месяц, теперь каждый год придется менять паспорт  :mad:


  • 0

#2348
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Я летаю в среднем 2 раза в месяц, теперь каждый год придется менять паспорт :mad:

В алматинской порту установили стэйшены для электронного автоматического прохождения границы. Это должно решить проблему с быстрым окончанием паспорта. Завтра спрошу у пограничников когда он заработает. А может уже работает. Во всяком случае на втором этаже терминала есть сабжевый киоск.


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.
  • 8

#2349
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вот в Абу Даби - там да, принципиально находят свободный разворот и шлепают там прямо посередине страницы
Эт точно. Да и слепые там, похоже, сидят)) У меня на одной странице два израильских и два эмиратских штампа стоят )))  
  • 1

#2350
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да, штампы у нас стали ставить снова в обязательном порядке. И опять поменяли форму. Не понимаю, зачем каждый год их менять? Это какие же деньги, учитывая количество пропускных пунктов по всей стране?
  • 1

#2351
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
В июне летали в Турцию. Штампы ставили не пасспорт а на посадочные талоны.
  • 0

#2352
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

В алматинской порту установили стэйшены для электронного автоматического прохождения границы. Это должно решить проблему с быстрым окончанием паспорта. Завтра спрошу у пограничников когда он заработает. А может уже работает. Во всяком случае на втором этаже терминала есть сабжевый киоск.


Эти стейшены уже давно стоят, сегодня спросил, когда заработают, говорят не знаем, просто стоят :)
  • 0

#2353
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В алматинской порту установили стэйшены для электронного автоматического прохождения границы. Это должно решить проблему с быстрым окончанием паспорта. Завтра спрошу у пограничников когда он заработает. А может уже работает. Во всяком случае на втором этаже терминала есть сабжевый киоск.

 

Узнали Вы у пограничников когда заработает? 


  • 0

#2354
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Узнали Вы у пограничников когда заработает?

Сори, но что-то никто ничего внятного сказать не может.


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.
  • 1

#2355
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

всем привет!

по штампам в паспорт - раньше я ругался даже, ну или расстраивался, а сейчас забил, ну хотят если, пусть ставят как им нравится...у меня из-за них образуется целая неделя выходных, с хорошей отмазкой - я делаю новый паспорт! =) по времени занимает час на все, если в цон приехать после обеда, зная процедуру, и потом новый паспорт забрать - ну еще час, в случае если старый паспорт надо оставить на руках...цена вопроса - 10 тысяч тенге и целая неделя отдыха! :))

так что я не злюсь больше, не ругаюсь на погранцов, всегда желаю им - "счастливо оставаться", в ответ всегда слышу только добрые слова! а что еще нужно путешественнику!? :)


  • 1

#2356
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

В субботу человек вылетает в Дубаи, обратно через неделю. Паспорт заканчивается 01 Апреля 2017. Виза есть.

Могут ли не выпустить погранцы?


  • 0

#2357
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Скорее могут не впустить погранцы в Дубае. Уточните, есть ли у них требование по действию паспорта в течении 6 месяцев от момента въезда в страну.


  • 1

#2358
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

виза есть, проверят обратный билет, у нас выпустят и там впустят, ибо оснований нет для задержания, иначе не дали бы визу...пол года потому и берется срок, на все эти варианты, сроки виз и пребывания. с улыбкой и норм. отношением, думаю вообще никто не заставит его долго ждать и что либо объяснять

удачного полета Человеку!


  • 0

#2359
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

проверят обратный билет, у нас выпустят и там впустят, ибо оснований нет для задержания

Я бы не был так категоричен. Вот выписка из Тиматика:

National Kazakhstan (KZ) /Embarkation Kazakhstan (KZ)
Destination United Arab Emirates (AE)


United Arab Emirates (AE)



Passport required.
- Passports and other documents accepted for entry must be
valid for a minimum of 6 months from the arrival date.
- Passports and/or passport replacing documents issued to
visitors NOT entering via Abu Dhabi (AUH) for a stay not
exceeding 3 months, must be valid for a minimum of 3 months
from the arrival date. 

Если я правильно понял, в случае полета в AUH Этихадом нужен паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев. Если ехать через Шарджу или Дубай, то достаточно паспорта с оставшимся сроком действия 3 месяца.


  • 1

#2360
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

выезд в Дубай, так что можно смело двигать, а вообще интересная инфа, спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.