Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1721
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Здраствуйте!
В июле прошлого года в 5-м роддоме мне делали экстренное КС под общим наркозом. Тьфу-тьфу, все обошлось. Сейчас ребетенку почти 6 месяцев.
Девочки, у меня вопрос: кесарево же считается сложными родами? Какие льготы за него пологаются? Спрашивала у подруги, но она рожала три года назад: ей продливали декретный. А сейчас говорят, должны выплачивать, помимо единовременного пособия и пособия по уходу за ребенком до года, еще 40 000 тенеге? Кто-нибудь владеет информацией? Поделитесь пожалуйста!

я брала в ЖК дополнительно больничный лист.
в ГЦВП делали перерасчет декретных по новому коэффициенту. Деньги поступили где-то через месяц.


я тоже так сделала.
при обычных родах был коэф. 4,2
при сложных 4,7
ну считайте еще пол з.п должны получить :)
  • 0

#1722
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Мне делали КС 2 года назад, недавно сделала УЗи, чуть не разревелась. Сказали, что на внутреннем рубце есть спайки, да и еще варикоз какой то появился. (( Хочу второго Ре, первого выносила на лекарствах, хотела второго родить без них... вот чувствую опять посадят на всякие гормоны.
Кстати, мне по показаниям также нельзя было делать эпидуралку, делали общий. Отходила быстро (учитывая то, что делали еще до стадол, т.к. были ЕР, потом увезли экстренно на КС), просто потом какая то вялость, сонливость была.

Сообщение отредактировал Zaki: 10.01.2010, 18:29:52

  • 0

#1723
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, а как вы находите себе хирургов-гинекологов? Меня кесарили в 5-м роддоме, мне не понравилось. И вот сейчас у меня очень сложный случай по-женски, нужна срочная операция и нужен хороший хирург. Двое от меня уже отказались. Гинеколог сказала, что если попаду на стол к кому попало, то могу там и остаться. Можете посоветывать действительно сильного хирурга-гинеколога?
  • 0

#1724
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, а как вы находите себе хирургов-гинекологов? Меня кесарили в 5-м роддоме, мне не понравилось. И вот сейчас у меня очень сложный случай по-женски, нужна срочная операция и нужен хороший хирург. Двое от меня уже отказались. Гинеколог сказала, что если попаду на стол к кому попало, то могу там и остаться. Можете посоветывать действительно сильного хирурга-гинеколога?

меня оперировала Базылбекова Зейнеп Омирзаковна, на тот момент она была заведующей отделения паталогии в ИЗМиРе. Выбирали по рекомендациям и отзывам друзей-врачей. Ни разу не пожалела, она сделала все по высшему разряду :)
  • 0

#1725
Goha01

Goha01
  • Гость
  • 12 сообщений
В июле прошлого года в 5-м роддоме мне делали экстренное КС под общим наркозом. Тьфу-тьфу, все обошлось. Сейчас ребетенку почти 6 месяцев.
Девочки, у меня вопрос: кесарево же считается сложными родами? Какие льготы за него пологаются? Спрашивала у подруги, но она рожала три года назад: ей продливали декретный. А сейчас говорят, должны выплачивать, помимо единовременного пособия и пособия по уходу за ребенком до года, еще 40 000 тенеге? Кто-нибудь владеет информацией? Поделитесь пожалуйста!
[/quote]
я брала в ЖК дополнительно больничный лист.
в ГЦВП делали перерасчет декретных по новому коэффициенту. Деньги поступили где-то через месяц.
[/quote]

ОЙ,а я не знала.,о дополнительном начислении. У меня тоже были экстренные роды.

Сообщение отредактировал Goha01: 10.01.2010, 22:44:24

  • 0

#1726
Goha01

Goha01
  • Гость
  • 12 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал Goha01: 10.01.2010, 22:46:42

  • 0

#1727
Lana_Lana

Lana_Lana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Многие не знают, что за сложные роды, в том числе кесарево, выплачивают дополнительные деньги. Нужно получить еще один больничный на своем участке, в поликлинике, и отнести в ГЦВП. Других документов не нужно. Второй больничный примут в дополнение ко всем первоначальным документам.
Кстати, лежала в роддоме, девушка-соседка по палате не знала даже, что вообще выдаются декретные государством. Так обрадовалась, когда я ей схему обрисовала.
  • 0

#1728
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений




эт где вам такой наркоз общий ставили? :-)

операция длится недолго- и на ре почти нет сильного действия...так чтоб откачивали)))


не, у меня то эпидуралка была
просто я стала невольным свидетелем этой сцены.


оч интересно... я то считала, что ЭА более щадяще действует на ре, чем общий...
местные анестетики практически не проникают в кровь малыша, и у ребенка не нарушается дыхание, сердцебиение, в то время как все это происходит при общем..
но все равно это не страшно, обычно проходит без последствий для малыша, а эт главное :D

Сообщение отредактировал горожане: 10.01.2010, 23:53:03

  • 0

#1729
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

хочу поставить спираль,но почему то врач не советует,говорят есть какой то лечебный,если у кого было КС лучше ставить спираль,то ли Мирена?не помню как называются!
Девочки кто ставил?посоветуйте,пожалуйста


мирена -спираль гормональная, оч много отзывов читала про этот способ контрацепции- и почти все не оч лестные)) вам в тему контрацепции при ГВ.

Сообщение отредактировал горожане: 10.01.2010, 23:50:59

  • 0

#1730
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


ох, народ, ужасы какие тут рассказываете
у меня все было просто замечательно, выходит!
спина после ЭА не болела, катетер, кажется, был какой -то, но тоже без последствий- я даже о нем не помню

Скажите плиз, а отличается ли ЭА при ЕР от той, что делают при КС? У меня в первых родах делали ЭА, и ничего плохого об этой анестезии сказать не могу. Может анестезиолог попался хороший


нет ничем не отличаются))
  • 0

#1731
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девочки, а как вы находите себе хирургов-гинекологов? Меня кесарили в 5-м роддоме, мне не понравилось. И вот сейчас у меня очень сложный случай по-женски, нужна срочная операция и нужен хороший хирург. Двое от меня уже отказались. Гинеколог сказала, что если попаду на стол к кому попало, то могу там и остаться. Можете посоветывать действительно сильного хирурга-гинеколога?



меня оперировал Витковский Олег (ИЗМИР). ОООчень положительный человек.
Граммотный специалист. На все вопросы даст ответы. Очень им довольна. Никаких проблем после операции не было. ТТТ.
  • 0

#1732
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кстати, лежала в роддоме, девушка-соседка по палате не знала даже, что вообще выдаются декретные государством. Так обрадовалась, когда я ей схему обрисовала.

декретные это единовременное пособие при рождении и далее в течении года? Я тож не знала, что после КС выплачивается больше :cry:
  • 0

#1733
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

оч интересно... я то считала, что ЭА более щадяще действует на ре, чем общий...

ну все так и есть, эпидуралка более щадащая, чем общий.
  • 0

#1734
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Многие не знают, что за сложные роды, в том числе кесарево, выплачивают дополнительные деньги. Нужно получить еще один больничный на своем участке, в поликлинике, и отнести в ГЦВП. Других документов не нужно. Второй больничный примут в дополнение ко всем первоначальным документам.
Кстати, лежала в роддоме, девушка-соседка по палате не знала даже, что вообще выдаются декретные государством. Так обрадовалась, когда я ей схему обрисовала.


если после КС ,то какой больничный требуют? немного не поняла..
  • 0

#1735
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Многие не знают, что за сложные роды, в том числе кесарево, выплачивают дополнительные деньги. Нужно получить еще один больничный на своем участке, в поликлинике, и отнести в ГЦВП. Других документов не нужно. Второй больничный примут в дополнение ко всем первоначальным документам.
Кстати, лежала в роддоме, девушка-соседка по палате не знала даже, что вообще выдаются декретные государством. Так обрадовалась, когда я ей схему обрисовала.


если после КС ,то какой больничный требуют? немного не поняла..

после КСа ЖК продлевает бальничный (выписывает ещё один) и с ним Вы идёте в выплатной центр, там сделают перерасчет за осложненные роды :cry:
  • 0

#1736
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

после КСа ЖК продлевает бальничный (выписывает ещё один) и с ним Вы идёте в выплатной центр, там сделают перерасчет за осложненные роды :cry:

ну вот а если больничного не было никакого? вообще.
  • 0

#1737
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
если вообще не было, то видать не дадут декретные
вернее дадут только от государства
а за вторым больничным идут в свою ЖК и там его выписывают без проблем, главное выписку с роддома предолставить, как доказательство что было КС

ипотом в гцвп сделают пересчет. разница упала ко мне на счет довольно быстро
  • 0

#1738
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

декретные это единовременное пособие при рождении и далее в течении года? Я тож не знала, что после КС выплачивается больше :dandy:


Декретные это те, которые выплачивают мамам, которые до родов работали и за которых работодатель отчислял соц.налог. Это те деньги, которые раньше при выходе в декрет платил сам работодатель (т.н. 4 оклада). При КС и двойне (тройне) сделают перерасчет коэффициента и доплатят разницу. Но на единовременное (за роды) и на годовое пособие не ребенка это уже, к сожалению, не распространяется))

Сообщение отредактировал Lilasasha: 11.01.2010, 17:12:18

  • 0

#1739
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Декретные это те, которые выплачивают мамам, которые до родов работали и за которых работодатель отчислял соц.налог. Это те деньги, которые раньше при выходе в декрет платил сам работодатель (т.н. 4 оклада). При КС и двойне (тройне) сделают перерасчет коэффициента и доплатят разницу. Но на единовременное (за роды) и на годовое пособие не ребенка это уже, к сожалению, не распространяется))


да да! все правильно :dandy:
  • 0

#1740
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

у меня тоже КС,экстренные,ЭТО просто УЖАС!под общим наркозом.Состояние было не ахти,т.к. малыш мой лежал в реанимации,пришлось через сутки встать с постели и много-много ходить,боль была невыносимая,но ради ребенка оказывается все перетерпишь.

я как вспомню как передвигалась по палате...а подняли ещё в реанимации!!! через 6 часов после операции,мне кажется эту боль невозможно сравнить с другой, вы тут пишите девочки про наркозы, про то что общий это опасно, а у меня их два было, это вообще ужасно,ноги не двигаются от ЭА, голова кругом и общее состоянии (уши заложено, в глазах троится и тд) от общего...Так что я всё испытала)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.