Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#141
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
купила плоскорез Пчелка в Садовом центре (стоит 2000 - большой и столько же маленький, взяла большой), офигеть, как удобно им рыхлить! и еще полольник Стриж купила, тож довольна. Муж поначалу отнесся скептически, а потом тож заценил)))
  • 0

#142
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ребята тоже надумал в этом году купить культиватор, какой посоветуете?
Надо обработать 12 соток.

Ах да Ломстер хотел спросить про вашу ГЭС?
Доделали, какую мощность выдает?
Кто оказался прав?

Сообщение отредактировал 2774259: 03.05.2011, 12:57:12


#143
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
[mod]Пользователи Alm7397 и DellilaA на первый раз получают по устному предупреждению по п. 4 Локальных правил.[/mod]
  • 0

#144
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Взял таки культиватор Штиль 55 ММ. На выходных опробуем, позже либо видео выложу либо отпишусь.

#145
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Взял таки культиватор Штиль 55 ММ. На выходных опробуем, позже либо видео выложу либо отпишусь.


Не подскажите если не секрет где брали. Много искал ни чего хорошего в городе не нашел, не кто не знает случаем где есть из чего выбрать по культиваторам, ламед и грин сервис не радуют этим. Буду благодарен!
  • 0

#146
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Взял таки культиватор Штиль 55 ММ. На выходных опробуем, позже либо видео выложу либо отпишусь.


Не подскажите если не секрет где брали. Много искал ни чего хорошего в городе не нашел, не кто не знает случаем где есть из чего выбрать по культиваторам, ламед и грин сервис не радуют этим. Буду благодарен!


1. Доброй ночи. Купили на Тастаке, место могу написать в ЛС, если сами напишите.
2. В работе он такой:
http://www.youtube.com/watch?v=fn9lnFcfMhw&feature=related
3. Если бы нашел Мантис взял бы наверно лучше его:
http://www.youtube.com/watch?v=y-P5ispuv28&feature=related

#147
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
По поводу бензопилы и бензокосы взятых в прошлом году.

1. Бензопила поломалась, пришел в сервис центр, поменяли подшипник и все ок пилит дальше, сказали что цепь надо поменять затупилась уже.
Покупали за 11 000 тенге плюс 1500 тенге ремонт подшипника Итого обходится мне 12500 тенге.
2. Бензокоса-стрижет, работает, единственный косяк ручка все таки не выдержала поломалась, надо ее заменить, думаю ремонт будет не дорогим трубку подходящего диаметра найду и думаю все ок. Так что пока всем доволен.
3. В субботу или вск поеду опробую новый культиватор, в аренду сразу говорю не дам. Нет у меня такой привычки Инструмент для меня все равно что предмет личной гигиены, так что не обижайтесь. Да и думаю Ломстер тоже бы свой культиватор в аренду не даст. Кстати Ломсетр видел его на тастаке 130 штук стоит как и в прошлом году, но не взяли его все таки он огроменный.

#148
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
В настоящее время, занят апгрейдом своего мотоблока. Хочу заменить двигатель. Советская техника, хотя и надёжная, но, увы, не вечная. И в этом поиске, столкнулся с неожиданной проблемой. Предложения просто двигателей (в виде моноблока), у нас, оказывается, нет! Приходится опять "выдумывать и пробовать" от чего и как приспособить.

З.Ы. А с арендой инструмента, лично я, вопрос решаю просто. :idea: У меня можно "арендовать" любой инструмент, на любое время. НО, только вместе со мной! ;-)
  • 0

#149
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

В настоящее время, занят апгрейдом своего мотоблока. Хочу заменить двигатель. Советская техника, хотя и надёжная, но, увы, не вечная. И в этом поиске, столкнулся с неожиданной проблемой. Предложения просто двигателей (в виде моноблока), у нас, оказывается, нет! Приходится опять "выдумывать и пробовать" от чего и как приспособить.


Вот вот, мну многие говорили, что поддержки от российских да и советских производителей ноль. По крайней мере так продавец сказал нам.

#150
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

поддержки от российских да и советских производителей ноль.

Зато, из-за "бугра" (мы знаем какого), можно приобрести всё! В одном из базарных контейнеров, предложили даже, собрать на месте, движок с необходимыми мне параметрами и комплектацией!
  • 0

#151
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Взял таки культиватор Штиль 55 ММ. На выходных опробуем, позже либо видео выложу либо отпишусь.

Это оч. легкая машинка, ей только уже ранее обработанную почву рыхлить, да и то для цветулечков..
  • 0

#152
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Взял таки культиватор Штиль 55 ММ. На выходных опробуем, позже либо видео выложу либо отпишусь.

Это оч. легкая машинка, ей только уже ранее обработанную почву рыхлить, да и то для цветулечков..

Сурьезна?
т.е. траву не возьмет? точнее целину

#153
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

траву не возьмет? точнее целину

Шутить изволите??
  • 0

#154
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Два года назад всерьез были заинтересованы культиватором Мантис, но никто ввозить не собирался, а какие были модели все из дорогостоящих. Мы даже чуть не купили в Новосибирске, когда были проездом. Там выходило на наши деньги 54000 тенге, остановило оформление багажа, времени уже не оставалось. Да, и муж предупредил, что сервисного скорей не найдем.
  • 0

#155
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


траву не возьмет? точнее целину

Шутить изволите??

Почему бы и не пошутить? :lol:
А если серьезно дача у меня в горах. Почва мягкая, но не без травы.
В выходные поедем, опробуем да и скажем.
Так что практика подтвердит или опровергнет теорию. ;-)

#156
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Два года назад всерьез были заинтересованы культиватором Мантис, но никто ввозить не собирался, а какие были модели все из дорогостоящих. Мы даже чуть не купили в Новосибирске, когда были проездом. Там выходило на наши деньги 54000 тенге, остановило оформление багажа, времени уже не оставалось. Да, и муж предупредил, что сервисного скорей не найдем.


Я его кстати на Ибее недавно смотрел, единственное, никто не доставляет его в Казахстан. Только по США, я одному сэллеру вчера отписался не знаю если ответит сообщу. А по запчастям я не думаю что с ним могут быть трабыл, слава богу есть ибей.

#157
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем ДД.
Люди знающие а посоветуйте кто какой косилкой пользуется. Что купить? Думаем о тримере на бензине. Но может есть мнения-пожелания-советы.
Уж больно наша "газонка" (то бишь бывшая газонка с кучей одуванчиков клевера и еще там чего-то) растет быстро, косить уж не успеваем, а китайская электро на колесах с коробом для травы от натуги сгорела :-( Да и перепада напряжения, да и таскать по всей даче за собой провод уже в лом....
Посоветуйте, плз. Зарастаем :-( :-(
  • 0

#158
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Добый день!
1. Если участок большой 3 и более соток, да к тому же ровный, то лучший вариант, бензиновая газонокосилка. Хорошие модели Makita и Solo. По крайней мере я ими работал. Они такие на 4 колесиках.

Это Макита.

Изображение
Не знаю может в Алматы цвет или модели будут отличаться, но принципиальная схема такая.

Это Соло

Изображение

По ценам около 100 000 тенге. Цена будет зависеть от мощности движка в принципе.

2. Если участок менее 3 соток и неровный, то идеальный вариант бензокоса.
Я брал за 17 000, но сейчас жалею, можно было бы взять и подешевле модель и поменьше, все таки таскать ее по 2 часа тяжко.Покупал на последних рядах рынка Рахат.
Производство Китай.
В принципе в действии их можно увидеть у сотрудников Зеленстроя.
Они вобще 4 лесками на крутящемся диске работают, но катушка удобнее, так как когда леска становится короче, можно не снимая катушку слегка ударить об землю ею и леска автоматически выползет.

Триммер, она же бензокоса выглядят примерно вот так:

Изображение


Ну и дядька во всем обмундировании, кстати сказать не лишнее все это. Это ремень безопасности. :lol:

#159
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


траву не возьмет? точнее целину

Шутить изволите??

Культиваторы вещь такая-1. Для целины нужен тяжелый(65-75кг, крот, викинг) это скорее мотоблок. Но он на один раз, потом, по паханой оч. хорошо средние идут(35кг, МТД-205), а легкие типа штиль(такие на рахате по 30-35 000тг), я и не понимаю зачем. Разве что в теплицах, или междурядье окучивать. А насчет травы так скажу, по опыту-если просто травка зеленая, не дерновая,перемелет, если клевер запущенный, тоже справиться, особенно тяжелый, средний попрыгает, но если фрезы заточенные, возьмет. Но если бодыли на участке, не надейтесь на мощь, это для тракторной глубокой вспашки, любой культиватор только намотает на фрезы. Сначала триммером пройдите, потом культиватором, с корнями он разберется.
  • 0

#160
Lissi

Lissi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добый день!


Ну и дядька во всем обмундировании, кстати сказать не лишнее все это. Это ремень безопасности. :lol:

ДД! Спаисбо за ответ.
Примсерно так и думали что нужен триммер, так как макита и подобные ну не по карману((

а вот запасные лески на эти триммеры бывают? И еще, у китайской две лески и у зеленстроя - 4? :confused: ну простите за тупость...
просто лет пять назад был у нас триммер, и проблема бвла в замене лески , вернее их не было нигде :-( но сейчас спустя время интересно триммеры оправдывают себя или нет при их использовании на участке под выкос в 5 соток?
спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.