Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#181
Anna81

Anna81
  • Гость
  • 21 сообщений
А где снегоуборочную машину недорого купить кто-нибудь знает???)))
  • 0

#182
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Может у кого-то есть, готовы купить.

Не совсем понял суть. Вы хотите менять редуктор в сборе? А вариант, с заменой подшипников, не рассматривается?
Или, вопрос уже решен? Если да, то, каким образом?
  • 0

#183
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Может у кого-то есть, готовы купить.

Не совсем понял суть. Вы хотите менять редуктор в сборе? А вариант, с заменой подшипников, не рассматривается?
Или, вопрос уже решен? Если да, то, каким образом?

Вопрос пока не решён, редуктор есть в продаже 50000 тенге, вариант замены подшипников возможен. Но скорее всего будем покупать новый редуктор.
  • 0

#184
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

скорее всего будем покупать новый редуктор.

Хозяин – барин. Это, как бы, само собой.
Но, подшипники – это расходники. И цена их, явно несопоставима с ценой узла, в целом. Их замена, - обыденное явление, при условии своевременного выполнения, данного регламента. Ежели, конечно, всё не запущено до такой степени, что разбиты посадочные места…
  • 0

#185
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


скорее всего будем покупать новый редуктор.

Хозяин – барин. Это, как бы, само собой.
Но, подшипники – это расходники. И цена их, явно несопоставима с ценой узла, в целом. Их замена, - обыденное явление, при условии своевременного выполнения, данного регламента. Ежели, конечно, всё не запущено до такой степени, что разбиты посадочные места…

Посадочные места не разбиты, проблема потом заварить корпус. И потом смазку забивать проблематично, изначально заводом не предусмотрена маслёница.

Сообщение отредактировал Lom ster: 21.01.2012, 12:14:08

  • 0

#186
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

проблема потом заварить корпус.

Не перестаю удивляться. Он, что – одноразовый??
Теоретически, такого быть не должно.… Но, практика, зачастую, преподносит сюрпризы.
Да и для одноразового агрегата, по-моему, цена довольно не слабая.
Что-то, тут, не то…©.:)
  • 0

#187
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


проблема потом заварить корпус.

Не перестаю удивляться. Он, что – одноразовый??
Теоретически, такого быть не должно.… Но, практика, зачастую, преподносит сюрпризы.
Да и для одноразового агрегата, по-моему, цена довольно не слабая.
Что-то, тут, не то…©.:)

Видите в чём дело в старых моделях "VH" редуктора идут сварные то есть не разборные, замена на новый без проблем, (благо есть в наличии). Новые же модели идут "HB" уже с полноценно разборными редукторами. Моё личное мнение три сезона для него это прекрасно, более того Я сам нарушал правила его эксплуатации при сильных зарываниях в землю, Я раскачивал его из стороны в сторону (отец говорил что так нельзя, вытяни и продолжай дальше он не расчитан на качения в стороны). А так он супер. Вообщем Я его эсплуатировал как говорится по полной. Весной скорее всего цена поднимется если уже не поднялась, как говориться готовь сани летом а телегу зимой. Будем думать.
  • 0

#188
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

в старых моделях "VH" редуктора идут сварные то есть не разборные,

Мой моск, отказывается воспринимать такую конструкцию. :eek: Во всяком случае, себе, я такое точно не стал бы приобретать. Так что, - спасибо за инф. Буду внимательней, теперь, при выборе.

как говориться готовь сани летом а телегу зимой.

Здесь, согласен полностью! Надеюсь, новый узел, будет ремонтнопригодным(?) :-)
  • 0

#189
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


в старых моделях "VH" редуктора идут сварные то есть не разборные,

Мой моск, отказывается воспринимать такую конструкцию. :eek: Во всяком случае, себе, я такое точно не стал бы приобретать. Так что, - спасибо за инф. Буду внимательней, теперь, при выборе.

как говориться готовь сани летом а телегу зимой.

Здесь, согласен полностью! Надеюсь, новый узел, будет ремонтнопригодным(?) :-)

Внимательность здесь не причём, просто прогресс не стоит на месте. Технологии всё новее и новее. редуктор просто заменяется полностью, а в новых моделях теперь можно просто заменять деталь и всё.
Я вообщем то и хотел эксплуатировать его с нарушениями всех правил, просто хотел посмотреть насколько он стойкий. Теперь знаю три сезона он выдержит. Тут вопрос в другом сколько сезонов выдержит новые модели.
А почему отказывается, Вы можете приехать на Тастак и сами посмотреть редуктор в цельнометаллическом корпусе. Его можно только разрезать.

Сообщение отредактировал Lom ster: 22.01.2012, 12:25:43

  • 0

#190
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Всем ДД. Может вопрос не совсем по томе, но относитьсяк огороду. Мама загорелась плоскорезом Фокина. Подскажите, где можно купить в Алмате.
  • 0

#191
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вопрос не совсем по томе,

Вам сюда.
  • 0

#192
Gulya81

Gulya81
  • Читатель
  • 104 сообщений
:beer:

#193
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Вообщем купили новый редуктор вчера, уломали за 40000, сразу собрали. Пытались завести но видимо холодно, не заработал, весной сделаю видео. Викинг рулит полюбому.
  • 0

#194
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Радуга, у каком из садовых центров купили плоскорез?
  • 0

#195
гульчонок

гульчонок
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди! Нужно срочно перекопать участок 6 соток. Кто может сдать в аренду культиватор? Напишите или позвоните 255075 Гульмира.
  • 0

#196
гульчонок

гульчонок
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди! Нужно срочно перекопать участок 6 соток. Кто может сдать в аренду культиватор? Напишите или позвоните 2955075 Гульмира.
  • 0

#197
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Пара вопросиков . Где участок, кака земля, была ли ранее возделана или целина?
  • 0

#198
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Aleka+, Alm7397 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:50:36

  • 0

#199
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
дача заросла травой, пора приводить в порядок... где в Алмате есть выбор бензиновых газонокосилок? даже не знаю откуда начать кроме садового центра
  • 0

#200
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

откуда начать

Можно начать, с ближайшего рынка/барахолки. Здесь, всё зависит от поставленных, перед техникой, задач и Ваших возможностей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.