Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#381
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Не так давно взял себе эл. пилу ПИТ. Несколько лет назад брал российскую, профессиональную Парма-2М. На ней полетела муфта сцепления, не смог разобрать, один болт сильно "хитрый" оказался, спецголовка ключа ему нужна. Поехал на Тастак в бутик, где эту пилу брал, так они уже ими не торгуют и запчастей нет.
Плюнул, взяв шину и цепь от своей пилы, поехал на барахолку на Рахат, на пятый ряд. Сначала подошёл к контейнеру с запчастями и спросил у Азиса:-" На какие пилы есть запчасти?".
На Пит всё есть,- был его ответ.
Выбрал эл. пилу, на которую подошла и моя шина.
....А родной цепи на Пите, мне хватило на два карагача и кучу дров. Зацепил то ли гвоздь, толи проволоку вросшие в дерево. Поменял шину со старой пилы, на неё у меня две цепи. А "родную" питовскую, потом поточу. Вот такая история.

мы в 2013 году купили питовскую электро-пилу. за 3 года напилили ею кучу деревьев (в основном карагач и немного кленов, урюка, вишни) - не просто спилили, но и попелили на пеньки - в общей сложности 4 камаза дров получилось. до сегодняшнего дня точили 4 раза цепь и вот она у нас начала как-то странно работать (странный звук движка при остановке стал и каждый раз как остановишь цепь подтягивать приходится), думаю ее по весне отнести на барахолку в ремонт.  за 3 года службы в беспощадном режиме ставлю 5+  :idea:

1.jpg


Сообщение отредактировал avkorka: 17.02.2016, 19:31:06

  • 0

#382
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

т.к. ненашел я приемлемый вариант опрыскивателя, купил вот такой: купил совершенно случайно.поначалу попарился  с ним пока понял что к чему. оченьнеудобно его на спине таскать, да и вес - 23 литра делают не очень удобным таскание агрегата.но в итоге - тележка решила все.только успевай ведра подносить.две насадки - одна для деревьев высоких, вторая для овощей и кустов.дальность примерно метров 6 плотным потоком - модно отрегулировать и дальше - но дальше и не надо.обратотали два участка где было десятка полтора 3-5 м взрослых дерева за смешное время , больше мешали растворы,чем опрыскивали . планирую его использовать как для обработки деревьев и кустов,  так и для подкормки. машину тоже можно им мыть напор вполне.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160312-WA0005.jpg

Сообщение отредактировал ftor04: 12.03.2016, 19:01:38

  • 2

#383
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Добрый день, не подскажите где можно взять в аренда скарификатор-аэратор?


  • 0

#384
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

можетне в тему немного, но урожай надо и перерабатывать. сушка один из видов переработки...сушилки еще ищу, а вот такой прибамбас приобрел: http://olx.kz/obyavl...er-ID7tXIy.html

4 тыс тенге. 

прибамбас чистит шкурку яблока, вырезает сердцевину и режет спиралькой.

думаю шкурку яблока оставлять - отгибая...а остальное вроде в тему.


Сообщение отредактировал ftor04: 06.05.2016, 11:44:13

  • 0

#385
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Прошу совета по выбору секатора и ручной пилы))). То что хвалят в интернете, того нет в Алматы, а то что есть в наличии, то по видеообзорам как-то с отзывами не дружит. Кто какими секаторами пользуется?
P.S.: я уже просто сломала пару секаторов (((, покупались обычные в Магнуме.
P.P.S.: секаторы нужны для прореживания черной смородины, фруктовых деревьев и кустов роз.
  • 0

#386
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кто какими секаторами пользуется?
Взял СОЗ-3 в садовом центре.

 

3f24af3c329a523a4891d93e4aeb3cba13997977

 

Обрезал 40 черенков винограда, полёт нормальный. До этого тоже несколько секаторов сломал.


  • 0

#387
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Прошу совета по выбору секатора и ручной пилы))). То что хвалят в интернете, того нет в Алматы, а то что есть в наличии, то по видеообзорам как-то с отзывами не дружит. Кто какими секаторами пользуется?
P.S.: я уже просто сломала пару секаторов (((, покупались обычные в Магнуме.
P.P.S.: секаторы нужны для прореживания черной смородины, фруктовых деревьев и кустов роз.

я пользуюсь секатором и пилой фирмы гардена, уже лет 5 и ни разу не ремонтировала. режу все - работа такая  :rotate:

решила для себя что на инструменте лучше не экономить. скупой платит дважды. :dont:

comfort-6f28a9bc.jpg 97838.jpg

пила на подобие, мою модель не могу в инете найти.


  • 0

#388
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спасибо за информацию!
Ну вот про гардену и фискарс (как наиболее популярные бренды) в инете отзывы и не очень. Хвалят felco 8 и duo buoi, но у нас их нет.
  • 0

#389
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Спасибо за информацию!
Ну вот про гардену и фискарс (как наиболее популярные бренды) в инете отзывы и не очень. Хвалят felco 8 и duo buoi, но у нас их нет.

фискарс я сама еще не пробовала, начала с гардены, пока очень довольна. 


  • 0

#390
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Фискарс с поворотным механизмом, просто суперский. Четыре года, точила один раз всего, после того, как абрикосы подрезала. Самый что ни на есть рабочий инструмент, всегда в кармане, и дома и на объектах. Это к тому, что используется весь сезон почти ежедневно.
Мозоли не натирает, усилий прилагать при работе не надо, берет даже сучки см 3-4.
Пила гарденовская, вернее, сучкорез. Пила как таковая, никаких претензий.
  • 0

#391
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

секатором и пилой фирмы гардена

тоже года 4 пользуюсь таким секатором - отличный!  


  • 0

#392
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а у вас есть такие ножницы?
как они вам?
мне подарили бошевские... там несколько насадок.
для кустарника не очень, вот думаю как для травы?

У нас бошевские ножницы уже третий год. Под газон было засеяно около 2 кв.м., газонокосилки не было (да и не нужна была на этот кусочек газона), вот и купили чтобы быстрее справляться. Есть и механические, но от них рука и пальцы устают, а аккумуляторными как машинкой сбриваешь. Я в этом году насадку для кустарников докупила (изначально в комплекте не было), для живой изгороди и самшитов-шариков, но еще не пользовалась.
  • 0

#393
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Кстати, avkorka , купила все же гарденовский секатор в Ламеде. Им уже и обрезку плодовым сделали. Режет хорошо, посмотрим сколько прослужит.
  • 0

#394
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

У нас бошевские ножницы уже третий год. Под газон было засеяно около 2 кв.м., газонокосилки не было (да и не нужна была на этот кусочек газона), вот и купили чтобы быстрее справляться. Есть и механические, но от них рука и пальцы устают, а аккумуляторными как машинкой сбриваешь. Я в этом году насадку для кустарников докупила (изначально в комплекте не было), для живой изгороди и самшитов-шариков, но еще не пользовалась.

 

 

Спасибо за отзыв

а я как раз опробовала насадку для кустарников, ветки около двух см увы не взяли, хотя тоненькие прутики состригает...

 

 

кстати я купила себе в этом году купила в Карфуре секторы их фирмы, такие гламурные розовые - сделала обрезку, пока полет нормальный


  • 0

#395
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

купили в 2015 году вот такой пылесос. суперская вещь.

P1150006.JPG

первый год работы с ней конечно нам не очень понравился :faceoff: , но на следующий год беря его осенью на работу мы поняли какая это прелесть. :dandy:  при работе в паре - когда один дует а другой граблями веерными сметает то что не выдувается под дулом получается быстро и очень чисто. экономит силу и время. :idea:  у кого большая территория для чистки сада от листвы рекомендую, не пожалеете.  :rotate:


  • 0

#396
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

но мы пока только выдувом пользовались. всасывать листья пока еще не пробовали. при работе в паре даже мокрые листья убираются 


  • 0

#397
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Всасывает плохо, чтобы поднять лист, нужно прям к нему подойти, не то, что на выдув. Хотя, на мой вкус, в такой комплектации, удобен только с дорожек листья сдувать, катая на колесике. таскать такую халабуду наперевес тяжеловато. Муж мне модернизировал, снял трубу эту, соорудил переходник, на конце закрепил трубку диаметром 50 пластиковую, конструкция стала легче, выдувала, как из огнемета напалм))).
К сожалению, не смогу показать фото, я его не снимала. Остался на объекте, хозяйский.
  • 0

#398
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Муж мне вот такую штуку сделал, что вскапывать, что сорняки дергать, классная. Спина прям отдыхает. Маленькая еще, конкретно для одуванчиков, выкручиваются из земли, как миленькие, очень удобно.20170404_105737.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 04.04.2017, 11:10:52

  • 1

#399
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Муж мне вот такую штуку сделал, что вскапывать, что сорняки дергать, классная. Спина прям отдыхает. ]


классссс!!!! У вашего мужа золотые руки! !! Надо мне такую присмотреть на базаре....может найду)
  • 0

#400
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно поискать хорошие крепкие и не дорогие мотоблоки для вспышки земли? ?

продажа или аренда. ...

Сообщение отредактировал Altynz78: 04.04.2017, 19:23:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.