Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#661
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а мне АГ категорически утягиваться запретила, типа не встанет всё на место так как надо. Потерпите, не смертельно это, чессно слово.

странно, меня в первый же день после операции утянули, и сказали , дома продолжать утягиваться. я корсет носила. все нормально.
  • 0

#662
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


а мне АГ категорически утягиваться запретила, типа не встанет всё на место так как надо. Потерпите, не смертельно это, чессно слово.

странно, меня в первый же день после операции утянули, и сказали , дома продолжать утягиваться. я корсет носила. все нормально.


мне тоже категорически запретили утягиваться и носить бандаж
  • 0

#663
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Всем привет! Задавала этот вопрос в теме Планирования беременности, но наврное не в той теме. Первые роды у меня были год назад, рожала путем кесерево сечения. Врачь сказала не беременнеть 2-3 года. Но у меня есть знакомые которые беременнели и через пол года. Сейчас задумываюсь о втором. Перед тем как пойти к врачу хочу пообщаться уже с теми кто был в такой ситуации. Реально ли забеременнеть и выносить ребенка если прошел всего год. И тем более я же сразу не залечу, необходимо подготовиться и т.д. На это тоже уйдет 3-4 месяца. И еще! У меня до сих пор нет месячных, я еще кормлю грудью. Хочу услышать мнение со стороны :-/ .
  • 0

#664
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Я забеременела через три года после кесарева, родила сама, нормально. Врач у которой я рожала сказала, что главное - состоятельность шва. У каждой он заживает по-разному, бывает и через год уже можно рожать, у нее в практике были такие случаи. Спросила, как у меня ранки заживают и говорит, что если быстро, то и шов скорее всего быстро зарастает.
  • 0

#665
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня есть подруга, которая за 3,5 года три раза родила, все три- кесаревым сечением
при этом первая беременность была в 33 года
беременности все протекали вполне нормально
то есть теоретически возможно, но на себе я бы такой эксперимент не стала делать
  • 0

#666
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
сорри, перечитала, дошло.

Сообщение отредактировал Schatz: 20.10.2008, 23:12:37

  • 0

#667
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем привет! Задавала этот вопрос в теме Планирования беременности, но наврное не в той теме. Первые роды у меня были год назад, рожала путем кесерево сечения. Врачь сказала не беременнеть 2-3 года. Но у меня есть знакомые которые беременнели и через пол года. Сейчас задумываюсь о втором. Перед тем как пойти к врачу хочу пообщаться уже с теми кто был в такой ситуации. Реально ли забеременнеть и выносить ребенка если прошел всего год. И тем более я же сразу не залечу, необходимо подготовиться и т.д. На это тоже уйдет 3-4 месяца. И еще! У меня до сих пор нет месячных, я еще кормлю грудью. Хочу услышать мнение со стороны ;) .

Мне АГ советует не беременить как минимум 1,5-2 года. По мне, так лучше перестрахуюсь сто раз, зачем ненужный риск??? Хотя опять-таки ИМХО.
  • 0

#668
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
про утягивание. Ни в первый раз, ни во второй никто не говорил что нельзя. Сразу утянулась, ну не в первый день, а на третий-четвертый где-то,даже легче намного.
разница между первым ребенком и второй дочей 2,8, но через год я бы не рискнула....

врач сказала что после КС намного дольше они идут ( выделения)

после первых родов у меня выделения закончились через недельки две, если не раньше
после вторых пока не знаю, еще недели-то после операции, посмотрим, как будет в этот раз
  • 0

#669
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите плизззз! Первые роды были путем КС, ребенку 9 месяцев. А цикл до сих пор не восстановился, ни разу менструации не было... Это нормально?
  • 0

#670
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Подскажите плизззз! Первые роды были путем КС, ребенку 9 месяцев. А цикл до сих пор не восстановился, ни разу менструации не было... Это нормально?

а почему нет, тем более если ребенок на ГВ, но предохраняться все равно надо, особенно после того как ввели первый прикорм
  • 0

#671
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подскажите плизззз! Первые роды были путем КС, ребенку 9 месяцев. А цикл до сих пор не восстановился, ни разу менструации не было... Это нормально?

а почему нет, тем более если ребенок на ГВ, но предохраняться все равно надо, особенно после того как ввели первый прикорм

Просто у моих подруг первый цикл был уже в 6-7 месяцев, хотя так же дети находились на ГВ... Ладно подождем еще :rotate:
  • 0

#672
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Hykatayka2008, если Вас это успокоит, то у меня после первого ребёнка цикл восстановился, когда доче было полтора года, а с сыном, когда ему был 1 год 9 мес. Дети были на грудном вскармливании. Сейчас третьему 9 месяцев. Никакого намёка на восстановление цикла. Хотя у меня не было кесарева, но, я думаю, это не играет значения.
  • 0

#673
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Hykatayka2008, если Вас это успокоит, то у меня после первого ребёнка цикл восстановился, когда доче было полтора года, а с сыном, когда ему был 1 год 9 мес. Дети были на грудном вскармливании. Сейчас третьему 9 месяцев. Никакого намёка на восстановление цикла. Хотя у меня не было кесарева, но, я думаю, это не играет значения.


Спасибо большое! Вы меня прямо успокоили!!! Наверное родоразрешение не имеет значения, просто кормлю я щас редко, только по ночам, а циклом и не пахнет :-/
  • 0

#674
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Я пока грудью кормлю - месячных никогда не бывает. Лафа! Изображение
  • 0

#675
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Спасибо большое! Вы меня прямо успокоили!!! Наверное родоразрешение не имеет значения, просто кормлю я щас редко, только по ночам, а циклом и не пахнет :laugh:

Я своих где-то после 1,2-1,3 тоже только по ночам кормила. О результатах писала выше. Я думаю, что с дочей цикл бы тоже не в полтора года восстановился, а позже. Но я отлучила её от груди, когда ей был 1 год 5 мес. Цикл восстановился через месяц после отлучения.
  • 0

#676
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Девочки, у кого как долго шов заживал? Вот у меня уже 24 дня прошло с момента КС, а шов плохо заживает. Примерно 1,5 см постоянно мокнет и не закрываеся. Врачу показала, она меня сказала что это возможно реакция на нитку. Но нитку сняли на 12 день, а шов стал мокнуть на 19 день. Врач сказала обрабатывать перекисью, спиртом и мазать шов Куриозин гелем (от прыщей), а возле шва Дикломеком (от ревматизма). Сранная технология...
  • 0

#677
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
то есть хотела сказать странная технология
  • 0

#678
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
мне швы сняли на 10-ый день. Шов вообще не беспокоит. Нет воспалений и болей. ТТТ!
  • 0

#679
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
мне швы сняли на 11 сутки, нормально заживало всё, только с одной стороны немного проблемы были, шов тоже Куриозином обрабатывали, только не гелем, а каплями, мне сказали что они лучше. Так вот буквально через несколько дней после того как стали этими каплями пользоваться всё затягиваться стало очень хорошо. А вообще перевязки делали дней наверное 25.
  • 0

#680
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

мне швы сняли на 11 сутки, нормально заживало всё, только с одной стороны немного проблемы были, шов тоже Куриозином обрабатывали, только не гелем, а каплями, мне сказали что они лучше. Так вот буквально через несколько дней после того как стали этими каплями пользоваться всё затягиваться стало очень хорошо. А вообще перевязки делали дней наверное 25.


Это вам приходилось каждый день ходить на перевязки или самой делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.