Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#741
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

До подросткового возраста я не придавала значения тому, что меня родили не как всех. А ведь я действительно среди своих подруг и одноклассников была одна такая. Но в подростковом и в юности, да еще начитавшись книжек типа Грофа, на маму очень обиделась и долго не могла ей простить, что она позволила меня просто вытащить, не дала шанса пройти весь путь самой...

Мдя... убивали мамашки,теперь убивают детки...это нонсенс. Простить она матери не могла то, что та её на свет родила (именно так и можно понять этот бред)... не дала шанс пройти весь путь самой... :) вот вырастешь и когда настанет время самой становиться МАМОЙ посмотрим как "обиженная мамой" девочка запоёт...Вообщем считаю таких людей просто недалёкими и всё.

#742
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
[quote name='Lamersha' date='21.05.2009, 09:08' post='8674056']
[/quote]
Мдя... убивали мамашки,теперь убивают детки...это нонсенс. Простить она матери не могла то, что та её на свет родила (именно так и можно понять этот бред)... не дала шанс пройти весь путь самой... :) вот вырастешь и когда настанет время самой становиться МАМОЙ посмотрим как "обиженная мамой" девочка запоёт...Вообщем считаю таких людей просто недалёкими и всё.
[/quote]
Я с Вами обсолютно согластна, вообще обсуждать как тебя МАМА родила... Вообще каждый ЧЕЛОВЕК должен ставить выше всех свою мать, даже только за то, что она родила его! Неважно КАК, а важно что только благодаря МАМЕ он есть!
  • 0

#743
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я тож согласна, обижаться вообще не надо. не надо негатив накапливать, потом все болячки наружу выскакивают. а Lamersha молодец.
  • 0

#744
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вот тоже случай, когда лежала в реанимации после второго КС:

ночью привезли девушку на 8 мес-це, срочные роды (были какие-то проблемы с почечным давлением) и предложили КС. Она категорически отказалась и стала рожать сама. В результате потеряли ребенка и удалили матку :) Она утром пришла в себя, лежала рядом со мной в оцепенении. Ей всего лишь 20 лет и все. Жизнь под откос.
  • 0

#745
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
В чем, простите, Ламерша молодец? В том, что ни за что, ни про что оскорбила человека? Каждое мнение имеет право на существование и не вам судить здесь друг друга. Еще один подобный выпад и полетят плюсы, и Ламерше, и всем тем, кто считает, что грязью поливать - это хорошо!

  • 0

#746
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, которые так агрессивно отреагировали на мой рассказ, Вы обратили внимание на слова "И понимаю, что самой тоже придется согласиться на КС, если будут показания. И соглашусь ради жизни маленького - хотя со скрипом и потом буду долго переживать... "?

Я тоже сейчас скорее всего нахожусь в положении, правда, на очень маленьком сроке. Но буду делать все, от меня зависящее, что бы роды были естественными... Тем более на то есть время, желание, информация и силы. =)

Сообщение отредактировал Egoramama: 21.05.2009, 13:31:32

  • 0

#747
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки я тоже думаю, что Вы зря так накинулись на PDCruz, это ее личное мнение, тем более сами подумайте 85-ый год, тогда было нааааааамного меньше кесарят, и тогда кесарята действительно считались хуже естесственников, это сейчас уже научно доказано, что отличий практически совсем нет, разве что у кесарят адаптация проходит медленнее, но это не играет особой роли в дальнейшем физическом и психическом развитии. Я за КС, но только по показаниям, а так каждая мама вправе хотеть родить самостоятельно и естесс-но для нее внеплановое КС будет трагедией. Я например с подросткового возраста знала, что с моей миопией высокой степени лучше операция, так и случилось, я приняла это как должное, знаю девушку, которая с - 11 рожала сама, в итоге зрение упало еще сильнее, просто она хотела родить сама и ей было абсолютно безразлично как это скажется на ее здоровье, знаю другую девушку, которая вполне здорова, но пошла на операцию, чтоб не мучаться схватками и потугами. Это личное дело каждого как рожать, ведь самое главное это даже не процесс, а результат - РЕБЕНОК.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.05.2009, 13:36:27

  • 0

#748
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Если обсуждение продолжится и после этого предупреждения, то плюс получит и PDCruz!

  • 0

#749
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
уважаемый модератор, вы полностью правы. сколько людей столько и мнений. моя фраза "а Lamersha молодец" относится к сообщению в 8.45 ...настрой у меня хороший...
уж извените за путаницу.

Девочки, спрошу еще раз. у кого-нибудь было такое, что часть кожи над швом онемела( правая), а часть нормальная. онемение даже чуть-чуть не прошло. Ходила сегодня к хирургу (правда в местную поликлинику), она развела руками, сказала ждите, пройдет. Но мож к другому обратиться? или еще подождать?
  • 0

#750
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки, спрошу еще раз. у кого-нибудь было такое, что часть кожи над швом онемела( правая), а часть нормальная. онемение даже чуть-чуть не прошло. Ходила сегодня к хирургу (правда в местную поликлинику), она развела руками, сказала ждите, пройдет. Но мож к другому обратиться? или еще подождать?


У меня тоже так бывает, я заметила, кожа над швом онемевает. Еще заметила, что это бывает когда много напрягаюсь, например хожу много пешком и т.д.
У Вас сколько времени прошло после КС? У меня чуть больше 5 мес.
Когда вообще шов станет незаметным?
  • 0

#751
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

вот тоже случай, когда лежала в реанимации после второго КС:

ночью привезли девушку на 8 мес-це, срочные роды (были какие-то проблемы с почечным давлением) и предложили КС. Она категорически отказалась и стала рожать сама. В результате потеряли ребенка и удалили матку :laugh: Она утром пришла в себя, лежала рядом со мной в оцепенении. Ей всего лишь 20 лет и все. Жизнь под откос.


Ужасная история... :-) Ну что поделать, каждая мать несет ответственность за своего ребенка САМА. Моя коллега в конце марта родила 8-ми месячного малыша в Перинатальном. Хотела рожать сама, ребенок первый, желанный, тем более рожала в 33 года первый раз! Ходила на курсы, готовилась, достаточно легко отходила всю беременность. А потом внезапно резко подскочило давление, вся отекла, отошли воды. Скорая привезла в Перинатальный, врачи сразу сказали - нужно срочно кесарить, большой риск, что у ребенка начнется гипоксия. Она ни минуты не думала, согласилась. Родила мальчишку, правда 10 дней еще лежала с ним, он не мог дышать сам, легкие не созрели..лежал в реанимации. Зато спустя месяц набрал вес, подрос, и сейчас тьфу-тьфу, отличный мальчик растет, 2 мес. почти! Коллега говорит, конечно роды прошли не так, как она хотела, но кто знает, выжил бы ребенок после естественных родов или нет. Она ни о чем не жалеет.

Это простейший пример, как говорится "не зарекайся".. человек всего лишь предполагает. А как повернется ситуация, спрогнозировать не может никто. Тысячи, сотни тысяч случаев дают многим мамам понять, что КС порой единственный выход спасти ребенка (а порой и мать). Поэтому КС не хорошо, и не плохо, но порой просто НУЖНО :laugh:
Простите, за длинное выступление, это обращение не к кому-то конкретно, а вообще.. каждая мать пусть решает сама, как должен появиться на свет ее ребенок. Всем удачи..и легких родов.
  • 0

#752
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
У меня было кесарево почти пять лет назад, и ни капельки об этом не жалею. Врач с самого начала готовила меня на кесарево, иногда у меня были заходы и я просила ее, может сама рожу, а она мне так твердо -"нет". И всегда врач говорила, что это двойня, возраст, и что-то еще, не помню. У меня отошли рано утром воды, воды отошли у ребеночка, что лежал сверху, а который внизу еще не был готов, схваток еще не было. И всё прошло нормально, растут мои детки, им сейчас около пяти. Так вот, у меня есть две знакомые тоже с двойнями, которые рожали сами, у обеих проблемы со вторыми детками. Так что порой КС бывает просто необходимо, докторам видней.
  • 0

#753
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
тоже отходила всю беременность на УРА, а во время схваток доча пуповинкой обвилась, угроза гипоксии. я даже и не раздумывала когда врач предложила КС. думала тока о РЕ.
  • 0

#754
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Честно говоря,всю беременность (да простит меня БОГ) я втайне хотела КС,потому как большая трусиха,и вот потому как хотела и нахотела всетакиж(мысли материальны) всю беременность надо мною висела эта угроза КС,то плацентация низкая,то тазовое,то киста (из-за которой в конце концов и случилась операция).У меня не было естественных родов ,это мои первые,и мне не с чем сравнивать,но почему то когда я лежала в реанимации и отходила,внутри была какая то пустота(в прямом и преносном смысле) и было от чего-то горько и как-то тоскливо чтоли и тут я пожалела ,что не было родов,не знаю почему,просто какое то состояние было недоделанности,незавершенности чтоли,просто не описать словами.ТОСКА,вот слово подходящее..
Хотя,спаибо врачам и БОГу,все прошло очень хорошо,я очень быстро восстановилась и ребенок в норме (хотя гипоксия) сейчас наверное уже и рада что все так случилось,потому как неизвестно как бы все обернулось.Когда буду рожать второго ,тоже думаю буду кесариться,не буду геройствовать.
Хотя,надо признать,наверное, мы все,кто не прошел ЕР,что-то потеряли,или просто не нашли...
  • 0

#755
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Хотя,надо признать,наверное, мы все,кто не прошел ЕР,что-то потеряли,или просто не нашли...


знаете у меня было плановое Кс, и я не чувствую что чего то недополучила, мне кажется что у каждого есть настрой в голове и в этом все дело!
  • 0

#756
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Пока лежишь в реанимации много чего насмотришься и наслушаешься. Одну девушку оперировали экстренно, муж дежурил в коридоре. Возникли какие-то проблемы при операции. Так у него спросили, кого спасать в крайнем случае: ребенка или мать? Он написал расписку, что спасать мать (перед этим звонил по сотке спрашивал у ког-то), а потом долго плакал. Но в конце концов - хэппи енд. Спасли обоих. Бедный муж, наверное поседел пока дождался.
  • 0

#757
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Хотя,надо признать,наверное, мы все,кто не прошел ЕР,что-то потеряли,или просто не нашли...


знаете у меня было плановое Кс, и я не чувствую что чего то недополучила, мне кажется что у каждого есть настрой в голове и в этом все дело!


А я с такой завистью смотрела на видео, которое муж снял на сотку, когда ему сыночка на живот на 2 часа положили сразу после родов. А малыш похныкивал и пытался ползать по нему, открывал ротик, искал грудь. Мне бы так хотелось быть в эти минуты с ними, встретить сыночка. Мне было от этого грустно. Просто, когда читала, что после родов, когда выкладывают ребенка на живот, мать чувтствует облегчение и счастье, ожидала этого момента... Но получилось экстренное КС. И первое прикладывание ребенка я "пропустила", т.к. еще толком не пришла в себя и вообще смутно помню все.
  • 0

#758
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А я с такой завистью смотрела на видео, которое муж снял на сотку, когда ему сыночка на живот на 2 часа положили сразу после родов. А малыш похныкивал и пытался ползать по нему, открывал ротик, искал грудь. Мне бы так хотелось быть в эти минуты с ними, встретить сыночка. Мне было от этого грустно. Просто, когда читала, что после родов, когда выкладывают ребенка на живот, мать чувтствует облегчение и счастье, ожидала этого момента...

А мне наоборот было намного приятнее, что первые часы своей жизни (внеутробной) моя доча провела на папиной груди, возможно именно это сыграло в будущем определенную роль, муж очень счастлив, что именно он был с нашей дочей в это время и поэтому отцовский инстинкт у него проснулся уже тогда, в этой роддомовской палате)))

А малыш похныкивал и пытался ползать по нему, открывал ротик, искал грудь.

а наша малышка все это время проспала у папы на груди, а грудь начала просить наааамного позже, часов через 7-8 после операции.
Лично я не чувствую себя обделеной и очень рада, что все произошло именно так, как произошло))))

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.05.2009, 13:30:21

  • 0

#759
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений
Ой девочки, у меня был опыт всяких родов. Первые сложные с травмами у дочки и дикими разрывами у меня, вторые легкие настолько, что не успела опомниться как доченька лежала у меня на животе, а через 2 часа мне хотелсь бегать по коридору от радости (настраивалась же на самое худшее после первого опыта :) ), а третьи кесарево. Так вот и хотела спросить у вас...что-то никак я не отойду, вернее не приду в себя. Не пойму, что со мной...какая-то слабость, отнимаются ноги руки, постояное ощущение в конечностях как буд-то отлежала, слабость, боли в пояснице. Просто развалина какая-то. Малышу уже 6 месяцев, а я никак не отойду. Или расслабила себя за время беременности, или что-то с эпидуралкой не то.Всегда была энергичой и выносливой и физически сильной барышней, а сейчас бабуся какая-то стала. И причину не пойму. Не хочется никому ничего советовать, ситуации бывают разные и брать на себя ответственость очень трудно, ведь речь идет о детишках, но на моем личном опыте самые трудные первые роды были легче кесарева, хотя на детках разницы не вижу, разве что у новорожденного сынишки - кесаренка головка кругленькая была ровненькая)))) Модератор, не ругайтесь плиз сравниваю исключительно своих деток. :D
  • 0

#760
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
у меня тоже было экстренное кесарево почти 6 лет назад.Говорят , что кесарили вовремя.еще б немного и мой малыш мог задохнуться, его буквально разматывали о пуповины. я так поняла что там не 1 и не 2 кратное обвитие было. шов аккуратненький такой, никаких проблем не создает, нигде ничего не нависает и никаких складок нет..ттт. Спасибо доктору. Но вот второй раз хочу рожать сама. так хочется услышать первый крик ребенка, приложить к груди... но говорят можно эпидуралку делать и кесарить, но я почему-то боюсь такой вид аннестезии. читала что потом много проблем может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.