Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#101
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
2,5 кВт, работает супер режет всё даже свежескошенную траву. Но мне понравилось как он резал виноградную лозу такие монетки. Агрегатом почти доволен, отверстие правда маленькое куда толкаешь траву. В остальном норма.
  • 0

#102
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


хочу купить мини-культиватор

Здесь обсуждались мини культиваторы. Лично у меня, сложилось впечатление, что подобная техника, в работе больше доставляет проблем, чем помогает. Просто наблюдая за работой, условно "тяжёлой" техники, по сравнению с тем же "Кротом", мой выбор сделан был не в пользу последнего. (Всё ИМХО!)


Ну, там россйиский форум а хочется же от своих мнение услышать, хоть по тем культиваторам которые на барахолке продают, не просто треп, а что именно.
Я лично про свою бензокосу, могу ролик даже выложить на ютьюб.
А вот про культиваторы наши которые хотя бы на Рахате стоят ничего не слышал.

#103
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Вот что касается Крота, продавец у которого мы купили Викинг, Крот кстати тоже рядом стоял, сказал что это небо и земля. Скоро закину видео как он работает. сжать просто не могу.
  • 0

#104
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А про Викинг расскажите подробнее и где и по чем и т.д.?

#105
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Брали на Тастаке модель V-540 за 106000 сейчас стоит 132000 вроде, может дороже. Есть модели мощнее, навесное оборудование также в полном ассортименте. 5,5 л.с. По три ножа с каждой стороны. Общая ширина 82см.Да что Я рассказываю. Вот смотрите http://www.1926.ru/products/2/135/
  • 0

#106
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Брали на Тастаке модель V-540 за 106000 сейчас стоит 132000 вроде, может дороже. Есть модели мощнее, навесное оборудование также в полном ассортименте. 5,5 л.с. По три ножа с каждой стороны. Общая ширина 82см.Да что Я рассказываю. Вот смотрите http://www.1926.ru/products/2/135/


Ну я что-то подобное видел на Рахате за 36 000 тенге, интересно есть разница?

#107
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Не знаю про какой рахат Вы говорите. Продавец является официальным дилером в Казахстане. 2751232 по этому номеру могут подтвердить. Это официальное представительство.
  • 0

#108
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

интересно есть разница?

Разница в том, в каких условиях изготовлен тот или иной агрегат.
Размещение сборочных производств, у компаний с мировым именем, в известной нам соседней стране, порождает множество т.н. "реплик". Собранных по их образу и подобию, но в сарае, "на коленке".
  • 0

#109
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


интересно есть разница?

Разница в том, в каких условиях изготовлен тот или иной агрегат.
Размещение сборочных производств, у компаний с мировым именем, в известной нам соседней стране, порождает множество т.н. "реплик". Собранных по их образу и подобию, но в сарае, "на коленке".

Мне по барабану в каких и кем изготовлен данный аппарат. Мое главное требование лишь бы работал.
Ну взял я себе 2 аппарата: бензопилу (11000 тенге) и бензокосу (17000) работаю с ними и вполне доволен.Хоть и Кетай, мне то что...
Хочу услышать реальные отзывы. Про викинг (если конечно не реклама) (136 000 тенге) уже слышал спасибо.
Хочу услышать про агрегат который я видел на рынке Рахат (барахолка) за 36 000 тенге.
Разница в цене то ощутимая.

#110
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Хочу услышать реальные отзывы.

В том то и дело, что отзывы м.б. диаметрально противоположными. Это же, как лотерея. Кому повезёт, кому нет! Первый признак торговли “самопалом”, по моему, - это надпись на контейнере, - “товар возврату не подлежит”. Поэтому только смотреть на месте, а там уже – как карты лягут.
Недавно, кстати, там же приобрёл б/косу. В “фирменном” контейнере, с названием из 3х букв. Даже у них, поразила полная некомпетентность продаванов. На вопрос о ТД аппарата, могли только заученно повторять: “Заводской Китай, качество!” Попросил продемонстрировать в работе, отказали, сославшись на запрет держать в конт. бензин. Спросил: ”А если не заведётся?”. Ответили: ”В течение 2х дн. можете вернуть”. Ну, хоть это успокоило! Правда эти 2 дня ушли на то, чтоб довести, хоть чуть-чуть, этот агрегат до ума. И это, повторюсь, у официальных продавцов. Про “левых”, даже думать не хочется.
  • 0

#111
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Хочу услышать реальные отзывы.

В том то и дело, что отзывы м.б. диаметрально противоположными. Это же, как лотерея. Кому повезёт, кому нет! Первый признак торговли “самопалом”, по моему, - это надпись на контейнере, - “товар возврату не подлежит”. Поэтому только смотреть на месте, а там уже – как карты лягут.
Недавно, кстати, там же приобрёл б/косу. В “фирменном” контейнере, с названием из 3х букв. Даже у них, поразила полная некомпетентность продаванов. На вопрос о ТД аппарата, могли только заученно повторять: “Заводской Китай, качество!” Попросил продемонстрировать в работе, отказали, сославшись на запрет держать в конт. бензин. Спросил: ”А если не заведётся?”. Ответили: ”В течение 2х дн. можете вернуть”. Ну, хоть это успокоило! Правда эти 2 дня ушли на то, чтоб довести, хоть чуть-чуть, этот агрегат до ума. И это, повторюсь, у официальных продавцов. Про “левых”, даже думать не хочется.


Не знаю не знаю...
Не буду рекламировать контейнера, но как и в первый, так и во второй раз, что бензопилу, что бензокосу нам демонстрировали в заведенном состоянии. Не спорю, на счет того, что тонкостей они всех не знают, однако то, что я приобрел, тьфу тьфу тьфу, радует и пока не подводило. А да, забыл, на бензокосе ручки слабоватые, левая соглнулась, но думаю это не критично. Самое главное косит, ну в целом, соглашусь, аппарат, после требует доводки.

#112
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Краткий отчёт о ходовых испытаниях б/косы произведённой в соседней стране.
Установив 3х лопастной диск, вполне успешно удалось скосить заросли сорняков на уч-ке. Но когда, я решил подравнять леской газон, то пластмассовая головка триммера, просто тупо развалилась. Теперь в поиске новой. Вот такая история.
Примерная оценка работы с диском – 3, с леской соотв. – 0(если таковая оценка существует)
  • 0

#113
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

2,5 кВт, работает супер режет всё даже свежескошенную траву. Но мне понравилось как он резал виноградную лозу такие монетки. Агрегатом почти доволен,

Давно хочу соорудить у себя что-нибудь подобное. Но в Вашем случае, меня смутило одно обстоятельство. При мощности 2,5КВт, он жуёт что-либо посущественнее травы и лозы? Меня больше интересует переработка веток.
  • 0

#114
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Необходимо перекопать огород. Думаю взять культиватор. Правда купить нет возможности, подумали об аренде.
Кто знает, где можно взять культиватор в аренду? И дорого ли это будет стоить?

Сообщение отредактировал DellilaA: 07.09.2010, 11:54:27

  • 0

#115
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
В инструкции написано что может перемалывать ветки диаметром до 40 мм, пробовал только 25 мм. Режет как по маслу.
  • 0

#116
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Думаем с отцом поставить на даче биогазовую установку, перечитал весь интернет по этой теме думаем в киргизам съездить у них там полный улёт с установками. Вот только несоображу сколько надо будет заливать сырья соотношение по объёму.
  • 0

#117
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

поставить на даче биогазовую установку,

Для эффективной работы подобного комплекса (ИМХО), необходимо, наверное, иметь под рукой хотя бы небольшую ферму. Биомассы, с простого дачного уч-ка, пожалуй, будет маловато. Хотя идея, в принципе, весьма полезная.
  • 0

#118
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Зачем ферму, когда рядом целый посёлок. И БГУ будем объёмом 2-3 куба, больше и не надо. Газплита, горелка в бане, возможно горелка на отопление, всё.
  • 0

#119
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Lom ster. Весьма интересно будет ознакомиться с результатами. Вы уж сообщите обязательно, что получилось.
  • 0

#120
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Я постараюсь, тут просто стоит дилемма какой будет источник энергии, рядом с участком протекает ручей, зимой не замерзает и более того уровень воды зимой увеличивается почти в два раза. Вот и думаем ГЭС или БГУ, ГЭС конечно проще уже всё есть заливать будем с бетона с генератором поможет Китай готовая конструкция, переделывать ничего не надо. А БГУ инфы пока мало, что до как. Скорее БГУ будет как резерв, всмысле что она будет работать как источник удобрений нежели газа, ну если попутно его будет много, тогда подумаем как использовать. Благо площадь участка позволяет построить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.