Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1761
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Марусенка, что значит выталкивали при кесарево и что значит больно?

Вот тоже ооооочень интересно, получается когда разрезают - не больно, а выталкивают - больно :smoke: (кого и куда выталкивают непонятно :D )

Я думаю, она перепутала кесарево с простым обезболиванием при ЕР.

Нет ,я ничего не перепутала,у меня было КС...эпидуральная анестезия :hi:
  • 0

#1762
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Марусенка, что значит выталкивали при кесарево и что значит больно?

Вот тоже ооооочень интересно, получается когда разрезают - не больно, а выталкивают - больно :smoke: (кого и куда выталкивают непонятно :D )

Чего не понятно :hi: ,естественно не больно когда разрезают,под наркозом,уже писала,то что ниже груди не чувствуешь,а вот выше наооборот ...
  • 0

#1763
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мне говорили, что когда вынимают, может быть больно, но про ВЫТАЛКИВАНИЕ слышу первый раз!!! :smoke:
  • 0

#1764
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Все по -разному отходят после наркоза и операции, у каждого свой болевой порог.
Для меня самые ужасный был первый день, когда в таком состоянии после операции нужно было ухаживать за ребенком. Помню, как соскребала себя с кровати, когда принесли ребенка и как потом не могла сесть, чтобы опять не вставать. Так и ходила первый день буквой "Г". А теперь, конечно, уже все забылось.
  • 0

#1765
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Чего не понятно :D ,естественно не больно когда разрезают,под наркозом,уже писала,то что ниже груди не чувствуешь,а вот выше наооборот ...

чего выше груди? диафрагма ниже груди (ниже ребер), так что выше груди ребенка никак не запихают :hi: Ну или, как сказала Силк, какое-то новшество в КС :smoke:
  • 0

#1766
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Мне говорили, что когда вынимают, может быть больно, но про ВЫТАЛКИВАНИЕ слышу первый раз!!! :smoke:

Вынимают ведь не просто так правда?Не взяли же просто за ножки и потянули...Выталкивют,выдавливают смысл один....Уже писала что соседка по реанимации,говорила что при первом КС такого не было,она не припоминает такого,а вот при 2-ом КС была такая процедура....
  • 0

#1767
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Выталкивют,выдавливают смысл один....

Си равно не дошло! Как при КЕСАРЕВОМ СЕЧЕНИИ можно выталкнуть или выдавить? При ЕР это понятно, а при разрезе на пузе засунул врач руки и куда ВЫТАЛКИВАЕТ или куда он ВЫДАВЛИВАЕТ? В какое место?
  • 0

#1768
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А меня, например, во время операции сильно раскачивали. Мне было не больно, но я прям чувствовала, как живот туда-сюда дергают.
  • 0

#1769
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Марусенка, что значит выталкивали при кесарево и что значит больно? Человек обезболен вообще то. Поясните пожалуйста.

Это когда ты лежишь,под наркозом,то что ниже груди ничего не чувствуешь,а ребёночка не просто так взяли и достали...По крайней мере у меня так было,у соседки по реанимации....Врач говорит"сейчас будем выталкивать малыша,ты ведь должна почувствовать что такое рожать"и где то в области грудной клетки,мож чуть ниже, начали давить,ощущения не из приятных


Чего? Кхе-кхе, требую в студию Ирэн, она у нас недавно под эпидуралом кесарилась. :smoke:

#1770
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Чего не понятно :D ,естественно не больно когда разрезают,под наркозом,уже писала,то что ниже груди не чувствуешь,а вот выше наооборот ...

чего выше груди? диафрагма ниже груди (ниже ребер), так что выше груди ребенка никак не запихают :hi: Ну или, как сказала Силк, какое-то новшество в КС :smoke:

Матрица отдыхает.... :(
Пишу я Вам...Выталкивают(выдавливают) ребёнка (врач локтём) в области солнечного сплетения роженницы,для того чтобы он показался через разрез на животе и только потом его уже вытаскивают(вытягивают)....Так тоже не понятно???
  • 0

#1771
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Чего? Кхе-кхе, требую в студию Ирэн, она у нас недавно под эпидуралом кесарилась. :D

Ирееен, приди, расскажи. А то ту ужо говорят выше груди больно при КС с эпидуралом, через горло что ли детей рожать начали :smoke:
  • 0

#1772
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений



Чего не понятно :hi: ,естественно не больно когда разрезают,под наркозом,уже писала,то что ниже груди не чувствуешь,а вот выше наооборот ...

чего выше груди? диафрагма ниже груди (ниже ребер), так что выше груди ребенка никак не запихают :( Ну или, как сказала Силк, какое-то новшество в КС :smoke:

Матрица отдыхает.... :D
Пишу я Вам...Выталкивают(выдавливают) ребёнка (врач локтём) в области солнечного сплетения роженницы,для того чтобы он показался через разрез на животе и только потом его уже вытаскивают(вытягивают)....Так тоже не понятно???


Завтра выясню технику выдавливания у своего гинеколога :D Она меня кесарила, она пусть и признается - куда там локтем давят)))

#1773
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Ну что вы меня все пугаете :smoke:
выталкивют, выдавливают, раскачивают :D
что там дальше со мной будут делать???
у меня точно истоерика начнется, а КС назначено уже на послезавтра :hi:
  • 0

#1774
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Чего? Кхе-кхе, требую в студию Ирэн, она у нас недавно под эпидуралом кесарилась. :D

Ирееен, приди, расскажи. А то ту ужо говорят выше груди больно при КС с эпидуралом, через горло что ли детей рожать начали :smoke:

Natella а у Вас какой наркоз был при КС???
  • 0

#1775
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Девочки... (серьезно так) , у меня ребенок спит! А вы тут! :D Я сейчас в голос ржать начну :smoke: Azurif, не переживайте, все будет в порядке ничего не почуствуете)

#1776
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella а у Вас какой наркоз был при КС???

дык я тока на последних страницах несколько раз написала - общииииий. Ждем Ирен :smoke:
  • 0

#1777
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Ну что вы меня все пугаете :smoke:
выталкивют, выдавливают, раскачивают :D
что там дальше со мной будут делать???
у меня точно истоерика начнется, а КС назначено уже на послезавтра :hi:

Azurif не пугайтесь,это не больнее ЕР(правда я не знаю какие ощущения пр ЕР...)кстати,ощущения в конце операции тоже были типа меня за ноги взяли и туда сюда расскачивают по столу :(
  • 0

#1778
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не переживайте, все будет в порядке ничего не почуствуете)

Ну как так, если грудь до колен висит, выше груди потом чота почувствует :smoke:

Девочки... (серьезно так) , у меня ребенок спит! А вы тут! :hi: Я сейчас в голос ржать начну

а я уже. Ржу перед монитором, валялсь пад сталом! :D

Сообщение отредактировал Natella: 12.01.2010, 23:14:07

  • 0

#1779
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ну что вы меня все пугаете :smoke:
выталкивют, выдавливают, раскачивают :D
что там дальше со мной будут делать???
у меня точно истоерика начнется, а КС назначено уже на послезавтра :D

всё у Вас будет хорошо,
КС было 2,5 месяца назад, ничего не выталкивали и невыдавливали, при операции ни какой боли не ощущала, оклемалась очень быстро, чего и Вам желаю, шовчик ровный и аккуратный :)
и это всё не самое главное, а главное это малыш, ради которого можно многое потерпеть :(
Silk, Natella вот Вы девушки юмористки! :hi:

Сообщение отредактировал Татонька: 12.01.2010, 23:17:45

  • 0

#1780
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Второе КС намного легче первого. У меня после первого шов прилично побаливал и на погоду тоже, все тянуло. Первый раз муж помогал мыться, двигалась медленно. После второго через неделю боли вообще не чувствовала, на погоду шов не реагирует. В ванну на 4 день после операции заскочила аж сама поразилась и и бегала гораздо быстрее. Видимо из-за того что по старому рубцу на животе резали.
А что касается того что ты уже знаешь что будет и тебе легче, нифига. В первый раз не знала как это и не переживала, а во второй две ночи вообще не спала, ужасно переживала так как уже знаешь что тебя ждет.


вот +1, легче однозначно. отходняки после ЭА меня меньше порадовали, чем от общего при первом КС. но ва целом у меня почти слово в слово так же легче. подтверждаю


Мне говорили, что когда вынимают, может быть больно, но про ВЫТАЛКИВАНИЕ слышу первый раз!!! :(

Вынимают ведь не просто так правда?Не взяли же просто за ножки и потянули...Выталкивют,выдавливают смысл один....Уже писала что соседка по реанимации,говорила что при первом КС такого не было,она не припоминает такого,а вот при 2-ом КС была такая процедура....

Матрица отдыхает....
Пишу я Вам...Выталкивают(выдавливают) ребёнка (врач локтём) в области солнечного сплетения роженницы,для того чтобы он показался через разрез на животе и только потом его уже вытаскивают(вытягивают)....Так тоже не понятно???


мдя :) представила эту картину :D
Марусенка, есть подозрение, что у вас не было КС, а ЕР. проверьте шов на пузе :smoke:
я тут просто под столом лежу почти :hi:

этож какое должно быть расстояние от солнечного сплетения до лобка (пардон) и разреза, чтобы ребенка (уже большого, 3хкг-го в срреднем) толкали по направлению к выходу (разрезу) :D

А меня, например, во время операции сильно раскачивали. Мне было не больно, но я прям чувствовала, как живот туда-сюда дергают.


у меня вот наоборот дочку достать не могли снизу, она уже головкой встала на выход.
врач долго пыхтела, чтобы ее достать... и действительно раскачивала живот, это я ощущала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.