Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2281
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Встречаю на машине человека в аэропорту. Подскажите, пожалуйста, можно остановиться напротив выхода (на левой полосе, наверное), чтобы забрать человека или необходимо обязательно припарковаться в боковых карманах слева?

Смотрите (картинка кликабельна):

 

2016-04-25_145712.jpg


Сообщение отредактировал patrick_: 25.04.2016, 15:06:58

  • 2

#2282
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Встречаю на машине человека в аэропорту. Подскажите, пожалуйста, можно остановиться напротив выхода (на левой полосе, наверное), чтобы забрать человека или необходимо обязательно припарковаться в боковых карманах слева?

Правая полоса - выделенная для автобусов, остаётся левая, остановка на которой запрещена. Это хорошо видно на фото, которое любезно разместили выше. При попытке таки все же остановится, полицейский из будки через "матюкальник" все равно вас сгонит оттуда. И это правильно.
  • 1

#2283
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

c cегодняшнего дня, 30 марта 2016, автобус 79 больше не заезжает на территорию Алматинского аэропорта, пассажирам с багажом надо полкилометра идти пешком на остановку

Уже несколько раз видел 79 в аэропорту. Крайний раз три дня назад.
  • 0

#2284
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Пограничники поимели мозги с паспортом без ИИН.

Зимой летали без проблем, сейчас одного пропустили, второго не пускали, паспорт недействителен, что за скотство, у одного действителен, зимой действителен, и вдруг не действителен.

В СМИ не заявляли, срока на замену не давали, и тут на тебе, нарушитель режима, хорошо в тюрьма не посадили.



#2285
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Пограничники поимели мозги с паспортом без ИИН.

Зимой летали без проблем, сейчас одного пропустили, второго не пускали, паспорт недействителен, что за скотство, у одного действителен, зимой действителен, и вдруг не действителен.

В СМИ не заявляли, срока на замену не давали, и тут на тебе, нарушитель режима, хорошо в тюрьма не посадили.

заявляли !вот новость https://news.mail.ru...itics/25670323/


  • 0

#2286
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Пограничники поимели мозги с паспортом без ИИН.

Зимой летали без проблем, сейчас одного пропустили, второго не пускали, паспорт недействителен, что за скотство, у одного действителен, зимой действителен, и вдруг не действителен.

В СМИ не заявляли, срока на замену не давали, и тут на тебе, нарушитель режима, хорошо в тюрьма не посадили.

заявляли !вот новость https://news.mail.ru...itics/25670323/

 

Заявляли через желтую прессу, очень приятно, я по умолчанию ничего подрбного не читаю.

Обязано быть официальное заявление, и в первую очередь турагенства обязаны под расписку быть оповещены об изменениях в правилах выезда, как впрочем и все агенты продающие билеты. Все остальное для выдаивания денег на границе. 



#2287
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если честно, то я, увидев ваш паспорт - в лоб бы вам сказал что рискуете в этих играх с государством. И оформил бы вас под расписку, что вы в курсе и предупреждены.
  • 0

#2288
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Пограничники поимели мозги с паспортом без ИИН.
Зимой летали без проблем, сейчас одного пропустили, второго не пускали, паспорт недействителен, что за скотство, у одного действителен, зимой действителен, и вдруг не действителен.
В СМИ не заявляли, срока на замену не давали, и тут на тебе, нарушитель режима, хорошо в тюрьма не посадили.

Если в паспорте нет ИНН, надо брать с собой удостоверение личности с ИНН. А если его нет и там, то поездка только через ЦОН.
ЗЫ. Пограничники - люди служивые. Что там публиковали а что нет им не того самого. Им приказали а они под козырёк. Чугуний так чугуний. Всех подряд снимают и пассажиров, и лётчиков, и проводников. Тем более что такой закон на самом деле есть, в Параграфе посмотреть можно.
  • 0

#2289
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Тем более что такой закон на самом деле есть

Причем уже ДВА года ))))
  • 1

#2290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В СМИ не заявляли, срока на замену не давали

Навскиду поиском на яндексе:

 

2010 год тынц и тынц

 

2011 год тынц и тынц

 

два года обсуждения на ВВ тынц

 

как определить действительность паспорта тынц 2010 год!!!!

 

Не говоря уж о том, что одно время эта тема активно мусолилась в различных новостях по зомбиящику.

 

И, согласно закона "О национальных реестрах идентификационных номеров", паспорта и УЛ без ИИН недействительны с 1 января 2013 года.

 

Если вы за пять с половиной лет удосужились ни разу не услышать о том, что уже тому два с половиной года как документы без ИИН недействительны, то вывод может быть только один: вы эти годы жили где то, где нет ни интернета, ни телевидения, ни радио... ну вообще ничего!!!! :faceoff:

 

И уж ваше незнание точно не проблема пограничников. Ибо незнание закона не освобождает от ответственности.

 

 

 

Обязано быть официальное заявление

 

Было. И не одно. Только давно давно :p

 

Вот, например, Казправда, декабрь 2011 года, статья за подписью министра внутренних дел.

 

Уж куда официальнее то :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2016, 10:31:06

  • 3

#2291
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Тем более что такой закон на самом деле есть

Причем уже ДВА года ))))

 

 

 

Вообще то значительно больше. Девять лет :p

 

О национальных реестрах идентификационных номеров

Закон Республики Казахстан от 12 января 2007 года N 223

 
 


  • 0

#2292
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Вся эта муть с паспортами в аэропорту Алматы больше похожа на выжимание денег, чтобы все пошли дружными рядами менять паспорта и платить за это денежку.

Ну подумайте, кому за границей нужны наши ИИН? И чем паспорт без ИИН хуже паспорта с ИИН?

Кончится у меня паспорт через 2 года пойду заменю на паспорт с ИИН и всего то. Но так нельзя, нужно менять непременно сегодня.



#2293
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Вся эта муть с паспортами в аэропорту Алматы больше похожа на выжимание денег, чтобы все пошли дружными рядами менять паспорта и платить за это денежку.
Ну подумайте, кому за границей нужны наши ИИН? И чем паспорт без ИИН хуже паспорта с ИИН?
Кончится у меня паспорт через 2 года пойду заменю на паспорт с ИИН и всего то. Но так нельзя, нужно менять непременно сегодня.

Это не единственный прикол с "границей". Вот например завтра рейс Алматы-Душанбе-Алматы и вторым пойдём на Бишкек. Вообщем то казалось бы - два международных, прошли границу раз на Душанбе и все. Ан нет! По прилёту с ДШБ все хором идём проходить границу на Прилёт и тут же на эскалатор и на второй этаж - проходить границу на вылет на Бишкек. И в Астане так же коллеги ноги топчут. Порой от этой возни устаёшь больше чем от этих коротышей типа Бишкека или Омска. Но просто надо понимать, что это по Хабару 21 век, компьютеры и все такое. А в реальности погранцы это армия, в которой все круглое перетаскивается а квадратное перекатывается. И вообщем то, откровенно говоря, мы ещё не плохо живём. Вот Farmer точно помнит времена Железного Занавеса. Смотрели на мир через щелку на нем под названием ОВИР. А в соседнем Узбекистане он до сих пор в силе. Так что все довольно таки относительно.
  • 1

#2294
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
На днях слетала в Астану и обратно. Если честно, ожидала худшего, но было совсем неплохо, хотя зал ожидания мне лично показался очень уж маленьким, ну совсем уж. Даже если рейсов мало, надо же в перспективе планировать на годы вперёд и не потом " латать", перестроивать.
  • 1

#2295
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Если у меня ИНН в паспорте только снизу в правом углу, но его нет в середине страницы, нужно ли мне его менять?


  • 0

#2296
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Если у меня ИНН в паспорте только снизу в правом углу, но его нет в середине страницы, нужно ли мне его менять?

«КТА провела консультации с Пограничной службой КНБ РК, и сообщает следующее: в паспортах старого образца, выпущенных примерно до 2004 года, нет информации о сформированном ИИН с правой стороны страницы рядом с указанием половой принадлежности владельца паспорта, но эта информация содержится внизу на машиносчитываемой строке, где указана фамилия, имя, номер паспорта, дата рождения в обратном порядке, половая принадежность, дата выпуска паспорта и последние 12 цифр — это сформированный ИИН. Граждане РК с наличием машиносчитываемой строки внизу первой страницы паспорта будут выпускаться пограничной службой в обычном порядке», — уточнили в ассоциации.

52679b96aabc.jpg

Владельцы паспортов, не имеющих сформированного ИИН и машиносчитываемой строки (т.е. старых паспортов), пропускаться через государственную границу Республики Казахстан не будут.

С возникшими вопросами рекомендуется обращаться в управление войсковой части 2010 по адресу: Алматы, ул. Донентаева, 24 или на электронный адрес2010ospk@inbox.ru.

 

ссылка на новость в комменте чуть выше


Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 10.05.2016, 23:11:30

  • 1

#2297
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Если у меня ИНН в паспорте только снизу в правом углу, но его нет в середине страницы, нужно ли мне его менять?

Если ИИН есть в машистчитываемой строке - паспорт действителен.

Обсуждение вопроса более детальное можно посмотреть в ветке "вопрос - ответ".

У меня самой такой паспорт (от 2007 года ИИН внизу) лечу на следующей неделе, мне тут в форуме ответили, а так же я писала запрос на адрес 2010ospk@inbox.ru - ответили что выпустят.


  • 1

#2298
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Похоже на то, что изменили правила провоза жидкостей в ручной клади, в Алматы пропустили с двумя поллитровыми бутылками. В Анталье, полный портфель воды пива сока.



#2299
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Не знаю на счёт разрешения жидкостей, только прилетела из Питера , и туда и обратно спрашивали про жидкости от 100 мл, вас видимо просто прозевали) в нашем аэропорту на плакате с запрещёнными предметами есть и жидкость более 100 мл.. Прилетать к нам не советую с пяти до шести утра, на паспортном будете стоять минимум полчаса ((( и таможенники работают раз Через три((( не спешат никуда..
  • 0

#2300
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Кто-нибудь уже писал на этот адрес?

С возникшими вопросами рекомендуется обращаться в управление войсковой части 2010 по адресу: Алматы, ул. Донентаева, 24 или на электронный адрес2010ospk@inbox.ru.

 

Я написала, но в ответ тишина.. У меня билет на сентябрь со старым паспортом.Там есть иин, но когда ходила в ЦОН восстанавливать уд.личности сказали, что паспорт нужно менять :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.