Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#861
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У меня было экстренное КС с общим наркозом и дочу свою я увидела только на следующее утро. От наркоза отошла быстро, почему-то снился мультик советский Алиса в стране чудес, и казалось бы все окейно.... но вот только чувство было какое-то странное в реанимации, живота нет и ребенка тоже рядом нет... кароче ужс тихий... :)
а ночью все смотрела на соседкину дочу и сердце щемило... отсюда вывод: плюс эпид анест в том что, можно хоть увидеть как рождается твое дите и ощутить себя мамой.
  • 0

#862
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Все, наверное , от врача зависит, в т.ч. и состояние шва оценить. У меня тож общий наркоз был, но отошла я вроде нормально, только было ощущение что задыхаюсь, хотя вставлена трубка была и снилось ,что медсестра -редиска играет в мою сотку. Труднее было ,когда уже отошла от наркоза. Моя знакомая три раза кесерилась, но правда, зрение плохое.
  • 0

#863
Valika-09

Valika-09
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне делали экстренное кесарево в 1 роддоме, в моих случаях обычно погибают и плод и ребенок. Но я уже на следующий день пила чай с медсестрами и бегала к сыночку каждые 15 минут. Очень рекомендую - придраться было не к чему Абсолютно! Персонал, медобслуживание, отношение - в санатории такого нет
  • 0

#864
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Мне делали экстренное кесарево в 1 роддоме, в моих случаях обычно погибают и плод и ребенок. Но я уже на следующий день пила чай с медсестрами и бегала к сыночку каждые 15 минут. Очень рекомендую - придраться было не к чему Абсолютно! Персонал, медобслуживание, отношение - в санатории такого нет


я рада за вас, что все ок)))

а какая у вас причина экстренного?
  • 0

#865
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Персонал, медобслуживание, отношение - в санатории такого нет

Рада, что у вас с ребенком все хорошо, но первому роддому до санатория очень далеок, хотя наверно кто к каким условиям привык
  • 0

#866
Valika-09

Valika-09
  • Гость
  • 5 сообщений


Мне делали экстренное кесарево в 1 роддоме, в моих случаях обычно погибают и плод и ребенок. Но я уже на следующий день пила чай с медсестрами и бегала к сыночку каждые 15 минут. Очень рекомендую - придраться было не к чему Абсолютно! Персонал, медобслуживание, отношение - в санатории такого нет


я рада за вас, что все ок)))

а какая у вас причина экстренного?


Кровотечение очень сильное

Ну, допустим, я привыкла к очень хорошим условиям, и много где была, и много что видела и довольно избалованна, но для бесплатного лечебного учреждения в нашей стране - я реально оцениваю ситуацию - очень даже отлично.
  • 0

#867
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну, допустим, я привыкла к очень хорошим условиям, и много где была, и много что видела и довольно избалованна, но для бесплатного лечебного учреждения в нашей стране - я реально оцениваю ситуацию - очень даже отлично.

Тоже поддерживаю, уход на самом деле был просто замечательный, никто не сказал ни одного грубого слова, когда я не могла встать после операции, то без проблем поменяли зак...ую пеленку дочину на памперс, воду носили по первому зову (был страшный сушняк после кесарева), условия на самом деле там так себе (то воды нет, то унитаз не работает), а вот отношение персонала я бы оценила на очень хорошо)

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.06.2009, 09:26:01

  • 0

#868
megasterva

megasterva
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет. У меня было не-плановое кесарево. Хотя страшно хотела родить сама. Но... Насчет анестезии - был общий наркоз. Отходила очень тяжело и долго - страшные глюки, от наркоза более менее отошла только вечером, хотя обещали всего пару часов ( операция была утром). Так что предпочла бы эпидуралку. Кстати беременность велась и роды принимались в упоминавшемся выше центре др. Каркана. Вообще хотела бы уточнить, у кого есть опыт. Можно ли после кесарева рожать самой? Или теперь только резать будут? Постоянно слышу противоположные мнения. Кто говорит, что можно, кто - что только кесарить


Можно, если нет никаких противопоказаний, касательно здоровья!
  • 0

#869
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо за ответы!
  • 0

#870
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас сейчас дилемма: ждать схваток или кесарить.
Предлежание по итогам УЗИ нормальное, но есть возрастные показания ( 30л первород) на кесарево, плод развит 100%, многоводие. Срок 38 недель.
Врачи советуют купить пару таблеток мифебристона, если в течении пары дней не будет схваток - то вызывать роды искуственно, а если "не пойдёт", то экстренное КС.

Ждать до победного ( хз сколько дней) или кесарить уже ?
  • 0

#871
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

У нас сейчас дилемма: ждать схваток или кесарить.
Предлежание по итогам УЗИ нормальное, но есть возрастные показания ( 30л первород) на кесарево, плод развит 100%, многоводие. Срок 38 недель.
Врачи советуют купить пару таблеток мифебристона, если в течении пары дней не будет схваток - то вызывать роды искуственно, а если "не пойдёт", то экстренное КС.

Ждать до победного ( хз сколько дней) или кесарить уже ?


это вам решать и врачам, а никак не незнакомым людям в интернете. но ИМХО 30 лет - не повод для кесарева. про многоводие - это, конечно, врачи должны что-то советовать.
  • 0

#872
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ть до победного ( хз сколько дней) или кесарить уже ?

Ну это жеж врачи должны решать. Самое главное, чтобы у детки легкие созрели и именно по этой причине обычно кесарят ближе к дате ПДР. Хотя лично у меня схватки начались раньше ПДР на 8 дней, т.е. на сроке 38-39 недель.
  • 0

#873
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
девочки вопрос свой не знаю в какую тему запостить - у кого када месячные возобновились????
наверное правильно в эту темку, т.к. все-таки кесарево было... :laugh:
  • 0

#874
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мне кажется, это от способа родоразрешения не зависит :laugh:
восстановления цикла от гормонального статуса зависит, от длительности грудного вскармливания, может быть
у меня после КС возобновился цикл через 6,5 мес, причем я ребенка до 6 мес кормила исключительно грудью
  • 0

#875
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки вопрос свой не знаю в какую тему запостить - у кого када месячные возобновились????
наверное правильно в эту темку, т.к. все-таки кесарево было...

Все верно, согласна с Коломбина - это зависит от продолжительности ГВ. В 3 месяца дочиных завязали с ГВ и через месяц цикл полностью возобновился.
  • 0

#876
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
я конечно понимаю, что постановка вопроса глупая)))) :laugh:
я просто в таком шоке!
ГВ и не думаю прекращать, ре почти 6 мес - и тут на тебе!!!!!!
Бывает так?
  • 0

#877
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

я конечно понимаю, что постановка вопроса глупая)))) :spy:
я просто в таком шоке!
ГВ и не думаю прекращать, ре почти 6 мес - и тут на тебе!!!!!!
Бывает так?

У меня после всех 3-х кесаревых цикл возобновился через 6 мес +- неделю. Хотя все дети были на ГВ еще больше года после этого. Думаю, что так и должно быть, хотя моя подруга через 8 месяцев после родов родила еще одного малыша. ;)
  • 0

#878
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

я конечно понимаю, что постановка вопроса глупая)))) :spy:
я просто в таком шоке!
ГВ и не думаю прекращать, ре почти 6 мес - и тут на тебе!!!!!!
Бывает так?


у меня в 8 мес. восстановился, ребенка кормлю грудью до сих пор, нам 1.1 год, цикл по новой, после КС.
Свекровь расссказывала, что у нее ваще после 40 дней восстановился уже цикл, хотя она кормила старшую до года, а мужа моего так ваще до 3 лет.
  • 0

#879
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

девочки вопрос свой не знаю в какую тему запостить - у кого када месячные возобновились????
наверное правильно в эту темку, т.к. все-таки кесарево было... ;)


у меня восстановился через 2 года :spy: ровно через месяц после отлучения от груди. а отлучились мы, когда сыну было без 2х недель 2 года...
  • 0

#880
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

я конечно понимаю, что постановка вопроса глупая)))) :rotate:
я просто в таком шоке!
ГВ и не думаю прекращать, ре почти 6 мес - и тут на тебе!!!!!!
Бывает так?


у нас было полдное и абсолютное ГВ до 5 месяцев. разве что плантекс пили от коликов. месячные пошли ровно через месяце после родов. думаю, нет никакой связи между кесарево и сроком начала месячных. у всех по-разному. с самого начала половой жизни после родов предохранялась презервативом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.