Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#681
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Девочки, у кого как долго шов заживал? Вот у меня уже 24 дня прошло с момента КС, а шов плохо заживает. Примерно 1,5 см постоянно мокнет и не закрываеся. Врачу показала, она меня сказала что это возможно реакция на нитку. Но нитку сняли на 12 день, а шов стал мокнуть на 19 день. Врач сказала обрабатывать перекисью, спиртом и мазать шов Куриозин гелем (от прыщей), а возле шва Дикломеком (от ревматизма). Сранная технология...

У меня тоже такие же проблемы были. Мне его вскрывали и почищали. Сказали, что было втрочиное инфецирование. После этого у меня меня остались самые жуткие воспоминания о КС. Советую все таки сходить к врачу и на перевязки. Итого у меня шов заживал 3-4 недели. Я ходила полусогнувшись.
  • 0

#682
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки! Всем привет! моя первая беременность закончилась экстренным кесаревым сечением. Прошло уже 6 лет, мне скоро рожать, а немогу найти врача который бы принял у меня роды самостоятельные. Говорят из-за рубца на матке могут быть проблемы и на себя такую ответственность брать нехотят. Но я слышала много случаев что рожали и было все нормально Может кто сталквался с таким Посоветуйте что можно сделать? И где найти врача который бы смог нормально принять роды
  • 0

#683
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
тут вроде была темка про самостоятельные роды после кесарева
поищите!
в 1-м роддоме такое практикуют, кажется
  • 0

#684
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девочки! Всем привет! моя первая беременность закончилась экстренным кесаревым сечением. Прошло уже 6 лет, мне скоро рожать, а немогу найти врача который бы принял у меня роды самостоятельные. Говорят из-за рубца на матке могут быть проблемы и на себя такую ответственность брать нехотят. Но я слышала много случаев что рожали и было все нормально Может кто сталквался с таким Посоветуйте что можно сделать? И где найти врача который бы смог нормально принять роды

В первом роддоме врач Алла Эвельевна Миреева. Она год назад защитила докторскую по родам после кесарева. Я у нее рожала младшую дочь разница быда 4 года, все прошло хорошо, хотя ребенок был 3950. Если надо могу скинуть ее сотку.
  • 0

#685
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
Wifelka!!! пожалуста дайте номер тел. ЛС неработает если есть возможность то в аську 469-044-308 большое спасибо или по тел 297-22-84

Сообщение отредактировал Татик: 03.11.2008, 18:19:52

  • 0

#686
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Незнала куда написать, вообщем в связи с межпозвоночной грыжой гинекологи говорят, что скорей всего сделают кесарево. Врач у которой буду рожать направила на консультацию к невропатологу, пошла к Сучкову он сказал, что нужна консультатция нейрохирурга и посоветовал обратиться в ГКБ № 7. Сучков же говорит, что скорее всего уговорят на кесарево чтобы избежать осложнений после родов. А тут почитала в темке про нейрохирургов, что то не очень их хвалят с 7 больницы. Прям и незнаю, что делать... может кто с таким сталкивался? Здоровье конечно дороже, но я ужасно боюсь кесарева.
Получается теперь все зависит от консультации нейрохирурга. Первого ребенка рожала 5 с поовиной лет назад сама.
  • 0

#687
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Вопрос об операции кесарево сечение в Вашем случае могут решить только врачи нейрохирурги. Нейрохирургический центр у нас, в Алматы, один - и он расположен в ГКБ №7. Там есть спинальное отделение, где работают как раз специалисты по межпозвоночным грыжам. Кроме того при больнице есть консультативный кабинет, где можно получить консультацию. И..., кстати, нейрохирурги в этой больнице есть очень грамотные, опытные и ответственные... Работа у них очень тяжелая (попробуйте ка спасти человека после авто-травм, которые мы по ТВ в "происшествиях" смотрим)... Так что, не переживайте. Сходите к нейрохирургу. Далекооо не всех беременных они на КС отправляют.
  • 0

#688
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
В.И.
Спасибо, большое за подробный ответ!
  • 0

#689
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[quote name='Cvetochek' date='20.10.2008, 17:33' post='6757220']
[quote name='Anfiska' post='6755689' date='20.10.2008, 15:27']
[quote name='Vot Moya Derevnya' post='6747190' date='19.10.2008, 01:24']
а мне АГ категорически утягиваться запретила, типа не встанет всё на место так как надо. Потерпите, не смертельно это, чессно слово.
[/quote]
странно, меня в первый же день после операции утянули, и сказали , дома продолжать утягиваться. я корсет носила. все нормально.
[/quote]

мне тоже категорически запретили утягиваться и носить бандаж
[/quot
Девочки, а встало все на свои места? Поделитесь! А то я думаю, что мге с моим животиком нужно смириться.....
  • 0

#690
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, а встало все на свои места? Поделитесь! А то я думаю, что мге с моим животиком нужно смириться.....

Все встало, без утяжки живота, без качания пресса, я просто дочу на руках с рождения качала и тем самым делая боковые повороты сумела вернуть себе талию. Животик остался, но совсем небольшой, почти невидно.
Я побоялась утягиваться после операции, мне свекровь так советовала, но там же повязка на шве, да и боли были, не представляю как еще и с бандажом поверх.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.04.2009, 20:52:50

  • 0

#691
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я после 1-го КС бандаж носила вначале, но так было больно, что я его сняла
  • 0

#692
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем приветики :D
Девочки мне пришлось сделать кесарево из-за того, что плацента была сформирована в одном месте.
Мы родились 23 февраля этого года.Шов зажил вродебы замечательно, он токого розового цвета, пока ещё иногда если надавишь на него то слегка побаливает.А вообще то как долго это всё затягивается так чтобы ни болей, ни неприятных ощущений если допустим перетрудишься по дому, и какого он остаётся цвета??? :laugh:
А насчёт животика - неужели он ост. таким же как и сейчас? :mad: Может у кого есть пятно на животике коричневое, которое появляется во время беременности, что с ним делают чтобы оно исчезло? :(
  • 0

#693
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений
U menya shov zazhil dovolno bistro, zhivot prishel v normu tozhe dostatochno bistro, nosila utyagivayushiy poyas
  • 0

#694
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Всем приветики :eek:
Девочки мне пришлось сделать кесарево из-за того, что плацента была сформирована в одном месте.
Мы родились 23 февраля этого года.Шов зажил вродебы замечательно, он токого розового цвета, пока ещё иногда если надавишь на него то слегка побаливает.А вообще то как долго это всё затягивается так чтобы ни болей, ни неприятных ощущений если допустим перетрудишься по дому, и какого он остаётся цвета??? :eek:
А насчёт животика - неужели он ост. таким же как и сейчас? :spy: Может у кого есть пятно на животике коричневое, которое появляется во время беременности, что с ним делают чтобы оно исчезло? :bored:


у меня было кесарево 3 января. Шов все такой же синеватый как и был через месяц и через два, у моей снохи тоже такого же цвета, хотя ребенку уже 7 месяцев.
Коричневое пятно сойдет само, а вот пупок потм я отскабливала)))) т.к. она сначала просто потемнел, а потом это все вдруг превратилось в грязь))))

животик у меня еще конкретный, говорят уйдет к 6 месяцам.
но тут все зависит от состояния пресса до беременности, если был - то будет все хорошо, а если не было - то не ахти))))
  • 0

#695
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сыночке уже почти 9 месяцев, а шов так и не посветлел, иногда побаливает на погоду. Пузико торчит до сих пор. :smoke:
  • 0

#696
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Шов окончательно посветлеет чере пару лет, не раньше. До этого все равно розоватый будет, ничего не поделаешь.
А у меня вот живота как бы и нет уже совсем, но чуть-чуть жирочек над швом нависает, как бы складка получилась. Не очень красиво, но может со врменем подтянется? :rolleyes:
  • 0

#697
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Коричневое пятно сойдет само, а вот пупок потм я отскабливала)))) т.к. она сначала просто потемнел, а потом это все вдруг превратилось в грязь))))

Во во, и у меня так же, родила в январе, шов сейчас крсановатый, натянутый какой то, побаливает, особенно когда доча пнет ножкой. И тоже потом грязь в пупке откуда то взялась. Живот висит, надеюсь со временем все вернется как было.
  • 0

#698
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Шов окончательно посветлеет чере пару лет, не раньше. До этого все равно розоватый будет, ничего не поделаешь.
А у меня вот живота как бы и нет уже совсем, но чуть-чуть жирочек над швом нависает, как бы складка получилась. Не очень красиво, но может со врменем подтянется? :rolleyes:



А у меня нависает только с одной стороны ;) , а с другой гладко. Врач сказал, что это они мне какую-то брыжейку зацепили и теперь это можно исправить только косметической операцией. :shy:

Сообщение отредактировал elfim: 29.04.2009, 22:06:23

  • 0

#699
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У меня было 2 кесарева... и никакого животика (кстати, пресса тоже никакого и бандаж я не носила). И шов быстро заживал, да и заметен он еле- еле (спасибо Соколовой Л.А.). Всё будет ОК, животики уйдут (хотя некоторым прийдётся постараться), швы станут бледнее. А вообще, дети- самое лучшее средство для похудения, Мне мои пацаны не дают поправиться.
  • 0

#700
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мне врач посоветовал сразу после выписки из род.дома пойти "позагорать" в солярии целенаправленно только на шов(остальные части тела прикрывала полотенцем),чтобы его в будущем было менее заметно.Я так и сделала,шва практически не заметно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.