Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#841
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Слава богу, рожать буду тогда, когда созрею и от истерики своей избавлюсь. Хочу малыша, но пока предохраняюсь. Надеюсь, найду к тому времени врачей, которым доверяю. Пока вот просто изучаю чужой опыт. Может, у меня тоже передоз был? А, может, просто организм так воспринял наркоз.
  • 0

#842
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ой, Эмо, тады не парьтесь раньше времени, вы чего? :rolleyes:
я уж думала, роды на носу...

может и передоз был, запросто. вон история Кэсиди меня вообще в шок ввергла (я б врачей "вырезано цензурой" поубивала бы потом, когда оклемалась), тем более я еще помню, как ее не принимали с ее плановым КС в 1м роддоме и заставляли рожать самой. во песТня

так что, как ни крути, от роддома (именно удобства палаты) и персонала при КС особенно многое зависит.

опытом поделюсь с вами в конце сентября :smoke: идти сознательно на кесарево страшновато, но не страшнее ЕР... да и я пока не гружусь. буду в августе решать, где и с кем резать пузо
  • 0

#843
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я вот здесь почитала про первый роддом. подумала то, что надо. А когда Милла рассказала, что ее с проблемами со зрением пытались заставить саму рожать, а потом экстренное сделали, я засомневалась снова. Буду читать вас всех, отслеживать. Надеюсь, у всех роды пройдут хорошо, детки будут здоровы, мамы счастливы. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Эмо: 25.06.2009, 22:26:51

  • 0

#844
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

я вот здесь почитала про первый роддом. подумала то, что надо. А когда Милла рассказала, что ее с проблемами со зрением пытались заставить саму рожать, а потом экстренное сделали, я засомневалась снова. Буду читать вас всех, отслеживать. Надеюсь, у всех роды пройдут хорошо, детки будут здоровы, и опытом положительным вы поделитесь. :rolleyes:


Я рассчитываю в сентябре рожать в первом роддоме. У меня уже вторые ЕР после кесарева. Как все случится - расскажу.
  • 0

#845
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Я очень тяжело перенесла общий наркоз. полтора года прошло, а как вспомню, плакать хочется, так себя жалко. И глюки дикие, и отходняки, и боль жуткая, и состояние удушья. я проснулась от ощущения, что не могу дышать. И все было ужасно. Ночь после операции я не спала вообще. И последующие ночи тоже от боли не могла спать. И от кровати, на которой лежать при такой боли невозможно. Ну и ребенок плакал, а с собой я его положить не могла. Опять же из-за боли и из-за ужасной кровати проваливающейся. (И, пожалуйста, защитники роддома Коркан не надо говорить, что главное не кровать, а профессионализм врачей. Если там кому-то после кесарева удалось хоть одну ночь поспать, я за вас искренне рада. А мне было хреново).

Эпидуралку я тоже боюсь. Боюсь и глубокого укола в спину, и быть в сознании, когда режут. И что потом надо будет за ребенком ухаживать, да еще старший, а у меня будет несколько месяцев спина болеть - не хочу!

Я хочу рожать сама. Но и родов после кесарева по большому счету я тоже боюсь. Мне кажется, меня просто охватит паника при мысли, что у меня разойдется шов и что ребенок погибнет, и я не смогу ни тужиться, ни слышать врачей. В общем, везде засада.

До первых родов я вообще-то смелая была. Мне кажется, я бы естественные роды намного лучше перенесла. Как-то рожать - это по-настоящему. По крайней мере, среди моих подруг мало кто свои роды с таким ужасом вспоминает...


искренне ваш жаль... у меня все было ок, единственно боли были в области шва и то мне принесли бандаж после которого я уже ходила не держась за живот)))

я перенесла схватки до полного раскрытия шейки матки, но так как плод был крупный я не согла родить делали экстренное. вспоминая схватки я думаю уж лучше сразу эпидуралку и можно ребенка приложить к груди как родится.. я своего сына только через сутки увидела)) ДО СИХ ПОР УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ МУЧАЮТ..
глубокий уко в спину не так страшен как болючие схватки...
  • 0

#846
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

так что, как ни крути, от роддома (именно удобства палаты) и персонала при КС особенно многое зависит.

от персонала согласна, насчет удобств не очень, возможно потому, что роды первые и сравнить не с чем, нас в палате было двое, на каждого по кровати и по пеленальному столу, ну еще по тележке для перевозки ляля, а мне больше и не надо было ничего, я все 4 дня после операции лежала себе на кровати и на дочу любовалась, а еду мне родители ежденевно приносили))

А когда Милла рассказала, что ее с проблемами со зрением пытались заставить саму рожать, а потом экстренное сделали, я засомневалась снова.

Так я ж не по договоренности, если б договорилась с кем-нибудь там заранее, то думаю не было б такого, а вообще многое еще зависит от настроя, вот чесслово я шла на операцию и ничегошеньки не боялась и была уверена, что все пройдет просто замечательно))

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.06.2009, 22:33:11

  • 0

#847
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


я вот здесь почитала про первый роддом. подумала то, что надо. А когда Милла рассказала, что ее с проблемами со зрением пытались заставить саму рожать, а потом экстренное сделали, я засомневалась снова. Буду читать вас всех, отслеживать. Надеюсь, у всех роды пройдут хорошо, детки будут здоровы, и опытом положительным вы поделитесь. :rolleyes:


Я рассчитываю в сентябре рожать в первом роддоме. У меня уже вторые ЕР после кесарева. Как все случится - расскажу.


а вторые роды как прошли? то есть первые после кесарева?
  • 0

#848
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

глубокий уко в спину не так страшен как болючие схватки...

страшен не укол в спину, страшны последствия от ЭА
мигрени, боли в спине, отнимания конечностей и тыды... список внушительный.
а при маленьком ребенке, да еще и не первом, даже один их пунктов этого списка качество жизни сделает отвратительным
  • 0

#849
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

глубокий уко в спину не так страшен как болючие схватки...

страшен не укол в спину, страшны последствия от ЭА
мигрени, боли в спине, отнимания конечностей и тыды... список внушительный.
а при маленьком ребенке, да еще и не первом, даже один их пунктов этого списка качество жизни сделает отвратительным


а вы общий наркоз выберете?
  • 0

#850
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
MILLLA, я имела ввиду саму кровать. Эмо же пишет, что спала на проваливающейся кровати. у меня кровать была в меру жесткой, самое то...

а вы общий наркоз выберете?

аха, 90% что общий... пугает меня ЭА. именно последствиями. ребенок не помрет без меня сколько то там часов после КС. а вот боли в спине и мигрень у мамы ничего хорошего дитю не дадут.

у меня просто со спиной проблемы, бывает регурлярное защемление нерва в пояснице. сколиоза вроде нет, но и этого достаточно. я знаю, как оно бывает, когда скручивает спину
  • 0

#851
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

я перенесла схватки до полного раскрытия шейки матки, но так как плод был крупный я не согла родить делали экстренное. вспоминая схватки я думаю уж лучше сразу эпидуралку и можно ребенка приложить к груди как родится.. я своего сына только через сутки увидела)) ДО СИХ ПОР УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ МУЧАЮТ..
глубокий уко в спину не так страшен как болючие схватки...


а почему мучают? вы все сделали правильно. пытались родить самостоятельно. с самого начала же кесарево не планировалось.

мне, кстати, ребенка принесли как только я очнулась - приложить к груди. Еще написали в карте, что в родблоке прикладывали, но я, конечно, не помню. Прооперировали меня в 7 вечера, а уже утром принесли ребенка. первый день просто приносили кормить. а на второй уже оставили. Меня угрызения не мучают. Там все не так пошло, что уж тут поделаешь.

MILLLA, я имела ввиду саму кровать. Эмо же пишет, что спала на проваливающейся кровати. у меня кровать была в меру жесткой, самое то...

а вы общий наркоз выберете?

аха, 90% что общий... пугает меня ЭА. именно последствиями. ребенок не помрет без меня сколько то там часов после КС. а вот боли в спине и мигрень у мамы ничего хорошего дитю не дадут.

у меня просто со спиной проблемы, бывает регурлярное защемление нерва в пояснице. сколиоза вроде нет, но и этого достаточно. я знаю, как оно бывает, когда скручивает спину


если со спиной проблемы, то, думаю, вам и врач категорически эпидуралку не порекомендует. я читала, что в таком случае ее предпочитают не ставить, действительно последствия нехорошие могут быть.
  • 0

#852
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

если со спиной проблемы, то, думаю, вам и врач категорически эпидуралку не порекомендует. я читала, что в таком случае ее предпочитают не ставить, действительно последствия нехорошие могут быть.

как показывает практика, врачам очень часто пиливать на то, есть проблемы со спиной или нет :rolleyes:
впендюривают ее, даже когда человек отказывается.
  • 0

#853
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

впендюривают ее, даже когда человек отказывается.

вот же жесть, меня перед операцией анестезиолог консультировал, общий наркоз там давался бесплатно, потом была спинальная кажется и эпидуралка, он все разъяснил по каждому виду, сказал о плюсах и минусах, но у меня проблем со спиной не было, да и давление зашкаливало, а эпидуралка как раз его понижает, поэтому на ней и порешили. А спина и правда долго болела, иногда так невыносимо сильно, что я бандаж одевала специальный (Афина наз-ся), очень помогал.
  • 0

#854
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений



я перенесла схватки до полного раскрытия шейки матки, но так как плод был крупный я не согла родить делали экстренное. вспоминая схватки я думаю уж лучше сразу эпидуралку и можно ребенка приложить к груди как родится.. я своего сына только через сутки увидела)) ДО СИХ ПОР УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ МУЧАЮТ..
глубокий уко в спину не так страшен как болючие схватки...


а почему мучают? вы все сделали правильно. пытались родить самостоятельно. с самого начала же кесарево не планировалось.

мне, кстати, ребенка принесли как только я очнулась - приложить к груди. Еще написали в карте, что в родблоке прикладывали, но я, конечно, не помню. Прооперировали меня в 7 вечера, а уже утром принесли ребенка. первый день просто приносили кормить. а на второй уже оставили. Меня угрызения не мучают. Там все не так пошло, что уж тут поделаешь.

MILLLA, я имела ввиду саму кровать. Эмо же пишет, что спала на проваливающейся кровати. у меня кровать была в меру жесткой, самое то...

а вы общий наркоз выберете?

аха, 90% что общий... пугает меня ЭА. именно последствиями. ребенок не помрет без меня сколько то там часов после КС. а вот боли в спине и мигрень у мамы ничего хорошего дитю не дадут.

у меня просто со спиной проблемы, бывает регурлярное защемление нерва в пояснице. сколиоза вроде нет, но и этого достаточно. я знаю, как оно бывает, когда скручивает спину


если со спиной проблемы, то, думаю, вам и врач категорически эпидуралку не порекомендует. я читала, что в таком случае ее предпочитают не ставить, действительно последствия нехорошие могут быть.



дааа почитала теперь не знаю, что со вторыми родами, что лучше выбрать))) отзывы разные, у кого то спина не болит, у кого то от общего отходяки...
  • 0

#855
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А для меня КС стало какой-то психологической травмой.
Когда лежишь на этом столе, в холодной операционной, в окружении всех этих капельниц и инструментов, когда знаешь, что сейчас будет больно... хочется вскочить и убежать, но обратного пути - то нет. Но радовала только одна мысль, что через несколько минут я увижу ляльку.
Анестезия была эпидуральной, абсолютно безболезненной. Анестезиолог - человек с юмором. Рассказывал какие - то байки, гладил по плечу и спрашивал нет ли у меня такого ощущения, что я перебрала со спиртным))) И у меня был такой момент как у Casidy, когда мне казалось, что я оглохла. Я даже перепугалась)) Все вижу, а вот со звуком проблемы.
В реанимации открылось кровотечение. И сказали, если через 30 минут оно не прекратится, то будут перешивать. Тока ни этаааа :rotate: В общем, приложили холод и груз и все пришло в норму.
В реанимации был мальчонка - практикант. Поил меня водичкой, как птичку.
Шов получился красивенький и вообще малозаметный. Но воспоминания, как и у многих не аховые.
Последствий нет. Спина не болела и не болит. Поясница тоже. Прошло 9 мес.

Сообщение отредактировал imprezochka: 25.06.2009, 23:21:10

  • 0

#856
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а вторые роды как прошли? то есть первые после кесарева?


Я уже писала как-то, кажется. Роды прошли как у обычных первородок, долгие схватки и долгожданная малшка, сопящая на груди. За шов я почему-то совсем не боялась - была уверена, что все с ним будет хорошо. Кстати, мне и эпидуралку во время вторых родов делали и у меня ВООБЩЕ НИКАКИХ последствий не было. Я даже удивилась. Говорят голова болит, позвоночник. Я себя прекрасно чувствовала, не то что после первого КС. Но надо признать, я ОЧЕНЬ хотела родить сама. У меня несколько раз была возможность попросить повторное кесарево, но я не стала этого делать. И прекрасно родила. Был 1 разрыв - доча сразу два плеча просунула и только. Но этот разрыв - просто сказка по сравнению со швом после кесарева. В общем, сейчас твердо настроена рожать сама, уверена, что все пройдет отлично. Кстати, не рекомендуют делать большой разрыв между КС и ЕР. Мне врач сказала - лучше всего 2-3 года. Максимум - 4. У меня было чуть больше 4 лет.

Сообщение отредактировал Wifelka: 25.06.2009, 23:35:20

  • 0

#857
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

страшен не укол в спину, страшны последствия от ЭА - мигрени, боли в спине, отнимания конечностей и тыды... список внушительный.

И ничего такого после ЭА не было ни у меня, ни у тех, кто со мной лежал :rotate: Немного поныло правое плечо и всё.
  • 0

#858
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня было плановое кесарево 6 мес назад также из-за высокой миопии. Делала эпидуралку, хотя много читала/слышала про негативные последствия, знакомые устрашали ( не смотря на то, что сами не переносили ЭА ;) ) .
Не смотря на это, на операцию шла с уверенностью, что все будет хорошо. Немного испугало, что на каталке повезли, но быстро с этим справилась...
Пришел анестезиолог, поставил укол ( тоже боялась пошевелиться, ожидала, что будет больнее, оказалось - терпимо, еще заранее настраивала себя, что каким бы не был бы болючим укол, надо потерпеть, потом зато все будет без боли). Укол сделан, анестезиолог объявляет команде - ждем 5 минут, через 5 минут спрашивает могу ли я шевелить ногами, я смогла их даже поднять над столом, он в шоке, подняли меня опять, второй укол, после которого уже не чувствовала ног...
Во время операции чувствовала тепло, чувствовала как давили на живот, кроме того, все мне это комментировала медсестра/врач, которая следила за сердцебиением, давлением, системой. Заранее говорила, что я буду чувствовать, это честно говоря, успокаивало, кроме того, сама девушка приятная была. Врачи еще шутили со мной, между собой, о чем то болтали, обсуждали последние новости, я их слушала в ожидании...
... И о, чудо, я слышу крик как бы немного глухой, потом уже крик позвонче, объявили, что родился сыночек, потом он замолчал, я спросила почему, сказали все ок, потом сынок услышал меня и опять закричал :rotate: Его протерли, обмерили, и положили мне на грудь на минутку где-то, я так растрогалась, изнутри пошел процесс слезотечения, но малыша сразу унесли папе на грудь, а слеза так и не дотекла... Но хорошо запомнила это состояние, как комок подкатывает к горлу, поднимается к носу, а до слез дело не доходит :laugh: Такого ощущения никогда ранее не испытывала.

Кстати, у мужа сынок на груди провел не как у всех 2 часа, а около 30-40 минут всего. Не знаю почему.
Со спиной проблем не было, с головой тоже (ТТТ). Только поясница иногда побаливает, но это может быть и от таскания сынули на руках, мы крупненькие :lol:

и потом по ходу операции еще добавили общий что ли, до сих пор не знаю, что это было, потому что отрубилась, и начала в себя приходить через 7 часов

Я кстати тоже так и не поняла, по ходу мне тоже общий добавляли (или я так правда устала?), потому что как унесли ребенка мужу, та же приятная медсестра сказала, если ты устала - можешь поспать, и у меня сразу стали закрываться глаза, очнулась я только в реанимации, как только проснулась - привезли сына. Вот сейчас даже точно не вспомню через сколько очнулась, около часа наверное точно спала.
  • 0

#859
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет. У меня было не-плановое кесарево. Хотя страшно хотела родить сама. Но... Насчет анестезии - был общий наркоз. Отходила очень тяжело и долго - страшные глюки, от наркоза более менее отошла только вечером, хотя обещали всего пару часов ( операция была утром). Так что предпочла бы эпидуралку. Кстати беременность велась и роды принимались в упоминавшемся выше центре др. Каркана. Вообще хотела бы уточнить, у кого есть опыт. Можно ли после кесарева рожать самой? Или теперь только резать будут? Постоянно слышу противоположные мнения. Кто говорит, что можно, кто - что только кесарить
  • 0

#860
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
AKostochka, если шов состоятельный - можно попробовать. Но рисково.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.