Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#201
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Люди добрые, кто каким насосом пользуется подскажите. На форумах почти поголовно пишут "малыш", "агидель" и "ручеек". У нас нашла в Ритме "агидель". А импортным, например ал-ко, кахер?
  • 0

#202
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ребята подскажите, наша газонокосилка стала разбрасывать что подстрижёт, раньше такого не было. Что может быть?
  • 0

#203
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Что может быть?

Прошу прощения за вопрос. А бункер, у Вас, чистый? Если да, то причину можно узнать, только после осмотра.
  • 0

#204
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Что может быть?

Прошу прощения за вопрос. А бункер, у Вас, чистый? Если да, то причину можно узнать, только после осмотра.


Бункер это куда газон собирается? Если да, то я его даже уже не наполняю стряхиваю, всё равно разбрасывает (
  • 0

#205
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Ребята подскажите, наша газонокосилка стала разбрасывать что подстрижёт, раньше такого не было. Что может быть?

Возможно просто затупились режущие кромки... не режет - рвет
  • 1

#206
irinka_b

irinka_b
  • Гость
  • 17 сообщений
подскажите, пожалуйста, что лучше леска или нож? не для газона, а для обычной мелкой травы?
  • 0

#207
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

подскажите, пожалуйста, что лучше леска или нож? не для газона, а для обычной мелкой травы?

леска.
  • 0

#208
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Возможно у нас никто не пользуется насосом. Читала, что даже опрыскивание проводят с помощью дренажного насоса. Будем пробовать.
  • 0

#209
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


леска или нож?

леска.

Я бы не был, так категоричен. Если Вы окашиваете траву вокруг деревьев или строений, то да. А если в чистом поле…, то, в леске, нет никакого смысла. Всё зависит, от конкретных условий.
  • 0

#210
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



леска или нож?

леска.

Я бы не был, так категоричен. Если Вы окашиваете траву вокруг деревьев или строений, то да. А если в чистом поле…, то, в леске, нет никакого смысла. Всё зависит, от конкретных условий.


Добрый вечер!

Я считаю, что нож лучше чем леска. У меня весь сад засажен декоративным клевером он очень мягкий, но газонокосилку купила именно с ножом. Так как нож перед леской имеет очень много преимуществ. Например в траве попадаются небольшие веточки и еще некоторый незаметный мусор (часто после сильного ветра веточки летят с деревьев), о который леска очень быстро рвется, а нож просто это все разрезает. Пока затупится нож, придется поменять некоторое количество лески. Легко и безопасно стричь вокруг кустов, деревьев и каменных горок.
Я категорично ничего заявлять не буду, но мне кажется нож гораздо практичнее и он универсален (можно стричь как обычную травку, так и заросли солодки).
  • 0

#211
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

нож лучше

Как я уже упоминал, ставить вопрос: "Что лучше?" – просто не корректно. У каждого инструмента, - своё назначение. И применение, того или иного, зависит от конкретно поставленных задач.
  • 0

#212
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

подскажите, пожалуйста, что лучше леска или нож? не для газона, а для обычной мелкой травы?

Конечно, нож - была леска, полное Г.. - сейчас с ножами...
  • 0

#213
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Возможно у нас никто не пользуется насосом. Читала, что даже опрыскивание проводят с помощью дренажного насоса. Будем пробовать.

Если в промышленных масштабах то конечно... можно еще авиацию попробовать.. :D
  • 1

#214
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Если в промышленных масштабах то конечно... можно еще авиацию попробовать.. :D

А что возможность вашего опрыскивателя достать на всю высоту дерева и обойти со всех сторон? Авиацию раньше и просили на все СО, теперь денег таких нет.
  • 0

#215
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

подскажите, пожалуйста, что лучше леска или нож? не для газона, а для обычной мелкой травы?


Без разницы.
Аппараты с леской дешевле. Леску проще найти и заменить.
У меня электрокосилка, одной катушки лески хватает на целый год (кошу 2-3 раза, площадь около 6 соток).
Собираюсь в следующий раз взять плетеную леску, должна быть попрочнее.

Кстати спокойно режет не только мелкую травку, но и лопухи с палец толщиной. Прочные стебли, типа чертополоха, тоже в принципе может срезать, но леска быстрее изнашивается.
  • 0

#216
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
хочу сама покрасить забор на участке краскопультом и сарайчик маленький фасадной краской. понимаю, что нужен безвоздушный (пневматику я не осилю, разнервничаюсь :D, разломаю все ), нетяжелый бытовой. кто чем пользуется? где адекватные цены? чтобы брал и водоэмульсионку, и краску, и были для них сменные емкости. существуют ли такие бытовые краскопульты/краскораспылители?
  • -2

#217
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

хочу сама покрасить забор на участке краскопультом и сарайчик маленький фасадной краской. понимаю, что нужен безвоздушный (пневматику я не осилю, разнервничаюсь :D, разломаю все )...

Безвоздушный это как ?
Кистью и валиком сарайчик не осилить ? Может вам просто отказаться от затеи, присесть и успокоиться ?
  • 2

#218
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ну Wagner - 2600, например........
  • 0

#219
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я смотрю, ответы на этом форуме становятся все менее информативными и более тролльными.

количество сообщений не повышается засчет бессодержательных глупых ответов. Если есть желание продемонстрировать сообществу свою глупость и неуместный сарказм, во флейм перемещайтесь.
  • -1

#220
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Не задавайте "умных" вопросов - не получите "менее информативных"(с) ответов... Посчитайте затраты на оборудование и комплектующие (для разового использования) и последующего любования не нужного, потом, агрегата..., сравните с оплатой труда наемного работника с его краскопультом или кистью (прим. 200т/м2) , а главное не нервничайте...
"количество сообщений не повышается засчет бессодержательных глупых ответов"(с) не работает... что подтверждается количеством (2 331) ваших , без сомнения, мудрейших высказываний.... :lol:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.