Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#781
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений

Я вот тоже хочу сама все испытать... Кстати, а от чего зависит, с эпидуралкой делается КС или под общим наркозом?

вот чего не знаю, того не знаю. Но девушка которая рожала в один день со мной ей делали местную ан-ю, но анестезиолог после родов уже сказала, чтобы в сл раз она наставиала на эпид-ке т.к. при интубировании было неудобно - у нее короткая шея.
А вообще любой наркоз по показанию врача.
  • 0

#782
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мужа пускают у нас на операцию, при эпидральной анестезии.

моего не пустили, может не сильно настаивал..

Кстати, а от чего зависит, с эпидуралкой делается КС или под общим наркозом?

от желания самой роженицы (если плановое), ну и показания само собой, у меня было повышенное давление, поэтому эпидуралка как раз подошла, но у нее есть куча противопоказаний.
  • 0

#783
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
как бы вы решили такую диллему. самый естественный и здоровый вариант - обычные роды. даже после кесарева. (почитала, как проводится операция, открылись глаза - это серьезное мероприятие). однако после кесарева есть вероятность, что шов разойдется. а самый опасный и нежелательный вариант - это эестренное кесарево (когда головка уже продвинулась к выходу, все намного сложнее). так что же делать: предпочесть после первого кесарева золотую середину по степени опасности - плановое кесарево. или идти на естетсвенные роды, но с риском экстренной операции?
  • 0

#784
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

как бы вы решили такую диллему. самый естественный и здоровый вариант - обычные роды. даже после кесарева. (почитала, как проводится операция, открылись глаза - это серьезное мероприятие). однако после кесарева есть вероятность, что шов разойдется. а самый опасный и нежелательный вариант - это эестренное кесарево (когда головка уже продвинулась к выходу, все намного сложнее). так что же делать: предпочесть после первого кесарева золотую середину по степени опасности - плановое кесарево. или идти на естетсвенные роды, но с риском экстренной операции?


мне кажется лучше плановое кесарево. Если хотя бы один врач вам это пророчит, лучше сделать это запланировано. И с чего вы взяли что шов обязательно разойдется?! Берегите себя, не таскайте тяжести после кесарева и все будет ок.
  • 0

#785
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


как бы вы решили такую диллему. самый естественный и здоровый вариант - обычные роды. даже после кесарева. (почитала, как проводится операция, открылись глаза - это серьезное мероприятие). однако после кесарева есть вероятность, что шов разойдется. а самый опасный и нежелательный вариант - это эестренное кесарево (когда головка уже продвинулась к выходу, все намного сложнее). так что же делать: предпочесть после первого кесарева золотую середину по степени опасности - плановое кесарево. или идти на естетсвенные роды, но с риском экстренной операции?


мне кажется лучше плановое кесарево. Если хотя бы один врач вам это пророчит, лучше сделать это запланировано. И с чего вы взяли что шов обязательно разойдется?! Берегите себя, не таскайте тяжести после кесарева и все будет ок.


да не, я как раз рассчитываю, что всебудет ок и я рожу сама. просто совсем-совсем не хочется снова пройти через экстренное кесарево.
  • 0

#786
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

как бы вы решили такую диллему. самый естественный и здоровый вариант - обычные роды. даже после кесарева. (почитала, как проводится операция, открылись глаза - это серьезное мероприятие). однако после кесарева есть вероятность, что шов разойдется. а самый опасный и нежелательный вариант - это эестренное кесарево (когда головка уже продвинулась к выходу, все намного сложнее). так что же делать: предпочесть после первого кесарева золотую середину по степени опасности - плановое кесарево. или идти на естетсвенные роды, но с риском экстренной операции?


у меня первое экстренное КС. в сентрябре пойду сдаваться на плановое КС. рисковать ради ЕР смысла не вижу, в первый раз была проблема с раскрытием, шейка не хотела сапсем открываться. поэтому, я даже не рассматриваю ЕР, в моем случае это будет абсолютно лишнее геройство и даже дурость...

Эмо, а почему первое у вас было КС? есть ли вероятность повторения сценария?
  • 0

#787
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений



Девочки, скажите, у кого-нибудь была ситуация, когда кесарево делали при обострении герпеса незадолго до родов? У меня сейчас 36-ая неделя, один врач настоятельно рекомендует плановое кесарево (отказ только под расписку), другие же говорят, подождем, если не будет высыпаний за 2 недели до родов, то ЕР. Еще и мнения разнятся, одни говорят, что КС лучше, другие - что, наоборот, риск инфицирования ребенка при КС больше. Я вся в сомнениях, не знаю, соглашаться на КС или нет... Хотелось бы услышать реальные случаи, если таковые были.

у моей подруги по палате -это было причиной для кесарева, мы в институте матери и ребенка вместе лежали. никаких осложнений не ыло, риск заражения при родах 90 %, а при кесаревом практически 0 %. даже если включить логику, то никакого контакта с половыми путями нет... а в кесаревом ничего плохого нет, один самый большой плюс- там все как у девочки :laugh:


А у нее было обострение уже перед самыми родами? Я к тому, что если во время родов нет высыпаний, но были за месяц до этого, то все равно КС?


насколько я помню, она говорила, что были высыпания на 38 недели, но она побоялась и решилась на КС..
  • 0

#788
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


как бы вы решили такую диллему. самый естественный и здоровый вариант - обычные роды. даже после кесарева. (почитала, как проводится операция, открылись глаза - это серьезное мероприятие). однако после кесарева есть вероятность, что шов разойдется. а самый опасный и нежелательный вариант - это эестренное кесарево (когда головка уже продвинулась к выходу, все намного сложнее). так что же делать: предпочесть после первого кесарева золотую середину по степени опасности - плановое кесарево. или идти на естетсвенные роды, но с риском экстренной операции?


у меня первое экстренное КС. в сентрябре пойду сдаваться на плановое КС. рисковать ради ЕР смысла не вижу, в первый раз была проблема с раскрытием, шейка не хотела сапсем открываться. поэтому, я даже не рассматриваю ЕР, в моем случае это будет абсолютно лишнее геройство и даже дурость...

Эмо, а почему первое у вас было КС? есть ли вероятность повторения сценария?


приму к сведению ваш опыт.

до сих пор не пойму, почему кесарево было. видимо, комплекс причин. воды подтекали, родовой деятельности, несмотря на стимуляцию, не было. по КТГ состояние плода оценили как откровенно не очень. когда порезали, оказалось, тройное обвитие. гипоксия, ясное дело. (было ли обвитие. даж не знаю, не очень-то верю врачам). В общем, комплекс причин, но ни одной такой, которая бы подразумевала абсолютное показание к КС. или необходимость КС во второй раз. Считаю. что имею всешансы родить сама. Но стоит ли рисковать?
  • 0

#789
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Считаю. что имею всешансы родить сама. Но стоит ли рисковать?

шанс то есть всегда, вопрос в том, какой он? :laugh:
насколько я понимаю, наш старый шов на матке может себя неадекватно повести во время схваток - это основное показание к КС, да?

я в схватках провела полдня, когда в очередной раз поглядели, что раскрытия нет. стали слушать сердцебиение сына, оно начало скакать со 140 на 130... это стало решаюшим фактором и я пошла в операционную. а после мне тоже сказали, что было двойное обвитие, да плюс еще я кровить начала при подскочившем давлении...
  • 0

#790
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

еще такой вопрос - девочки, бывают ли у вас боли, такие, как при месячных??? После кесарева прошло 6 мес. Боли появились 2 недели назад. Может это быть связано с рубцом на матке? или это месячные возобновляются?


мляха-муха, низ живота все еще болит! такое чувство как будто физическими упражнениями занималась и теперь в районе шва - напряжение! Боюсь идти к своему любимому Быковскому как огня :(
девочки у кого было подобное? очень я бздю....
  • 0

#791
Alekavy

Alekavy
  • Гость
  • 46 сообщений


Авот у меня не получается убрать живо. Вес сбрасываю, а живот не уходит. У меня было второе кесарево. После первого - похудела, а сейчас не получается. Подскажите пожалуйста, как избавиться от живота. И ещё можно ли делать 3-е кесарево?

вообще говрят можно 3 кесаревых сделать) так что шанс есть. У меня тоже выпирал животик после родов, но хожу в спортзал и качаю пресс до жжения мыщц и у меня сейчас животик как до родов!

Alekavy, прочитала ваш рассказ о родах - ужос!!!! А что за роддом? чтоб наверняка не столкнуться!
По сабжу - у меня тоже живот как на пятом месяце - говорят что уйдет после того как перестану кормить.... не знаю... была такая худенькая, а стала такая толстенькая.... :) 3-й роддом, но это было в январе 2003 года. За 6 лет могло что-то измениться.

еще такой вопрос - девочки, бывают ли у вас боли, такие, как при месячных??? После кесарева прошло 6 мес. Боли появились 2 недели назад. Может это быть связано с рубцом на матке? или это месячные возобновляются?

у меня появились боли в животе тоже спустя 5-6 мнесяцев, что являлось предвестником месячных, а когда шов, он непосредственно в этом месте только должен болеть, такая тянущая боль...


  • 0

#792
Alekavy

Alekavy
  • Гость
  • 46 сообщений
еще такой вопрос - девочки, бывают ли у вас боли, такие, как при месячных??? После кесарева прошло 6 мес. Боли появились 2 недели назад. Может это быть связано с рубцом на матке? или это месячные возобновляются?
[/quote]
у меня появились боли в животе тоже спустя 5-6 мнесяцев, что являлось предвестником месячных, а когда шов, он непосредственно в этом месте только должен болеть, такая тянущая боль...
[/quote]
[/quote]
У меня прошло уже почти 9 мес. и до сих пор никаких болей, ну разве что во время менструации и то невсегда.
  • 0

#793
Alekavy

Alekavy
  • Гость
  • 46 сообщений
как бы вы решили такую диллему. самый естественный и здоровый вариант - обычные роды. даже после кесарева. (почитала, как проводится операция, открылись глаза - это серьезное мероприятие). однако после кесарева есть вероятность, что шов разойдется. а самый опасный и нежелательный вариант - это эестренное кесарево (когда головка уже продвинулась к выходу, все намного сложнее). так что же делать: предпочесть после первого кесарева золотую середину по степени опасности - плановое кесарево. или идти на естетсвенные роды, но с риском экстренной операции?

мне кажется лучше плановое кесарево. Если хотя бы один врач вам это пророчит, лучше сделать это запланировано. И с чего вы взяли что шов обязательно разойдется?! Берегите себя, не таскайте тяжести после кесарева и все будет ок.

После первого кесарева, а оно было экстренное через 3 года я родила сама. Правда врачи сказали, потому, что ребёнок был маленький. 9 мес. назад у меня было экстренное кесарево, хотя оно было запланировано. Я настаивала на естественных родах. У меня по ночам шли схватки, а днём не было, слизистая пробка отошла. А когда начали отходить воды, меня повезли на кесарево. Из планового оно переросло в экстренное из-за того, что я с утра позавтракала. Так вот. Если бы я послушалась врачей и согласилась бы на плановое кесарево, я бы родила на пол месяца ранше. А так все ждали схваток и я эти пол месяца лежала в роддоме. Но я не желею. Всё прошло отлично и никаких болей и последствий.
  • 0

#794
Alekavy

Alekavy
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня было троё родов все 3 девчонки. ОООчень нужен мальчик. Пожалуйста посоветуйте.
  • 0

#795
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

как бы вы решили такую диллему. самый естественный и здоровый вариант - обычные роды. даже после кесарева. (почитала, как проводится операция, открылись глаза - это серьезное мероприятие). однако после кесарева есть вероятность, что шов разойдется. а самый опасный и нежелательный вариант - это эестренное кесарево (когда головка уже продвинулась к выходу, все намного сложнее). так что же делать: предпочесть после первого кесарева золотую середину по степени опасности - плановое кесарево. или идти на естетсвенные роды, но с риском экстренной операции?


Не совсем верная постановка вопроса, естественные роды не с риском экстренного кесарева, а с риском разрыва по шву матки, а это уже - смерть ребенка 100 процентов, удаление матки 100 процентов, и возможно смерть мамы, если не успеют. Теперь можно решать рисковать ли.

Сообщение отредактировал Silk: 24.06.2009, 08:38:04


#796
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

У меня было троё родов все 3 девчонки. ОООчень нужен мальчик. Пожалуйста посоветуйте.


у меня мальчик, и я тоже страстно хотела его...почитала литературу и питалась до зачатия белковыми подуктами исключительно, страясь исключать молочку ,углеводы, сладкое.. потом подсчитывала день овуляции и пыталась именно в этот день заняться .... и уряяя получилось)))

теперь хочу девочку!!! но там попроще))
  • 0

#797
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


У меня было троё родов все 3 девчонки. ОООчень нужен мальчик. Пожалуйста посоветуйте.


у меня мальчик, и я тоже страстно хотела его...почитала литературу и питалась до зачатия белковыми подуктами исключительно, страясь исключать молочку ,углеводы, сладкое.. потом подсчитывала день овуляции и пыталась именно в этот день заняться .... и уряяя получилось)))

теперь хочу девочку!!! но там попроще))

я особо мясо не ела никогда... мой рацион это сплошь молочка, крупы, овощи и фрукты
мясо редко
в пузе мальчик :)

на пол влияет сперматозоид, а не Ваша диета :(

сорри за оффтоп
  • 0

#798
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Никто тему не перепутал? Здесь о кесаревом сечении, а не о том как зачать ребенка определенного пола.


#799
kazachiy

kazachiy
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто нибудь знает кесарево делают тоже под эпидуриалкой. мне сказали делают. кто сталкивался.?
  • 0

#800
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Кто нибудь знает кесарево делают тоже под эпидуриалкой. мне сказали делают. кто сталкивался.?

мне так делали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.