Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#701
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я родила в октябре. Шва уже не видно - ни по цвету, ни по "консистенции". Но вот животик у меня огого какой :(Уже, конечно, хорошо подтянулся, но до плоского ещё очень далеко. Талия хорошо видна, я своего богатыря с родения на руках ношу и укачиваю, вот косые мышцы и накачала :lol: Но на виде живота это почти не сказалось.
  • 0

#702
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я родила в октябре. Шва уже не видно - ни по цвету, ни по "консистенции". Но вот животик у меня огого какой :)Уже, конечно, хорошо подтянулся, но до плоского ещё очень далеко. Талия хорошо видна, я своего богатыря с родения на руках ношу и укачиваю, вот косые мышцы и накачала ;) Но на виде живота это почти не сказалось.


Я тоже в октябре. Шов все еще заметен, красный бугристый местами. Но не беспокоит. Тоже также талия есть, а вот живот ... :spy: и кожа живота ужасная. Неужели теперь останется отпечаток на всю жизнь... У меня тоже богатырь родился 4450г, во время беременности живот был большой и сильно торчал вперед, а по бокам почти не было.

А всем после операции странные сны снились? Я во сне долго не могла вспомнить кто я, потом как кадры киноленты пронеслись основные моменты из моей жизни и я думала возвращаться мне или нет. В начале после родов жутковато было от этого сна и депрессняк был ужасный.
  • 0

#703
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
у меня было кесарево почти 2 года назад. шов тоненький и беленький, но мне не нравится не большая складка над ним, особенно ближе к краям. до родов живот был плоский, с классным пресом, как родила, уже в реанимации живота совсем не было но эта складочка уже была . где-то через 1,5 мес. после родов ходила в роддом к оперировавшему врачу по поводу этой нависающей складочки, не совсем поняла ее ответ но что-то типа перетянули... мне от этого не легче((. каждый раз ужасно растраиваюсь когда одеваю очень! низкое белье или джинсы... может у кого-то была такая же проблема и ее решили с помощью пластики? мне говорили что есть хорошая клиника пластической хирургии где-то в коктеме, но я не знаю как они сделают. мне тоже до кесарева врачи обещали шов размером в тоненьку беленькую ниточку(((.
  • 0

#704
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У меня тоже складка небольшая над швом, но она уйдет со временем, у меня за два года до кесарева был шов от внематочной, его сейчас практически не видно, он и в размерах уменьшился и по цвету почти незаметен. И после операции мне тоже снились жуткие(на самом деле ЖУТКИЕ) сны. Это из-за действия наркоза и из-за того, что разрезы делали - для организма это же тоже шок своего рода.
  • 0

#705
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я не совсем понимаю, зачем врачи пузырь прокалывают, когда схватки начинаются? Читала, что при нормальном течении родов сначала идут схватки, потом отходят воды. Тогда все таки зачем врачи всем пузыри прокалывают... Мне в самом начале схваток прокололи, в 11 утра, раскрытие 4см. Потом до 11 вечера при полном открытии (и капельницу тоже ставили для открытия) приняли решение делать кесарево, т.к. ребенок не выходил. В итоге, когда я спросила что мешало (думала обвитие), сказали просто, что крупный плод (4,450). Хотя мне еще за 2 недели до этого в ЖК сказали, что плод уже опустился, что головка совсем внизу. И в роддоме при осмотре сказали, что голова хорошо встала и таз не узкий, все нормально, никаких показаний для кесарева (но правда врачи говорили, что максимум 3800 будет судя по размерам головки, несмотря на то, что живот был большой). До сих пор иногда возникают мысли, что может что-то сделали не так и поэтому пришлось делать операцию. Видимо, не могу смириться, т.к. не готова была к такому исходу и до этого даже в больнице никогда не лежала, а тут сразу операция. Может повлиять то, что пузырь прокололи в самом начале? Может все таки полный пузырь как-то своим весом или объемом помогает разродиться?
  • 0

#706
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Я не совсем понимаю, зачем врачи пузырь прокалывают, когда схватки начинаются? Читала, что при нормальном течении родов сначала идут схватки, потом отходят воды. Тогда все таки зачем врачи всем пузыри прокалывают... Мне в самом начале схваток прокололи, в 11 утра, раскрытие 4см. Потом до 11 вечера при полном открытии (и капельницу тоже ставили для открытия) приняли решение делать кесарево, т.к. ребенок не выходил. В итоге, когда я спросила что мешало (думала обвитие), сказали просто, что крупный плод (4,450). Хотя мне еще за 2 недели до этого в ЖК сказали, что плод уже опустился, что головка совсем внизу. И в роддоме при осмотре сказали, что голова хорошо встала и таз не узкий, все нормально, никаких показаний для кесарева (но правда врачи говорили, что максимум 3800 будет судя по размерам головки, несмотря на то, что живот был большой). До сих пор иногда возникают мысли, что может что-то сделали не так и поэтому пришлось делать операцию. Видимо, не могу смириться, т.к. не готова была к такому исходу и до этого даже в больнице никогда не лежала, а тут сразу операция. Может повлиять то, что пузырь прокололи в самом начале? Может все таки полный пузырь как-то своим весом или объемом помогает разродиться?

Наоборот. Пузырь прокалывается как раз при слабой родовой деятельности. Прокалывают,ч\бы убыстрить и усилить родовой процесс.
  • 0

#707
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня с момента кесарева прошло ровно 8 месяцев, шов тонкий, не болезненный, но до сих пор красного цвета :-) Хотя мазала рассасывающими мазями, но не фига не рассосалось)) талия вернулась, прежний вес тоже (5 кг сверху остались, но они незаметны). Не очень нравится пока складочка, которая образуется над швом, хотя и качаю пресс регулярно.. но кожа живота пока еще слабовата.. скорей всего из-за большого живота во время беременности.
Кроме временного состояния живота и красного шва никаких отрицательных моментов после КС не заметила :-/
  • 0

#708
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Извините, что немного ухожу от темы. Честно говоря, показалось, что прокалывают пузырь всем подряд, т.к. мне проколола врач при первом же осмотре, т.е не понимаю как можно было при первом же осмотре оценить динамику. Я даже была удивлена, когда она сказала, что я уже в родах. Поэтому не думаю, что у меня была слабая родовая деятельность. Хотя признаю, что я не врач, могу ошибаться.
  • 0

#709
wonder

wonder
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем!
Мне делали косметический шов и он сейчас после 6 мес совершенно не заметен. А живот был еще какой! Чувство было такое, что вживоте дырка, когда кладешь руку на пузо. Но я после 40 дней пошла в спортивный зали ейчас пресс лучше, чем до родов!
  • 0

#710
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Так, про проквалывание пузыря - в другой теме.


#711
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Привет. у меня срочное кесарево 6 мес назад. 3 дня роды капельницами и таблетками вызывали, а в итоге кесарево. у меня такая проблема: справой стороны, прям от пупка , над всем швом кожа как буд-то онемела сантимов 7-8 шириной. так неприятно. у кого-нибудь такое было?
  • 0

#712
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Но я после 40 дней пошла в спортивный зали ейчас пресс лучше, чем до родов!


мне тоже надо покачать пресс по-нормальному, не ленясь.
А то копец - не живот, а просто отвисший кусок жира :(
  • 0

#713
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всю беременность жаловалась врачу в жк на сильные боли в лобке, паху и крестце.Роды ожидаются вторые, первые были самостоятельные, т.е. знаю с чем сравнить и что боли эти ненормальные.Врач ни слова не произнесла по этому поводу, дав понять что это норма.Теперь мне через неделю рожать, я сама нашла инфу про симфизит, сделала узи и получила результат -действительно расхождение лонного сочленения 0,95 см.Критическим является 0,9-1 см и является показанием к кесареву.
Хочу сказать, что была абсолютно уверена, что буду рожать сама,т.к. все в норме.А тут!
Для мнфы,хочу сказать, что симфизит страшен только тем , что потом можно сделаться калекой в лучшем случае на месяц,лежать в гамаке и носить специальный бандаж, соблюдать какое-то время полный постельный режим.Это с маленькой дочей и новорожденным малышом.Но может и пронести.
мой врач в роддоме хочет провести естественные роды, но я думаю, что зачем рисковать.Мы женщины, конечно выносливый народ,но еслти можно избежать мучеий своих и родных, то какой смысл в таком героизме.
как Вы думаете, мне настаивать на кесареве?
  • 0

#714
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

как Вы думаете, мне настаивать на кесареве?


я не вижу смысла геройствовать, надо настаивать, не врачам же потом лечиться и ухаживать за вашими детками, тем более показание более чем серьезное.
  • 0

#715
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

как Вы думаете, мне настаивать на кесареве?

Ваше право требовать кесарево. Думаю, в любом случае нужно проконсультироваться еще у 2-3 специалистов. Может быть ваш врач просто не специализируется на оперативном родоразрешении? А в каком роддоме планируете рожать?
  • 0

#716
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений
А у меня беременность протекала очень даже хорошо. Но к концу срока схваток все не было, кололи окситоцин и тоже результат ноль. К тому же, по наблюдениям врачей, ребенок должен был родиться крупным. И мне назначили кесарево. Ребенок родился здоровым, крупным (вес 4,300, рост 60 см). Сейчас ему 5,6 лет. Через два года родила второго малыша, тоже кесарево. В принципе, все отлично! Не жалею, что родила с помощью кес. сечения, наоборот даже рада.
  • 0

#717
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Привет. у меня срочное кесарево 6 мес назад. 3 дня роды капельницами и таблетками вызывали, а в итоге кесарево. у меня такая проблема: справой стороны, прям от пупка , над всем швом кожа как буд-то онемела сантимов 7-8 шириной. так неприятно. у кого-нибудь такое было?


У меня все онемело от пупка до шва, это сантиметров 10 точно, ниже шва все чувствую. Мне сказали что это просто нервы перерезали как и при любой другой операции, и что потом чувствительность восстановится, но однако прошло уже год и 4 месяца с операции, а чувстсвительность так и не вернулась :p
  • 0

#718
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Привет. у меня срочное кесарево 6 мес назад. 3 дня роды капельницами и таблетками вызывали, а в итоге кесарево. у меня такая проблема: справой стороны, прям от пупка , над всем швом кожа как буд-то онемела сантимов 7-8 шириной. так неприятно. у кого-нибудь такое было?


У меня после КС прошло 8,5 месяцев и чувствительность живота полностью вернулась только сейчас. Думаю, у всех это индивидуально, но в любом случае это должно пройти. Это послеоперационное явление, которое встречается как правило всегда, не только после кесарева.
  • 0

#719
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
да, несколько месяцев после кесарева кожа возле шва была нечувствительной. прямо ниже пупка сантиметров на 8-10 ничего не чувствовалось. потом прошло.
  • 0

#720
Nastya82

Nastya82
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте!!! У меня тоже было КС. Я сначала настаивала, что буду сама рожать, но врач мне сказал, посмотрим. На 37 неделе мне сделали УЗИ и сказали крупный плод 3600. Я родила с КС на 41 неделе 4654... После операции, отходила долго. Какие-то странные сны снились и слышались голоса!!!! А уже в палате врач пришел и сказал, что были зеленые воды и одно обвитие!!!!! Шов у меня 10см красного цвета и периодически чешется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.