Перейти к содержимому

Фотография

TLC 150


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#61
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А что значит 2,7 европейка? это арабы придумали? или для европы исполнение (и что там где-то 2,7Прадо продаютт?)
  • 0

#62
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
диллеры допустим в России всегда продавали европейские авто с двиглом 2,7 литра, 150 кузов теперь и у нас будет официально продаваться.

Так сколько цена то стала у диллеров на 2,7?
  • 0

#63
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Не знаю, в российских форумах почитаешь - там они нам завидуют что у нас офиц.диллер продает 2,7 (прадо 120), у них мол только серые диллеры арабки.
Вопрос открытый: что означает 2,7 европейка? где в Европе продают 2,7?
  • 0

#64
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
росс ОД никогда официаьно не продавали 120-ку с 2.7 двиглом, тоже самое было и со 105 2-х мостовым крузером, который наши местные ОД продавали как 100 GX 4.5 ....
:laugh:
  • 0

#65
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А почему у нас не продают трехдверные Прадики? Придется обратно тащить с Эмиратов, и жидкости все менять потом, и масла, и может даже термостат.
  • 0

#66
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Не знаю, в российских форумах почитаешь - там они нам завидуют что у нас офиц.диллер продает 2,7 (прадо 120), у них мол только серые диллеры арабки.
Вопрос открытый: что означает 2,7 европейка? где в Европе продают 2,7?

Здесь, наверное имеется виду, европейская сборка :-)
  • 0

#67
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
поклон владельцам,папа хочет купить))))
  • 0

#68
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я хотел бы купить Toyota Land Cruiser Prado 150 где лучше всего купить машину в Алмате? И меня интересует оформления машины для перегона в другой город?И как долго это по времени? Как отлечить ОАЭ от Японца кроме сидений и зеркал? И какой реальный расход топлива на двигатели 2.7?

Сообщение отредактировал alexandr_lex86: 30.01.2010, 21:50:09

  • 0

#69
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Никто не в курсе во сколько сейчас растаможка обходится? Машина с Эмиратов, объем 2,7, заявленная стоимость в инвойсе и договоре 27000 вместе с доставкой до Актау.
  • 0

#70
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
сделал маленький экскурс по предлагаемым машинам на рынке и вот что выходит.
Прадики 2.7 литра идут в нескольких заводских комплектациях, на самых базовых что поставляются в казахстан они идут без омывателей фар, парктроников, люка, рейлингов.

Далее идут с омывателями, парктрониками, люками, рейлингами.


ДВД, камеры заднего вида, обогревы зеркал и сидений, кожа, дерево - все ставится в эмиратах.

цены начинаются от 47тыс долларов для прадиков с запаской снизу. Примерно 48-50 просят за прадики с омывателями и парктрониками.

Далее от 51 до 56 просят за прочие прибамбасы которые устанавливаются в эмиратах.

В основном все едут своим ходом из эмиратов. ЖД транспортом поставляется очень мало.

У официальных дилеров не смотрел, но предполагаю что там их нет.

Сегодня поездил на 150ом, ощущения такие, будто машина стала больше - не покидает ощущение что вот вот заденешь чтонибудь, возможно пока не ощущаю машину. Тянет вроде также как и 120ый, руль стал гораздо легче - со 120ым не сравнить. Обрадовал мультируль, противотуманки в базовой комплектации, раздельные фары на дальний и ближний свет (в 120ом фары очень плохие), да и светит гораздо лучше, особенно дальний. Оптитрон также радует глаз, клима на заднем ряду и складывающийся третий ряд сидений.
Из минусов - панель стала какой то грубой, некрасивой, решетка обогревателя на центральной консоли как то выделяется, дует прямо в лицо. На 120ом она была красиво утоплена, также как и магнитофон. В шумоизоляции разницы не заметил, даже показалось что звук двигателя слышится больше. Однозначно мягче не стало, даже наоборот, чуть жестче. Не очень понравилась работа АБС - возможно местность была такая - как то неправильно тормозит. Места в салоне маловато таки, также как и на 120ом. Некуда мелочь положить, типа барсетки, соток.
Ну а в остальном мафынка понравилась, осталось найти достойную. Обогрев щеток стоит во всех комплектациях? что то не обратил внимания. и что такое мультитеррейн?
  • 0

#71
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Взял 150 прадо с двиглом 2,7 литра, на коже с подогревами, в том числе зеркал. Омыватель и парктроник стоит... вот только релингов нет зараза... брал за 47, цвет белый. Я писал уже что имею и 120 прадик, правда 4 литровый...
150 по началу не чувствовал габариты спереди вообще, сзади проблем нет (парктроник и теже габариты). Впереди раздутый капот к бокам сильно мешает обзору, вот думаю поставить хотя бы по углам вперед парктроник.
Тормоза и АБС по личным ощущениям стали ощутимо лучше, машина стала жестче это факт, но не значительно и дорогу как мне кажеться держит получше.
Обогрев щеток видел только на 4 литровом 150 прадике.
Мультитеррейн это прибамбас для езды по бездорожью, просто выбираешь режим и/или тип покрытия и электроника все делает сама....
Хочеться еще хваленную KDCC попробовать и мультитеррейн в действии...
Да чуть не забыл, руль стал хуже.... стоит электроусилитель и руль слишком легкий, невесомый, обратной связи почти нет...

Сообщение отредактировал IMAGING: 08.02.2010, 15:26:51

  • 0

#72
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Поздравляю с приобретением! Действительно кажется надо на передний бампер ставить парктроники. ДВД есть в твоей?
  • 0

#73
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Взял 150 !!!
араб, 2.7 . Не знаю как для других, для моего стиля езды, данного обьема хватает.

Хотелось бы много чего сказать, но пока что не нахожу слов, кроме ОГРОМНЕщого удовлетворения от своей покупки.


!!!!
  • 0

#74
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
ставлю седня тонировку и сигналку.
Сигналку выбрал МаджикКар.
  • 0

#75
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
не пойму как можно с 4.0 120..сесть на 2.7 150.. имхо..

не кидайтесь камнями)
  • 0

#76
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
вот и я с 2.7 прадо пересел на 4литрового TLC200 :cry:
Правда по ощущениям тянет он как 2.7 прадо :D
Походил по новым прадам, что то не впечатлил он меня. Ожидал большего
  • 0

#77
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
кто в курсе на 2.7 араб постоянный полные привод что ли ?
  • 0

#78
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто в курсе на 2.7 араб постоянный полные привод что ли ?

на 4,0 тоже самое
  • 0

#79
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
хорошо, раз так кто может расшифровать
что такое ?

H4F --
H4L--
L4L--
  • 0

#80
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

хорошо, раз так кто может расшифровать
что такое ?

H4F --
H4L--
L4L--


это по испански значит мандо
Toyota Prado 2010 - El mando de conmutador de transferencia tiene las posiciones H4F, H4L, L4F Y L4L

режимы трансмиссии
- Н4F - повышенный ряд 4 вд свободный межосевой диф, для всех типов дорог
- H4L- повышенный ряд 4 вд заблокированный межосевой диф, для скользких подключать при прямолинейном движении без пробуксовок и ли при остановке
- L4L- пониженный ряд 4 вд заблокированный межосевой диф
и если есть то и межколесный - для тяжелых условий бездорожья подключать только при остановке и как указано в инструкции

Сообщение отредактировал AcmePower: 19.02.2010, 10:20:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.