Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#801
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Под эпидуралом делают во всех роддомах, но лучше этот момент обсуждать заранее, потому что кое где не предлагают, и по умолчанию в час Х делают общий.

#802
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
итак, все, кто мне ответил, считают, что лучше не рисковать и идти на плановое кесарево. есть ли те, у кого обратная точка зрения? есть те, кто считает, что нужно в конце беременности обследовать шов и, если все в порядке, планировать естественные роды?
  • 0

#803
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Кто знает почему мальчиков в тазовом предлежании кесарят,а девочек принимают ЕР? Спросила у врача,та отшутилась и сказала что мужчин надо беречь с молоду...Не хочет мой деть переворачиваться хоть и гимнастику делаю каждое утро...нравится ему на попе сидеть) а сейчас последние 1,5 мес период интенсивного набора веса у него,потом попку отъест и вообще не захочет переворачиваться :cry:

#804
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Кто знает почему мальчиков в тазовом предлежании кесарят,а девочек принимают ЕР?

при тазовом предлежании кесарят всех и мальчиков и девочек, от пола это не зависит, просто мальчикам опасней идти ножками вперед, в силу физиологии
  • 0

#805
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Кто знает почему мальчиков в тазовом предлежании кесарят,а девочек принимают ЕР?

при тазовом предлежании кесарят всех и мальчиков и девочек, от пола это не зависит, просто мальчикам опасней идти ножками вперед, в силу физиологии

Катюш,спасибо за разъяснение :cry: ,ну буду ждать,может мой врединка повернётся,а ежели нет,то КС только. Писюнчиком нам застрять низзя :-)

#806
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Кто знает почему мальчиков в тазовом предлежании кесарят,а девочек принимают ЕР?

при тазовом предлежании кесарят всех и мальчиков и девочек, от пола это не зависит, просто мальчикам опасней идти ножками вперед, в силу физиологии

У меня ребенок лежал ножками вниз, врач сказала, что если не перевернется, то точно кесарево потому что мальчик и при естественных родах могут придавиться яички, если девочка, то там еще могут быть варианты, а мальчик 100 % кесарево
  • 0

#807
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

итак, все, кто мне ответил, считают, что лучше не рисковать и идти на плановое кесарево. есть ли те, у кого обратная точка зрения? есть те, кто считает, что нужно в конце беременности обследовать шов и, если все в порядке, планировать естественные роды?


Я говорила на эту тему с несколькими гинекологами, вывод - даже состоятельный шов - не факт что поведет себя хорошо на схватках. Это лотерея. Т.Е, рискнуть можно, но риск очень велик, и ставка, как я уже говорила - не экстренное кесарево. :D Для себя решила, что риск этот не оправданный.

#808
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У меня ребенок лежал ножками вниз, врач сказала, что если не перевернется, то точно кесарево потому что мальчик и при естественных родах могут придавиться яички, если девочка, то там еще могут быть варианты, а мальчик 100 % кесарево

Вот и мне так АГ сказала. Томирис, ну и как? Перевернулся ваш малыш или было КС? Если перевернулся,то не припомните на какой недельке? У меня когда пол ходила смотреть на 18 он был головкой вниз, потом на 21 неделе уже в тазовом предлежании, ну и вот на 31 неделе пока сидит попкой, гимнастику делаю несколько раз в день, я не против КС но чтобы уже знать точно, всё же планово лучше экстренного, да и дату родов можно выбрать "красивую" :D,посоветоаться с девочками у кого КС было какой наркоз просить... :D

#809
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
с прошествием времени я бы выбрала общий, мне не фартанула с эпидуралкой, но это в силу физиологических особенностей, а так эпидуралка конечно легче
  • 0

#810
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

с прошествием времени я бы выбрала общий, мне не фартанула с эпидуралкой, но это в силу физиологических особенностей, а так эпидуралка конечно легче

Катя, расскажи что ты чувствовала? У меня кстати сколиоз был когда-то в детстве, говорят эпидуралку с ним опасно делать...?

#811
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
о если был сколиоз-имхо надо общий, тк из-за сколиоза может быть нарушений кровообращения и наркоз пойдет не так, то что у меня и было. когда меня шили, я начала все чувствовать, пыталась вырваться, тк мне не верили, что я чувствую боль, но когда реально поняли, долбанули 2 дозы общего, вывихнули плечо, тк я сильно ломилась убежать, а меня держали, потом пропал слух и было косоглазие, а про отходняки и писать не буду, думала тапки отброшу, тк в общей сложности мне сделали 14 доз эпидуралки и 2 общего

Сообщение отредактировал Casidy: 24.06.2009, 21:02:47

  • 0

#812
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
офигеть, дорогая редакция...
слушай, а почему они сразу общий не дали то? маразм крепчал... все, в сад эпидуралку, сразу на общий пойду :D
  • 0

#813
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
я за 4 недели до кс пришла на консультацию, с вопросом какой наркоз делать будем, принесла все выписки, снимки и прочее-а анестезиолог мне мол эпидуралка пройдет стопудово на ура, а после операции сказал, что мой случай первый в его практике и я попала в 5% исключений, мне конечно сразу легче от этого стало :D
теперь лечусь от постравматической энцефолопатии, вызванной отравлением наркозом

Сообщение отредактировал Casidy: 24.06.2009, 21:15:30

  • 0

#814
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Кто знает почему мальчиков в тазовом предлежании кесарят,а девочек принимают ЕР? Спросила у врача,та отшутилась и сказала что мужчин надо беречь с молоду...Не хочет мой деть переворачиваться хоть и гимнастику делаю каждое утро...нравится ему на попе сидеть) а сейчас последние 1,5 мес период интенсивного набора веса у него,потом попку отъест и вообще не захочет переворачиваться :D

Если не секрет, сколько недель уже? Мой первый деть тоже не хотел переворачиваться ни в какую - делала упражнения, на 32-33 помогло, хотя и крупный был...
  • 0

#815
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

о если был сколиоз-имхо надо общий, тк из-за сколиоза может быть нарушений кровообращения и наркоз пойдет не так, то что у меня и было. когда меня шили, я начала все чувствовать, пыталась вырваться, тк мне не верили, что я чувствую боль, но когда реально поняли, долбанули 2 дозы общего, вывихнули плечо, тк я сильно ломилась...

Катюш, понимаю теперь что подружка не врала :D . Её в Москве на прошлой недельке оперировали тоже зашивали "наживую", говорила она про сколиоз,но они и ухом не повели...Больше склоняюсь к общему тогда, а на детя ещё всю жизнь даст Бог любоваться буду, так что миг рождения не увижу не так важно, зато на следующие сутки буду его зацеловывать всего... :D

#816
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Lamersha, меня вот прокесарили в 8 часов вечера, а уже в 9 утра сын лежал у меня на груди. как раз я за ночь оклемалась. часов в 11 я сама приковыляла с реанимации с 3го этажа в палату на 2й этаж. и тут же принесли Ре, больше уже не расставалась

общий наркоз не так страшен на самом деле, хотя отходняки от него не оч приятные :D это факт
  • 0

#817
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
так после общего еще и поспать сможешь, а то сейчас по новым технологиям мне приперли ребенка через 2 часа после операции и оставили на всю ночь, так вот эту ночь после операции я не спала ни минуты, тк ребенок плакал-молока не было, а эти сцуки заявили, что даже глюкозу не положено, так вот, все болит, в каждой дырке по иголке, а я была вынуждена и памперсы сама менять и укачивать, а это сложно, после такой операции
  • 0

#818
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Lamersha, меня вот прокесарили в 8 часов вечера, а уже в 9 утра сын лежал у меня на груди. как раз я за ночь оклемалась.

Мне принесли сразу как только я от наркоза очухалась, приложили к груди, а потом забрали в детское отделение. На следующее утро тоже приковыляла сама в палату и за ребенком.)

общий наркоз не так страшен на самом деле, хотя отходняки от него не оч приятные :D это факт


Самое противное после общего, после трубки скапливается в бронхах секрет, а откашлятся продуктивно не можешь. Причем кашлять хочется постоянно. :D

#819
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Не хочет мой деть переворачиваться хоть и гимнастику делаю каждое утро...нравится ему на попе сидеть) а сейчас последние 1,5 мес период интенсивного набора веса у него,потом попку отъест и вообще не захочет переворачиваться :D

Если не секрет, сколько недель уже? Мой первый деть тоже не хотел переворачиваться ни в какую - делала упражнения, на 32-33 помогло, хотя и крупный был...

У меня 31 неделька идёт :D , гимнастика говорят не всегда помогает. У меня сам малыш вроде не очень крупный, пока только 1500 кг, но они ведь сейчас очень быстро набирают, в неделю 250-300 грамм,вот и переживаю.
А гимнастика у меня если честно для лентяек, просто утром строго после утреннего туалета полежать 10 минут на правом боку, потом перекатиться и полежать 10 минут на левом боку ( и так 6 переворотов в общем)...с третьего переворота замечены недовольные пинки малыша...но и в журнале было написано что им не нравится это)

#820
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Lamersha, меня вот прокесарили в 8 часов вечера, а уже в 9 утра сын лежал у меня на груди. как раз я за ночь оклемалась.

Мне принесли сразу как только я от наркоза очухалась, приложили к груди, а потом забрали в детское отделение. На следующее утро тоже приковыляла сама в палату и за ребенком.)

аха, у меня свекровь заставляла врачей мне Герку принести часов в 11, когда я начала чтото бормотать :-/ но у меня зрение не пришло еще в норму, видела только свет и силуэты. и сказать толком ничего не могла. поэтому они от меня отстали :D видимо, решили не рисковать дитем :D
зато сын вдоволь наползался по папане, что тоже оч даже неплохо.
папа был в шоке и испытал дикий стресс, но это уже мелочи ;)


общий наркоз не так страшен на самом деле, хотя отходняки от него не оч приятные :D это факт

Самое противное после общего, после трубки скапливается в бронхах секрет, а откашлятся продуктивно не можешь. Причем кашлять хочется постоянно. :D

аха, это да... а еще американские горки в мозгу. когда сон начинает переходить в реальность... бррр.
и када катетер вытаскивають, тож малоприятного :D
но в целом, это все забывается уже на 2й-3й день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.