Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#881
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Девочки, давайте ка здесь обсуждать именно кесарево, а не то, что к этому на прямую не относится. Все остальное - в соответствующих темах.

#882
sakurka_n

sakurka_n
  • Гость
  • 6 сообщений

У нас сейчас дилемма: ждать схваток или кесарить.
Предлежание по итогам УЗИ нормальное, но есть возрастные показания ( 30л первород) на кесарево, плод развит 100%, многоводие. Срок 38 недель.
Врачи советуют купить пару таблеток мифебристона, если в течении пары дней не будет схваток - то вызывать роды искуственно, а если "не пойдёт", то экстренное КС.

Ждать до победного ( хз сколько дней) или кесарить уже ?


Согласна, решать будете даже не вы, мое мнение, врачи думаю настоят на кесаревом. Они сейчас рисковать не хотят. У меня 2 кесарева, разница небольшая и в обоих случаях были показания на кесерево. В первом экстренно, во втором планово. И в том и в другом случае, 37 неделя. У подруги второе кесарево планово, но она хотела сама, не было противопоказаний, разница между родами должна быть не меньше3-х лет. Но врачи настояли на кесаревом. Но ей удалось хотя бы срок доходить. Так что возраст не показание к кесареву, у меня 3-и роды в 39. А есть и в 50 самостоятельно рожают, и ничего. Лишь здоровья хватило. Роды это стресс для организма, но заложенный природой, а кесарево - это все таки вмешательство.
  • 0

#883
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

У нас сейчас дилемма: ждать схваток или кесарить.
Предлежание по итогам УЗИ нормальное, но есть возрастные показания ( 30л первород) на кесарево, плод развит 100%, многоводие. Срок 38 недель.
Врачи советуют купить пару таблеток мифебристона, если в течении пары дней не будет схваток - то вызывать роды искуственно, а если "не пойдёт", то экстренное КС.

Ждать до победного ( хз сколько дней) или кесарить уже ?

Держитесь до последнего!!! Лучше лягте в больницу на недельку раньше, чтобы быть под наблюдением. Я так и делала все три раза. С первой доходила до 42 недель, со второй - до 40, а с третьим - до 39 (и при этом все они были больше 4-х кг). Все КС были плановые, но я сама выбирала дату родов (чтобы не понедельник, не 13 и т.д.)
  • 0

#884
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Держитесь до последнего!!!

Всё, пропили первую таблетку.
Теперь если и КС, то экстренное, если шейка матки не раскроется или большой плод не будет соответствовать костям таза. Тьфу 3 раза.
  • 0

#885
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Держитесь до последнего!!!

Всё, пропили первую таблетку.
Теперь если и КС, то экстренное, если шейка матки не раскроется или большой плод не будет соответствовать костям таза. Тьфу 3 раза.


удачи! будем ждать новостей!
  • 0

#886
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Всё, пропили первую таблетку.
Теперь если и КС, то экстренное, если шейка матки не раскроется или большой плод не будет соответствовать костям таза. Тьфу 3 раза.

удачи! будем ждать новостей!

Нет, таблетки не действуют, шейка не развита, может только прокол с выводом вод подействует.
Поэтому врачи опять настаивают на КС. Хотя срок 39 недель.

Тут ещё день Астаны, будь он неладен, 3 дня врачи, как госслужащие, будут "парализованы"
  • 0

#887
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Субарик, вы же вроде в 3-й собирались? Как в 5-й то попали?
Если они пристали с КС то теперь фиг слезут наверно, а когда выходные в 5-м вообще весело, никого не найдешь. я там на день независимости рожала 17-го дек. еле распинали врача дежурного, с завой договаривались так она вообще не приехала, после 10-го звонка ей на сотку только соизволила сама позвонить в РД и разбудить дежурного.
Если вы уж там лежите то может надо срочно искать там врача который возьмется наблюдать за плату?
  • 0

#888
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Я второй раз попробую опять попасть к Соколовой. если не получиться, даже не знаю к кому бы еще податься (((
подскажите второй раз у всех же планого? не дожидаясь схваток?

Сообщение отредактировал Anfiska: 03.07.2009, 12:29:11

  • 0

#889
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто



Всё, пропили первую таблетку.
Теперь если и КС, то экстренное, если шейка матки не раскроется или большой плод не будет соответствовать костям таза. Тьфу 3 раза.

удачи! будем ждать новостей!

Нет, таблетки не действуют, шейка не развита, может только прокол с выводом вод подействует.
Поэтому врачи опять настаивают на КС. Хотя срок 39 недель.

Тут ещё день Астаны, будь он неладен, 3 дня врачи, как госслужащие, будут "парализованы"

В 5м есть Роза Исмагуловна, я у нее была под наблюдением, таблетки пила, но было экстр. КС в связи с тахикардией у реб, на фоне давления у меня. В принципе врач внимательный и утром рано приходила и вечером перед уходом. Во время КС ассестировала гл.врачу.

#890
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Субарик, вы же вроде в 3-й собирались? Как в 5-й то попали?

Потом расскажу, сейчас нельзя.

Если вы уж там лежите то может надо срочно искать там врача который возьмется наблюдать за плату?

Что-то все шифруются, движения вообще непонятные.
  • 0

#891
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Что-то все шифруются, движения вообще непонятные.


а как жена-то себя чувствует??
  • 0

#892
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Более-менее нормально. Думаю надо прождать выходные, не соглашаться на КС. В выходные склонять к КС не так сильно будут, ибо врачей мало.
  • 0

#893
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Более-менее нормально. Думаю надо прождать выходные, не соглашаться на КС. В выходные склонять к КС не так сильно будут, ибо врачей мало.


Ну конечно держитесь, блин, миллион раз говорю всем своим подругам, никто кроме самого ребенка не знает когда ему родиться !! как бы и к чему бы ни склоняли врачи нужно доверять своему организму :)
  • 0

#894
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Жалко что таблетки пропили, там в аннотации куча неприятных последствий прописаны.
  • 0

#895
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Жалко что таблетки пропили, там в аннотации куча неприятных последствий прописаны.

а я вообще не понимаю зачем выбирать. Если у вас серьезные показания к КС то у вас спрашивать не будут. А если у вас ЕР то ходить еще можете до 41 недели.
  • 0

#896
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Серьёзных нет, кроме может быть многоводия, но протыкать пузырь чтобы дать шанс матке расслабиться, пока не предлагают.
  • 0

#897
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
У меня было многоводие, Ре не опускался, но до 41 недели НИКТО не предложил проколоться. На 40 нед. и 4 дня меня положили в РД и ровно в 41 хотели колоть и вызывать роды , но я сама начала рожать за день до 41 нед.
  • 0

#898
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
подскажите, а в каком месте и кто, делает пластику живота, сразу после кесарева?
  • 0

#899
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

блин, миллион раз говорю всем своим подругам, никто кроме самого ребенка не знает когда ему родиться !! как бы и к чему бы ни склоняли врачи нужно доверять своему организму :lol:

Короче всё вернулось к КС: на КТГ из-за слабого шевеления в этот момент поставили диагноз типа гипоксия и завтра будут кесарить. Так сказали.
Это полостная операция и не очень хочется идти на это.
  • 0

#900
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста! я знаю, что есть врачи , которые берутся за ЕР после КС, кесарево у меня было почти 3 года назад, просто все перестраховались, а я так боялась за ребенка, что защититься не смогла толком, сейчас хочу второго все-таки сама родить, срок пока 5 месяцев, но лучше заранее поискать, какой из врачей в приципе берется за ЕР после КС и если вдруг что не так - сможет сделать хорошо экстренное кесарево?

Спасибо заранее,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.