Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#901
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста! я знаю, что есть врачи , которые берутся за ЕР после КС, кесарево у меня было почти 3 года назад, просто все перестраховались, а я так боялась за ребенка, что защититься не смогла толком, сейчас хочу второго все-таки сама родить, срок пока 5 месяцев, но лучше заранее поискать, какой из врачей в приципе берется за ЕР после КС и если вдруг что не так - сможет сделать хорошо экстренное кесарево?

Спасибо заранее,

Есть тема - роды после кесарева, там есть контакты врачей. Я рожала после кесарева, но сейчас мой врач в отпуске до сентября, а у меня ПДР на 7 сентября и я боюсь, что я к ней не попаду, так как она сейчас даже не знает в какой роддом выйдет. Буду звонить ей в середине августа, может что-то поподробнее узнаю. Потом могу отписаться.
  • 0

#902
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
посоветуйте пожалуйста, мамочки, у кого было кесарево сечение. 1 ре сейчас 1,3 и вторая беременность срок 1 неделя. разрыв 1 год и 3 месяца. я сейчас не знаю, то ли аборт делать, то ли рожать.. а так страшно... у кого был такой опыт?
  • 0

#903
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
34 недели...всё так же сидит на попе...через 2 недели будут решать вопрос о КС. Кроме тазового предлежания больше показаний нет. Но на курсах объяснили что если рисковать,то может пойти ножкой,а голова застрянет, визуально показали как ножку удерживают у прохода чтобы повернулся и попой пошёл...а попробуй малышу без воды там ещё соображать как пойти надо...голова то самая последняя идёт вдруг сил не хватит...гимнастику делать запретили, у шеи одинарное обвитие уже,второе могу "заработать"...может риск дело благородное,но явно не в вопросе родов...короче девочки нуивонвфиг,настроена я планово оперироваться, думать о дете надо,а не о себе... :)

#904
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

посоветуйте пожалуйста, мамочки, у кого было кесарево сечение. 1 ре сейчас 1,3 и вторая беременность срок 1 неделя. разрыв 1 год и 3 месяца. я сейчас не знаю, то ли аборт делать, то ли рожать.. а так страшно... у кого был такой опыт?

Мне кесарево Кадырбаева Татьяна Георгиевна делала, я изначально хотела погодок и когда выписывалась из роддома, спросила когда теперь можно беременнеть, она сказала, что когда ребенку будет год, можно беременеть спокойно, даже если в 6 месяцев ребёнкиных забеременеть, то рожать можно, главное сказала совсем рано не залететь, например в 3 мес
  • 0

#905
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
хотела узнать ,какая должна быть разница между детками при кесаревом. читала, что минимум 2 года. сейчас я беременна по моим подсчетам 1 неделю, 1 ребенку 1, 3 месяца, т.е прошло всего совсем ничего. у кого была такая ситуация? что делать? остваить или... даже боюсь назвать это слово :)
  • 0

#906
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

хотела узнать ,какая должна быть разница между детками при кесаревом. читала, что минимум 2 года. сейчас я беременна по моим подсчетам 1 неделю, 1 ребенку 1, 3 месяца, т.е прошло всего совсем ничего. у кого была такая ситуация? что делать? остваить или... даже боюсь назвать это слово :)



У моей родствееницы первое было экстренное кесарево, но ребеок к сожалению погиб. Спустя год она снова забеременела, нормально выносила и родила дочу уже с плановым КС.

Вам надо найти грамотного врача который будет вести вашу беременность, посмотреть состояние шва на
УЗИ. В большинстве случаев 2 года это оптимальный ссрок, у вас уже прошло 1,3, так что скорее всего никаких проблем не возникнет.
  • 0

#907
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
горожане, если ребенку сейчас 1,3, то пока родится второй ему будет полных 2 года, получается разница два года, нормальная разница, просто надо хорошего врача, действительно, найти, чтобы вас тщательно всю дорогу наблюдали, ну т.е. шов ваш
  • 0

#908
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Vutta, Karina., спасибо вам большое за ответ.. решили оставить, так как сходили на узи, говорят шов нормальный, рубец тоже, уже 4 недели сроку :dandy: и средцебиение: плюс!
  • 0

#909
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Vutta, Karina., спасибо вам большое за ответ.. решили оставить, так как сходили на узи, говорят шов нормальный, рубец тоже, уже 4 недели сроку :dandy: и средцебиение: плюс!


конечно, оставлять! поздравляем!
  • 0

#910
Апрель**

Апрель**
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, на плановое КС за сколько дней до операции ложат? Подругу прооперировали на следующий день, акушерка в лаборатории сегодня сообщила, что заранее ложат, чуть не за 2 недели. Теряюсь в догадках. Неохота лежать просто так в роддоме.
  • 0

#911
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
девочки, у вас шов чешется?... после полугода с момента КС... у меня да!!! нормально ли?!
  • 0

#912
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У меня уже 1,9 прошло, иногда чешется, кажется на погоду.
  • 0

#913
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

девочки, у вас шов чешется?... после полугода с момента КС... у меня да!!! нормально ли?!

еще как! на погоду особенно!

#914
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, на плановое КС за сколько дней до операции ложат? Подругу прооперировали на следующий день, акушерка в лаборатории сегодня сообщила, что заранее ложат, чуть не за 2 недели. Теряюсь в догадках. Неохота лежать просто так в роддоме.


Я обеих своих девочек рожала через кесарево, были проблемы с глазами. Оба раза ложилась планово за 1 день до операции. Думаю, что когда ребенок уже есть, и лет ему не много (у меня разница между детьми 2 года) то не сможешь спокоино лежать, тем более 2 недели.
  • 0

#915
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
у меня тоже чешется справой стороны (она вообще у меня какая-то проблемная) уже 8 мес.
  • 0

#916
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, на плановое КС за сколько дней до операции ложат? Подругу прооперировали на следующий день, акушерка в лаборатории сегодня сообщила, что заранее ложат, чуть не за 2 недели. Теряюсь в догадках. Неохота лежать просто так в роддоме.



Меня положили на 39 неделе, ничего ждать не нало, на то это и плановое кесарево, что схваток ждать не будут. Назначат день операции и готово!
  • 0

#917
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, на плановое КС за сколько дней до операции ложат? Подругу прооперировали на следующий день, акушерка в лаборатории сегодня сообщила, что заранее ложат, чуть не за 2 недели. Теряюсь в догадках. Неохота лежать просто так в роддоме.

мне назначили день опреации и положили за 3 дня. мерили давление и брали кровь. во второй раз не знаю как будет, больше чем за три дня не хочу ложиться.
  • 0

#918
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, у меня тоже было кесарево из-за зрения 50/50. Я согласна с девочками кто рожал через кесарево, что нужно найти грамотного врача, это крайне важно, и для здоровья ребенка и для мамы, и конечно чтоб потом не бояться снова родить еще разок. У меня как-то быстро все произошло плановое назначили на 14 июня а пузырь начал подтекать 9 ну вот и родился 9 июня мой сладкий, когда быстро тогда не страшно как-то не успеваешь испугаться чтоли, муж просто привез на осмотр естесственно мы не брали с собой ничего в роддом, а мне все мол иди в предоперационную вот так вот.
  • 0

#919
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, на плановое КС за сколько дней до операции ложат? Подругу прооперировали на следующий день, акушерка в лаборатории сегодня сообщила, что заранее ложат, чуть не за 2 недели. Теряюсь в догадках. Неохота лежать просто так в роддоме.

Меня положили на 39 неделе, ничего ждать не нало, на то это и плановое кесарево, что схваток ждать не будут. Назначат день операции и готово!

В моем случае ПДР было 11 января, врач сказала придти 5 или 6-го на осмотр и для оформления в роддом, а 2-го вечером начались схватки, ночью сделали операцию, срок был 38-39 недель. Так что лучше с 38 недели ложиться или быть на постоянной связи с врачом, начиная с 38 недели роды могут начаться в любой момент.
  • 0

#920
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
у меня воды отошли ровно в 38 недель. поэтому, думаю, лучше до 40 недель не ждать, если плановое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.