Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1741
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
[quote name='Goha01' date='10.01.2010, 22:43' post='11358206']
В июле прошлого года в 5-м роддоме мне делали экстренное КС под общим наркозом. Тьфу-тьфу, все обошлось. Сейчас ребетенку почти 6 месяцев.
Девочки, у меня вопрос: кесарево же считается сложными родами? Какие льготы за него пологаются? Спрашивала у подруги, но она рожала три года назад: ей продливали декретный. А сейчас говорят, должны выплачивать, помимо единовременного пособия и пособия по уходу за ребенком до года, еще 40 000 тенеге? Кто-нибудь владеет информацией? Поделитесь пожалуйста!
[/quote]
я брала в ЖК дополнительно больничный лист.
в ГЦВП делали перерасчет декретных по новому коэффициенту. Деньги поступили где-то через месяц.
[/quote]

ОЙ,а я не знала.,о дополнительном начислении. У меня тоже были экстренные роды.
[/quote]
Про продливания декретных я слышу впервые. Меня в 2008 году кесарили, тож экстренно, и нам уже 1,4. Я уже опоздала с льготами? Скажите пож-та. :dandy:
  • 0

#1742
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Про продливания декретных я слышу впервые. Меня в 2008 году кесарили, тож экстренно, и нам уже 1,4. Я уже опоздала с льготами? Скажите пож-та. :rotate:


в случае рождения больше 1 ребенка (двойняшки, тройняшки и т.д.), а также в случае сложных родов (в т.ч. кесарево) продлевают больничный на 14 дней, на основании выписки из роддома ЖЕ выписывает доп. больнисный на 14 дней, его заполянют на работе как положено и относят в ГЦВП на доплату - доплачивают из расечта ср/мес. доход за 14 месяцев до даты основного больничного, умноженный на 0,5 ( половина месяца). Срок подачи на оплату - в течение 12 месяцев с даты начала основного больничного (30 недель беременности).

к сожалению, если Вашему ребенку уже 1,4, то срок прошел. А разве Вы не относили выписку из роддома в ЖК? Вам там ничего не говорили об этом?

#1743
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



ох, народ, ужасы какие тут рассказываете
у меня все было просто замечательно, выходит!
спина после ЭА не болела, катетер, кажется, был какой -то, но тоже без последствий- я даже о нем не помню

Скажите плиз, а отличается ли ЭА при ЕР от той, что делают при КС? У меня в первых родах делали ЭА, и ничего плохого об этой анестезии сказать не могу. Может анестезиолог попался хороший


нет ничем не отличаются))

Ох, спасибо за ответ. Значит буду просить чтоб делали ЭА, а не общий!
Вчера разговаривала со знакомой девушкой, ей 5 января делали второе кесарево. Первый раз под ЭА, а сейчас под общим. Она говорит, что от ЭА она намного быстрее и лучше отошла, чем сейчас.
Лишь бы истерика перед операцией не началась у меня :rotate:
  • 0

#1744
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вообще говорят, что первое кесарево проходит легче, чем второе, в принципе. Так что дело может даже не в наркозе.
  • 0

#1745
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вообще говорят, что первое кесарево проходит легче, чем второе, в принципе. Так что дело может даже не в наркозе.

А в чем разница между первым и вторым, если дело не в наркозе?
  • 0

#1746
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

я как вспомню как передвигалась по палате...а подняли ещё в реанимации!!! через 6 часов после операции,мне кажется эту боль невозможно сравнить с другой, вы тут пишите девочки про наркозы, про то что общий это опасно, а у меня их два было, это вообще ужасно,ноги не двигаются от ЭА, голова кругом и общее состоянии (уши заложено, в глазах троится и тд) от общего...Так что я всё испытала)


Меня тоже еще в реанимации заставили подниматься, потихоньку двигаться, вставать.. наверное это правильно. А то я так бы еще неделю лежала :D Да, конечно, ощущения внизу живота были мягко говоря не самые приятные.. но это самый первый день после КС. Потом, в палате, помню, что стало полегче. Было только больно ложиться, наклоняться, и простите.. в туалет ходить. Там не было сидушки и приходилось "висеть" над унитазом, что после операции - ужас тихий. Вот это было самое тяжелое. В остальном боль быстро забылась, как только ребенка на руки "выдали" :kiss: после выписки через неделю помню, что уже сама полы мыла потихоньку. Муж пылесосил, а я на коленках мыла)
Так что эпидуралку и операцию в целом вспоминаю нормально, да и зажило все быстренько ттт.
  • 0

#1747
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Второй раз тяжелее переносится. Во-первых, сама операция дольше проходит, из-за того, что рубцы срезают и тд. А во-вторых, заживает дольше. Но это, конечно, мое мнение.
  • 0

#1748
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Вообще говорят, что первое кесарево проходит легче, чем второе, в принципе. Так что дело может даже не в наркозе.


наоборот, многие говорят ,что второе кс легче переносится, так как уже знаешь ,чего ожидать и можно морально подготовиться, мое ИМХО, что все зависит от анестезиолога, квалификации врача, делающего шов и личного настроя роженицы :smoke:
  • 0

#1749
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Вообще говорят, что первое кесарево проходит легче, чем второе, в принципе. Так что дело может даже не в наркозе.


наоборот, многие говорят ,что второе кс легче переносится, так как уже знаешь ,чего ожидать и можно морально подготовиться, мое ИМХО, что все зависит от анестезиолога, квалификации врача, делающего шов и личного настроя роженицы :D

У меня соседка по реанимации,у неё второе КС говорила намного легче,правда в первый раз ребёночка не выталкивали....кстати кому при КС ребёночка выталкивали?Ужас как неприятно и больно :smoke:
  • 0

#1750
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


я как вспомню как передвигалась по палате...а подняли ещё в реанимации!!! через 6 часов после операции,мне кажется эту боль невозможно сравнить с другой, вы тут пишите девочки про наркозы, про то что общий это опасно, а у меня их два было, это вообще ужасно,ноги не двигаются от ЭА, голова кругом и общее состоянии (уши заложено, в глазах троится и тд) от общего...Так что я всё испытала)


Меня тоже еще в реанимации заставили подниматься, потихоньку двигаться, вставать.. наверное это правильно. А то я так бы еще неделю лежала :D Да, конечно, ощущения внизу живота были мягко говоря не самые приятные.. но это самый первый день после КС. Потом, в палате, помню, что стало полегче. Было только больно ложиться, наклоняться, и простите.. в туалет ходить. Там не было сидушки и приходилось "висеть" над унитазом, что после операции - ужас тихий. Вот это было самое тяжелое. В остальном боль быстро забылась, как только ребенка на руки "выдали" :( после выписки через неделю помню, что уже сама полы мыла потихоньку. Муж пылесосил, а я на коленках мыла)
Так что эпидуралку и операцию в целом вспоминаю нормально, да и зажило все быстренько ттт.

А меня наооборот заставляли лечь,я им говорю хочу ходить,а они мне хватит.Кстати ,да насчёт туалета по маленькому,вспомнила ...утром попросили анализ сдать,а я не могла....тогда они сказали что катетер поставят и я через боль и страх всё таки сдала им этот анализ :smoke: ,но только не катетер,ужас,ладно ещё когда вставляют,а вот когда вытаскивают ... :hi:
  • 0

#1751
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Марусенка, что значит выталкивали при кесарево и что значит больно? Человек обезболен вообще то. Поясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал Silk: 12.01.2010, 21:03:20


#1752
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Марусенка, что значит выталкивали при кесарево и что значит больно?

Вот тоже ооооочень интересно, получается когда разрезают - не больно, а выталкивают - больно :smoke: (кого и куда выталкивают непонятно :D )
  • 0

#1753
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Natella, новая техника кесарева, заходим в брюшную полость и выталкиваем ребенка через промежность, ну чтобы родовые пути прошел, 4 матрица сформировалась :smoke: Шучу конечно, но мне очень интересно понять о чем это Марусенка говорит.

#1754
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, новая техника кесарева, заходим в брюшную полость и выталкиваем ребенка через промежность, ну чтобы родовые пути прошел, 4 матрица сформировалась :( Шучу конечно, но мне очень интересно понять о чем это Марусенка говорит.

Хто заходит :D :hi: :smoke:
  • 0

#1755
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Natella, тЁмнАтааа, терминов не знаешь)))

#1756
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Второе КС намного легче первого. У меня после первого шов прилично побаливал и на погоду тоже, все тянуло. Первый раз муж помогал мыться, двигалась медленно. После второго через неделю боли вообще не чувствовала, на погоду шов не реагирует. В ванну на 4 день после операции заскочила аж сама поразилась и и бегала гораздо быстрее. Видимо из-за того что по старому рубцу на животе резали.
А что касается того что ты уже знаешь что будет и тебе легче, нифига. В первый раз не знала как это и не переживала, а во второй две ночи вообще не спала, ужасно переживала так как уже знаешь что тебя ждет.
  • 0

#1757
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вообще говорят, что первое кесарево проходит легче, чем второе, в принципе. Так что дело может даже не в наркозе.

Совсем нет. У меня было 6 операций. Последняя с ЭА, а все предыдущие - под общим наркозом. И честно скажу после каждой новой операции я чувствовала себя намного лучше, чем после предыдущей. Думаю - это опыт. Уже не боишься неизвестности. Каждый следующий шаг врачей уже известен. Боль кажется уже не такой уж "больной", как в предыдущий раз.
  • 0

#1758
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Оставляю свой опыт в этих строках. КС было плановое в августе 2008 в Коркане. Оперировал Быковский ВИ (чем больше его узнаю,тем больше им восхищаюсь). ТАк вот, операция была под общим наркозом Отлкючилась я в 11:45, а в 11:50 моему мужу(который стоял за дверьми) вынесли сыночка.Он находился при обработке и потом, когда сынок лежал под обогревающей лампой он был с ним рядом. В общем все время пока я была без сознания( а это было до 7 вечера :smoke: ) он был рядом с ним и я была спокойна. А потом в реанимацию он пришел вместе с сыном на руках(самые счастливые воспоминания). Я первый раз покормила. Сейчас, через неделю максимум две, жду дочку. Рожаю там же в Коркане, но предлагают ЭА. Все горят там хороший анестезиолог Александр Александрович, если есть кто у него получал ЭА поделитесь опытом. А ещё, что мол когда режут не чувствуется, а когда ребенка вынемают больно... :D Напишите...
А о катетере ..... :) :( :D :hi: это и в правду самое для меня было болезненное. ДАже швы не так страшно, как ЭТО!!! Ещё месяц рыдала в туалете.... Благодарю, здесь прочла совет про детский одноразовый катетер. БУду искать!!!
  • 0

#1759
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Марусенка, что значит выталкивали при кесарево и что значит больно?

Вот тоже ооооочень интересно, получается когда разрезают - не больно, а выталкивают - больно :smoke: (кого и куда выталкивают непонятно :D )

Я думаю, она перепутала кесарево с простым обезболиванием при ЕР.
  • 0

#1760
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенка, что значит выталкивали при кесарево и что значит больно? Человек обезболен вообще то. Поясните пожалуйста.

Это когда ты лежишь,под наркозом,то что ниже груди ничего не чувствуешь,а ребёночка не просто так взяли и достали...По крайней мере у меня так было,у соседки по реанимации....Врач говорит"сейчас будем выталкивать малыша,ты ведь должна почувствовать что такое рожать"и где то в области грудной клетки,мож чуть ниже, начали давить,ощущения не из приятных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.