Перейти к содержимому

Фотография

ходорковский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#181
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ссылок нашла много, но не открываются. Вот одна открылась  http://dbelyaev.ru/k...ssia-13556.html

"Одним из таких является г-н Ходорковский, который незадолго до своей посадки планировал, как выясняется, не только продать 40% нефтепромыслов России американскому концерну Exxon Mobil, но и, придя к власти, уничтожить ядерное оружие в России как таковое. Так он и пообещал своим заокеанским друзьям, выступая на одной из конференций в Вашингтоне".

 

 

Совпадение или злой умысел?

 

...

Новости от 19/12/2013:

"Путин пообещал помиловать Ходорковского. Тот может выйти уже завтра".

"В ДТП с пожаром на Кутузовском проспекте столицы погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев".
 

 

Есть такой термин - презумпция невиновности. Человек не может считаться виновным в преступлении до тех пор пока его вина не доказана в суде.

 

Ходорковского не судили за намерение сдать нефтянку и оборонку Родины американцам. А, кстати, почему не судили?! Отличная статья! Сидел бы до конца дней своих, вор проклятый. Значит, не было повода. Он сидел за налоговые нарушения и экономические преступления. За них и отсидел. Даже убийства ему не удалось пришить. За них сидит Пичугин.

 

Ходорковский может быть обвинен в смерти Гаджи Махачева, только если это будет доказано. В суде.  

 

Разговоры на уровне "это сказал Бушков, который прочел у Белковского", "бабушки у подъезда сказали", "совпадение или злой умысел" или "Да у него руки по локоть в крови!" (как на пресс-конференции вскричал о Ходорковском также никогда не слышавший о презумпции невиновности Гарант российской конституции В.В.Путин) не являются основанием для обвинения человека.

 

Я думал, это элементарные вещи, которые не надо объяснять взрослым людям.


  • -1

#182
Дмитрий Макеев

Дмитрий Макеев
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Я думал, это элементарные вещи, которые не надо объяснять взрослым людям.

 

Вот Путину пофигу на эти презумции невиновности, если нужно было бы вечно бы сидел в тюрьме. Выпустили значит так надо было. Вот вы прям как малое дитя, не понимаете, что если власть могущие захотят то никакая вам презумция не поможет. Снимите розовые очечки


  • 0

#183
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Ходорковского не судили за намерение сдать нефтянку и оборонку Родины американцам. А, кстати, почему не судили?! Отличная статья! Сидел бы до конца дней своих, вор проклятый. Значит, не было повода.

Не повода, а доказательств. Это немного разные вещи. И не касаясь собсно Ходорковского, Капоне тоже осудили за налоговые преступления, несмотря на...
  • 0

#184
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Ходорковского не судили за намерение сдать нефтянку и оборонку Родины американцам. А, кстати, почему не судили?! Отличная статья! Сидел бы до конца дней своих, вор проклятый. Значит, не было повода.

Не повода, а доказательств. Это немного разные вещи. И не касаясь собсно Ходорковского, Капоне тоже осудили за налоговые преступления, несмотря на...

 

 

А что, пытались собрать доказательства? Я не помню, чтобы на процессе по делу ЮКОСа фигурировали эти два обвинения:

 

1) намерение продать американцам 40% нефтяных активов России

2) намерение продать американцам ядерный арсенал России 

 

Не было такого состава преступления. 


  • 0

#185
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

6. Откуда бы ExxonMobil достал деньги на покупку 40% нефтепромыслов России? :faceoff: Есть ли у корпорации свободный кэш или они бы пошли в банки за самым крупным займом в истории? Приходят такие в банк и говорят: "Дайте нам кредит на покупку 40% нефтепромыслов России" :faceoff:

 

7. Это было бы самое грандиозное приобретение в корпоративном мире всех времен и народов. В какой форме планировалась продажа 40% нефтепромыслов России? Прямая продажа активов, или покупка акций и долей, или СП - в какой форме планировали провернуть сделку?  

 

8. Как вообще это представить: Ходорковский звонит главе ExxonMobil и говорит: "Слышь, старик, купи 40% нефтепромыслов России, а? Меня и так обвиняют что я еврейский вор и распродаю Россию, но мне же проблем мало. Хочу еще". А америкос ему такой: "Не вопрос. Заверните. Деньги завтра скину, окей?" А потом составили бы контракт: "Согласно данного договора Россия продает ExxonMobil 40 (сорок) процентов нефтепромыслов России. Точка."

 

Может оффтоп, но нашей нефти у нас 18%, а остальные 82% мы удачно и грамотно продали


  • 2

#186
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Тоже офф.

Прочла 2 новости сегодня: супруге Аблязова позволят покинуть Казахстан, Р. Алиев подал документы на гражданство Кипра.


  • 1

#187
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Совпадение или злой умысел?

 

"Ведомости" от 22/10/2003:

"Еще накануне Михаил Ходорковский спокойно воспринял новость о том, что Минприроды собирается проверить, как "ЮКОС" выполняет условия лицензионных соглашений. Ходорковский заявил "Ведомостям", что такие проверки проходят регулярно, а уровень работы на месторождениях своей компании он считает лучшим в стране.

Однако вчера стало известно, что "дополнительное ускорение" чиновникам решила придать Генпрокуратура. По сообщению "Интерфакса", первый заместитель генпрокурора Юрий Бирюков поручил Минприроды сообщить результаты проверки до 30 октября. В письме на имя министра указана и причина этого интереса - запрос депутата Госдумы Гаджи (Казбека) Махачева по поводу нерационального недропользования и уклонения от уплаты налогов компанией "ЮКОС".

Новости от 19/12/2013:

"Путин пообещал помиловать Ходорковского. Тот может выйти уже завтра".

"В ДТП с пожаром на Кутузовском проспекте столицы погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев".

 

 

То есть вы считаете, что Путин решил устранить Махачева перед освобождением Ходора, чтобы сговор между Махачевым и Кремлем против ЮКАСа не выплыл наружу?


  • 0

#188
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Совпадение или злой умысел?

 

"Ведомости" от 22/10/2003:

"Еще накануне Михаил Ходорковский спокойно воспринял новость о том, что Минприроды собирается проверить, как "ЮКОС" выполняет условия лицензионных соглашений. Ходорковский заявил "Ведомостям", что такие проверки проходят регулярно, а уровень работы на месторождениях своей компании он считает лучшим в стране.

Однако вчера стало известно, что "дополнительное ускорение" чиновникам решила придать Генпрокуратура. По сообщению "Интерфакса", первый заместитель генпрокурора Юрий Бирюков поручил Минприроды сообщить результаты проверки до 30 октября. В письме на имя министра указана и причина этого интереса - запрос депутата Госдумы Гаджи (Казбека) Махачева по поводу нерационального недропользования и уклонения от уплаты налогов компанией "ЮКОС".

Новости от 19/12/2013:

"Путин пообещал помиловать Ходорковского. Тот может выйти уже завтра".

"В ДТП с пожаром на Кутузовском проспекте столицы погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев".

 

 

То есть вы считаете, что Путин решил устранить Махачева перед освобождением Ходора, чтобы сговор между Махачевым и Кремлем против ЮКАСа не выплыл наружу?

 

заметьте это не  я сказал, а вы. Я просто подумал какое интересное совпадение, такое редко случается.


  • 0

#189
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я просто подумал какое интересное совпадение, такое редко случается.

 

Почему редко? При нынешнем режиме такого рода "совпадения" случаются очень даже часто. Чего стоит одно только "самоубийство" Березовского. А сколько полегло людей, причастных к делу Магницкого. 


  • 0

#190
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Я просто подумал какое интересное совпадение, такое редко случается.

 

Почему редко? При нынешнем режиме такого рода "совпадения" случаются очень даже часто. Чего стоит одно только "самоубийство" Березовского. А сколько полегло людей, причастных к делу Магницкого. 

 

редко   я имел  в виду совпадение случайное, если принять что произошедшее не случайно, то такие случай не редкие


  • 0

#191
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 2

#192
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А что, пытались собрать доказательства? Я не помню, чтобы на процессе по делу ЮКОСа фигурировали эти два обвинения:

ХЗ, я ни за следствием, ни за судом не следил. А судят не при наличии повода, а при наличии доказательств. И если их нет, то это совсем не значит, что их не пытались собрать.
  • 0

#193
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Balim, у меня вопросы. Ответьте, пожалуйста (и здесь присутствующие, ответьте):

 

Я смотрю, вы обо мне очень высокого мнения, если думаете, что я могу представить вам секретные сведения вроде аудиозаписи его бесед с американцами. Я же не требую от вас представить письменные или иные доказательства, что Путин дал распоряжение "отжать у Ходорковского бизнес в пользу Роснефти". Где, когда он это озвучивал? И не говорю - документы в студию, плиз. Или что "дело Ходорковского путинская система правосудия вела с фабрикациями и пытками". Ну докажите тогда. Видео, аудио, фото, данные мед.экспертизы.

 

Вас не столько Ходорковский интересует, сколько против Путина настроены. А Путин всё делает по мере сил правильно, и Россия после Горбачева и Ельцина смогла стабилизироваться. И в деле Ходорковского ВВП вышел победителем, теперь Ходорковский можно сказать отработанный материал, и ни для кого не представляет особого интереса, ни как оппозиция, ни как влиятельная личность. И Путин послал его куда подальше доедать свои припрятанные миллионы. Вот такой жест. Жест победителя.

 

Предлагал ли Ходорковский на самом деле продать ядерный потенциал или нет, видимо недоказуемо, или из каких-то соображений посчитали эту сторону не трогать. Но то, что Ходорковский держал курс на Америку, в этом не сомневаюсь, причем не только в смысле модели развития, это было бы ещё ничего, а задался целью стать для них своим, вот это мерзко, и как он сам понял, излишне самонадеянно. Не по Сеньке шапка оказалась.

 

 Прежде чем кричать "Распродают Расею Матушку!", надо бы остановиться и подумать...  

 

Захотят продать, найдут кому и как, за примерами далеко ходить не надо.  


  • 2

#194
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вас не столько Ходорковский интересует, сколько против Путина настроены. 

 

Бинго. И тут таких "умников" - вагон и маленькая тележка, кто за Ходора, и одновременно за Навального и за шлюх из Пусси Риот, и за остальную проамериканскую шваль.


  • 2

#195
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Зря вообще ввязался - почему, объясню чуть ниже.

 

Во-первых, спор в инете - самое тупое занятие в мире, хоть ты тысячу доказательств приведи, оппонент останется при своем мнении.

 

Во-вторых, большинству абсолютно поровну, кто кого завалит, пусть хоть Ходор станет новым президентом РФ.

 

В-третьих, сторонники "швали" организованы - они вам даже объяснят грамотно-так и не только вам, что от Евромайдана станет лучше не только уже не "самостийной" Украине, но и вам, и соседке Ольге, и соседу Анвару.... Может, не сейчас, может, позже ) Ну а если лично вам и мне не докажут, то "измажут нас в перьях" )


  • 0

#196
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 


Вас не столько Ходорковский интересует, сколько против Путина настроены. 

 

Бинго. И тут таких "умников" - вагон и маленькая тележка, кто за Ходора, и одновременно за Навального и за шлюх из Пусси Риот, и за остальную проамериканскую шваль.

 

 Ну не то что бы вагон.. Но штук с десяток наберется. ;) 

И да.. они хоть мадагаскарского гамадрило-бабуина поддержат и обоснуют правильность любых его ужимок, если посчитают что это может быть оппозицией Путинскому режиму. :ninja:

 Кстати, для упрощения задачи,  пуськи ходору давеча  объединится предложили,  и вместе в церквях выплясывать совместные проекты замутить, так что,  скоро глядишь разнобоя в героях  будет. :dandy:

 http://www.zakon.kz/...redlozhili.html


  • 1

#197
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Тоже офф.
... супруге Аблязова позволят покинуть Казахстан...

я думаю это не офф, это тренд какой-то... правда, еще непонятно какой...

Сообщение отредактировал антинейтрон: 26.12.2013, 00:14:09

  • 0

#198
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Почему освобождение Ходорковского доказывает, что система обречена

 

 

Освобождение Ходорковского можно считать доказательством того, что путинская государственная система обречена, но обречена она совсем не потому, что вышедший на свободу Ходорковский ее когда-нибудь сокрушит (скорее всего, он говорит правду и даже таких намерений у него нет). Она обречена прежде всего потому, что правила, по которым она живет, известны слишком узкому кругу людей – может быть, вообще одному только Путину. Когда правила игры известны слишком немногим игрокам, игра может закончиться в любой момент. И однажды это станет сюрпризом даже для посвященных.


  • 0

#199
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Почему освобождение Ходорковского доказывает, что система обречена
 

...Она обречена прежде всего потому, что правила, по которым она живет, известны слишком узкому кругу людей – может быть, вообще одному только Путину...

так может рассуждать только человек, никогда ничем не руководивший и, вообще, жизни не видевший.

никто ничем не управляет единолично - так не бывает. в любом режиме есть логика. в деспотичных режимах она даже проще и яснее (а если логика заканчивается, то деспота свои же и убирают).

и что непонятного там? страна отдана на откуп. плата за откуп - личная преданность и существование в рамках декларируемой альфа-самцом фразеологии

Сообщение отредактировал антинейтрон: 26.12.2013, 00:58:26

  • 0

#200
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

Почему освобождение Ходорковского доказывает, что система обречена

 

 

Освобождение Ходорковского можно считать доказательством того, что путинская государственная система обречена, но обречена она совсем не потому, что вышедший на свободу Ходорковский ее когда-нибудь сокрушит (скорее всего, он говорит правду и даже таких намерений у него нет). Она обречена прежде всего потому, что правила, по которым она живет, известны слишком узкому кругу людей – может быть, вообще одному только Путину. Когда правила игры известны слишком немногим игрокам, игра может закончиться в любой момент. И однажды это станет сюрпризом даже для посвященных.

 

написано как краткое описание к очередному боевику-фильму  :lol:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.