Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#761
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но говорят можно эпидуралку делать и кесарить, но я почему-то боюсь такой вид аннестезии. читала что потом много проблем может быть.

может быть, а может и не быть. Меня кесарили с эпидуралкой (сама выбрала), всю операцию находилась в полном сознании, а последствия...ну....спина например болела сильно поначалу, потом все отошло. А вообще есть отдельная тема, посвященная ЭА, мне кажется не так страшен черт, как его малюют.
  • 0

#762
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А я очень хотела эпидуралку, но сделали под общим наркозом по показаниям. Тоже вам скажу - та еще прелесть, одна интубация чего стоит :)
А вообще многие считают - вот мол хорошо кесарево, заснула - проснулась уже с ребенком, не надо мучится. А по-моему лучше самой родить, чем все эти отходняки после операции.
  • 0

#763
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Напоминаю, кто хочет что то сказать модератору - пишет ему в личку. За обращения в ветке обычно плюсуют.


#764
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Пока лежишь в реанимации много чего насмотришься и наслушаешься. Одну девушку оперировали экстренно, муж дежурил в коридоре. Возникли какие-то проблемы при операции. Так у него спросили, кого спасать в крайнем случае: ребенка или мать? Он написал расписку, что спасать мать (перед этим звонил по сотке спрашивал у ког-то), а потом долго плакал. Но в конце концов - хэппи енд. Спасли обоих. Бедный муж, наверное поседел пока дождался.


Когда возникают "крайние случаи" , как правило,в первую очередь стараются спасти мать. Вообще удивляет эта история с распиской...
  • 0

#765
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А я очень хотела эпидуралку, но сделали под общим наркозом по показаниям. Тоже вам скажу - та еще прелесть, одна интубация чего стоит :)
А вообще многие считают - вот мол хорошо кесарево, заснула - проснулась уже с ребенком, не надо мучится. А по-моему лучше самой родить, чем все эти отходняки после операции.


А у меня была эпидуралка,что то разницы я особой не почувствовала,поймала настоящий наркоманский кайф(хоят я не знаю конечно что чувствуют наркоманы,могу предположить),думала увижу сынулю и радость и все такое,ничего не помню,побывала в потустронней реальности,может у меня реакция на анастезию такая може доза была шибко большая,но разницы между общей и эпдуральноой анастезией я чтото не заметила,правда отходняков как таковых у меня не было,только колотило капец.
Да уж страху я натерпелась)) все в скорой и потом в роддоме говорила,может это не то может это что-то другое))))) (у меня воды отошли).
Просто я так думаю,когда ты сама рожаешь,в сознании,как то ситуация хотя бы у тебя на глазах под контролем какимнибудь ,а когда ты на операционном столе да еще и в отключке и ситуацию совершенно не можешь контролировать от тебя практически ничего не зависит,лично для меня это было страшно.Я это сравниваю,с тем, когда я еду с мужем в машине,и какая-нибудь острая ситуация,у меня же нет ни руля ни тормоза т.е. контроля нет,мне страшнее чем ему.
Хотя родов естественных я не перстала по прежнему бояться))
  • 0

#766
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


Девочки, спрошу еще раз. у кого-нибудь было такое, что часть кожи над швом онемела( правая), а часть нормальная. онемение даже чуть-чуть не прошло. Ходила сегодня к хирургу (правда в местную поликлинику), она развела руками, сказала ждите, пройдет. Но мож к другому обратиться? или еще подождать?

У меня тоже так бывает, я заметила, кожа над швом онемевает. Еще заметила, что это бывает когда много напрягаюсь, например хожу много пешком и т.д.
У Вас сколько времени прошло после КС? У меня чуть больше 5 мес.
Когда вообще шов станет незаметным?

после КС прошло 3 года.. кожа над швом неметь перестала где-то через год... :-) ...шов по-прежнему заметен :)..хотя выглядит достаточно аккуратно :D
  • 0

#767
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и поэтому отцовский инстинкт у него проснулся уже тогда, в этой роддомовской палате)))

а у моей подруги не проснулся ни с первой, ни со второй дочей.
  • 0

#768
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Радуга:lol:, возможно у меня просто муж такой, но даже мои родители потом мне сказали, что у него были глаза обезумевшего от счастья человека, я то его после операции не видела, а они видели. Он и за швом моим сам ухаживал, зеленкой мазал, повязки менял и сцеживаться помогал для дочи, ну в общем что-то я уже не по теме, но суть такова, я думаю, что отцовский инстинкт проснулся у него сразу после того, как ребенка выложили ему на грудь.

Просто я так думаю,когда ты сама рожаешь,в сознании,как то ситуация хотя бы у тебя на глазах под контролем какимнибудь

А я всю операцию видела в эту лампу большую круглую, она как зеркало все отражала, видела как мазали, как резали, когда достали дочу послышался такой Чпок, и при этом всем я чувствовала такую легкость, такой кайф (анестезия все-таки), мне было так тепло и хорошо, я слышала, что доча заплакала не сразу и потому начала спрашивать врачей "Она здорова???"? потом доча заплакала, в общем я все-все помню. Лично для меня самое тяжелое и болючее после операции было лежать с катетером, когда анестезия уже отходит, шов болит и еще этот катетер, а так в целом я на второй день уже более-менее нормально ходила и занималась полноценно дочей.
  • 0

#769
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А скорость проявления материнского или отцовкого инстнкта наверное тоже зависит от человека.
Я первые двое суток провела в каком то тумане чисто психологическом и ничего особено не чувствовала,просто я знала НАДО,только поооотом я какие то там чувства стала испытывать.
Резюме: любые роды это испытание для женщины и физическое и психологическое.
Просто только щас я начала понимать фразу подруги на мои сетования как рожать кесререво или ЕР, да что там как ты будешь ,главное чтобребенку было хорошо,всетаки это главное.а у нас гипоксия и не факт ,чте ее не было бы при ер.
  • 0

#770
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
всем привет, кто делал кесарево сечение. 1 год и 2 месяца назад сделали экстренное кесарево. Все прошло нормально, сыночка развивается отлично, но проблема во шве. С правой стороны неправильно зашили, и кожа нависает над шрамрм, а с левой стороны нормально. Сейчас качаю пресс, думала пройдет, но увы и ах. Живот плоский, но нависание небольшое портит вид. Может есть у кого такая проблема, и что можно сделать.

можно ли этот недостаток убрать при втором кесареве?
  • 0

#771
Alekavy

Alekavy
  • Гость
  • 46 сообщений
Конечно, можно. Можно попросить врачей сделать косметический шов.
  • 0

#772
Alekavy

Alekavy
  • Гость
  • 46 сообщений
Авот у меня не получается убрать живо. Вес сбрасываю, а живот не уходит. У меня было второе кесарево. После первого - похудела, а сейчас не получается. Подскажите пожалуйста, как избавиться от живота. И ещё можно ли делать 3-е кесарево?
  • 0

#773
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, скажите, у кого-нибудь была ситуация, когда кесарево делали при обострении герпеса незадолго до родов? У меня сейчас 36-ая неделя, один врач настоятельно рекомендует плановое кесарево (отказ только под расписку), другие же говорят, подождем, если не будет высыпаний за 2 недели до родов, то ЕР. Еще и мнения разнятся, одни говорят, что КС лучше, другие - что, наоборот, риск инфицирования ребенка при КС больше. Я вся в сомнениях, не знаю, соглашаться на КС или нет... Хотелось бы услышать реальные случаи, если таковые были.
  • 0

#774
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Alekavy, прочитала ваш рассказ о родах - ужос!!!! А что за роддом? чтоб наверняка не столкнуться!
По сабжу - у меня тоже живот как на пятом месяце - говорят что уйдет после того как перестану кормить.... не знаю... была такая худенькая, а стала такая толстенькая.... :(

еще такой вопрос - девочки, бывают ли у вас боли, такие, как при месячных??? После кесарева прошло 6 мес. Боли появились 2 недели назад. Может это быть связано с рубцом на матке? или это месячные возобновляются?
  • 0

#775
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Авот у меня не получается убрать живо. Вес сбрасываю, а живот не уходит. У меня было второе кесарево. После первого - похудела, а сейчас не получается. Подскажите пожалуйста, как избавиться от живота. И ещё можно ли делать 3-е кесарево?

вообще говрят можно 3 кесаревых сделать) так что шанс есть. У меня тоже выпирал животик после родов, но хожу в спортзал и качаю пресс до жжения мыщц и у меня сейчас животик как до родов!

Alekavy, прочитала ваш рассказ о родах - ужос!!!! А что за роддом? чтоб наверняка не столкнуться!
По сабжу - у меня тоже живот как на пятом месяце - говорят что уйдет после того как перестану кормить.... не знаю... была такая худенькая, а стала такая толстенькая.... :(

еще такой вопрос - девочки, бывают ли у вас боли, такие, как при месячных??? После кесарева прошло 6 мес. Боли появились 2 недели назад. Может это быть связано с рубцом на матке? или это месячные возобновляются?

у меня появились боли в животе тоже спустя 5-6 мнесяцев, что являлось предвестником месячных, а когда шов, он непосредственно в этом месте только должен болеть, такая тянущая боль...
  • 0

#776
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, скажите, у кого-нибудь была ситуация, когда кесарево делали при обострении герпеса незадолго до родов? У меня сейчас 36-ая неделя, один врач настоятельно рекомендует плановое кесарево (отказ только под расписку), другие же говорят, подождем, если не будет высыпаний за 2 недели до родов, то ЕР. Еще и мнения разнятся, одни говорят, что КС лучше, другие - что, наоборот, риск инфицирования ребенка при КС больше. Я вся в сомнениях, не знаю, соглашаться на КС или нет... Хотелось бы услышать реальные случаи, если таковые были.

у моей подруги по палате -это было причиной для кесарева, мы в институте матери и ребенка вместе лежали. никаких осложнений не ыло, риск заражения при родах 90 %, а при кесаревом практически 0 %. даже если включить логику, то никакого контакта с половыми путями нет... а в кесаревом ничего плохого нет, один самый большой плюс- там все как у девочки :(
  • 0

#777
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений
Девчат, привет! Хотела узнать! Мужа пускают у нас на операцию, при эпидральной анестезии. Просто я смотрела видеоролик, где муж находится вместе с женой в операционной около изголовья, но это то ли в России, то ли за границей?
  • 0

#778
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений
А я и рада и не рада что была эпидуралка, рада потому что у моего малыша аккуратная головка, не знаю какая бы она была если бы бли ЕР. Т.к. я в серьезных ситуациях не умею собираться и тем более слушать кого-то, сказали бы тужиться а я не тужилась - типа этого. А не рада - все-таки хотелось испытать самой всю прелесть рождения :(
Шов - аккуратней и не может быть (сама гл.врач РД 5 принимала).

Сообщение отредактировал Брюлик: 22.06.2009, 12:35:59

  • 0

#779
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

А я и рада и не рада что была эпидуралка, рада потому что у моего малыша аккуратная головка, не знаю какая бы она была если бы бли ЕР. потому что я в серьезных ситуациях не умею собираться и тем более слушать кого-то. А не рада - все-таки хотелось испытать самой всю прелесть рождения :(
Шов - аккуратней и не может быть (сама гл.врач РД 5 принимала).


Я вот тоже хочу сама все испытать... Кстати, а от чего зависит, с эпидуралкой делается КС или под общим наркозом?
  • 0

#780
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Девочки, скажите, у кого-нибудь была ситуация, когда кесарево делали при обострении герпеса незадолго до родов? У меня сейчас 36-ая неделя, один врач настоятельно рекомендует плановое кесарево (отказ только под расписку), другие же говорят, подождем, если не будет высыпаний за 2 недели до родов, то ЕР. Еще и мнения разнятся, одни говорят, что КС лучше, другие - что, наоборот, риск инфицирования ребенка при КС больше. Я вся в сомнениях, не знаю, соглашаться на КС или нет... Хотелось бы услышать реальные случаи, если таковые были.

у моей подруги по палате -это было причиной для кесарева, мы в институте матери и ребенка вместе лежали. никаких осложнений не ыло, риск заражения при родах 90 %, а при кесаревом практически 0 %. даже если включить логику, то никакого контакта с половыми путями нет... а в кесаревом ничего плохого нет, один самый большой плюс- там все как у девочки :(


А у нее было обострение уже перед самыми родами? Я к тому, что если во время родов нет высыпаний, но были за месяц до этого, то все равно КС?

Сообщение отредактировал stopme: 22.06.2009, 12:41:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.